К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про ГМО

Гость
0 - 18.05.2017 - 18:43
что вы знаете про ГМО?

боитесь ли последствий от употребления продуктом содержащих ГМО?

на вопрос меня навел разговор в автобусе с женщиной везущей целый ящик рассады на дачу.



Гость
1 - 18.05.2017 - 18:46
Не боюсь. Но это не значит, что последствий не будет.
Гость
2 - 18.05.2017 - 18:46
из-за ГМО трупы перестали разлагаться - где-то недавно прочитала, на ПИЭ что ли.
Гость
3 - 18.05.2017 - 18:47
Общительная дачница было обеспокоена вопросом можно ли при помощи термической обработки избавиться от этих проклятых ГМО если они таки накопятся в помидорах.
А я и не знала как ей ответить )
Гость
4 - 18.05.2017 - 18:48
2-Видим уже > того и гляди, ещё и умирать из-за ГМО перестанут.)
Гость
5 - 18.05.2017 - 18:49
4-SimplyQwerty > умирать-то ладно, но без разложения невозможно перезахоронение на этом месте других тел в обозначенные нормативами сроки
Гость
6 - 18.05.2017 - 18:49
3-А г а т а > можно​, только температура должна быть не ниже 500-900 градусов.)
Гость
7 - 18.05.2017 - 18:50
5-Видим уже > ой, бяда-бяда! Это всё происки крематорщиков.)
Гость
8 - 18.05.2017 - 18:50
3-А г а т а > я бы посоветовала ей беспокойство лечить валерьянкой)
Гость
9 - 18.05.2017 - 18:51
6-SimplyQwerty > )))) я знаю менее энергозатратные способы уничтожить помидоры :)
Гость
10 - 18.05.2017 - 18:52
8-Видим уже > а вдруг в ней тоже ГМО?)
Гость
11 - 18.05.2017 - 18:52
а разве в Магните не ГМО-помидоры?
Их же невозможно есть - резина+пластмасса.
Гость
12 - 18.05.2017 - 18:53
10-SimplyQwerty >circulus vitiosus!)
Гость
13 - 18.05.2017 - 18:54
11-Видим уже > нет, не ГМО. Они просто из пластмассы... с добавлением резины.)
Гость
14 - 18.05.2017 - 18:55
Кстати, читала очерки о послереволюционном быте. Там описывалась интересная история, один из членов питерского совета депутатов был фанатом кремации и добился того, что в голодном, холодном Питере построили крематорий, где трупы сжигали в дровяных печах. Описание этого действа впечатлило меня до глубины души... Жуть жутчайшая...
Гость
15 - 18.05.2017 - 18:56
13-SimplyQwerty > натурпродукт, без примесей томатов))
Гость
16 - 18.05.2017 - 18:57
14-А г а т а > разумный человек, я щитаю.
Гость
17 - 18.05.2017 - 18:58
14-А г а т а > в Индии есть люди, которые даже подъедают останки после кремации. Это сразу прибавляет им 100 очков к крутизне у местного населения.)
Гость
18 - 18.05.2017 - 19:02
17-SimplyQwerty > да я видела фильм об этом. Была в глубоком шоке.
Легенда о великой культуре Индии сильно слиняла от этого откровения....
Гость
19 - 18.05.2017 - 19:04
Мде...чего то как то мрачно разговор пошел.... :(
Гость
20 - 18.05.2017 - 19:04
если есть ГМО-продукты, ГМО-металлы (типа искусственного золота), то теоретически можно создать и ГМО-человека. Сущность - не подверженную никаким болезням.
Гость
21 - 18.05.2017 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Видим уже Посмотреть сообщение
4-SimplyQwerty > умирать-то ладно, но без разложения невозможно перезахоронение на этом месте других тел в обозначенные нормативами сроки
Раз уж разговор скатился в похоронную тему, то добавлю занятную на мой взгляд цитату:

Взобравшись наконец на чердак и кое-как поднявшись на ноги в пыльной тьме, я с удивлением обнаружил во внешней стене потайную дверь, которую не было видно со двора. Дверь легко открылась и вывела меня в крошечное пространство на крыше, площадью чуть больше столешницы обычного стола, между передним и задним фронтонами. Викторианские дома часто являют собой скопление архитектурных несуразиц, но эта казалась совершенно непостижимой: зачем понадобилось делать дверь там, где в ней не было очевидной необходимости? Впрочем, с площадки открывался чудесный вид.
Когда вдруг видишь знакомый мир с непривычного ракурса, это всегда завораживает. Я находился футах в пятидесяти над землей; в центральном Норфолке такая высота уже гарантирует более или менее панорамный обзор. Прямо передо мной стояла старинная каменная церковь (наш дом когда-то служил к ней дополнением). Дальше, чуть под уклоном, на некотором удалении от церкви и пасторского дома, раскинулась деревня, которой и принадлежали обе эти постройки. По другую сторону высилось аббатство Уаймондхэм — нагромождение средневековой роскоши, господствующее над южной частью горизонта. На полпути к аббатству, в поле, тарахтел трактор, чертя на земле прямые линии. Остальная часть пейзажа представляла собой безмятежную и милую английскую пастораль.
Мне было особенно интересно смотреть по сторонам, потому что буквально вчера я бродил по этим местам со своим другом Брайаном Эйрзом. Брайан недавно вышел на пенсию, а до этого занимал пост археолога графства и, наверное, лучше всех остальных знал историю и ландшафты Норфолка. Однако он ни разу не бывал в нашей деревенской церкви и очень хотел взглянуть на это красивое старинное сооружение, более древнее, чем собор Парижской Богоматери, и примерно того же возраста, что соборы в Шартре и в Солсбери. Впрочем, в Норфолке полно средневековых церквей — целых 659 штук (их количество на квадратную милю здесь самое большое в мире), так что они не слишком обращают на себя внимание.
— Ты когда-нибудь замечал, — спросил Брайан, когда мы вошли в церковный дворик, — что деревенские церкви почти всегда словно утопают в земле? — Здание церкви действительно стояло в мелкой низине, точно груз на подушке; фундамент церкви был примерно на три фута ниже окружающего церковного кладбища. — Знаешь почему?
Я признался, как это часто бывало в обществе Брайана, что понятия не имею.
— Дело вовсе не в том, что церковь проседает, — улыбнувшись, объяснил Брайан. — Это поднимается церковное кладбище. Как ты думаешь, сколько здесь похоронено людей?
Я окинул оценивающим взглядом надгробия:
— Не знаю. Человек восемьдесят? Сто?
— По-моему, ты чуть-чуть преуменьшаешь, — отозвался Брайан с добродушной невозмутимостью. — Подумай сам. Такой сельский приход насчитывает в среднем 250 человек, значит, за столетие умирает около тысячи взрослых плюс несколько тысяч маленьких бедолаг, так и не успевших вырасти. Помножь это на количество веков, прошедших со дня постройки этой церкви, и ты увидишь, что здесь не восемьдесят и не сто покойников, а тысяч двадцать.
(Все это, как мы помним, происходит в шаге от моей входной двери.)
— Двадцать тысяч ? — изумленно переспросил я.
Мой друг спокойно кивнул.
— Да, это очень много. Вот почему земля поднялась на три фута. — Он немного помолчал, давая мне время переварить информацию, потом продолжил: — В Норфолке тысяча церковных приходов. Умножь все эти столетия человеческой деятельности на тысячу, и получится, что перед нами — значительная часть материальной культуры. — Он обвел рукой высившиеся вдали колокольни: — Отсюда ты видишь десять-двенадцать других приходов, так что фактически ты смотришь сейчас на четверть миллиона захоронений — и это здесь, в сельской тиши, где никогда не было серьезных катаклизмов.



Билл Брайсон.
Краткая история быта и частной жизни
Гость
24 - 18.05.2017 - 19:56
22-Flesh > теоретически все так, а практически....

Вы перец болгарский супермаркетах видели?
Я никогда в жизни не поверю, что данный овощ не подвергался генной модификациии
Хотя этот факт всячески отрицается. Я специально искала информацию.
Гость
25 - 18.05.2017 - 20:01
Да благодаря ГМО треть населения до сих пор ещё жива
Гость
26 - 18.05.2017 - 20:05
24-А г а т а >я такой как раз покупаю и ем..кхм..))
Гость
27 - 18.05.2017 - 20:07
+25 а одна сотая процента ещё и очень богата. )))
28 - 18.05.2017 - 20:08
В магазине:
Покупатель: Это генномодифицированная морковь?
Продавец: Нет, а почему вы спрашиваете?
Морковь: Да, почему вы спрашиваете?
Гость
29 - 18.05.2017 - 20:08
23-Flesh > диффузия атомов и молекул - это проникновение одной структуры в другую. Может, мой посыл и не точен, но он метафоричен). И суть его не в лечении какой-то болезни, а в создании организма, не подверженного повреждениям, не доступном для вирусов и бактерий.
30 - 18.05.2017 - 20:10
29-Видим уже > так это же здорово! Это же извечная мечта человечества.
Гость
31 - 18.05.2017 - 20:14
28-Ёроол Гуй >:-))))
Гость
32 - 18.05.2017 - 20:15
Какая разница чем травиться, воздухом, водой, едой, экологической обстановкой.
Если менять то все, а ГМО это так, пыль.
Гость
35 - 18.05.2017 - 20:19
у меня как-то росла картошка, которую не ел колорадский жук. Я тоже ее потом брезговала есть.
Но жука нужно травить 2 раза за сезон. Ладно у меня 4 рядочка - чисто для молодой картошки. А у кого гектары. Им или травить, или ГМО.
И где больше вреда, вопрос открытый.
Гость
36 - 18.05.2017 - 20:21
33-Flesh > пальмовое имасло очень тяжело усвевается. По составу оно ближе к бараньему или говяжьему жиру,чем к растительному маслу.
Так что злоупотреблять им явно не стоит.
37 - 18.05.2017 - 20:21
А вообще поразительно.. Вроде, все учились в школе, вроде, все изучали основы генетики. Законы Менделя, устройство клетки, принцип работы ДНК..
Но многие люди всё начисто забыли и утратили способность думать. При этом, с готовностью верят шарлатанам, рассказывающим страшилки про ГМО.
Да и не только про ГМО, но и про страшные микроволновки, про вред от прививок..
Воистину, сон разума рождает чудовищ.
Гость
39 - 18.05.2017 - 20:21
35-Видим уже >а как раньше было?..говорят какие-то животные едят естественным путем колорадского жука..
Гость
40 - 18.05.2017 - 20:22
37-Ёроол Гуй >Вы хотите сказать что мобильные телефоны не облучают мозг?
Гость
42 - 18.05.2017 - 20:23
34-Ингерманландец > конгениально, шеф! (С) )))
Гость
44 - 18.05.2017 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Flesh Посмотреть сообщение
посадили, опять отобрали самое лучшее и так тысячу раз
в какой-то эзотерической книжке читала что генетики древности вот таким путем создали банан который мы сейчас едим в его современном виде
Гость
45 - 18.05.2017 - 20:26
42-Flesh > не ) не так - состав жиров сильно отличается по соотношени. Насыщенных и ненасыщенных жирных кислот.
В любом случае, пальмовое масло это продукт для бедних.
Поэтому я хорошо понимаю производителей дешевого печенья - им это масло необходимо как воздух,
Но мне как потребителю пофиг - я не ем печенье :)
46 - 18.05.2017 - 20:26
41-Социофил > я про мобильные телефоны ничего не говорил. Я говорил про ГМО, про свч-печи(изначально предназначенные для приготовления пищи) и про прививки.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены