К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прикол - телеграм

Гость
0 - 18.09.2019 - 11:37
На днях по радио услышала прикол на телеграм-канале. Некто заводит страничку (или что там у них) от имени раскрученного или не очень раскрученного политика(!) накачивает а потом предлагает политику например к продаже.
по мнению тех кто попал в такую ситуацию (сами политики) - люди навариваются на имени и зарабатывают на чистом воздухе и авторитете. Но если авторитет уже есть в другом медийном пространстве не глупо ли придумывать такую аферу?
Как вы относитесь к такому виду бизнеса?



Гость
1 - 18.09.2019 - 12:47
может мне свою продать? https://vk.com/id352655158
189 подписчиков, 600 фото
недорого возьму
2 - 18.09.2019 - 12:49
Кто же этот невезучий щуплый невзрачный паренек?
3 - 18.09.2019 - 12:59
0-Фиалка Монмартра > ну почему из воздуха? Раскрутить страничку тоже усилия требуются, время.. Можно сказать, что он поработал наперёд для того знаменитого человека.
4 - 18.09.2019 - 13:00
3-Ёроол Гуй > и потом предлагает купить результаты этих усилий
Гость
5 - 18.09.2019 - 13:02
3-Ёроол Гуй >да, но у человека (реального) допустим не было желания или цели засветиться именно в этой социальной сети. За него постарались от его имени без его ведома. С точки зрения лавинообразного появления виртуальной реальности это уже нельзя будет никак контролировать?..остается выкупить и грохнуть если человеку не нужен такой аккаунт. это уже бизнес-шантаж?
Гость
6 - 18.09.2019 - 13:05
0-Фиалка Монмартра >медийные личности, звезды,политики имеют верифицированные аккаунты, от их имени ничего невозможно написать.
То,что идиоты готовы верить каждому,кто назовет себя Путиным,это только их проблемы
Гость
7 - 18.09.2019 - 13:06
5-Фиалка Монмартра > политику можно написать в соцсетях, что у него нет телеграм-канала, или дать правильную ссылку. Или написать админам Телеграма жалобу на фейковый аккаунт. Что это за политик, который не может справиться с такой ерундой?
8 - 18.09.2019 - 13:06
5-Фиалка Монмартра > публичные люди не могут оставаться незасвеченными. Это обратная сторона медали их популярности.
Гость
9 - 18.09.2019 - 13:11
8-Ёроол Гуй >ну одно дело когда политику допустим моют кости или обсуждают его гонорар и жену, а другое когда например от его лица в его аккаунте делают заявления (политические)..
Гость
10 - 18.09.2019 - 13:13
9-Фиалка Монмартра >понятно,чукча не читатель)
Гость
11 - 18.09.2019 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Brander Посмотреть сообщение
от их имени ничего невозможно написать.
оказалось возможно.
12 - 18.09.2019 - 13:19
11-Фиалка Монмартра > тогда реальный человек пишет жалобу администрации соцсети и в полицию.
Гость
13 - 18.09.2019 - 13:19
МИХЕЕВ: Вот сегодня пятница, уже пятый день недели. У меня там маленькое объявление. Чисто личное. Использование эфира в личных целях. Появился, просто тоже ради интереса, к вопросу об интернет-реальности. Появился некий Телеграм-канал под названием Сергей Михеев и с моей фотографией.

КОРНЕЕВСКИЙ: Мы вчера его уже начали громить, кстати, по вашему указанию.

МИХЕЕВ: Да. Кто его открыл, с какой целью – я не знаю. Никакого отношения я к Телеграм-каналу под названием Сергей Михеев и с моей фотографией не имею. Людей, которые этим занимаются, я не знаю. Никакой ответственности за то, что там пишут – не несу. Это так, на всякий случай, просто к вопросу об этой всей реальности. Вообще-то, Телеграмм у меня, честно говоря, вызывает раздражение. Если мне надо, я сам открою себе канал, когда мне захочется. А то, что появилось, никакого отношения ко мне не имеет . С какой целью это делается, кто, чего, я не в курсе, по крайней мере на данный момент. И считаю, что это, мягко говоря, не порядочно использовать мою фотографию и от моего имени что-то писать.

КОРНЕЕВСКИЙ: А вы знаете, как это может работать?

МИХЕЕВ: Может быть, это мои друзья, а, может быть, это мои враги, или сегодня они друзья – завтра враги. В общем, я никакого отношения к этому не имею, людей этих не знаю, никакой ответственности за все, что там пишут, не несу. Никаких каналов в Телеграме у меня, Михеева Сергея Александровича, нет. Нету. Независимо от того, чтобы там по этому поводу не писали или не говорили. Действительно, у меня, кстати, такая же история начиналась с Ютубом, когда в Ютубе кто-то открыл канал под моим именем и вот там что-то такое стало размещаться, и это вынудило меня открыть собственный канал. Да, вот у меня есть канал – политолог Сергей Михеев на Ютубе, есть его зеркало в Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках, ВКонтакте, был даже в Инстаграмме, мы его забросили, потому что Инстаграмм какой-то нудный. Я, честно говоря, не разбирался, но мой друг, который администрированием занимается, он сказал, что он нудный, в два клика там ничего не разместишь.
https://radiovesti.ru/brand/61016/episode/2201992/
Гость
14 - 18.09.2019 - 13:20
вот как-то так получается можно запилить и работать..
Гость
15 - 18.09.2019 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Brander Посмотреть сообщение
9-Фиалка Монмартра >понятно,чукча не читатель)
Ещё раз))
Гость
16 - 18.09.2019 - 13:23
В Одноклассниках, Вконтакте и Фейсбуке тоже полно фейковых аккаунтов, и что с этого?

"О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух!"
Гость
17 - 18.09.2019 - 13:24
16-MerlinX >вот-вот)))
Гость
18 - 18.09.2019 - 13:30
Мерлин как всегда не читает вопросы темы а Брандер как всегда поддакивает вожаку стаи..
Гость
19 - 18.09.2019 - 13:39
18-Фиалка Монмартра > тебе уже сто раз ответили.
Гость
20 - 18.09.2019 - 14:08
19-MerlinX >я с тобой вобще больше не хочу вступать в диалог. блин..не день а сплошные удовольствия
Гость
21 - 18.09.2019 - 14:13
0- я вообще живу всю жизнь без инст, контактов и прочего . На жв только языком чешу
Никогда не понимала, нафиг мне знать кто там чем питался сегодня, куда потопал. Ровно как и всем плевать , думаю, на мои движения, что ротовой, что ножками..
Исключения для меня -нужные кому там для работы инсты, не отрицаю разве что как формат, помогающий продавать те же услуги свои. Там понятно хоть .
Гость
22 - 18.09.2019 - 14:29
20-Фиалка Монмартра > ты хочешь давать моральную оценку, быть неким этическим арбитром... а тебе в ответ говорят, что любое мало-мальски публичное лицо обязательно сталкивается с подражателями и обманщиками и должно быть готово спокойно решать эти проблемы, тем или иным способом.
Гость
23 - 18.09.2019 - 14:29
18-Фиалка Монмартра >ты сегодня отказываешься быть адекватной?)
Ещё в п.6 тебе написал о том,что существуют подтвержденные(верифисцированные ресурсом) аккаунты, а залипуху слепить может кто угодно,потом это же тебе ещё написали...
Так кто не читает?))
Гость
24 - 18.09.2019 - 14:35
23-Brander >. Так она интересуется, в чем профит сего действа .
Фиалка, у тебя траблы с формулировкой запроса к форумчанам, имхо .
Гость
25 - 18.09.2019 - 14:42
24-atamanka01 >это требует ответа?)
ЧСВ же..
Гость
26 - 18.09.2019 - 15:14
Это называется фейковый аккаунт.
Их любят риэлтеры делать, чужие квартиры продавать.

Взять объявление хозяина, скопировать фотографии и растиражировать объявление по всем сайтам, но уже со своими контактами. Делается это без согласия хозяина. Это нечестный способ, потому что посредник просто копирует фотографии, изменяет описание и выставляет квартиру от своего имени.

Обман заключается в том, что клиент думает, что квартира от хозяина, а попадает к риэлтору. И приходится тратить много времени на звонки и выяснение кто хозяин, а кто просто пытается нажиться и взять комиссию. Благодаря этому обману, риэлтор вклинивается в продажу квартиры и хочет заработать несколько тысяч долларов.

+ часто заключается договор, по которому клиент обязан купить именно эту квартиру у посредника, а в случае покупки у хозяина напрямую (найдет контакты), должен выплатить большую неустойку.
Гость
27 - 18.09.2019 - 15:31
Брехня! Политик, либо иная медийная личность, от имени которого ведется фейковый аккаунт с радостью ухватятся за возможность попиарастничать, хотя бы путем судебных тяжб за клевету Перспективы вполне себе положительные. Поэтому вряд ли кто сегодня, с учетом репрессий властей в сетевом пространстве, всерьез рискнет заняться подобной хней
Гость
28 - 18.09.2019 - 18:29
Цитата:
Сообщение от MerlinX Посмотреть сообщение
спокойно решать эти проблемы, тем или иным способом.
тема про решение как раз..мне интересно мнение а не насмешки и переход на личности
Гость
29 - 18.09.2019 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Убилли Билли Посмотреть сообщение
Бизнес на идиотах,
тут конкретно про политиков и медийных персон которые не хотят и не дают право от их имени что-то кому-то вещать..мы вступили в новую виртуальную реальность. с этим бороться бессмысленно, можно просто самовыпилиться только?
Гость
30 - 18.09.2019 - 18:34
29-Фиалка Монмартра > про решение конкретно в п.6 Брандер написал и я в п.7, почитай.
Гость
31 - 18.09.2019 - 18:37
31-MerlinX >это понятно и ёжику, что потом ходить и на каждом углу давать объяснение что я ни я и лошадь не моя...но на уровне регистрации аккаунта получается проходит любая лажа
Гость
32 - 18.09.2019 - 18:41
один момент помню тут кто-то прикалывался..заходил с ника (моего например) создавал темы..что-то говорил. Как опыт очень неожиданно.. с одной стороны срабатывает типа самозащита..как? так?..это не мои слова..с другой..а если и наша реальность когда-то также была укорадена
Гость
33 - 18.09.2019 - 18:43
32-Фиалка Монмартра > где написано про "на каждом углу давать объяснение"? не сочиняй отсебятины:)

Было написано:

1) завести официальный подтверждённый аккаунт. Политикам, моделям с 100К+ подписками, юрлицам, музыкантам и художникам дают возможность завести подтверждённый аккаунт, причём легко.

2) В интервью дать правильную ссылку на свои контакты. Публичной персоне одного раза для объяснений обычно достаточно, дальше блогеры и СМИ сами разнесут.

3) пожаловаться на фейковые аккаунты администрации сервиса.


*******************************

Тебе просто не нравится, что тема не вырулила куда ты хотела, вот и крутишь-вертишь, а не получается:)
Гость
34 - 18.09.2019 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Фиалка Монмартра Посмотреть сообщение
а если и наша реальность когда-то также была укорадена
тогда поможет гороскоп!
Гость
35 - 18.09.2019 - 18:49
34-MerlinX >без домыслов. тема рулится теми кто вобще хочет зайти и оставить в ней отклик..чай не бари работаем с тем что есть
Цитата:
Сообщение от MerlinX Посмотреть сообщение
должно быть готово спокойно решать эти проблемы, тем или иным способом
что за способы?
Цитата:
Сообщение от MerlinX Посмотреть сообщение
политику можно написать в соцсетях, что у него нет телеграм-канала
очень продумано..то есть он (политик) не на встречу пойдет а будет сам или должен дать поручение кому-то там сидеть и читать что про него кто пишет и тут же опровергать..ну ок. принято
Гость
36 - 18.09.2019 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Фиалка Монмартра Посмотреть сообщение
что за способы?
посты №6, №7, №34

*уже смеюсь*
Гость
37 - 18.09.2019 - 18:53
Цитата:
Сообщение от MerlinX Посмотреть сообщение
Тебе просто не нравится, что тема не вырулила куда ты хотела, вот и крутишь-вертишь, а не получается:)
а я доперла только с этой твоей подачи... а ведь все так прозрачно... но... шоры на глазах помешали мне увидеть суть ..)
Гость
38 - 18.09.2019 - 19:21
26-Охота >спасибо..единственная реплика хоть по теме но увы..тема ушла во флейм не родившись


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены