Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Принесённое ветром..(по мотивам сабжей и постов от некоторых авторов)) (http://forums.kuban.ru/f1065/prines%D1%91nnoe_vetrom_po_motivam_sabzhej_i_postov_ot_nekotoryh_avtorov-3939443.html)

АптекаУлицаФонарь 26.03.2013 21:21

Принесённое ветром..(по мотивам сабжей и постов от некоторых авторов))
 
Я вот тут подумала, а так ли уж правильно хвалить любительство-дилетантство от взрослого человека, не дитя, коему по возрасту ещё положено быть расцелованным за раскрашенные обои? Ну, к примеру: за сколоченную криво табуретку, за картинку в паинте, видео танца (Шкодная, это - просто пример) или ещё что из попыток. Сама считаю, что хвалить можно и даже нужно, зачем же отпиливать руки/ноги, которые старались.
И не испортит ли похвала самого творца, если видно, что откровенный...компост, а не творение?
Так ли необходимо контролировать сказанное нами или всё-таки лучше сразу, в лоб и честно, чтобы больше не терзал наше чувство прекрасного и не насиловал потомков, вдруг в раскопках найдут тот колченогий табурет?)

doNUTS 26.03.2013 21:23

Не испортит.хвалите меня

K_B 26.03.2013 21:26

1-doNUTS > а сладкая конфета будет?

Солнечный лучик 26.03.2013 21:27

Аптя.всё индивуально. По мне лучше хвалить,или молчать. Все не дети поймут и так. Моя такая позиция.

Ёроол Гуй 26.03.2013 21:27

если видно, что откровенный компост, то лучше прямо сказать. А если всё-таки есть над чем поработать, то так и сказать, поддержать.

Кадра 26.03.2013 21:29

Только в лоб. Умный критику воспримет и постарается если не улучшить свое творчество, так хотя б не мучить им ни в чём не повинных окружающих, дурак обидится и начнёт доказывать, дескать, ничего вы, смерды, не понимаете, но так ему, дураку,и надо)

Шкодная 26.03.2013 21:31

0-АптекаУлицаФонарь > не знаю как правильно, но я предпочитаю промолчать если не нравится, но обязательно скажу если нравится. То что если не нравится мне еще не означает, что теперь не должно нравиться никому. Думаю, что и без моего "мне не нравится" там будет полно дерьма от других посторонних))

doNUTS 26.03.2013 21:31

2-Музыкальный Мастер >казинак сойдет?
4-Ёроол Гуй >я предпочту критику от спецов, нежели от завистливых обывателей. Шкоде сколько людей сказали что она отстойно танцует, а жюри высоко ценит.где правда?

Кадра 26.03.2013 21:34

6-Шкодная >личная оценка = дерьмо? Почему?

Нафанька 26.03.2013 21:34

с одной стороны мы в большинстве своем не профессиональные критики, поэтому уверенно оценить, есть ли искра, вряд ли можем. С другой- раз это выложили ли сюда, значит предполагали возможность оценки (кроме фото ибо тут не мы творцы, а родители и Природа:)), значит критика столь же уместна, как и похвала. Но я предпочитаю хвалить или молчать :)

K_B 26.03.2013 21:34

Ф7-doNUTS > слабовато, надо в красивой обертке.

Ёроол Гуй 26.03.2013 21:34

7-doNUTS > ну это тоже индивидуально.. Ты знаешь, н вот если взять конкретно шоу-бизнес, то всё-таки конкурсы конкурсами, а основную часть времени она танцует не для жюри, а для обывателей. И обыватели платят деньги. Поэтому гораздо важнее, чтобы нравилось обывателям.

doNUTS 26.03.2013 21:37

11-Ёроол Гуй >вроде нравится, раз она работает и получает за это
10-Музыкальный Мастер > Ты как сорока)

astili 26.03.2013 21:37

не стоит беспокоиться ..на жв заслуженно хвалят оч редко..)

WarmGun 26.03.2013 21:38

меня бесят дети: их творчество удивительным образом преобразует вобщем-то неплохое исходное сырье (если оно не будет прилеплено к обоям :)) в исключительно продукт для вторичной переработки... весь этот пластилин-в-коробочках меня радует только своей изначальной упорядоченностью...
настоящий творец - он все и сам понимает про свое творение, но он не может не создавать, прет его, не мешайте... :)
...только ремесленник может активно радоваться "продаваемости" своего изделия, и его легко "поймать на лесть" и убедить в гениальности... Утилитарные продукты всегда измеряются количеством "пользователей" - в этом смысле vox populi сам себя и на[***]вает...

K_B 26.03.2013 21:38

12-doNUTS >[url]http://www.youtube.com/watch?v=EMHYKj57EfQ[/url]

Нафанька 26.03.2013 21:38

7. Потому что жюри должно быть объективным, т.е. оно оценивает преимущественно технику исполнения неких элементов, а не профи оценивают по принципу "цепляет-не цепляет"

Ёроол Гуй 26.03.2013 21:41

14-WarmGun > ну не согласен.. знаешь, можно конечно сколько угодно посмеиваться над ремесленниками, но тот же Сальвадор Дали, тот же Рембрандт, тот же Пушкин А.С., тот же Лермонтов, тот же Гоголь Н.В. писали в том числе и ради денег.

WarmGun 26.03.2013 21:42

17-Ёроол Гуй > но вначале их поперло!... :))

K_B 26.03.2013 21:43

16-Нафанька > факт, вот взять плясунов ККХ, послушаешь хореографов, что-то обсуждают, сложность трюков, новые приемы. А по мне, бегают толпой из угла в угол и взвизгивают.

Ёроол Гуй 26.03.2013 21:45

18-WarmGun > а вот насчёт пластилина согласен полностью ) когда в коробке лежит - такой красивый. А потом неловкими детскими руками помнут, посмешивают цвета и получается гадость, которую в руки-то брать не хочется.

WarmGun 26.03.2013 21:51

17-Ёроол Гуй > тут еще большой вопрос где заканчивается человек и где начинается гений...
Вот если поразглядывать "Скорчившегося мальчика"
( [url]http://www.hermitagemuseum.org/html_Ru/03/hm3_3_3_1b.html[/url]), то его вобщем-то "некоммерческий сюжет" с лихвой перекрывается даже не мастерством исполнения, а тем неуловимым "жестом творца", который последовал не за собственной идеей-представлением о красоте, а позволил реализоваться мраморной глыбе в живой человеческой плоти...

Шкодная 26.03.2013 21:54

8-Кадра > ну знаешь, если кто-то хвалит, кому-то нравится, есть поклонники того творчества, то смысл лично мне лить дерьмо? Я вообще в жизни мимо прохожу того, что не устраивает, не нравится.. Меня не касается и ладно. Зато у меня вызывают удивление люди, которые идут себе своей дорогой и тут - бац - попалось на глаза.. картина, скажем, не очень.. Ну вот пройди ж мимо, да? Но нет, он встанет и будет высказывать автору, что это дерьмо, что никто не купит (а автор, мож, уже 9 таких продал, вот 10-ю вынес), что чтоб у автора руки отсохли и как вообще совести хватает и т.д. Спрашивается, кому стало легче? И зачем это вообще затевать?

АптекаУлицаФонарь 26.03.2013 21:58

*эхом* ...Ульяна Сергиенко, Божена Рынска...кто там у нас ещё из столпов, собирающих сомнительные похвалы? Ах, да, ещё Борис Бодунов, запишите)

Ёроол Гуй 26.03.2013 21:59

23-АптекаУлицаФонарь > Наталья Радулова..

WarmGun 26.03.2013 22:01

23-АптекаУлицаФонарь > кто все эти люди? серьезно!
*ушла гуглить, а то всю жисть на АУФ снизу-вверх смотреть придецца*

Итсбритнибич 26.03.2013 22:11

я не знаю , зависит от настроения : хвалить или ругать

Речка 26.03.2013 22:12

Нравится - хвали, не нравится - молчи или мягко намекни...Даже неумный поймет такую реакцию.

Eloise 26.03.2013 22:17

0 - Аптека, мне кажется - по ситуации. Если плоды своего труда выложили на форуме, то промолчу если мне не нравится. Потому что цель человека получить похвалу. А если мнение будет негативное, то тебе это вернется негативом и еще обвинят, что ты идиот или в этом что-то личное. Поэтому зачем себе портить карму и тратить время на негатив? Мне на такое и минуты жалко.

Если близкий человек - ребенок, муж - то обязательно похвалю-вдохновлю, потом мягко скажу, что не понравилось в форме "А вот если бы вот так, что было бы еще круче!" То есть контруктивно и с любовью.

Ну а если тебе как знатоку что-то показывают, то тогда можно по пунктам подробно расписать, что не так))

Интуиция 26.03.2013 22:24

Молчу искренне...так же искренне хвалю...
PS [u]Профессиональную[/u] критику в адрес своих "ляпов" приму с благодарностью, прямо пропорциональной степени авторитета в моих глазах "советчика"

Шкодная 26.03.2013 22:25

28-Eloise > кстати, да.. Если как знатока спрашивают, то выбора нет - надо говорить правду!))

1osho1 26.03.2013 22:44

0-АптекаУлицаФонарь > Все, Аптя, фигушки я теперь тебе покажу свою табуреточку... :-Р

АптекаУлицаФонарь 26.03.2013 22:46

33-1osho1 > А вот это - зря-я-я, читай нуль:
[em]Сама считаю, что хвалить можно и даже нужно, зачем же отпиливать руки/ноги, которые старались[/em](с))
Обязательно бы похвалила)

финланд 26.03.2013 22:49

Нравится-одобрю,не нравится-пройду мимо,если это не близкий человек....Но есть у организма состояния,при которых гормоны довлеют над разумом....или скучно иногда бывает...тогда можно вброс какой сотворить или эмоцию пустить волной....весело зато:-)

1osho1 26.03.2013 22:52

34-АптекаУлицаФонарь > Угу, а потом создала бы тему на форуме: "А не зря ли я похвалила, стремненькую, сколоченную криво табуреточку Ошо? Может стоило честно послать его с той табуреточкой в зад?"...

Ёроол Гуй 26.03.2013 22:52

что-то вспомнилась тема, где Медиа Мастер (если не ошибаюсь в нике) выкладывал свои видеоклипы на романтическую тематику.
Помнится мне, тогда никто особо сдержанность не проявлял. "Опускали" на все лады, как могли )

Ёроол Гуй 26.03.2013 22:54

А теперь все такие: "Промолчу"..

АптекаУлицаФонарь 26.03.2013 22:55

36-1osho1 > Есть у меня один недостаток, который трудно назвать достоинством: закрывать глаза на некие частные огрехи личности, если та самая личность в целом - "блаалепна и приятствена". Вот скажи мне, зачем мне твоя табуретка кривая, ежели ты сам по себе целен?)

Ёроол Гуй 26.03.2013 22:55

вот щас бы так архивчик поднять да цитатки с никами закопипастить сюда ) Как говорится, поимённо :)

АптекаУлицаФонарь 26.03.2013 22:56

37-Ёроол Гуй > Сим, ничего ты не понимаешь, тот МедиаМастер нам совершенно чужой человек, за одним столом с ним в Матрёшке не сиживали. водки в адмиралах не пили, почему бы и не рассказать правду-истину?)


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.