К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поделиться и разделить

0 - 20.11.2022 - 19:03
#длиннопост, чувствительным не читать
Ваяла тему про фотки, почему от одного заходят "на ура", и как будто ты сам - там, а от другого никак, хотя очень красиво. Но форум глюкнул, я забила и не запостила, прочла то, что написали за это время в темах, и вопрос расширился сам собой.
Люди делятся - эмоциями, радостью, красотой, проблемами. А мы невольно фильтруем на моё/не моё. Даже те, кто каждому говорит "боже, как красиво!" или "как я тебе сочувствую, дай я тебя обниму..." - тоже фильтруют.
Собственно, вопрос. Основной. Насколько важен источник? Условно говоря, если бы на жэвэ левую часть экрана скрыл форумский глюк, насколько изменилось бы ваше восприятие "тела сообщения".
ЗЫ: второстепенный. После того, как вы себе ответили на основной - это внутренний баг или счастье восприятия, или внешняя подача?



1 - 20.11.2022 - 19:10
На жв слишком все очевидно и ожидаемо в плане контента.
2 - 20.11.2022 - 19:12
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
почему от одного заходят "на ура", и как будто ты сам - там, а от другого никак, хотя очень красиво
потому что фотокамеры не все одинаково передают красоту
если я правильно понял вопрос
1_1
3 - 20.11.2022 - 19:12
Левую часть, ее восприятие, формирует то, что справа.
Я беспристрастна и сужу человека по словам его.
4 - 20.11.2022 - 19:16
1-Marusya >Это в "вашем" ЖВ.
А в нашем- ники слева для меня вообще "потом".
Читаю содержание.
5 - 20.11.2022 - 19:16
Можно провести фотоконкурс, зарегить новый ник , например цифровой, и выкладывать фото! А там уже по заваленному горизонту сюжету угадывать чьё это фото ?
1_1
6 - 20.11.2022 - 19:18
6-Marusya >мы уже знаем кто что постит. Но я за)
7 - 20.11.2022 - 19:20
Вы сейчас выпустите пар, а потом я присоединюсь) Давайте здесь локализуемся в сраче.
8 - 20.11.2022 - 19:32
0-7ginger7 > Я умею видеть и чувствовать свое в моих реакциях на чужие фото, текст. Как МНЕ это отзывается, что Я ощущаю и почему именно так сейчас. Поэтому важнее всего я и мои реакции.
9 - 20.11.2022 - 19:59
9-Атти > ок, у тебя - только твоё, не зависит от источника, принято.
10 - 20.11.2022 - 20:05
Одно фото может сказать больше тысячи слов, но большинство предпочитает графоманию.
11 - 20.11.2022 - 20:06
10-7ginger7 > в приоритете мое. На источник интересно смотреть уже постфактум .
Хотя. Есть моменты ,когда я смотрю на источник обязательно. Писала недавно Изольде, что как в ситуации с сапогами ,которые "надо брать ",у меня наоборот получилось с общепитом :"имяреку там понравилось? не надо туда мне идти!" .Вот прям смотрю ,кто написал отзыв . Мне это очень информативно.
С фильмами ,книгами тоже так.
12 - 20.11.2022 - 20:07
11-Marusya > визуал, да? Я не умею так по фото . Чукча-читатель :-)
13 - 20.11.2022 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Атти Посмотреть сообщение
Вот прям смотрю ,кто написал отзыв .
неужели еще кто-то ориентируется на мнение богом забытого провинциального форума и его древних обитателей ?))) вспомнился недавний спор про "скaзочноeбaли"
14 - 20.11.2022 - 20:45
14-Marusya >да, я динозавр :-)
15 - 20.11.2022 - 20:51
Абсолютно неважно,кто слева на экране,прочитаю кого-то-о,норм,наш человек,другого(ую)-восторженная дура,третий-мля,да кого ж она там таким количеством еды кормит))
Итд
16 - 20.11.2022 - 20:57
16-брандер > кстати, да. я б безмерно устала не от количества готовки, а от количества людей. каждый день - свадьба. )
на северах в нашем подъезде жил азербайджанец, возил на крузере зама по капстрою, хорошо же устроился? для односельчан ) и посылали ему племянников и "братьев". Это его фраза, про свадьбу. :) ругался) а его русская жена так говаривала: А мне что? мне продукты приносят, я только готовлю. )) ей не мешала его азерская родня )
17 - 20.11.2022 - 22:09
18-i love u >да ладно, увижу в следующий раз, кто в окее картошку в биркин складывает, сразу поздороваюсь, мол, здрасьте, евгения, как жизнь
1_1
18 - 20.11.2022 - 22:19
Вопрос в теме, как я его понимаю, насколько мы субъективны в наших оценках.
Как на наше восприятие влияет аура личности? Можно ли прощать косяки "своим"?
И стоит ли восхищаться - не говорю "чужим", ибо им представлен кредит доверия, - а "из противоположного лагеря ", пусть будет так
19 - 20.11.2022 - 22:25
Хз, как так происходит, но когда автор создает темы, я всегда не знаю, что в них сказать
1_1
20 - 20.11.2022 - 22:33
22-i love u >такое деление тоже имеет место быть. Как и другие. Я могла бы ещё сейчас накидать, но это чревато синдромом ДНБ, поэтому останемся в рамках предложенной тобой классификации.
А чтоб было всё-таки хоть какое-то личностное начало, без него сухо-неинтересно, скажи ты, можешь ли ты изменить своё отношение к человеку, если он изменит свой инфопоток?
Или печать неприязни или приязни навсегда на человеке?
1_1
21 - 20.11.2022 - 22:57
24-i love u >получается, персонаж на ЖВ является заложником своего образа. Но мне кажется, были примеры, которые говорят об обратном. Некоторым никам удалось поменять свой образ.
В моём восприятии изменились Мария Антоновна и Изольда Марковна.
В чьем-то восприятии Рафаэль стал другим Рафаэлем.
Но все по-прежнему остерегаются трогать Река, зная его демоническую способность к изысканной мести.
22 - 20.11.2022 - 23:11
25-Имя >Причём образы рисует каждый сам себе, основываясь исключительно на индивидуальной картине, нарисованной исходя из собственного прочтения синих букв на голубом.
Гость
23 - 20.11.2022 - 23:14
Важен источник, да.)
Пока эти "источники" тусят на форуме, я читаю и всех остальных.
Когда они прекратят (вдруг) свою тусню на этой площадке, я не буду сюда даже заходить. Наверное.
Зы. Вспомнила, как мы с подругой не предусмотрительно назначили встречу рядом с метро, да еще в час пик. Да еще не вполне корректно уточнили место.
Несколько минут не могли найти друг друга в толпе, а когда увидели, так рванули навстречу, что расшибли лбы и пр. запчасти тушки. Помню до сих пор эту теплую волну, когда наши глаза встретились в многолюдном пространстве, эту радость от нахлынувшего чувства "своего человека". При этом мы очень разные.
Хз как это работает.
В реале я и без слов, чисто зрительно, выхватываю своего человека. Чувствую, ткск., "вибрации".
По писанине, видимо, происходит нечто подобное. Назовем (условно) это любовь. Или ее отсутствие.)
24 - 20.11.2022 - 23:48
Как много накрутили вокруг.. всё проще и сложнее: есть интерес или нет, цепляет или нет, остальное прикладывается автоматически банным листом.
Esc
25 - 20.11.2022 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
получается, персонаж на ЖВ является заложником своего образа
а ведь можно просто общаться, без натужных образов и "держания лица"
но вот нет)
Гость
26 - 21.11.2022 - 00:06
Мне нравятся фото с людьми. Интересно когда на фото кто то из форумчан
27 - 21.11.2022 - 00:16
31-Sophia > мне нравятся красивые фото красивых мест.
В форумчанах интересней мысли в словах. Фото людей для меня просто инфа, скорее о подаче себя и что считаешь с этого фото. Всё равно восприятие субъективное и в реале нет нужды как и в этих людях. А тут болталка, в общем, обмен мыслями и мнениями по.. Если случается, конечно. Интерес к единицам, тут через свои фильтры, а остальное фон в общих чертах и часто по диагонали, потому как впечатление есть.
Хоть закрывай левую часть, хоть нет, реакция на мысль, идею, подачу, эмоцию и пр.
Гость
28 - 21.11.2022 - 01:06
32-Шарлаханская царица > красивых фото в инете очень много. Открыл и листаешь. А тут мы приходим для живого общения. И фото с форумчанами это как продолжение диалога
29 - 21.11.2022 - 01:20
33-Sophia > для меня тут мало живого, диалога тем более. Я вижу демонстрации образов. И потом, Софа, про фото от тебя читать тем более странно, с учётом его полного отсутствия, я про твоё. Рука в машине и "Карелия" не в счёт)
Гость
30 - 21.11.2022 - 01:35
34-Шарлаханская царица > ну я приношу фото, которые удивили своим настроением. Подарили какие то эмоции. Со мной фото нет, но мне с вами фото всегда интересны тем не менее
31 - 21.11.2022 - 08:06
34-Шарлаханская царица >в разные периоды жизни я длительное время работала с разными участниками форума (постоянными участниками), с одним участником даже имела опыт совместного проживания). Всегда было интересно узнать, насколько "образ" на форуме разнится с реальностью. Нужно будет как-нибудь спросить.
Есть, конечно, вещи, которые я не выношу на публику, а так.. Вот стою я перед вами, простая русская баба.(с)
Такая, какая есть.
0-7ginger7 >не умею быть объективной. Люди, своими неустанными стараниями, вызвавшие таки во мне негатив, воспринимаются в негативном варианте во всех проявлениях.
Не умею переобуваться.
Гость
32 - 21.11.2022 - 09:26
Ну вроде как всё логично. Есть "роднулечки", жизнь которых интересна и это заставляет немножко "смотреть чужими (их) глазами". Возможно даже, разделяя и домысливая. А есть все прочие, от которых могут быть только плоские картинки, каких и так в инете валом.
33 - 21.11.2022 - 09:27
Кто-то говорит хлёсткие вещи, а они воспринимаются если не как забота и поддержка, то как проявление неравнодушия. А кто-то говорит слова поддержки, советы даёт, а не заходит вообще, я не вижу за ними ничего, кроме "ну как я, хорош (-а), правда?".
С фотографиями та же фигня. От кого-то воспринимаешь как "я хочу, чтобы ты тоже увидела это моими глазами", а от кого-то - "да, вот так я умею создавать вокруг себя красоту!".
Конечно, во многом дело в восприятии человека. Но если человек не близкий, всё равно где-то на уровне подсознания формируется ощущение, хотел он вызвать эмоции или получить свою порцию "лайков".
Гость
34 - 21.11.2022 - 09:36
38-7ginger7 > Здесь, наверное, проблема в другом. В "кругах" и дистанции. Почему вообще люди, от которых тебе не заходит, находятся так близко, что могут/вправе давать тебе советы, а тем более "слова поддержки".
Быть может, если этих людей не будет так близко, то и поддержка местами не потребуется.
35 - 21.11.2022 - 09:41
39-УВ_навсегда >ППКС
38-7ginger7 >
Потому что это все не о говорящем ,а о ТЕБЕ. Повод подумать ,почему ты так воспринимаешь . Что стоит за такими реакциями. Мир в общем и целом нейтрален и мы наделяем его своими реакциями и эмоциями на события.
36 - 21.11.2022 - 09:41
39-УВ_навсегда > потому что я "заламываю руки" (с), м?) Мол, сама провоцирую.
37 - 21.11.2022 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Атти Посмотреть сообщение
Мир в общем и целом нейтрален и мы наделяем его своими реакциями и эмоциями на события
сфигали? Есть эгоцентристы, и есть эмпаты. Есть скупые и щедрые. И моё любимое - есть искренние и лицемерные) Это не я наделяю людей свойствами их психики, у меня, конечно, то ещё самомнение, но не уровня "бог".
Гость
38 - 21.11.2022 - 09:50
42-7ginger7 > Да хоть ноги за голову закидывай (не в том смысле, а в йоге есть такое, я в детстве делал даже).
Почему эти люди это видят?! Какой то проходной двор, а не личное пространство.
39 - 21.11.2022 - 09:51
43-7ginger7 > я о ТЕБЕ сейчас . Ты реагируешь сама на события разные ,наделяя и приписывая людям иногда то, чего у них нет и в помине. Так и с фото, постами. Одним спокойно от фото тыквы ,а других это задевает . А фото нейтрально .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены