К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про_батлы))

1_1
0 - 06.12.2017 - 21:28
Так случилось (неспециально, честное слово)))), что мои дети, старший, подсадили меня на батлы. Ну как подсадили? То, что я прослушала три батла по 50 минут в условиях других жизненных интересов,)) уже о чем-то говорит…
И вот в комментариях к последнем просмотренному читаю, как все накинулись на тетку, что ей 40 лет, а она слушает ЭТО!
Там же разгорается полемика, что это и не поэзия вовсе, а полная билиберда, и подобное может нравиться только тем, кто в школе прогуливал уроки литературы.
Но самое странное то, что моего младшего сына в этом году отправили на олимпиаду по литературе, но он не выиграл ее, потому что второе задание было – «Написать батлы» (на выбор). Батлы, которые я старостью) слушала, - а он не слушал.
Получается, если написание батлов уже вошло в повышенный уровень сложности на олимпиадах, то это признанная в официальных кругах литература?
Для тех, кто вообще не в курсе, если вас, конечно, хватит на 50 минут))
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=gGuYELy8w6s


Ну, а мне больше всего понравился этот https://www.youtube.com/watch?v=ldK9qvRBkMI
может, потому что тут проблемы более свежие

Итак, уважаемые, у меня два вопроса:
1. До каких пор это допустимо – в смысле, к лицу ли такие вещи смотреть, когда пора уже готовиться к пенсии ?
2. Считаете ли вы батлы поэзией … нового времени?



41 - 06.12.2017 - 22:06
35-Имя_моё >я тоже)) Настроение хорошее))
Гость
42 - 06.12.2017 - 22:06
У меня есть полная, 6-ти часовая версия того побоища
1_1
43 - 06.12.2017 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
к поливанию друг друга дерьмом,не гнушаясь при этом упоминать в контексте ни родителей ни друзей,
Вот, на бабочку твоего сердэнька от Владимира Владимировича))

Нате!
Через час отсюда в чистый переулок
вытечет по человеку ваш обрюзгший жир,
а я вам открыл столько стихов шкатулок,
я - бесценных слов мот и транжир.
Вот вы, мужчина, у вас в усах капуста
Где-то недокушанных, недоеденных щей;
вот вы, женщина, на вас белила густо,
вы смотрите устрицей из раковин вещей.
Все вы на бабочку поэтиного сердца
взгромоздитесь, грязные, в калошах и без калош.
Толпа озвереет, будет тереться,
ощетинит ножки стоглавая вошь.
А если сегодня мне, грубому гунну,
кривляться перед вами не захочется - и вот
я захохочу и радостно плюну,
плюну в лицо вам
я - бесценных слов транжир и мот.
Гость
44 - 06.12.2017 - 22:07
31-Tucshka > творческий подход к заданию. Глубокое знание произведения( не зря же даются конкретные герои! Четко помнить их особенности, детали образа, их высказывания, слова отдельные, стиль речи, эпоху, в которой они жили). Задание очень интересное , кстати!
Гость
45 - 06.12.2017 - 22:08
42-Aviator >Интернет есть у многих))
1_1
46 - 06.12.2017 - 22:08
36-atamanka01 > согласна, но речь о другом)
И вообще, в душе я даже против, чтобы моего мальчика посылали на литературу. Пусть лучше стреляет хорошо...
Гость
47 - 06.12.2017 - 22:09
43-Имя_моё >
Лапки елок! Лапки, лапушки!
Все в снегу, а теплые какие,
Будто в гости к старой-старой бабушке
Я вчера приехал в Киев...
Маяковский.ВВ.
Почему-то плохо знают Маяковского люди:-(
1_1
48 - 06.12.2017 - 22:11
47-atamanka01 > редкое исключение)
Гость
49 - 06.12.2017 - 22:12
44-atamanka01 >согласна)
Гость
50 - 06.12.2017 - 22:12
46-Имя_моё >ну отметился и то дело:-) Моя была на литературе, биологии и химии. Литература просто для души, любит:-)
Гость
51 - 06.12.2017 - 22:13
48-Имя_моё > ты все произведения Маяковского читала?
Гость
52 - 06.12.2017 - 22:13
38-Редкий скот >то что эволюционируют -это точно...но не быстро)
1_1
53 - 06.12.2017 - 22:15
50-atamanka01 > в 10 класс в этом году приехал парень из Москвы, отличник, так что мой практически отдыхал). Но все-таки, смотрю, свербило его, что облажался, хотя по протоколу был четко посередине
1_1
54 - 06.12.2017 - 22:16
51-atamanka01 > я ж не Ленин)). Но отношусь к его творчеству с нежной любовью)
Гость
55 - 06.12.2017 - 22:17
45 Редкий скот
Я знаю.
6-ти часового нету ни у кого
Гость
56 - 06.12.2017 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
Два дурака которые несколько месяцев готовятся к поливанию друг друга дерьмом
И ведь никогда такого раньше не было, и вот опять!(с)
Сумароков против Ломоносова и Тредиаковского, Ломоносов против Сумарокова и Тредиаковского, "Злобное примирение" и всё такое прочее... нувыпонЕли))
Гость
57 - 06.12.2017 - 23:23
56-Коготок > )
Даже не знаю, как откомментировать подобное возмущение. "Батлы" были всегда, только видоизменились в угоду времени.
А вот нравится ли нам подобное видоизменение - решать лично каждому. Мне - не очень, Гнусного (или как его там) не смотрела, даже из уважения к финке)
Гость
58 - 06.12.2017 - 23:28
56-Коготок >оооо! Кто-то знает эти имена! Бальзам на душу:-)))
Гость
59 - 06.12.2017 - 23:31
58-atamanka01 > ну, я тоже читывала, что не умаляет моего возмущения по поводу Гнойного))
Гость
60 - 06.12.2017 - 23:38
59-АптекаУлицаФонарь >в тебе я не сомневалась:-) мы с тобой из этих , динозавров!:-) младшая читает :» лапти ! О, мама, это в твоем детстве в лаптях ходили,да?»:-)
Гость
61 - 06.12.2017 - 23:43
60-atamanka01 > какая милая девочка)
Скажи, что ходили, Ильич за соседней партой сидел, а огонь был роскошью))
62 - 06.12.2017 - 23:56
Класс: 5

Предмет: литература.

Учебник: Литература. 5 класс. Учебник для общеобразовательных учреждений под редакцией Б.А. Ланина, Л.Ю.Устиновой, В.М. Шамчиковой. Изд-во: М., Вентана-Граф, 2013

Название раздела, темы: Басня. Творчество И.А. Крылова.

Материалы к уроку: портреты А.П. Сумарокова, В.К. Тредиаковского, И.А. Крылова, сборники басен, иллюстрации к ним.

Тема урока: «Басни А.П. Сумарокова и В.К. Тредиаковского. И. А. Крылов. Обличение человеческих пороков в басне «Ворона и лисица».

Цель урока: Знакомство с историей жанра басни, выявление жанровых признаков басни на примере творчества А.П. Сумарокова, В.К.Тредиаковского и И.А. Крылова.(с)
Не, ну я все понимаю, только это преподавали всем. Давно правда.))
Гость
63 - 06.12.2017 - 23:59
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
младшая читает :» лапти ! О, мама, это в твоем детстве в лаптях ходили,да?»:-)
Ага - "Мам, у тебя в детстве был айфон? Нет? А ноутбук? Тоже нет? А динозавров ты видела?" )))
Гость
64 - 07.12.2017 - 00:03
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
"Батлы" были всегда
УчОные поговаривают, что ажно в Древней Греции начинающие ораторы, обучаясь искусству спора, иногда так увлекались, так увлекались... а уж маститые как умели словом приложить! ))
Гость
65 - 07.12.2017 - 00:30
64 Коготок
Да че там греки. Адам и Ева тоже батлились
https://www.youtube.com/watch?v=GI5xDlm9XsM
Гость
66 - 07.12.2017 - 00:47
65-Aviator >, Адам по-любому у Лилит научился))
Гость
67 - 07.12.2017 - 09:00
0-Имя_моё > Батл можно сказать тот же диалог, там каккбэ должна всё таки идея быть и нормальный батлер изучит соперника, чтоб искусней его напнуть, подковырнуть, вывернуть наизнанку, короче, где то психологом практически надо быть.
И Гнойный он же вроде раньше был в одном из филиалов нашего краснодарского SLOVOproject, потом когда он переехал в Питер там скентовался с Чейни и они захотели отделиться, тогда был батл за это право с организатором в филиалах Хайдом, где Чейни победил и они ушли в сводное плаванье-в клубе из сильных Слава КПСС, Юля Киви, Чейни ведущий.


на радостях победителей был снят первый клип-


Да ну какая там поэзия, нормальный батл он под биты читается, как рэп, скорее развлекуха для молодёжи, ну я посмотрела несколько, есть несколько людей которые не сыпят репликами ниже пояса, но в основном мура, поверхностное и пошлое. Молодым необходимо периодически выплеснуть эмоции, в том числе и негативные, вот они и поливают друг друга плоскими подколами на батлах, а если что-то с претензией, то они там километровые тексты пишут и его надо запомнить, чтоб без запинки прочитать, желательно артистично, ну типа сценки Чейни и Киви (пародия на Шурыгину) https://www.youtube.com/watch?v=QaGuRFL-K7w а таким мало кто хочет заморачиваться.
Гость
68 - 07.12.2017 - 09:24
Есть мнение, что "миллионы мух не могут ошибаться". Ну, то есть если по первому каналу крутят Стаса Михайлова - то он хороший певец, если все носят джинсы с завышенной/заниженной талией - то это красиво и т.д. и т.п.
Я с ним не согласен.
У меня нет совершенно никакого желания слушать как какие-то чуваки с использованием далеко не цензурной лексики поливают друг друга дерьмом, причем постановочность данного процесса видна невооруженным глазом. И считать это дерьмо поэзией с большой буквы на основании того, что чувак что-то там читал и может походя намекнуть на пару-тройку культурно-литературных контекстов по меньшей мере глупо. На мой, сугубо личный взгляд.
То что великие, тоже в свое время не гнушались обосрать друг друга в поэтической форме - это не оправдание. Тут важна не форма, а содержание. В изложении Пушкина обсерание Дондукова-Корсакова - это поэзия. А в исполнении Гнойного - нет. Ну "не шмог". Опять-таки, на мой сугубо личный вкус.
А там - страна у нас свободная, пусть что хотят - то и делают.
69 - 07.12.2017 - 09:38
а мне нацрать, я и рэп не считаю музыкой )
70 - 07.12.2017 - 09:53
Открыла батл. простите, а под чем оксиморон? что за темор и пученье глаз? ну и видок и ребят слегка зекульско-уошный
Модератор
71 - 07.12.2017 - 09:58
не против всего этого в принципе, но както не цепляет.. не вижу ничего особо талантливого и интересного, если честно.. да еще и вечно эта тема с травой.. спортом бы лучше занялись.. а раз уж поэзия и измененное сознание - так надо делать это талантливо, а не так...
Модератор
72 - 07.12.2017 - 09:59
но строго по теме я считаю что можно в любом возрасте врываться во что угодно - нет никаких табу.. вот только я не слишком приветствую с педагогической точки зрения походы с детьми на концерты и прочее.. у них свое пространство..
Гость
73 - 07.12.2017 - 11:14
мне все равно-пусть все "творят" по духу своему), сама такое не смотрю-не слушаю никогда.
Но я и стихи не люблю. Никакие.)
Модератор
74 - 07.12.2017 - 11:20
я бы развернул вот каким бочком... современная культура делает себя доступной всем... раньше даже просто писать не все могли.. не говоря уже о знании нот, мастерстве владения кистью и пр. поэтому любой продукт культурной деятельности был результатом больших усилий и тяжелого труда познания и облечения мысли в форму... сейчас каждый владелец зеркалки уже фотохудожник, каждый кто умеет писать - уже поэт, каждый кто владеет парой программ - уже музыкант... но у этого есть и свои плюсы.. ценность жемчуга тем выше, чем он реже.. раньше почти любое творение было жемчугом.. сейчас в тоннах дерьма трудно отыскать жемчужину.. но тем она ценнее , если ее таки найти.. и это требует усилий, что само по себе ведет к прогрессу...
Гость
75 - 07.12.2017 - 11:24
74-NoThanks >про раньше ты не прав:-))) всегда было графоманство и мазня невнятняя с претензиями на оригинальность. Оно кануло в лету, а демчуга остались.
Модератор
76 - 07.12.2017 - 11:29
75-atamanka01 >"всегда было графоманство и мазня " сдается мне - в куда меньших масштабах.. кратно меньших.. когда 80% населения читать не умеет, а игра на инструментах или рисование - удел редких и избранных.. когда вокруг войны и эпидемии и пожрать чота нада вырастить - я так думаю куда меньше творилось бессмысленных поделок...
Гость
77 - 07.12.2017 - 11:33
76-NoThanks >во время войны музы молчат. Это понятно. Но в остальные периоды чего только не ваяли:-))) и в количествах каких! Давай вспоомним период соцреализма в искусстве . Клепали же и картины и вирши про вождей и народ:-) масштабы промышленные:-)
Модератор
78 - 07.12.2017 - 11:38
77-atamanka01 > период соцреализма - это уже новейшее время.. по сути та же эпоха что и сейчас.. я говорю о более ранних периодах.. но даже во времена соцреализма масштабы халтуры были промышленные, но не всенародные как сейчас... селфи, соцсети, ютуб, зеркалка, онлайн курсы художников.... как ни крути - наше время куда более насыщенно информацией...
Гость
79 - 07.12.2017 - 13:04
Завёл себе интернет и вырадовывайся, как душе угодно. А зритель будет, была б мазня)
Гость
80 - 07.12.2017 - 13:08
Не верю, что вы всерьез это обсуждаете.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены