К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про церковь....

Гость
0 - 14.08.2015 - 10:22
Меня крестили в раннем детстве, и как у большинства россиян на этом знакомство с религией и закончилось. Сейчас я решила познакомиться с ней, но пока ничего не получается...
Меня в церкви унижают:
1) говорят что не так встала, не так свечку зажгла, тушат мои свечки, не дав им погаснуть(!),
2) не вовремя перекрестилась, хотя я вообще не хочу креститься каждый раз с толпой, 3) туда идти только мужчинам ,
4) сюда только женщинам,
5) без платка нельзя,
6) без юбки тоже,
7) книжки мне предлагают купить о том "как вести себя в церкви", "первые шаги в церкви" (!), что можно и что нельзя,
8) батюшки никогда не поговорят со мной, один даже грубо спросил "Что тебе надо?"
и все ведут к столам с иконами и книгами и говорят, что мне купить, чтобы УЗНАТЬ как и что.
Я знаю, что борьба с гордыней в православии это и есть унижение, но человек должен сам думать о себе как о недостойном....НО
Вообще-то продажа на территории церкви запрещена, но киоски находятся не на территории, а в самой церкви и я ни раз читала, что только церковный бизнес не платит налоги и имеет прибыль 1000 % только от свечей....
Разве это дом Господа?
И куда пожаловаться? Точнее не жаловаться, а поговорить...
В Библии ничего про церковь вообще не написано, получается, она существует отдельно сама по себе со своими правилами, и если ты хочешь быть причастна к этой организации и получать энергию от эгрегора, то соблюдай кучу правил, и не вздумай отойти от них на шаг, тогда может быть масса сочтёт тебя "правильной верующей"...
Кто вообще в этой системе разобрался?
Расскажите , что там и как ?



Гость
161 - 27.08.2016 - 14:51
160-Gentle >Спасибо,храни вас Господь.
1_1
162 - 27.08.2016 - 15:21
продаю, в том числе, иконы, в поселке,где нет даже часовни, у меня конкурентов нет.
Гость
163 - 27.08.2016 - 15:52
Хм.. ну в чём же смысл в очередной раз напоминать аудитории о том, что ты - знатный барыга? Мне казалось, что это и без того всем прекрасно известно. А в прочем - не важно. Тема без того изобилует нераскрытыми не взирая на сроки своего существования вопросами: «В Библии ничего про ‹…› энергию от эгрегора, то соблюдай кучу правил, и не вздумай отойти от них на шаг, тогда может быть масса сочтёт тебя "правильной верующей"... / Кто вообще в этой системе разобрался? / Расскажите , что там и как ?» [0], — и ложными предпосылками, - о которых действительно имеет смысл рассуждать.
164 - 27.08.2016 - 16:02
163-Gentle >она вообще любит хвастаться своими недостатками)) что котов разводит и топит и на улицу выкидывает тоже) так что..в чем смысл ее эпистолярного жанра-мне тоже непонятно
Гость
165 - 27.08.2016 - 16:10
А чем попы барыжащие иконами и прочими свечками отличаются от обычного обывателя,не пялящего на себя сутану и не бьющего истово челом в пол?
Гость
166 - 27.08.2016 - 16:15
165-Редкий скот > продуманностью.
Гость
167 - 27.08.2016 - 16:18
В наши дни церковь это место получения супер дохода и прекрасная сфера отмывании денег (не облагается налогом, черный нал и пр.). Сама б туда поработать пошла, да не возьмут, а тоже хотелось бы на таких авто летать... На обычной работе на такие не накопить. Фу
Гость
168 - 27.08.2016 - 16:20
Думаю, что если пялящие «на себя сутану», «барыжащие ‹…› и прочими свечками», «бьющего истово челом в пол», «попы» [165] - это ваш необходимый академический максимум по теме.. вам и далее будет не интересно; так что не утруждайтесь, расходуя при этом на прочтение своё драгоценное время.
Гость
169 - 27.08.2016 - 16:21
Как один политик сказал -" с кого проще денег взять, с богатого или с бедного? С бедного, конечно, во-первых, даст, во-вторых, их много, сумма в итоге хорошая будет»
Гость
170 - 27.08.2016 - 16:23
168-Gentle >Очередной тролль с Безнадеги.
все с тобой ясно.
Гость
171 - 27.08.2016 - 16:25
168-ebelafa > не надо академию притягивать за уши.
Это всего лишь вопрос терминологии. Суть остается та же.
172 - 27.08.2016 - 16:28
ну что вы спорите? в церковь ходят посмотреть на убранство-все же красиво, поставить свечки, нафига вам все эти попы?
1_1
173 - 27.08.2016 - 16:42
А что? берут хорошо, незанятый сектор, да и кто-то же должен обеспечивать духовные потребности этой части социума.
Можно сказать, несу в какой-то мере высокую миссию.
Искреннее не понимаю вашего недоумения))))
Гость
174 - 27.08.2016 - 16:46
0-Гость >Читай Библию, не поймешь читай заново и так до тех пор пока не поймешь.
Гость
176 - 27.08.2016 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Homjachok Посмотреть сообщение
В наши дни церковь это место получения супер дохода и прекрасная сфера отмывании денег (не облагается налогом, черный нал и пр.). Сама б туда поработать пошла, да не возьмут, а тоже хотелось бы на таких авто летать... На обычной работе на такие не накопить. Фу
Это откудова у Вас такие фантазии насчет зарплаты тех, кто при церкви работает?
Гость
177 - 27.08.2016 - 22:30
о боги. Тут кто- нибудь вообще в церкви был хоть раз? А библию читали хоть пару страниц?))
Богатая церковь всех обобрала. Супер доходы в церкви. Афера по отмыванию денег. Жесть. На улицах батюшки еще не грабят?))
Такую ересь несете. В начале темы я писала, год назад- если НЕТ денег- в церкви и покрестят, и отмолят и проводят- БЕЗ оплаты. Хватит писать чушь тем- кто там не был даже, не позорьтесь!
Повторюсь- кто не верит- в личке дам телефон конкретного батюшки, в конкретной церкви, которые берет за все " сколько сможешь". Не можешь - предупреди, ПРОСТО ТАК сделают. Читать противно этот хаос из собственных заблуждений.
Русские люди. Без царя в голове, без веры в душе и без бога в сердце. Святое хоть что- то есть? Нет- и живите без этого, всем плевать.но зачем врать- не зная, не видя, не понимая?
1_1
178 - 27.08.2016 - 22:35
В Питере крестят за 1 рубль- достоверная информация со слов мамочки
Гость
179 - 27.08.2016 - 22:39
178-Имя_моё > да в любой церкви- подойди к любому батюшке и скажи- надо крестить, к примеру, денег нет. НЕ ОТКАЖЕТ церковь! Вот это и бесит. В церкви не были, в бога не верили и все такое, но чесать по клавишам- наше все. Как можно хрень плести, будучи не верующим. Год назад - в начале темы написала- нет денег- дам телефон!!!
Ни разу никто не обратился. Гавнище только тут писать могут.
Гость
180 - 27.08.2016 - 23:15
179-Elen Ди >бесит от беса.)
Гость
181 - 27.08.2016 - 23:18
180-incognito_ > бесит - от не умения владеть собой. И бесы тут не при чем. Работать надо над собой- тогда и терпимость к людям появится. ( я о себе, если чо))
Гость
182 - 28.08.2016 - 00:24
православие - религия рабов
Гость
183 - 28.08.2016 - 00:33
«Работать надо над собой» [181], — возможно и надо, а может быть и не нужно «над собой работать».
«Учёные из Университета Сассекса [University of Sussex, Великобритания] выяснили, что медийная многозадачность [ММ] - одновременное пользование несколькими электронными гаджетами [источниками информации], - способна менять структуру головного мозга. Многозадачность снижает [разжижает мозг] плотность серого вещества в передней поясной коре - области, отвечающей за познавательные процессы и контроль над эмоциями.
Исследование, в ходе которого с помощью магнитной томографии были обследованы 75 взрослых людей, показало, что у тех из них, кто предпочитает одновременно пользоваться разными информационными устройствами (в их список попали планшеты, компьютеры, смартфоны, телевизоры и печатные СМИ) обладают менее плотным серым веществом в передней поясной коре. Ранее выяснили, что ММ приводит:
- к нарушению внимания,
- к повышенной тревожности
- и эмоциональным проблемам.
По словам нейрофизиолога Кепки Лоха [Kepkee Loh], ММ становится постоянной частью нашей жизни, и её влияние на познавательные и социально-эмоциональные процессы вызывает озабоченность не только учёных» [rt.com]. Для понимания причинно-следственных связей требуется долгосрочное исследование. Механизм этих процессов пока неизвестен [25 сентября 2014]. Не от того ли сообразительность отдельных участников всё ниже и ниже, а ответы зачастую всё инстинктивнее, малосодержательнее и короче?
Гость
184 - 28.08.2016 - 00:54
177-Elen Ди >Ну я в свое время, пребывая в депрессии, прочитал весь Новый Завет от корки до корки. На английском :-). Был немало удивлен прочитанному. И уверен, что большинство "новых" верующих этот самый Новый Завет если и читали, то мельком. А скорее всего, вообще не читали. Что касается "грабежа на улицах" - а зачем?! Если нынешняя церковь, по существу, встроена в государственную вертикаль (что бы ни писалось обратное в законодательстве) и получает массу прямых преференций как от государства, так и кормится от бизнеса.
Гость
185 - 28.08.2016 - 01:05
184-Colder > например? Конкретный пример кормления от бизнеса.
Заставили? Оглушили дубинкой бизнесмена по голове - заставив купить свечной заводик? Шантажировали? Государство ввело налог на церковь? ЧТО конкретно?
Не ходите. Не молитесь. Не жертвуйте. Поверьте- не будут за вами батюшки , спотыкаясь бежать.

И читка книг- любого содержания- не значит ее осмысление! Я раз так "Всемирную книгу фактов ЦРУ" теребила. Попалась она мне на глаза- другого не было ничего -был долгий перелет. Но это не значит- что я там разбираться стала, или хоть что-то запомнила! )
Гость
186 - 28.08.2016 - 01:19
185-Elen Ди > они со школы начинают себе паству готовить, мозги детям засирать с детства.
Гость
188 - 28.08.2016 - 02:52
Ну некоторые читают книгу, да видят только фигу.
Кто-то слаб духом и с малых лет раб деньжонок.
А читать Библию живя в России лучше на русском. Англичане то католики, то протестанты шо они напечатали на своем англицком, да кто прав сами не разумеют.
Гость
189 - 28.08.2016 - 09:55
177-Elen Ди > +100500
Гость
190 - 28.08.2016 - 10:42
Так как библия начинается с ветхого завета, я и читать ее стала с начала, в общем до нового завета даже не дошла, так сплошной детектив в ветхом завете прямо поразил, вот люди ничем не гнушались для достижения целей
Гость
191 - 28.08.2016 - 11:34
179-Elen Ди > ну вы уж простите, на себе проходили, фиг с ним что крестят за деньги, но всучивать тебе сверху кучу ненужного, но зато за цену в несколько раз выше стоимости самих крестин - это перебор. Рыночной подход, но это ведь храм божий, Мы об этом!
Гость
192 - 28.08.2016 - 11:37
Цитата:
Сообщение от astili Посмотреть сообщение
185-Elen Ди > они со школы начинают себе паству готовить, мозги детям засирать с детства.
согласна, и кстати, обязательное введение данного предмета в школе прямое нарушение Конституции.
Гость
193 - 28.08.2016 - 11:49
192-Homjachok >Та успокойси никто силой охристьянивать нехристей не собирается )
Гость
194 - 28.08.2016 - 12:00
186-astili >Шо тебе за печаль чужих детей качать? )
Вон про Голландию подумай, там почти сплошняком "опиум для народа" бугага

Сами школы одно-или двухэтажные, одна группа на параллель — не редкость, и школ этих очень много в каждом городе. Кстати, начальные школы бывают разные. Чаще всего они делятся по религиозному признаку: «открытые» (без религиозной направленности), католические, протестантские (тут возможны варианты — в Голландии несколько разновидностей протестантов), комбинированные (несколько конфессий вместе). Мусульманские школы в крупных городах тоже бывают, хотя их существование в последнее время часто становится темой для дискуссий. Кроме того, бывают школы с разной философией. Наиболее часты школы Монтессори, слышала также о Вальдорфских школах, но вообще можно встретить всё, что угодно.
http://trv-science.ru/2011/03/01/shkola-po-gollandski/
И ничего живешь, терпишь )
Гость
195 - 28.08.2016 - 12:03
193-Солнечная Арина > да вы как секта, с живых не слезете,а вам доступ к деткам дали. Вы лучше родителей знаете, что им надо, поите, кормите, одеваете, ночами с больными сидите? а мозг трепать и сказками кормить - сыт не будешь.
Гость
196 - 28.08.2016 - 12:10
195-Homjachok >Ты шо такой упоротый, дели вон в приюте у церкви на юбилейном жили как у Христа за пазухой, съездил бы один раз посмотрел прежде чем чушь нести, лучше чем в детдоме любом, лучше чем с родителями нариками и алкашней.
Гость
197 - 28.08.2016 - 12:16
196-Солнечная Арина > у меня знакомая в этом детдома работала, уж точно не надо рассказывать как там хорошо. То что она им еды с дома приносила, потому как они голодные там были и прочее. Ясно, что лучше, чем с родителями алкашами или нариками, но тоже не гуд. (было несколько лет назад, может все изменилось, конечно, но...) Про остальные детдома тоже из первых уст слышала. Писать не буду, там вообще жесть
Гость
198 - 28.08.2016 - 12:30
197-Homjachok >А я о чем, значит все же при церкви лучше. Не знаю, когда жила в многэтажке, в соседском доме пацаненок жил, доходило до того что он с голодухи в магните жратву тырил, с детдома сбегал, худой был скелет человека, его подкармливали все чем могли - это при живой матери, бабке и отце и не сказать шоб шибко бедные и не сказать шоб нарики и алкаши конченные - вот не нужен видать так был ребетенок. А на юбике в приюте прижился, поправился неузнать, мож человеком вырастит )
Гость
199 - 28.08.2016 - 12:43
198-Солнечная Арина > это хорошо. Может и правда жизнь у него хорошо сложится.
Гость
200 - 28.08.2016 - 12:44
197-Homjachok > я работала в этом детдоме (Рождественский, при Храме) полгода. Могу сказать, что в некоторых семьях детям материально живется гораздо хуже. Каких только игрушек там нет, замечательная игровая, стадион... Возят в цирк, приглашают благотворители аниматоров, детям праздники дарят часто. Хорошая столовая, воспитателей тоже кормят отдельно. У детей на столе - красная рыба. Отлично там все, и правда, как у Христа за пазухой.
Гость
201 - 28.08.2016 - 12:45
0-Гость >так вы не ходИте именно в эту церковь, найдите такую, где всего этого нет.
Мне как-то "везло": свечи меня никто не заставлял покупать, книжки тоже. Ходила в брюках и без платка.
Где-то на входе мне пытались учить, что нужен платок, ну так я сказала, что не хочу. Тетка на входе сначала замолкла от неожиданного ответа, но стала доставать меня поучениями. Я никак не отвечала ей. А что она сделает? Выгонит меня?
Но туда больше не пойду.
Не хочет батюшка с вами разговаривать? Так это на ЕГО совести. Пусть не разговаривает.
Гость
202 - 28.08.2016 - 12:46
чем пускаться в риторику: «нарики и алкаши конченные», — взгляните диалог Латынина, Кураев, ведущая Собчак: http://youtu.be/4SxCffqt53E


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены