К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Привязать год выхода на пенсию к количеству детей

Гость
0 - 18.06.2014 - 11:03
Депутаты Госдумы выступили с инициативой - женщины, у которых много детей, могут уходить на пенсию раньше. При этом, как помним, существует тренд в Европе, да и России, на поднятие пенсионного возраста и уравнивание его для мужчин и женщин.

Как бы вы отнеслись, если бы пенсионный возраст для всех был, скажем, 60 лет. Но те пары, у которых есть дети, могли бы уходить на пенсию раньше. Скажем, за каждого ребенка - минус 2 год. Родили трех детей - ушли на пенсию в 54. Родили пятерых - в 50 лет. Десятерых - в 40 лет.



Гость
41 - 19.06.2014 - 07:46
38-АптекаУлицаФонарь >ага, а те, кто по привычке считает, что людям надо давать как-то жить - чокнутые совки)))
Гость
42 - 19.06.2014 - 07:47
0-Marr > Правильная мысль
Чем больше детей, тем раньше надо позволять выходить на пенсию
Гость
43 - 19.06.2014 - 07:49
Но потянет ли это бюджет - еще вопрос
Гость
44 - 19.06.2014 - 08:58
42-F11 >ха ха. Тогда да не удачных детей, штрафы;))). А то мало ли? Вдруг они лоботрясы на пособии, алкаши, наркоманы или инвалиды с детства?
Гость
45 - 19.06.2014 - 09:00
26-Альтруист >ага ,будет как негры в америке или арабы европе которые живут на пособие , и будут они выращивать таких же тунеядцев безработных себе подобных .
46 - 19.06.2014 - 09:06
Я не понимаю, нафига стране рождаемость увеличивать
По привычке, что ли
Надо качество повышать, а не количество. С низкоквалифицированным трудом прекрасно справляются гастарбайтеры, армия должна быть на контракте, с тем же обоснованием, по квалификации
Север некому осваивать? Так там наоборот, все сокращается
Вопрос, зачем?
Белые люди должны работать на белой работе
Гость
47 - 19.06.2014 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Marr Посмотреть сообщение
А чтобы получить права, нужно обучиться в школе "дочки-матери", потом сдать экзамен на материнство инструктору?
когда я вижу даму, несущуюся к маршрутке с выпученными глазами через дорогу не взирая на поток машин (хотя пешеходный переход метрах в 50-ти, но ей-то приспичило именно здесь бежать), в одной руке пакеты, другой тянет за собой малыша, то да, мысль о выдаче прав на рождение ребенка меня посещает. :-(((((( "Вижу цель, верю в себя и не замечаю никаких препятствий".
Гость
48 - 19.06.2014 - 10:18
41-Скромное обаяние буржуази > Теперь понимаешь, почему я возмутилась слегка? Вон, Ёлыч вообще в ранг рабов возвела хороший народ из бывших союзных республик, вот так вот: мести, сортиры выкачивать и убирать будут гастарбайтеры. Они пусть мясом расходным плодятся, а белым людям - белый труд.
Нефиг повышать качество второсортной расе)
Гость
49 - 19.06.2014 - 11:05
Вы так договоритесь до национал-социализма и превосходства "арийской" нации.
50 - 19.06.2014 - 11:07
48-АптекаУлицаФонарь >так они сейчас успешно это взяли на себя, почему бы не продолжить
Не, за излишней толерантностью не ко мне
Гость
51 - 19.06.2014 - 12:05
50-ЁлкА ТигровАЯ > Ёлыч, а ты не чувствуешь некую долю ответственности за "второсортный народ"? Ну, вдруг мы веником и шваброй зачеркнём путь великого, к примеру, учёного Мусатаева. Или там генетика Худайбердыева)
52 - 19.06.2014 - 12:12
51-АптекаУлицаФонарь >есть у меня подозрения, что ученомк мусатаеву и генетику худайбердыеву и на родине неплохо, без мастерка и швабры в россии
Гость
53 - 19.06.2014 - 12:14
48-АптекаУлицаФонарь >да понять-то я поняла. Только ведь увеличивать количество маргиналов - тож ни к чему. Жить им и так никто не мешает, но приветствовать появлние как можно большего их количества не совсем правильно, как тебе кажется?))) Поощрять надо не просто рождаемость, а способность вырастить нормальных людей и достойных членов общества. Чтоб стимул был не пить - гулять - бесконтрольно плодиться, а прикладывать какие-никакие усилия для достижения желанной цели. Разве я не права?
Гость
54 - 19.06.2014 - 12:19
Да какая пенсия - тут вон кеды, балетки и каблуки запретить хотят! Говорят, плоскостопие от них и матка выпадает)) http://izvestia.ru/news/572609
Гость
55 - 19.06.2014 - 12:31
54-Прозрачная Морская Вода > Ну да, у них же больше нет других проблем для решения. Понравилось, что именно каблуки и балетки приводят к плоскостопию, у мужчин эту плоскостопию обнаружили, а запретить это всё надо женщинам! Чудо, как хороши!
Гость
56 - 19.06.2014 - 12:37
55-Леди Скорпион > считаю (руководствуясь логикой из 53 поста), родителям этих самых депутатов-законодателей надо бы пенсию совсем отменить!))
Гость
57 - 19.06.2014 - 12:55
53-Скромное обаяние буржуази > ну, не мне судить, впрочем, одобрять или не одобрять я тоже не вправе. Да и поощрение не в ту сторону направлено, вектор надо послать в обеспечение семьи скромного достатка благами бесплатного обучения детей, если они того пожелают.
В общем, я тут не специалист)
55-Леди Скорпион > а что неверно сказано? Мужики ходят на плоской подошве, так? И матки у них нет - выпала значит, и плоскостопие в наличии. Запретить тёткам подобное, а то мужиков уже добили)
Гость
58 - 19.06.2014 - 13:51
57-АптекаУлицаФонарь >Аптя, ну я тоже спец в этой области не великий. Но если государство хочет сделать для своих граждан что-нибудь хорошее, всегда "За"))) Пенсионный возраст матерям снизить - отлично, хоть что-то. Бесплатное образование тоже не помешало бы, но кто ж нас спросит и, тем более, сделает так, как мы скажем?
Гость
59 - 19.06.2014 - 19:57
Многодетные матери могут уже сейчас выйти на пенсию раньше на пять лет. Только в пенсионном фонде "многодетной" считается та мать, которая родила пять и больше детей.
Гость
60 - 19.06.2014 - 19:59
А полицейским собираются повысить пенсионный возраст. Они в печали... У меня друг рассчитывал на пенсию, но видимо не успеет уйти, ему еще пять лет до пенсии.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены