К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про благодарности муниципалитету)

Гость
0 - 16.07.2016 - 22:38
Люблю дарить мелкие "подарочки" врачам, медсестрам, воспитателям, коллегам в виде шоколадок, коробок конфет и т.п. Просто так и за мелкую услугу. А как вы к этому относитесь? Муж, например, категоричен в этом вопросе и называет это "мелкое взятничество".
Просто интересно)



1 - 16.07.2016 - 22:44
0-99процентов Ангел >я тож люблю, еще наш шоколад за границей любят) причем, в Европе тоже и в Англии
2 - 16.07.2016 - 22:45
да-мужики на работе тож с удовольствием его хомячат)
Гость
3 - 16.07.2016 - 22:51
Я тоже считаю это мелким взяточничеством.
Гость
4 - 16.07.2016 - 22:56
Здесь бы меня не поняли)
Гость
5 - 16.07.2016 - 22:59
Если не возводить в систему, то отличная традиция, имхо.
6 - 16.07.2016 - 23:11
Если честно, то тоже дарю. И воспитателям и учителям. Мне приятно делать приятное. Но это не совсем правильно. Подарки делают близким людям. Понятно что это знак внимания и признания. Я тоже учителей своих помню и люблю.
Гость
7 - 16.07.2016 - 23:14
3-Eloise >4-Трижды_Замужем > в Европе уровень образования и медицины иной и "благодарности" уже включены) Ведь так?

Ну примеры: медсестра из сада сделала справку-две строчки от руки и печать врача. Услуга не платная, человек свое время потратил и я благодарна. Или, например, медсестра не больно делает уколы и находит подход к ребенку. Это норма, но мне хочется оказать ей знак внимания. Воспитатель с утра не в настроении-поднимаем шоколадками, поднимается) А почему бы и да?)
bau
8 - 16.07.2016 - 23:15
А чаевые в ресторане часом не являются "мелкой взяткой"?
Гость
9 - 16.07.2016 - 23:16
То, что человек хорошо делает свою работу, должно восприниматься как данность, а не приводить в такой восторг, что непременно хочется подарить пачку чая и Рафаэлло. А награждать сотрудников, которые выполняют свыше того, что от них требуется, должно начальство. Если бы это было в культуре, то не нужен был бы этот бесполезный круговорот бутылок коньяка в организациях.
Гость
10 - 16.07.2016 - 23:17
7-99процентов Ангел > Европа разная бывает, у нас бесплатная социальная медицина. Никто подарков и взносов не даёт.
Модератор
11 - 16.07.2016 - 23:19
Хочу дарю, хочу не дарю.. Если у меня возникает ощущение что это напоминает взятку - не дарю.. К примеру когда мама оказалась в больнице ей там дали бесплатно отдельную палату очень приятную, с душем, туалетом, приличной обстановкой и видом на белочек )) и помимо этого она отзывалась о персонале больницы хорошо.. Осталась, если можно так сказать, довольна.. Так что мне не влом было врачу и сёстрам там завезти шоколадки, кофейки... Постфактум уже когда маму забирать приехал.. А нашу педиатра жена с рождения знает..еще теща когда рожала жену - она уже там работала.. Так что и ей не влом подарить чо на нг.. Ну както так.. Что реально удивляет, это колхозная привычка бухгалтеров своим операционистам в банке подарки таскать..
12 - 16.07.2016 - 23:23
7-99процентов Ангел > это не нормально. Это нарушение закона. Какое право имеет медсестра ставить на справке печать врача? Если вы ещё скажете что справку выписывает медсестра без прежде временного осмотра ребёнка врачом то это преступление чистой воды.
А не больно делать укол и найти подход к ребёнку - это её работа. Ну так же как и работа повара готовить а не плевать в вашу тарелку супа.
Гость
13 - 16.07.2016 - 23:24
11-NoThanks > те, кому работа врачей понравилась, дают на выписке в знак благодарности. Те, у кого претензии, дают по ходу пьесы, чтобы врачи лучше заботились и старались. В итоге каждый каждому даёт, и это становится системой.

Это как все осуждают коррупцию, но каждый даёт гаишнику пару купюр за небольшое превышение скорости.
Гость
14 - 16.07.2016 - 23:30
12-Софочка > медсестра не сама ставила печать врача, а сходила к врачу за пдписью и печатью. Это норма. Но она могла сказать "сами-сами".
"Найти подход к ребенк"у не думаю что прописано в должностных обязанностях. А сделать укол-это да, можно и без подхода(
15 - 16.07.2016 - 23:32
14-99процентов Ангел > а врач ребёнка видел прежде чем поставить печать что он здоров?
Модератор
16 - 16.07.2016 - 23:34
13-Eloise > это чушь.. ты в кучу намешала все подряд.. гаишникам дают потому что хотят избежать наказания за нарушение закона.. я к слову ни разу в жизни не давал.. а девочкам сестрам я подарил кофеек и конфетки потому что знаю что зарабатывают они в месяц меньше, чем я на всякие киндеры трачу и что несмотря на это отнеслись они очень по человечески к моей пожилой маме.. если ты эти две вещи валишь в одну кучу - ты просто слабо представляешь о чем вообще пишешь...
Гость
17 - 16.07.2016 - 23:35
15-Софочка > справка об эпид.окрудении. Я думаю медсестра в состоянии оценить ребенка находясь в саду целый день и учитывая то, что при каждом чихе звонит и сообщает о нездоровье ребенка.
18 - 16.07.2016 - 23:37
16-NoThanks >а как они могут ТАМ представлять наш жизнь?)) у них замещение понятий там)
Гость
19 - 16.07.2016 - 23:37
эпид. окруЖении*
Гость
20 - 16.07.2016 - 23:39
16-NoThanks > а как они могли отнестись ещё? Не по-человечески?
Общее в моих примерах то, что каждый думает, что его случай - особенный и уникальный, и вот у него правильные мотивы, а у других - "колхозные". В итоге каждый что-то даёт, до, после или во время выполнения работы, и это становится системой, в которой не дать нельзя. Я сама всегда даю всем врачам, хотя мне это противно и меня злит. Потому что дело касается не меня лично, а близких, и я не хочу, чтобы "пешеход был прав, но мертв". Но в общем этоо очень противно.
Гость
21 - 16.07.2016 - 23:40
18-Tigriza > что значит "там"? Выбросали уже тыкать этим в каждой теме. Я родилась и жила в Краснодаре большую часть своей жизни.
22 - 16.07.2016 - 23:42
я терпеть не могу делать подарочки , но надо )
один раз я решила отблагодарить врача в детской больнице , купила дорогущий ежедневник из натур кожи , упаковала в подарочную бумагу и вручила со словами «большое спасибо»
на что он сказал с ухмылкой «что там , конфеты?»
и небрежно бросил в ящик стола
я развернулась и ушла
ппц , в общем у меня травма (
23 - 16.07.2016 - 23:43
21-Eloise >ну ты даешь, я от российской действительности отвыкаю за пару недель на Западе)) а ты прям все знаешь и помнишь)нельзя жить в 2х реальностях. к хорошему быстро привыкаешь. Вон шапка как трудно к плохому привыкает опять(хотя доказывала что она все знает
24 - 16.07.2016 - 23:44
22-Итсбритнибич >так они привыкли к конфетам))откуд он знал, что там что то дорогое?)
25 - 16.07.2016 - 23:45
17-99процентов Ангел > справку об эпидокружении дают без всяких шоколадок. Это их обычная работа.
Гость
26 - 16.07.2016 - 23:48
23-Tigriza > у меня нет проблем с умом, и от склероза я не страдаю. Чем больше видишь, тем проще судить. Каждый год я приезжаю в Краснодар и в первый-второй день еду в онкодиспанцер на Димитрова. Так что забыть не удаётся, хотя я была бы рада. Что за манера считать себя более компетентным, чем другие? Всезнайство говорит только о недалёкости.
27 - 16.07.2016 - 23:50
26-Eloise >я не про не забыть, а про брезгливость отношения к этому. для нас это обычною, а для тебя брезгливо, как и , думаю, многое другое.там хорошо, тут плохо-это у вас в мозгах уже-и никуда это не деть
28 - 16.07.2016 - 23:52
24-Tigriza > да даже если и конфеты , что за уничижительный тон ? я офигела (
последний раз «давала» консьержке куличик , так у той радости было ) вот так и приятно вручать
Модератор
29 - 16.07.2016 - 23:52
20-Eloise > еще раз - ты просто валишь все в кучу... когда все в одной куче - то ничего не разобрать... а я разделяю мотивы людей и раскладываю их по полочкам.. мотивы - это именно то, что отличает нас всех друг от друга.. одно дело соскочить с наказания или приобрести себе нелегально некие преимущества - это скотство, а другое дело искренне помочь человеку, поблагодарить его, ничего не получая взамен.. я ничего не приобрел этим жестом.. вообще ничего..и ничего не хотел приобрести.. девочки могли сунуть пожилую женщину в общую палату на 8 человек, а ту одноместную нелегально за бабки сдать кому нибудь.. да хоть бы даже и мне.. но они не сделали этого.. не стали совершать некрасивых поступков.. при этом даже та же коробка рафаелло для них - не всегда доступна.. их дети не могут их есть всегда когда захотят.. и если ты говоришь что мой подарок может хоть отдаленно лежать в той же плоскости, что и взятка копу за нарушение, то я еще раз повторяю - надо разделять и раскладывать по полочкам, а не валить все в одну навозную кучу....
30 - 16.07.2016 - 23:52
26-Eloise >ты все время сравниваешь и злишься, что тебе приходится это делать. я просто констатирую факт, я такая же после приезда ОТТУДА, но я мало там живу, потому быстрее отвыкаю
Гость
31 - 16.07.2016 - 23:52
20-Eloise > они могут отосится не по-человечески. Могут! И это страшно. Приведу пример. Папе было плохо. В районной клинике ничего не могли сделать и не могли поставить диагноз. На просьбу мамы направить в ЦГХ или отвезти ответили отказом и "не довезете". Чудодейственная благодарность и папу прооперировали в ЦГХ удалили легкое, спасли. Это жизнь человека. И ну его нафиг спасать систему, когда под вопросом жизнь и здоровье человека.
32 - 16.07.2016 - 23:53
28-Итсбритнибич >у меня куча друзей врачей-у них уже аллергия на конфеты-они их передаривают всем подряд)) лучше деньги)
Гость
33 - 16.07.2016 - 23:56
27-Tigriza > для меня это было брезгливо всегда. Что за "хорошо - плохо", я вообще не понимаю, любой, кто полностью интегрировался в другую страну, скажет, что нет лучше и хуже, нельзя сравнивать красный и зелёный цвет на предмет того, какой цветнее. У каждой системы есть плюсы и минусы, разные винтики подходят разным личностям. Тем более такие обширные сферы, как медицина, образование, там тысячи нюансов, что-то лучше, что-то хуже, и все это накладывается на историю, культуру и т.д. Не надо в этому тему приплетать другие страны, речь о личном отношении.
34 - 16.07.2016 - 23:56
29-NoThanks >31-99процентов Ангел >не поймет, еще и обидится))
35 - 16.07.2016 - 23:57
33-Eloise >в вашей стране сколько медики получают? то то же, когда немного подумаешь-поймешь
Гость
36 - 16.07.2016 - 23:57
31-99процентов Ангел > я согласна, я именно об этом выше писала: каждый платит на том этапе, когда что-то пошло не так. А если что прошло гладко и прекрасно, то все равно платит в конце. Это заблуждение - считать, что "мой случай - особенный, а вон те - колхоз" (утрировано).
37 - 16.07.2016 - 23:58
в таких темах глупо что то объяснять поуехам, я их всех уважаю, но тут они будут доказывать, что мы живем неправильно и плохо и беззаконно))
38 - 17.07.2016 - 00:00
31-99процентов Ангел > вот тут уже точно взятка
благодарность - это когда после
39 - 17.07.2016 - 00:01
38-Итсбритнибич >пофик-главное спасти


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены