К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Притомился мужик от родни и ушел от жены в 42 года.

Гость
0 - 15.03.2016 - 20:24
Обсудим историю? У меня только вызвало недоумение то, почему у жены бывшей ситуация вызвала недоумение?

"муж ушел жить к маме.
Просто так, без видимых причин, без ссор и скандалов. Просто ушел.
Свадьбу дочери отпраздновали, дети ушли жить в свою квартиру, а Генка через две недели пришел с работы, собрал свои вещи и ушел. Молча."
продолжение дальше:
http://anonimusi.livejournal.com/461805.html

Мужик вроде молодец, ребенка вытянул, долг выполнил свой. Как думаете?



Гость
161 - 18.03.2016 - 09:15
230-Голубые каски >два отдельных входа в этом случае не помогут, родственники все равно будут жить за их счет и отвисать на их территории
Гость
162 - 18.03.2016 - 09:18
161-Silki2110 >если это напряжно, уже давно бы выгнали. Я подозреваю, что автор этих слов много на себя берёт в плане доходов.
Гость
163 - 18.03.2016 - 09:28
225-brand > если бы я услышала прямым текстом "хочу, чтобы мне приготовили ужин", я бы сильно удивилась от такой наглости ))
повелеваю на! )
164 - 18.03.2016 - 10:24
230-Голубые каски >а зачем? я б не пустила просто
Гость
165 - 18.03.2016 - 10:53
164-Tigriza > Все от человека зависит. Вот у нас с женой нет так называемых близких людей. А хорошо относимся ко всем людям. Потому, часто (иногда и подолгу) живут разные люди. Нас они нисколько не стесняют.
Гость
166 - 18.03.2016 - 10:54
165-Голубые каски + >пардон, нет " близких друзей". Близкие люди, конечно же есть. Этих просто обожаем.
Гость
167 - 18.03.2016 - 11:17
162-ГолаяПравда >для мужа это может быть в принципе нормально, не ему же готовить-убирать и родственники же его и к нему они могут относиться лучше чем к его жене и еще много может быть нюансов. А жене приходится или смириться с ситуацией или развестись. Вот я знаю семью в которой муж очень любит своих родителей (что однозначно похвально) и они очень хорошие и приятные люди, и он построил дом так чтобы родители жили с ними вместе (прям вот так он хотел) и все вроде хорошо. Но обстановка в семье такая что лучшей хозяйкой все считают маму мужа (она и правда хорошо готовит и очень шустрая дама) и вся семья постоянно это подчеркивает и долбит этим его жену, которая тоже нормальная хозяйка и еще и врач гинеколог и у нее свой кабинет и она вообще-то работает, но для них это не имеет большого значения и они ее все время долбят тем что свекровь хозяйка лучше, а ее это просто выбешивает и довольно сильно потому как всю эту ситуацию я увидела и поняла всего навсего за 2-3 часа которые мы были у них в гостях на дне рожденья, т.е. это заметно даже практически посторонним людям. И невестка даже встала и тост сказала за взаимопонимание в семье. Это что же получается у них там происходит ежедневно если даже на празднике это прорывается. И это людям уже почти по 50 лет, а родителям по 75-77, т.е. невестка существует в такой обстановке большую половину жизни. И что интересно люди они совершенно русские) Железные нервы нужно иметь, я бы уже давно сбежала)
Гость
168 - 18.03.2016 - 11:22
167-Silki2110 >ужас.
Жить с родителями это ад.
Я в свалила на второй день.
Гость
169 - 18.03.2016 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
И невестка даже встала и тост сказала за взаимопонимание в семье. Это что же получается у них там происходит ежедневно если даже на празднике это прорывается.
Знакомый на собственной свадьбе, где были все родственники невесты до десятого колена, толкнул страстную речь о своей необыкновенной любви и о том, что они с любимой вместе несмотря на недоброжелательство и отчаянные попытки отдельных личностей их разьединить (тут следует многозначительный взгляд в сторону тещи и весь зал невольно выпучивается на нее же:) Это было шоу.
Гость
170 - 18.03.2016 - 11:42
168-ГолаяПравда > да, я тоже считаю что жить нужно разными домами) тем более с родителями мужа, потому как всякие хозяйственные вопросы все-таки больше лежат на жене и ей делить кухню со свекровью радости мало.
Гость
171 - 18.03.2016 - 11:43
169-Murph > ну вот им как раз и жить нужно подальше от родни чтобы проблем было меньше) кстати как у них дальнейшая семейная жизнь сложилась?)
Гость
172 - 18.03.2016 - 11:49
171-Silki2110 >Мама жены угомонилась со временем насчет своего зятя. Но там характер у мамаши настолько скверный, что ее дочка (жена моего знакомого) до сих пор периодически умоляет папу развестись с мамой и "не терпеть эти издевательства".
Гость
173 - 18.03.2016 - 13:34
172-Murph > вот это жесть. я не понимаю совсем, почему люди так живут. что останавливает зажить нормальной, полной простого человеческого спокойствия и радости жизнью...

у сестры двоюродной был дискомфорт из-за мамы мужа, я как-то писала. из перлов помню что-то вроде - мама заметила примятость на рубашке сына, которую сестра погладила, и предложила - давай я переглажу ))) ну и все в таком роде. бурная материнская любовь с поцелуями и объятиями (мне кажется, за этим действительно неловко наблюдать, если мама излешне эмоциональна мимими в адрес взрослого сына).
сестра в итоге поставила условия, съехали, нормально все теперь. не, жить с родителями в любом случае - жесть.

редко каким родителям удается держать дистанцию и не лезть в жизнь супругов.
где-то было статья хорошая на эту тему, что в России вообще нет культуры воспитания, с точки зрения умения отпустить их жить как они посчитают нужным. все родители рожают себе развлечение, рабов, живут интересами детей и требуют от них полной благодарности и соучастия в жизни...
Гость
174 - 18.03.2016 - 14:00
жить с родственниками- самое первое, что рушит семьи ...
Гость
175 - 18.03.2016 - 14:11
173-marusya_k >заметила примятость на рубашке сына, которую сестра погладила, и предложила - давай я переглажу
И в чем сложность? Ну перегладила бы, можно было бы вообще эту функцию на мать мужа переложить. Придумываете себе проблемы там, где их и нет.
Гость
176 - 18.03.2016 - 14:22
гладить чьито рубашки? фи, пусть сам становится и гладит!
Гость
177 - 18.03.2016 - 14:31
176-Дженки > еще придется белье-носки вонючие стирать, прикинь... И унитазы щеточкой чистить...
Привыкай, иначе теряться все женихи будут, как с блинами...
))))
Гость
178 - 18.03.2016 - 14:35
173-marusya_k >Мои знакомые никогда не жили с ее родителями, но она и на расстоянии плешь проела на тему, что ее дочка достойна бОльшего. Притом, что дочке было 33 и до нынешнего мужа никто серьезно на нее не позарился. Предыдущий ее бойфренд не работал и жил за ее счет, а на мой вопрос: "ну раз она с ним была, что-то же он ей дал?" нынешний муж ответил: "да.. кажется, это были хламидии".:))
Гость
179 - 18.03.2016 - 14:54
175-aspid > сложность в том, что это только мелкий пример и конкретно этот случай можно пропустить мимо ушей, но обычно такие мамы поправляют невестку во всем, т.е. она не так гладит, недостаточно хорошо убирает, невкусно готовит, неправильно воспитывает детей и еще миллион вариантов к чему прицепиться) и вот зачем такая жизнь нужна если человеку вдалбливают что она вообще никчемная ?) Очень редко, я думаю, существуют такие святые свекрови которые делают все молча просто чтобы невестке было лучше) но и то тогда приходится миллион раз ежедневно ее благодарить за то что она сделала (мы же воспитанные люди), а это тоже в больших количествах напрягает, лучше уж самой все сделать или домработницу нанять не перед кем не расшаркиваться)
Гость
180 - 18.03.2016 - 15:03
176-Дженки > и брюки же еще!).
и платки /подумав/.
Гость
181 - 18.03.2016 - 15:04
маме недавно моя бывшая свекровь звонила, оказывается я очень хорошая и замечательная была,не то что его новая прошмандовка, бгггг
Гость
182 - 18.03.2016 - 15:05
177-Карабаска и Мальвин > какие светлые юношеские мечты, на домработницу сначала заработать нужно, иначе сам, все сам.
вот так разбалуют вас, а потом вы теряетесь в 42 года
Гость
183 - 18.03.2016 - 15:17
179-Silki2110 >если так подумать, то "ночная кукушка денную перекукует" еще никто не отменял.
Гость
184 - 18.03.2016 - 15:25
183-aspid > и правильно. Кому эти старухи нужны со своими мнениями.
Гость
185 - 18.03.2016 - 15:30
184-Маоси >В другую крайность тоже впадать нет смысла. Все таки эта "старуха" - мать мужчины, который был выбран в мужья. Совсем мудрость бабы растеряли в погоне за "никто никому ничего не должен".
Гость
186 - 18.03.2016 - 15:41
185-aspid > логично.
самое правильное-спокойное и ровное, приветливое отношение. Без фанатизма с обоих сторон. Проведали, чмоки-чмоки и достаточно.
Гость
187 - 18.03.2016 - 16:02
175-aspid > в доме должна быть одна хозяйка.
а подобные переделы всегда указывают на несовершенство партнерш и делаются с целью показать, какая хорошая мама, и какая рукожопая #тасучкачтосыночкуукрала
Гость
188 - 18.03.2016 - 16:24
183-aspid > это вообще не тот случай когда кто-то кого-то может перекуковать, потому как обычно это в крови у таких свекровей (тещ), т.е. из нее это вылетает автоматически и с самыми лучшими намерениями, т.е. "а что такого, я же хотела как лучше" и переделать их не вариант) самое мудрое жить отдельно, потому как эти гладиаторские бои на бытовой почве сильно расшатывают нервную систему ) и потом, мужик может и внимания бы не обратил что за складочка там у него на рубашке если бы мама не сказала и вопроса бы вообще не возникло) а так все напряглись )
Гость
189 - 18.03.2016 - 16:39
178-Murph > я про папу, который с мамой почему-то не разводится.
Гость
190 - 18.03.2016 - 17:07
188-Silki2110 > вот в точку.
Гость
191 - 18.03.2016 - 20:32
сложно объяснить, почему за столько лет совместного проживания ни жена не увидела проблем, ни муж не озвучил( так что б дошло) свои хотелки. Жена какая то слепая и глухая оказалась\никаких рецепторов ,что б уловить настроения собственного мужа.25 лет это очень много.

А как родственники умеют задолбливать, это известная вещь, и было б кого- обычная семья ,не олигархи. Представляю какого было тому мужу- бесконечные затикивания от очередной жОниной тетки,очереди в ванную, на кухню,по телевизору мыло и никакого футбола...
192 - 19.03.2016 - 00:10
165-Голубые каски >так тут главное слово НАС. если бы одного стесняли хотя бы-уже был бы конфликт
Гость
193 - 19.03.2016 - 20:19
А вы думаете, от семейной жизни только мужчины устают? женщины устают еще сильнее, только в менталитете российском еще долго будет заложено мнение о "позоре развода" или низком статусе женщины-разведенки, устают, как лошади, но терпят до последнего, пока не сдохнут. И так бывает.
В этой истории непонятно кто прав, кто виноват, но разводов после 40 в последнее время немало вижу. И в каждом конкретном случае история своя. Не бывает такого, чтобы только женщины были во всем виноваты. Или только мужчины. Каждая разбитая семья- своя история.
ЗЫ: а что мешало этому Генке вопрос жене давным давно ребром поставить:"еще один родственник на порог и я ухожу"? Боятся тетки, глядишь, бесплатный постоялый двор бы и закрылся.
Гость
194 - 19.03.2016 - 20:32
, устают, как лошади, но терпят до последнего, пока не сдохнут

соседка -бабулька сокрушалась, мол скоро др, 80 лет...
сестра ж ее прожила до 64, умерла от рака, потребовала кремировать, что б не хоронили рядом с муже и со свекровью
195 - 19.03.2016 - 20:33
193-Арабеска >может и говорил, только тетка не слушала


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены