К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А про климакс уже говорили тут?

Гость
0 - 17.03.2016 - 13:50
Или лучше на ПАНе об этом спросить? ;) Мне как мужыку не совсем понятно, а точнее любопытно что это вообще за слово такое. Как я понимаю оно означает что женщина в этот период не испытывает ежемесячных неудобств. Но как она ощущает себя в этот период в плане секса? Хочет, не хочет, может он вызывает у нее отвращение? Что можно предпринять чтобы этот зверь наступил как можно позже, может поесть чего полезного?
И последний вопрос: а были случаи когда после длительного климакса женщина вдруг возвращалась в норму продолжения рода?



Гость
41 - 18.03.2016 - 09:15
КЛИ́МАКС
Период изменения деятельности половых желёз у женщины с приближением старости. (с)
Климакс у мужчин. У мужчин. Мдэ.
Гость
42 - 18.03.2016 - 09:22
41-ГолаяПравда >Аналог женской менопаузы у мужчин - андропауза, aka возрастной гипогонадизм, мужской климакс или возрастной андрогенный дефицит.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...86%D0%B8%D1%82
Гость
43 - 18.03.2016 - 09:24
42-Murph >так это другое. Какой идиот назвал это мужским климаксом, яхз. Хотя скорее всего это была женщина)))
Гость
44 - 18.03.2016 - 09:29
43-ГолаяПравда >По-моему, логичная параллель: невозможность/трудности с зачатием ребенка и стремительное одряхление всего организма. Менопауза, андропауза - суть очень близка.

Но мужчинам вроде бы проще, чем женщинам, корректировать принятием гормонов извне. Впрочем, я не зачитывалась на эту тему: насколько там возрастают риски рака и тому подобное.

Вся надежда на ученых, что скоро всех вылечат от климакса, независимо от пола:)
Гость
45 - 18.03.2016 - 09:31
43-ГолаяПравда >да суть-то одна - "гормональная недостаточность"). Как ни называй.)
Гость
46 - 18.03.2016 - 09:39
45-Любовь Каксон >я так поняла, что у мужчин это наступает только у трети, а у женщин...Ну вы понели)
44-Murph >считаю что не надо лечить от климакса, природа не зря его "устроила"))
Гость
47 - 18.03.2016 - 09:43
44-Murph > судя по п.36 нужно не лечить, а приближать.
Гость
48 - 18.03.2016 - 15:21
вчера у сноб обнаружил цикл из 5-ти статей, рекомендую: «Между прочим, и сам автор статьи здесь выступил в таком же духе. Как справедливо подметили самые непосредственные из наших комментаторов «ВКонтакте», автор с самого начала принял интонацию похотливого старикана, который только и ждёт, когда благосклонная читательница промокнёт под магнетическим действием его интеллекта. Это не более чем художественный приём, уверяю вас. На самом деле автор ищет не того, о чём кто-то подумал, а понимания. Между прочим, по мнению автора, именно женщины на протяжении всей жизни понимали его лучше всего, не умом, так сердцем. Поэтому образ воображаемой недалекой читательницы, к которой я обращался в этой статье — просто проекция идеальной аудитории, которая поймёт меня, как никто другой, несмотря на убогость слов. Никакого сексизма, пол тут вообще ни при чём. Зато наконец-то мне удалось точнее всего объяснить, зачем в природе нужны женщины». Алексей Алексенко: Происхождение женщин.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены