К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про дело Оскара Писториуса

Гость
0 - 30.06.2014 - 19:01
Добрый день!

Вы слышали про южноафриканского параолимпийца, который застрелил подругу? Если вкратце, то у Оскара - протезы вместо обеих ног, но он участвовал в параолимпиаде и 6 раз побеждал. Он жил с подругой. Однажды она пришла домой и зашла в туалет, а Оскар подумал, что это взломщики и несколько раз выстрелил через дверь туалета, убив ее.

Полиция сразу предположила, что это было предумышленное убийство: что будет взломщик делать в туалета, да и Оскар не был застигнут в неожиданности, как он говорил, а успел надеть оба протеза, подойти, а потом выстрелить. По траекториям пуль было видно, что они выпускались не снизу, а сверху.

Потом думали, что он совершил убийство в состоянии аффекта, вызванного депрессией. Но сейчас его признали вменяемым. По законам ему грозит или смертная казнь, или пожизненное заключение, дело серьезно.

http://upload.wikimedia.org/wikipedi...istorius-2.jpg

Для жителей ЮАР он примерно как для нас - Елена Исинбаева или Мария Шарапова, в общем, главная спортивная звезда и национальный герой. Как думаете, совершал ли он это преступление и возможно ли в таких случаях (когда убийца инвалид и большая звезда) сделать скидку и не сажать его?



Гость
1 - 30.06.2014 - 19:02
Фотография убитой подруги:
http://upload.wikimedia.org/wikipedi...-Steenkamp.jpg

Она была известной южноафриканской моделью.
Гость
2 - 30.06.2014 - 19:04
слышали.
Гость
3 - 30.06.2014 - 19:06
Еще немного из новостей:

Трагедия произошла в день всех влюбленных, 14 февраля нынешнего года. По изначальной версии, девушка хотела сделать сюрприз своему возлюбленному, но тот спросонья принял ее за грабителя. Писториус произвел два выстрела по своей девушке: одна пуля попала в руку, другая — в голову. Последнее ранение и стало смертельным для Стинкамп, популярной южноафриканской модели и телеведущей.

Впрочем, правоохранительным органам версия Писториуса о «грабителе» показалась неубедительной. Полиция предъявила атлету обвинение в убийстве. В прокуратуре ЮАР настаивали на версии преднамеренного убийства. Сам Оскар находился в шоковом состоянии, а на одном из судебных заседаний даже не смог сдержать слез. «Когда я осознал, что убил Реву, пришел в ужас. Она умерла у меня на руках», — оправдывался спортсмен.

Позже против Писториуса были найдены весьма серьезные улики, а именно окровавленная бейсбольная бита. Патологоанатомы нашли на голове у девушки повреждения, которые могли быть нанесены битой. Мало того, в теле убитой было найдено сразу четыре пули: одна — в голове, одна — в бедре и две — в руке.

По версии следствия, выстрелы Писториус проводил из-за дверей ванной комнаты своего дома. Одна из гильз была найдена на кровати спортсмена, что явно шло вразрез с версией трагедии самого подозреваемого. Позже соседи Писториуса признались, что слышали звуки ссоры из дома спортсмена.
Гость
4 - 30.06.2014 - 19:13
3-СобачкаНаМолнии > вы правда думаете, что на новостные ленты только вы подписаны?
Гость
5 - 30.06.2014 - 19:13
Что связывает такую красотку и такого чмошника?
Гость
6 - 30.06.2014 - 19:18
5-superNUTS >ого заявление, твой с двумя ногами много набегал?
Гость
7 - 30.06.2014 - 19:20
6-Мои два пенса >много,а что?ты мыслишь что я имею ввиду его инвалидность?ты нормальный вообще?это существо убило женщину просто так,от тупости.это доказанный Факт.и ты это,осторожнее будь,они сожителями были долго
Гость
8 - 30.06.2014 - 19:24
7-superNUTS >твои мысли известны только тебе, причем тут ее красота?? сядет он на свой стул не печалься женщина :-)
9 - 30.06.2014 - 19:24
интересно.... полиция на основании улик принимает решение, а тут предлагают на основании статей в СМИ, слухов и сплетен вынести вердикт :))))
Гость
10 - 30.06.2014 - 19:26
9-ТриТочки >у нее пятерка, ей можно.
Гость
11 - 30.06.2014 - 19:28
9-ТриТочки >там все расследовали как надо
Гость
12 - 30.06.2014 - 19:29
11-superNUTS >это Псаки сказала? ))
Гость
13 - 30.06.2014 - 19:34
12-Мои два пенса >скажи честно.ты выпил?
Гость
14 - 30.06.2014 - 19:40
13-superNUTS >я за рулем
Гость
15 - 30.06.2014 - 19:42
superNUTS, а если немного оторваться конкретно от этого убийства - нужно ли "прощать" знаменитостей, совершивших преступление?

Например, что объединяет американских звед:
Чарли Чаплина, Элвиса Пресли, Романа Полански, Вудди Алеена и Майкла Джексона?

Они все были педофилами. Это известно и доказано. Причем, если Чаплин и Пресли совращали 13 и 14-летних девочек, то Вудди Аллен - 9-летнюю, а Майкл Джексон - мальчиков. И что? Никого из них не посадили, они были прощены обществом. Майкла Джексона начали преследовать уже после второго громкого дела, которое не удалось замять.

Так вот, должно ли общество прощать преступников, которые "известные", знаменитости и звезды? Например, если бы наш Гагарин убил кого-нибудь, это разве не замяли бы?
Гость
16 - 30.06.2014 - 19:45
15-СобачкаНаМолнии >только не надо вот эти обвинения педофильные в кучу валить к доказанному убийству?
Гость
17 - 30.06.2014 - 19:54
16) так это известные факты. Например, Присцилле Пресли было 14 лет, когда они начали встречать с Элвисом Пресли. Роман Полански в 41 год привел домой 13-летнюю девочку Саманту Геймер, его обвинили в "извращенном изнасиловании несовершеннолетней с использованием спиртного и наркотиков", после чего пришлось сбежать из Америки в Лондон, а потом во Францию. Это было доказано, он сознался, только сбежал, а потом за истечением срока давности его простили.
Гость
18 - 30.06.2014 - 20:09
Я не считаю, что на звездатость надо делать скидки. Казнить показательно
Гость
19 - 30.06.2014 - 21:41
За звездатость не просто скидок делать не следует, а наоборот, наказывать вдвое жёстче, чем обычных людей. Потому, что для многих знаменитости являются примером для подражания. Всякие малолетние дурачки и дурочки смотрят на них, раскрывши рот, только на них и равняются, спят и видят, как бы самим стать звёздами. В общем, казнить показательно (с) Чтоб другим не повадно было.
Гость
20 - 30.06.2014 - 21:49
15-СобачкаНаМолнии > суд не подтвердил, что джексон педофил, не мели языком
Гость
21 - 30.06.2014 - 21:49
Задолбали с этим Оскаром. В моем тв куда не сунусь - ББс, СНН, Рашатудей, ДВелле - Оскар, Оскар. Фейсбукчерез пост про Писториуса.
Лучше б самолет так искали
Гость
22 - 30.06.2014 - 23:30
15-СобачкаНаМолнии >"Например, если бы наш Гагарин убил кого-нибудь, это разве не замяли бы?"
Я думаю: он не убил бы. Не тот человек. Но. если вдруг, замяли бы- поверь. Он был человек всея планеты.
Гость
23 - 01.07.2014 - 02:42
17-СобачкаНаМолнии > и что? Присцилле было 14, Элвису 24.
Вон почитай на рожательстве, тему про сожительство малолеток и про то, что 15-16 пацаны приводят домой девок жить и мамаши с папашами поощряют.
И почему делать скидку надо что инвалид? Как что, так инвалиды первые орут что они такие как все, а как убийство совершил то делайте скидку? Нет уж, как все отвечать надо и пусть бегает по камере или тюремному двору.
24 - 01.07.2014 - 08:38
А ДЛЯ ЧЕГО АВТОР ВСЁ гавно читает, да еще и пересказывает?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены