К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про депрессию

Гость
0 - 28.11.2017 - 21:47
Вчера случайно посмотрела отрывок из старого фильма "Белые ночи" с танцем Михаила Барышникова. В очередной раз восхитилась талантом этого танцовщика. Начала искать другие записи его выступлений, и наткнулась на фильм о жизни Барышникова и его конкурента Александра Годунова.
Годунов был не менее талантливым танцовщиком, познавшим мировую славу, но в 45 лет он умер при загадочных обстоятельствах находясь в глубокой депрессии.

И у меня возник вопрос, ну, с простыми людьми все понятно - жизнь не сложилась и вот она депрессия.
А почему депрессия накрывает талантливых, знаменитых, красивых и успешных - мне непонятно...

А вам?



Гость
41 - 29.11.2017 - 08:33
Внуль: Все просто. Потому что наша богема бухает по-черному. Ихняя ударяет больше по наркотикам (теперь и наша к этому подключилась). Бухло - нашефсе у прастихосподи "деятелей искусств".
Гость
42 - 29.11.2017 - 08:53
0-Мелисса > думаю, что потому что сама депрессия- это болезнь, ее также лечат-как и другие. Если учесть то, что чаще всего она развивается на фоне стресса или длительно травмирующей ситуации-то какая разница в степени успешности человека? И тоже думаю, что у "сложных" и чувственных людей , тонкой душевной организации, позволю себе сказать-предпосылок для ее возникновения гораздо больше.
Знаменитым Нильссоном была найдена книга 1920-х годов Грэма Уоллеса «Искусство мыслить», где творческий процесс разделен на пять стадий: подготовка, вызревание, проявление, вспышка, проверка. То есть те-кто "творчески мыслят"-проходят несколько стадий, пока создадут свое творение.

Это как если шеф повар будет создавать знаменитый вустерширский соус, который не имеет отношения ни к азиатской, ни к европейской традициям,самостоятельная британская фантазия на индийскую тему. Рецепт привез в родной Вустер -лорд Маркус Сэндис, точная формула соуса до сих пор держится в секрете. Известно, что в составе сахар, соль, анчоусы, экстракт тамаринда, лук, чеснок, гвоздика, имбирь, кардамон, острый перец. Но список этот, разумеется, не полный, потому что доподлинно известно, что в соус входит более 20 компонентов) *извините за кухню, но мне ближе на ее примерах*
Это сложный процесс, не каждый и возьмется, требующий огромного терпения и последовательности.
При этом обычный повар из армянской шашлычной за 5 минут приготовит грузинский -нафигачив туда кинзы и чеснока, и будет счастлив)

разные потребности от жизни, разное мировосприятие, поэтому думаю, что "простые" и не творческие люди -меньше подвержены такой "тонкой " душевной болезни
Гость
43 - 29.11.2017 - 11:22
42-Элен Ди > и 100% соус с кинзой и чесноком будет вкуснее вустерширского)))))))))
Гость
44 - 29.11.2017 - 11:48
43-HondaVodka > не суть, это дело вкуса. Главное- процесс!) у того-кто с вустерширским возится)
Гость
45 - 29.11.2017 - 13:01
42-Элен Ди > очень красивый пост! но...
Вы читали что нибудь про балетные школы? Там жесточайшая муштра. Потому что без нее ничего не получится.
И на мой взгляд люди с "тонкой душевной организацией" вряд ли способны выдержать такую дисциплину.
Либо я как то не так понимаю слова "тонкая душевная организация".
Гость
46 - 29.11.2017 - 13:11
45-Мелисса > я занималась сама всю жизнь школьную балетом, даже выступали перед высокопоставленными),но ненавидела его. понятно-что это на уровне не профессиональном, а хобби у меня было (родителей, скорее)), до сих пор оба шпагата -легко, настолько растяжка была выработана моими слезами.

Там красиво все на сцене. Окончательный постановочный вариант, на публике. назвать это творчеством- да, можно. Но в системе его создания (танца)- четкая логика, труд каторжный, уже кем-то давно отработанный алгоритм каждого поворота, каждый подшаг прописан. Это творческие люди-безусловно, но отличаются от художников-поэтов, которые весь процесс до конца создают сами.
Это как когда шеф повар готовит блюдо то-что в меню заказали, и оно прекрасно. И когда он создает его сам,- авторская кухня. Она может быть менее вкусной-чем то-что в меню, но процесс его создания потребовал от автора совершенно другое-чем просто механика и отработанная схема. Но это мое мнение, может неправильно рассуждаю.
Гость
47 - 30.11.2017 - 02:05
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
..Там жесточайшая муштра. Потому что без нее ничего не получится. И на мой взгляд люди с "тонкой душевной организацией" вряд ли способны выдержать такую дисциплину. Либо я как то не так понимаю слова "тонкая душевная организация".
Наоборот. Прийдет толстошкурый ребенок на первое занятие, увидит ад адовый и пошлет маму огородами. А чувствительного его ответственность, страх, стыд, жалость расстраивать маму и прочее-прочее будет заставлять грызть землю, но не сдаваться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены