К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про казаков

Гость
0 - 24.02.2018 - 16:39



1 - 24.02.2018 - 16:44
выпустили на 23 февраля?
Гость
2 - 24.02.2018 - 16:50
1-stroika2012 > Они тоже были защитниками отечества, правда не нашего))
Гость
3 - 24.02.2018 - 16:52
Казаками кто только не наряжался.
Но первостепенно это были милитарные мужи небольших поселений. Которые в первую очередь защищали и следили за порядком в своем поселении, затем в своём округе, области и в крайнем случае, стране.
Гость
4 - 24.02.2018 - 16:56
3-zor >аааааа... ну да..сейчас кто ряженные хорошими стали?
Гость
5 - 24.02.2018 - 17:05
4-Бородатый Старец > не ломай логику.
banned
6 - 24.02.2018 - 17:32
Пояснит мне кто-нибудь про казаков ? Они как относились к советской власти ?
Гость
7 - 24.02.2018 - 17:44
6-Арбитр изящества > Плохо относились, казаки во многом сепаратисты и хотели жить отдельно, во всех речах казаков всегда говориться только о своей земле и своем крае а не о всей стране и всем народе, это совсем не вяжется с советской идеей братства и равенства, идеологически казаки и советская власть были противниками. Советы считали казаков опасным элементом, обслугой буржуазии и полицаями царя. Все годы их расказачивали до 1991 а вот последние 20 лет вдруг возродили.
8 - 24.02.2018 - 17:46
Бородатый Старец; zor - пацаны, вы нашли друг друга)
Гость
9 - 24.02.2018 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Бородатый Старец Посмотреть сообщение
о своей земле и своем крае
Это как минимум, не плохо.
Гость
10 - 24.02.2018 - 17:48
Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
Это как минимум, не плохо
Это очень, просто очень и очень плохо, потому как это путь превращения страны в африку с кучей штатов и маленьких вождей.
banned
11 - 24.02.2018 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Бородатый Старец Посмотреть сообщение
6-Арбитр изящества > Плохо относились, казаки во многом сепаратисты и хотели жить отдельно, во всех речах казаков всегда говориться только о своей земле и своем крае а не о всей стране и всем народе, это совсем не вяжется с советской идеей братства и равенства, идеологически казаки и советская власть были противниками. Все годы их расказачивали до 1991 а вот последние 20 лет вдруг возродили.
Хм. Ну собственно я тогда казачество поддерживаю в таких стремлениях. Считаю, что их ограбили в начале прошлого века.

Но вопрос был мной задан не из за этого. Почему тогда я стою на вокзале , родню встречал и вижу, гарного парубка, идущего с гордым видом по перрону и на его фоне сверху вижу символику СССР на здании вокзала? Как бы непорядок, господа и своего рода театр абсурда. Кто мне пояснит суть такой картины ? Памятники Екатерине наставили, город пытались переименовать, а приезжие или проезжающие видят на вокзале в окна гордо марширующую казачуру на фоне символики СССР ?
12 - 24.02.2018 - 17:53
11- По той же самой причине, по которой видишь на кузове немецкой иномарки коловрат и "Дойдем до Берлина", а в ее салоне - православные иконы)) Называется социальный маразм.
Гость
13 - 24.02.2018 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Памятники Екатерине наставили, город пытались переименовать, а приезжие или проезжающие видят на вокзале в окна гордо марширующую казачуру на фоне символики СССР ?
Вы лучше спросите себя не оставшуюся символику, которой итак с каждым годом все меньше а задайтесь вопросом, было ли покаяние или ответил ли кто нибудь за например тоже сотрудничество казаков с сами знаете кем, никто никому нечего не обьяснил просто одели выдали форму и все. Я бы сказал скорей казаку которого вы видите на пероне скорей не место рядом с советской символикой.
Гость
14 - 24.02.2018 - 17:57
10-Бородатый Старец > Приоритеты человека:
1) он сам
2) его семья
3) его друзья
4) его поселение
5) область в которой он обосновался
6) страна, в которой живёт
7) глобус
8) Солнечная система
9) Вселенная
У казаков были ресурсы только на первые 5 пунктов. Да и то, очень ограниченные.
К тому же, среди казачества всегда многие уходили на защиту страны, без ожидания возвратиться.
Не вижу никакого смысла ругать это явление.
Ругать нужно только ряженных, которые вообще в некотором количестве иммигранты.
banned
15 - 24.02.2018 - 17:58
13-Бородатый Старец >

Должен признать, что не собираюсь кого-либо защищать за какие либо проступки. Но желаемо мне, как гражданину России иметь четкое понимание происходящего в моей стране. А так то, вот вам для осознания.
https://www.youtube.com/watch?v=NCRWUXRlSx8

Все таки сегодня в завтрашний день желаю чтобы смотреть могли именно все и имели понимание, четкое происходящего.
16 - 24.02.2018 - 17:59
Если заметили, форма у нынешних ряженых больше похожа на ту, что была при ВМВ у частей РОА, а не на дореволюционную, ну это я так, придираюсь)
Гость
17 - 24.02.2018 - 17:59
Подведу итог мыслей. Белое движение получало мундиры и оружие от западных интервентов, а советской власти никто не помогал, сами по себе остались против интервентов запада, казаки поддерживали белое движение а потом и немчуру нашествие, во время войны великой. Сколько не пытайся а не понять, за что к ним хорошо относиться. Вот скажите мне За что??
18 - 24.02.2018 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Бородатый Старец Посмотреть сообщение
сами по себе остались против интервентов запада, казаки поддерживали белое движение а потом и немчуру нашествие, во время войны великой
А красных казаков к нам с Марса завезли, так?
Гость
19 - 24.02.2018 - 18:09
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
А красных казаков к нам с Марса завезли, так?
Ну взяли самых низжих рядовых вообще простых кто и казаком то почти не был и сделали побыстрому из них советский казачий отряд. Только вот фашистам служили атаманы избранные всевелико войском там и властью всех казаков а у советской власти, не одного крупного атамана выбранного, просто сельчан нарядили что бы уж совсем.
banned
20 - 24.02.2018 - 18:12
С учетом того, что казачество оплачивается из бюджета края. Требую, чтобы казаки относились к своей форме ответственно. Стоял на вокзале также с полгода назад. Зашел казак, не через досмотр, а через калиточку на выход. ЕЕго пропустил охранник. Все нормально, подумал я. Он же тут работает. Но пройдя туда сюда я увидел что кусочек его формы лежит на асфальте. Я охраннику предложил поднять и найти казака чтобы торжественно вручить ему потерянное. На что он мне сказал... ничего не сказал, пожал плечами , что то промычал и отвернулся. Я тоже не стал поднимать. Нет не из за плохого отношения или еще чего либо. Просто я считаю, что не стит поднимать с земли то, что не ценно для самого хозяина . Это отложилось в памяти. И потом еще несколько раз я видел в городе потерянные куски гордости КК. Должен признать, меня такое отношение удручает. Если эти господа не могут на себе сохранить регалии своего движения, ну что же. Значит такое отношение. Поэтому лично я уважаю только полицию. Раскиданных погон по городу , полицейских я пока не замечал.
А так то да, как яхту назовешь, так она и поплывет. поБЕДА.
Мне кажется то и человек в форме без эполета уже как бы и не в форме.
21 - 24.02.2018 - 18:16
Наши казаки в крапинку, а ваши в полосочку, фи, наши казачее казаки...
Как-то на одном мероприятии стоит парень ряженый, лет 25 не больше, а вся грудь в орденах. Ну я как-бы интересуюсь, одна медалька уж очень похожа на "За отвагу" внешне дизайном, но молодой слишком, думаю, может в горячих точках служил? Подошел поближе, рассмотрел, на медальке надпись "С Днем рождения!")
Гость
22 - 24.02.2018 - 18:18
Можно найти сто причин за и против. Ну вот не стало советской власти и возродили, то что так усердно расказачивали, так как на смену идеологии понадобилось что то другое, только вот место в истории у этих казаков крайне не однозначное, у нас все равно никто и не спросил.
Гость
23 - 24.02.2018 - 18:28
по тому казачьему движению, которое наблюдаю я, могу сказать, что умно придумано, потому что единицы достойных и уважаемых людей, стоящих во главе этого сообщества, объединили по большей части люмпенов, нереализованных неудачников с завышенным ЧСВ.
Такую энергию нельзя оставлять без присмотра - она будет обязательно искать выход. К тому же, слабенький интеллект очень зависим от чужого влияния.Да и свято место пусто не бывает.
Поэтому заполнение этой социальной прослойки казачьим контентом - самое то.
Гость
24 - 24.02.2018 - 18:50
Хочу реабилитировать Казаков в этой теме, они например участвовали в параде победы 1945 в виде кавалерии получившие много наград. Наверное эта важная причина почему отношение у Краснодарцев к казаком имеет моральное право быть хорошим или по крайне мере нейтральным.
Гость
25 - 24.02.2018 - 20:58
24-Бородатый Старец >Та ты историю почитай дурик, конница в Отечественную проходила там, где не могли танки, где уставала пехота. Буденный ещё перед войной уверят Сталина шо шашками усех порубаем, конечно, всех не порубали, конечно без авиации, танков и катюш, плохо было, но казаки тоже свою роль сыграли и награды получили не зря.

И хватит трепать эту тему, притесь с ней на политику.
Если шо я вообще нерусь почти, и казакам касательства не имею, но и гадости поэтому писать про них считаю недостойно и некрасиво, потому что тоже люди, и среди них были и есть вполне заслуживающие уважения люди, как среди всех.
Тем более бородатому старцу, русскоязычному, как-то не к лицу хаять казачество.
Ты просто не понимаешь от какой орды они сейчас этот край берегут, дай бог им всем здоровья, успехов в службе и воспитании подрастающего поколения. Надеюсь оно будет лучше, чем предыдущее.
26 - 24.02.2018 - 21:25
25- да он просто не знает предмета, хотя после евразийцев и всяких татуированных флешмобщиков казаки выглядят у него как-то тускло... С исторический литературой в заведении на 16 Полевом участке Садов Калинина весьма туговато и к интернету не пускают)
Гость
27 - 24.02.2018 - 22:55
А почему эта тема висит в данном разделе? Прошу считать это официальным вопросом.
Почему автор не заблокирован, хотя бы по пункту № 5.4 хотя тут как минимум троллинг, 5.3
Каким боком это относиться к данному разделу, козаки у нас на Кубани, уже — Женски вопрос?
Гость
28 - 25.02.2018 - 00:56
Кому же как не женщинам интересоваться казаками??????:) А тут никто не спорил и не ругался вежливо и культурно обсудили тему, без тролинга и пришли к своим каким то выводам.
29 - 25.02.2018 - 11:59
А как казакам не быть обиженными на советскую власть? Когда на этом берегу Кубани адыгов не трогали, а на другом - казаков семьями вырезали. Я не хочу столкнуть или противопоставить народы. Но адыги были в фаворе у советов.
Потом, конечно, всё выравнялось. Были красные казаки и красные горцы.
Гость
30 - 25.02.2018 - 12:40
Сейчас казачеством затыкают идеологический вакуум. Как комсомолом в моем детстве. Моего младшенького в приказном порядке "записали" причем с церкви пред иконами. И, это, шопотом: таджики и курды в том же строю стояли. Форму за счет родителей. +500р. к стипендии в месяц, хотя обещали 2000р. Обязательное посещение всех культурно-массовых и идеологических мероприятий. Ну вот как-то так. Комсомол-пионерия наших дней и есть.
31 - 25.02.2018 - 12:45
28-Бородатый Старец >чтобы"культурно обсуждать" эту тему, нужно историей интересоваться, а не казаками как мущщинами)
Вы за 20 постов умудрились и осудить и реабилитировать - браво)))
Гость
32 - 25.02.2018 - 13:25
историей, конечно, нужно интересоваться, но сейчас с казаками совсем другая ситуация
33 - 25.02.2018 - 13:27
32-Иванка >Сейчас казаков нет
34 - 25.02.2018 - 13:58
33- совершенно верно, в том-то и дело, что это было отдельное сословие в феодальной с капиталистическими признаками РИ. Оно имело юридически закрепеленные в законодательстве РИ права и обязанности, было органично встроено в систему тогдашней страны на всех уровнях.
После большевики на короткое время оставили казаков "в покое" но только из-за дифицита боеспособных частей, подразделения РККА лишь по традиции назывались казачьими, их существование коренным образом поменялось, поскольку уже не было ни феодализма, ни капитализма) Тех, кто это не просек вовремя, расказачили.
Последние 25 лет пытаются строить капитализм, получается неуклюже и смешно припудренный феодализм, таким же макаром пытаются пригвоздить к нему убогих картонных персонажей в виде деятелей РПЦ бизьнесменов в рясах и ряженых декоративных казачков) Но опять же, это все мертворожденное, развалится при первом же даже не очень сильном социальном толчке.
Гость
35 - 25.02.2018 - 14:41
Я думала тут опять демонша о бохо рассказывает. Казаки, все дела
36 - 25.02.2018 - 22:05
34-stroika2012 >нуууу на Кубани не использовать идею казачества в идеологических и политических целях невозможно просто) хай себе сроем ходють да увеселяют гостей кубанской столицы)
Но за казачьи классы в школах просто руки бы поотбивала
37 - 25.02.2018 - 22:18
Ходит такая байка-прикол станичная:
- Ты кто?
- Казак!
- Дед твой был казак, батько - сын казачий, а ты х.. собачий!
38 - 25.02.2018 - 23:58
37- у моей прабабки в станице был сосед, тоже древний дедок, у которого было целых 5 невесток (семьи тогда были большие) со всеми ними он передрался, одна ему даже немного порвала рот, когда бабки вспоминали его подвиги, всегда говорили: "Н-да, казак!")
Гость
39 - 26.02.2018 - 00:36
Другой вопрос как бы не вышло чего худого из всего этого, ладно из казаков могут получиться хорошие военные, или полицейские и охранники а дальше что? А как же наука и образование, экономика, или для нас в краснодаре теперь идеал молодого человека, казак максимум будущий военный или полицейский, или кто то думает они кем то еще могут стать, их предел военный или полицейский, охранником может еще. Тех еще примеров мы себе выбрали. Шельмовать конечно легко, но если подумать в сша например есть целые города ковбоев и культурный пласт америки, ковбойские школы, ковбойские семьи, все это ряженное ковбойство, может есть некое сходство с нашим казачеством.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены