К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Природные аномалии учащаются...

Гость
0 - 30.05.2017 - 03:26
Странная весна на Кубани. Не переношу жару, в доме 6 сплит-систем. Как правило, с апреля-мая уже активно эксплуатировали, в этом году ни разу ни одну не включили. В мае снег в Москве, вчера этот ужасный шторм, 11 погибших, в Сибири горят целые деревни. Такое ощущение, что природа мстит людям за что-то. Кто-то в сетях пишет, что зря потревожили святого, вырезали ребро, от этого проблемы... Кто-то пытается какие-то даты подобрать. Я считаю, что все это от неконтролируемого вмешательства человека в природу. Ваше мнение, долго еще матушка-природа нас потерпит?


Гость
1 - 30.05.2017 - 05:50
Это и есть результаты глобального потепления. Погода становится нестабильной.
2 - 30.05.2017 - 06:28
Просто раньше об этом мало писали, в основном все "аномалии" были за рубежом...))
Всё как всегда.
https://russian.rt.com/world/news/39...kuaciya-ciklon
3 - 30.05.2017 - 06:57
0-Allanika >вмешательство в природу. Горят леса потому, что в свое время широкомасштабно шло осушени болот, вырубаются леса. В общем меняется экосистема. Вот и получайте, люди добрые.
Да и писали раньше об этом мало)))
4 - 30.05.2017 - 07:24
Тема, в прологе, может стать хорошим оффом...))
Гость
5 - 30.05.2017 - 07:24
Ранее обо всем писали меньше, и причина тому как минимум меньшее количество средств коммуникации.

Отредактировано loginmoy; 30.05.2017 в 07:26. Причина: Ошибка
Гость
6 - 30.05.2017 - 07:27
Да и пусть горят. Можно подумать, что миллиард лет до этого ничего не возгоралось и не полыхало. Впрочем, любители конспирологии и естественному обороту углерода найдут своё нетривиальное объяснение.)
Гость
7 - 30.05.2017 - 07:29
4-стикс > "Странная нонче выдалась весна на Кубани, казачуры!"? ;)
Гость
8 - 30.05.2017 - 07:56
Всё будет хорошо!
Гость
9 - 30.05.2017 - 08:39
8-samaposebe79 >мантра ?
Гость
10 - 30.05.2017 - 09:29
Старожилы не припомнят или болезнь Альцгеймера (С)

Скрытый текст
С некоторых пор эту фразу принято предварять извиняющимся «как говорится» или даже заключать в кавычки. Упоминание старожилов, которые не припомнят какого-нибудь явления или события (неважно, дождя, жары или народных волнений), в какой-то момент перешло из разряда обычных штампов в категорию штампов «высшей категории». В Интернете фразу «старожилы не припомнят» называют «любимой присказкой телевизионщиков». Действительно, начинающие журналисты попадаются на эту удочку очень часто. Трудно найти явление, применительно к которому не было бы хоть раз произнесено это сакраментальное выражение. Снегопад, дождь, меры безопасности (обязательно беспрецедентные), беспорядки на улицах, народные гуляния, народные же волнения, колебания курса рубля и доллара – всего этого время от времени «не припомнят» какие-то мифические и порядком надоевшие всем старожилы. Старожилы – это такие люди, которые никогда ничего не могут припомнить. Чтобы убедиться в этом, достаточно набрать фразу в любом поисковике. Вбиваем выражение “старожилы не припомнят” в Гугл, нажимаем вкладку “Новости” -- и вуаля!
От былой красоты Светлогорска практически ничего не осталось. Вырванные с корнями деревья, сорванные крыши и кромешная тьма. Из-за разгула стихии 70-тысячный город и район остались без электричества. Такого урагана даже старожилы не припомнят (новость об урагане в Белоруссии).

30 июня в деревне Каменка массовые похороны. Такого старожилы не припомнят с войны.Шестеро мужчин погибли, спасая друг друга.

Колорадский жук съедает картофель новосибирцев. Такого нашествия вредителей старожилы частного сектора Новосибирска не припомнят…

Шутки шутками, на такого небывалого налета саранчи на Сочи не было давно, во всяком случае, как обычно принято писать в таких случаях, самые уважаемые старожилы курорта не припомнят такого нашествия марокканских паразитов.

Как видите, поводы для упоминания старожилов могут быть самые разные. А в последнем примере мы видим и попытку иронически переосмыслить это избитое выражение: автор текста делает оговорку “как обычно принято писать в таких случаях”. Этим он как бы открещивается от употребления штампа: мол, это не я, это просто так принято.

Кстати, упоминание старожилов обычно соседствует с еще одной маркировкой степени уникальности того или иного явления – прилагательным «небывалый». Дополняя друг друга, они, видимо, должны создать у зрителя ощущение эксклюзивности, беспрецедентности события. Однако на деле из-за частого повторения этот эффект сводится на нет: что необычного в снегопаде, если его каждый раз не могут припомнить старожилы? Получается как в известной сказке, герой которой кричал: «Волки, волки!» Когда случится что-то действительно серьезное, никакие маркировки уже не помогут – они себя уже дискредитировали. Кроме того, на деле несчастными «старожилами» журналисты пытаются прикрыть информационные пустоты. Вместо того, чтобы сообщить конкретную дату, когда был подобный снегопад/дождь/пожар, они пускают в ход абстракции, а важное при этом упускают. Вроде бы история на месте: есть некие старожилы, они не могут припомнить, когда последний раз такое было. Формальное упоминание персон, которых на деле нет. Герои-призраки репортажа, кентервильские привидения, каждый раз оставляющие трудно смываемые пятна на стиле автора, герои мексиканских сериалов с вечной амнезией. И если память к ним не вернется, журналистские тексты грозят превратиться в такие коллекции штампов, которых не припомнят даже телевизионные старожилы.
Гость
11 - 30.05.2017 - 10:07
10-cozy > прямо в тему.
Ещё бы что-нибудь про "зря потревожили святого, вырезали ребро", о прахе, так сказать, императора. Или к катаклизмам природы подшить надругательство над Шигирским идолом. А о последствиях раскопок могилы Тамерлана все помнят, я так думаю.
Больше мистики и Альцгеймера в тему!)
Гость
12 - 30.05.2017 - 10:11
11-АптекаУлицаФонарь >, а то нет, что ли? )) Вон на Алтае как мумию "принцессы" принялись тово... беспокоить... так и трясти начало (хотя некоторые скептики грят, что не начало, а продолжило)). Ой, неспроста оно все! http://novostiua.net/techniks/14525-...ya-mumiya.html
13 - 30.05.2017 - 10:11
Но с погодой действительно аллес какой-то
Гость
14 - 30.05.2017 - 10:37
И дальше будет только хуже. Старожилы увидят много нового, чего не видели раньше.
15 - 30.05.2017 - 10:56
Погода на 30 мая в Москве
Календарь погоды
Cамая высокая температура +32° 2007 год
Самая низкая температура -2° 1895 год
Природные катаклизмы имеют вполне регулярный характер.
16 - 30.05.2017 - 11:18
Насколько мне известно, конец-мая июнь на Кубани всегда дождливые.

Ураганы в это время постоянно проходят, просто в разных местах идет фронт.

Бывают они и на Кубани. В Москве же регулярно вырывает деревья с корнями по понятной причине - клёны! У которых корневой системы практически нет. Липы и каштаны не пострадали, с тополей ветки отламываются - древесина слабая.

Все типично.
Гость
17 - 30.05.2017 - 11:25
16-Мария Антуанетта >конечно, бывают! Два года назад у родителей был такой же ураган, как в Мск. Вырванные с корнем деревья, упал памятник Ленину возле администрации, линии электропередач повалились. Я ехала после урагана и ощущала себя как фильме- катастрофе. Страшно так!
18 - 30.05.2017 - 11:27
17-atamanka01 > да он всегда этот ураган идет, каждый год, когда холдный воздух смешивается с горячим воздухом из Африки. В Краснодарском крае чрезвычайно часто, каждый июнь - то лабинский район, то Крымск, то побережье...
Гость
19 - 30.05.2017 - 11:48
Я помню снежные зимы на Кубани,а потом жару в феврале,вот что было аномально,сейчас все возвращается на круги своя,любое развитие циклично.
Модератор
20 - 30.05.2017 - 12:02
0 этопутенвиноват!
Гость
21 - 30.05.2017 - 12:08
Гиляровский о московском урагане 1904 г. с чудовищным градобоем и человеческими жертвами: http://dugward.ru/library/gilarovski..._v_moskve.html
22 - 30.05.2017 - 12:23
В Лабинском районе женщину бухгалтера шаровая молния убила...; как сказали дети: маме шарик на воротник сел..((
Гость
23 - 30.05.2017 - 12:44
0-не знаю, мне все нормально, особо ничего не замечала. Всегда были и раньше и ураганы разные, и лето холодным.
1_1
24 - 30.05.2017 - 14:07
против стихии человек бессилен((
25 - 30.05.2017 - 15:27
16-Мария Антуанетта > липа

Фото сегодняшнее. Бульвар - четыре ряда вековых лип, уникальный просто. Вырвало 4 шт., две сломано. Но это я не весь его прошла, по пути
Гость
26 - 30.05.2017 - 15:30
Раздули как будто трагедия мирового масштаба,истерика у москалей.
Гость
27 - 30.05.2017 - 15:36
нам обещают дощь и поднятие уровня воды в краснодарском водохранилище..затон уже под завязку
и вот уже нахмурилось
Гость
28 - 30.05.2017 - 15:37
27-Родная >Затопят Темрюк как обычно и ничего страшного.
На моей памяти Кубань намного выше поднималась.
29 - 30.05.2017 - 15:41
26-Социофил > никакой истерики. я до бури шастала по городу, ездила в театр за билетами, приехала готовкой занималась. как раз буря налетела. короткая она была, но оставила следы во дворах, я сег видела. а вчера примерно в 6 я в бассейн поехала. город живет обычной жизнью.
эти истерии всегда - для получить из бюджета. на восстановление.
моя родня в Крымске всё ходила доказывала что и у нее вода была, на горе живут. пока сын не прикрикнул: Не позорь.
так и всякие начальники, сгущают краски.
но деревьев вырванных реально много. как-то выборочно - один двор - весь. другой - не тронут
1_1
30 - 30.05.2017 - 15:49
28-Социофил > ??? !!!
Гость
31 - 30.05.2017 - 15:50
30-Имя_моё >Ну не Темрюк,ченить другое затопят,я слабо разбираюсь в селах Краснодарского края.
1_1
32 - 30.05.2017 - 15:53
31-Социофил > ФМР ?
Гость
33 - 30.05.2017 - 16:01
32-Имя_моё >Не,мы высоко и далеко.
1_1
34 - 30.05.2017 - 16:08
Мама говорит, что в эти дни весь станичный стадион был устлан телами. Она меня из роддома несла...

"1969 год. 28—29 октября при северо-западном ветре скоростью 35 метров в секунду на юго-восточном побережье Азовского моря произошло одно из сильнейших за последние сто лет нагонных наводнений, принесшее значительный ущерб народному хозяйству. Перепад уровней Азовского моря составил 4—5 метров вследствие быстрой смены юго-восточных ветров на северо-западные. У Темрюка уровень воды поднялся на 2 метра выше предштормового, волна нагона распространилась по рукавам Кубани вверх на 70 километров. Соленые морские воды, хлынувшие на побережье, осолонили до 11—12 промилле обычно пресные Ахтарские, Курчанские, Куликовские, Жестерские и Сладковские лиманы. Значительный ущерб этим нерестовым лиманам был нанесен и за счет разлившейся нефти.

Нагонные наводнения в Восточном Приазовье 1969 года — пожалуй, самая большая катастрофа такого рода на Кубани. Сотни, если не тысячи погибших (до сих пор не опубликованы точные данные), разрушенная инфраструктура прибрежных населенных пунктов, ущерб окружающей среде — все это следствие внезапного обрушения вод Азовского моря на побережье Таманского полуострова"
Гость
35 - 30.05.2017 - 16:18
34-Имя_моё >Хорошо.Адыгею пусть топит.
1_1
36 - 30.05.2017 - 16:31
35-Социофил > нет, там Иблановка)) - нельзя)
Гость
37 - 30.05.2017 - 16:51
35-Социофил > нинада!!! всё что нажито непосильным трудом!!! ©
36-Имя_моё > +1000500
Гость
38 - 30.05.2017 - 16:57
37-HondaVodka >Мне один надежный пьяный мужик который работал на шлюзах рассказал что в случае разрушения плотины или теракта,вдоль берега Адыгеи установлены заряды взрывчатки,благодаря подрыву которых,основная масса воды уйдет на левый берег реки,Краснодар конечно сильно пострадает,но его не смоет.
39 - 30.05.2017 - 16:58
34-Имя_моё >ого. Первый раз слышу


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены