Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Про аттестацию на работе (http://forums.kuban.ru/f1065/pro_attestaciyu_na_rabote-3245517.html)

otRada 31.10.2012 05:55

Про аттестацию на работе
 
Позвольте спросить в этом разделе.
Итак, на работе через месяц аттестация. Если я перевелась из одного департамента (считай - отдела) в другой, то аттестацию я должна скорей сдавать по новому месту работы? В отделе кадров мой вопрос поставил в тупик... видимо должна в новом, а в принципе всем понятно, что там такой объем новой информации, что я столько не знаю...
Я лично думаю, может я вообще ничего не должна. В смысле не проходить в принципе. Новый начальник говорит, что скорей всего мне не надо.
Понятно, что боятся аттестации стоит тем, кто должен покинуть нашу организацию, и чтобы этот уход мотивировать и проводят. Но я в принципе думаю, что у меня не такой случай. Помогите разобраться и самое главное помочь нашим кадрам!

frukta 31.10.2012 06:55

Я на новом месте должна только через год аттестацию проходить

Аббатисса Крусская 31.10.2012 07:04

0-otRada > так как у Вас малый срок работы в должности,Вы можете проходить аттестацию добровольно - написать заявление с просьбой допустить к прохождению аттестации. а месяц вполне можно подготовиться. Думаю, комиссия будет в курсе, что Вы работаете недавно. Остаться без аттестации Вам невыгодно - это скажется на зарплате, да и аттестации не избежать и позже будете ее в одиночку проходить.

otRada 31.10.2012 08:13

2-Аббатисса Крусская > А по закону как? Получается могу отказаться?

otRada 31.10.2012 08:13

2-Аббатисса Крусская > По зарплате у нас никак не сказывается...

Ututu 31.10.2012 10:09

У нас на работе на аттестацию посылали и не очень понравившихся новичков,
которые работали недели 2. Зато причина была распрощаться!

Муличка 31.10.2012 12:53

3-otRada, что-то я не уверена что можно прям вот так взять и отказаться... можно просто поговорить со своим руководителем и объяснить ситуацию. Или у нас все Интернов пересмотрели и теперь свои права вычитывают и предъявляют работодателю?

Аббатисса Крусская 31.10.2012 12:55

4-otRada > не ленитесь, готовьтесь. Вы уже при назначении на должность обязаны знать нормативную базу и пр.

Jessika 31.10.2012 13:56

0-otRada >[em]Аттестация работников - это проводимая в установленном законодательством порядке оценка результатов деятельности и определение деловых качеств и квалификации работников с целью выявления их соответствия занимаемой должности.[/em]
Т.к. вы работник по новому месту работы, то будет трудно проверить уровень ваших знаний на этом месте.Этим должен озаботиться ваш начальник отдела или непосредственный руководитель, при составлении списков работников подлежащих аттестации и составлении на вас характеристики для аттестации.

marus 31.10.2012 15:00

9-Jessika >Вот именно, проверить на соответствие занимаемой должности. У нас что должности за красивые глаза даются, или все же за какие-то определенные результаты в работе? Тогда чего бояться аттестации? А если нет знаний, то и не по Сеньке шапка

Ritmik 31.10.2012 15:03

[b] У нас что должности за красивые глаза даются[/b]- За попку красивую тоже...)))

marus 31.10.2012 15:07

11-G3055 >В этих случаях можно вообще за аттестацию не беспокоиться )))

otRada 31.10.2012 16:18

10-marus > Просто разный объем СТО в этих двух отделах... В принципе ничего не боюсь, но и хочется с хорошей стороны себя подать) А объем очень разный...

ФЛ 31.10.2012 18:54

а в положении об аттестации что сказано? когда она проводится для переведенных или вновь принятых? Если проводится аттестация, то положение быть обязано. В среднем не ранее чем через месяц.

dbxrf 31.10.2012 22:29

0-otRada > аттестация на предыдущем месте при переводе никак абсолютно не отражается на аттестации на новом месте, она не "передается". аттестация на новом месте может проводиться когда угодно в соответствии с ФЗ, а также в порядке, закрепленном в локальном нормативном акте организации.
но в любом случае сотрудник должен быть уведомлен о проведении а-ии не менее, чем за 2 месяца, должен под подпись ознакомиться как минимум с приказом и уведомлением.


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.