К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про Банки PRO

Гость
0 - 20.04.2013 - 15:36
Банки звонят практически каждый день, предлагают свои услуги. Уже дошло до того, что заходят в офис без приглашения и начинают "продавать".
Как вы думаете, с чем связана такая активность банковской системы? Может быть грядет очередной финансовый кризис?



Модератор
1 - 20.04.2013 - 19:36
0 все проще.. они нанимают бесплатных студентов или просто дятлов за процент от проданного.. без оклада или почти без оклада.. и эти дурики бегают - тренируются в технике продаж, а заодно и стаж себе нарабатывают "в банковской сфере и продажах финансовых услуг".. всем хорошо.. и работникам и банкам...
Модератор
2 - 20.04.2013 - 19:37
+1 и к потенциальным банковским кризисам розница вообще никакого отношения не имеет.. розничный рынок для банков - чемодан без ручки...
Гость
3 - 20.04.2013 - 19:39
В ноль: а че удивляет? Страна-то не производящая , а только продающая.Все, в том числе и вы, по роду службы что-то продают. Одни навязчиво и нагло, другие в рамках профессионального долга)
4 - 20.04.2013 - 20:02
Конкуренция большая,да и все дружно кинулись завоевывать розницу. Крупный корпорат уже давно поделен
Гость
5 - 21.04.2013 - 04:51
Да, это не банки, а дешёвые нештатные клерки хотят копейку заработать. Дайте им печеньку))
Гость
6 - 21.04.2013 - 16:49
+1 не думаю, что кризис.
денег в банках сейчас хоть отбавляй, вот и ходят, к нам недавно тоже приходили - нормально все рассказали, но это явно не студенты, обычные менеджеры
Гость
7 - 21.04.2013 - 18:08
К слову могу сказать, что недавно в нашу компанию приходили из банка и просто впихивали нам этот кредит, когда мне он уже не нужен. И просто какой то парадокс...Месяцем раньше мне нужны были срочно деньги, я закинула удочку в разные банки, а они меня ой как долго мурыжили.. Сначала справки им собирала, потом еще что-то, еще...и еще...это длилось так невыносимо долго..что эти деньги я уже нашла. У кого так же было?
Гость
8 - 21.04.2013 - 18:18
7-babybon > У всех. Вот пришли коробейники - наобещали - а потом кредитчики как сядут думу сраную думать... и справки с онализами собирать...
Гость
9 - 21.04.2013 - 19:02
ага, согласна))
Гость
10 - 21.04.2013 - 20:19
ну вобще смотря какой банк - если бизнес нормальный, то деньги дают, они же на этом деньги зарабатывают.. у меня знакомая бухгалтер тоже жаловалась насчет справок, зато потом пару лямов в бизнес влили - и довольны. Ну а что вы хотели - просто так вам дадут?))
Гость
11 - 21.04.2013 - 21:15
Интересный тезис -Россия страна не производящая... а какая страна производящая, кроме Китая? Мозг вынесли , пока нашел мебель и бытовую технику европейского производства, все или Китай или Ковров или кирово-Чапецк.
Гость
12 - 21.04.2013 - 21:18
та бизнес то отличный, давно действующий! А вот условия не те, что хотелось бы, что предоставляют банки..
Гость
13 - 22.04.2013 - 00:34
11-breeder > Все страны производящие, это выражается в валовом продукте, которая производит страна (обычно за год). Просто страны условно можно разделить на три уровня:
1. Бестолковое производство недр (добыча полезных ископаемых и продажа их в "сыром" виде) (пример – Россия, отчасти Бразилия, Индия, страны Южной Африки и пр.).
2. Менее бестолковое производство из купленного у стран из п. 1 сырья неких деталей и сборка их в некие предметы (пример – КНР, отчасти Бразилия, страны Восточной Европы).
3. Высокий уровень интеллектуального труда и высокая организация труда, проектирование и организация труда стран из п. 1 и п. 2. Ну и в большой степени производства типа 1 и типа 2 внутри страны (пример – США, Япония, Южная Корея, страны Западной Европы).

Недавно появилась тенденция среди американских компаний выводить производства из Китая, потому что стоимость труда повысилась, требования были ужесточены и собирать продукцию в КНР стало не так выгодно, как прежде). Такие планы озвучила и, например, Apple, но в итоге перенесла их на неопределённый срок и знаете почему? Это было мотивировано тем, что нет больших проблем в том, чтобы разобрать оборудование завода в КНР и перенести его в Бразилию. Проблемы есть с организацией: за 5 лет в КНР американской корпорацией была определённым образом организована производственная цепочка: были внедрены системы качества, были обучены все, начиная от сотрудников предприятий, добывающих и перерабатывающих метал, заканчивая конечными сборщиками техники, была проведена грандиозная работа по формировании цепочки поставщиков, её диверсификации, по установлению контроля качества и так далее. И всё это взять и в один момент перенести в другое государство не представляется возможным, потребуется столь же длительная работа и грандиозные затраты. В этом состоит производство развитых стран. Очень жаль, что Капитал боится Россию и обходит эту страну стороной, такие компании, как Apple, IBM, GM, Toyota, Toshiba, GE и пр. научили бы россиян работать так, как они научили работать сначала японцев, затем китайцев.
Гость
14 - 22.04.2013 - 20:00
скучно скучно, ну вы хорошо погуглили смотрю! Это действительно ваше мнение?)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены