К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Приезжие и коренные. Различия в психике.

Гость
0 - 05.07.2015 - 22:51
А они есть и огромные. Коренные расслабленные, у них обычная нормальная жизнь - работа, дом, родственники, друзья. Приезжие - выживают. У них нет квартиры, нет здесь родственников, нет друзей. Необходимость выживания делает их хитрыми, где-то подлыми... И когда коренные читают книжки, приезжие думают что бы сделать и как получить жилье и деньги... Не хотела бы выйти за приезжего - у приезжих психика у всех поломана, ценности смещены... Не говорю о том что виноваты люди, жизнь такая... Что думаете о приезжих и коренных?


Гость
81 - 06.07.2015 - 09:31
Хых, какое милое совпадение.
Захожу вчера в трамвай, тут же подскакивает гость южной столицы (судя по цвету, из средней Азии, стран постСНГ) и уступает мне место. (Неожиданно, правда не скажу, что приятно.) Ну и дальше мы с ним разговорились и один из вопросов, который он задал, был таков: "А кому в Краснодаре устроиться легче и лучше, а впоследствии и жить, местным или приезжим?"
Гость
82 - 06.07.2015 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Skarlett Посмотреть сообщение
Не хотела бы выйти за приезжего - у приезжих психика у всех поломана, ценности смещены...
ППКС! Как неврастеничка или невростеник-99% понаех)))
Гость
83 - 06.07.2015 - 10:02
Не читая. Тему про коренных московских сибаритов?
Гость
84 - 06.07.2015 - 10:14
у меня на работе приезжие из Пятигорска. семья из 4 человек, переехали, из-за засилья КЧР. Дамы в поатках с длинными рукавами, ведут там себя агрессивно. Толкают просто так, плюют на русских женщин, тычут в них пальцем. Решили пеерехать сюда. Он полицейский, переводом, она нашла себе работу сама, дети уже в садике/школе. Продают там свое жилье присматривают здесь, живут пока на квартире. Спокойная, порядочная семья.
Гость
85 - 06.07.2015 - 12:50
[*****]ня, вчера в автосалоне какой-то краснодарец просился п поле работать за еду

Отредактировано Attention; 08.07.2015 в 00:57.
Гость
86 - 06.07.2015 - 15:11
Насчет приезжих и коренных. Наверное, каждый хоть однажды задумывался о смене места жительства по типу "а не достоин ли я большего и лучшего", а может, даже и сменил геолокацию (слово подхватила на ЖВ). Естественно, и передо мной вставал такой выбор. Но, понимая, к каким временным, материальным, моральным, ментальным и пр. и пр. нагрузкам всё это может привести, я говорила себе: "Где родился, там и сгодился". Посмотришь на некоторых из новообращенных москвичей, приезжающих на родину, и просто тоска берет. Загнанная лошадь выглядит лучше. Не все, конечно, не спорю. Говорю лишь о своем опыте и впречатлении.
Гость
87 - 06.07.2015 - 16:40
85 коллега продал квартиру в Ставрополе по этой же причине. Неужели все настолько серьезно?
Модератор
88 - 06.07.2015 - 17:07
все коренные кубанцы выросли на месте молочных...
Гость
89 - 06.07.2015 - 19:21
87-Quarantine > Ставропольский край сдали полностью, увы(((( оттуда бегут многие, не было там программы по поднятию казачества и Ткачева тож не было. Тихой сапой когда-то русский казачий форпост Ставропольский край, стал нерусским(((
Гость
90 - 06.07.2015 - 19:56
0-Skarlett >Интересное наблюдение, а я зажатой себя чувствую на Родине, а за границей более свободной, более спокойной , счастливой даже)
Модератор
91 - 06.07.2015 - 20:23
89-Парамарибо > что значит сдали? кто мешает кому угодно там жить и работать? в чем проблема? брат жены из крд переехал в ств на постоянку.. город понравился и работу хорошую предложили.. у меня 3 года там уже филиал работает.. бываю там раз 5 в год.. отлично, все нравится.. в ночной клуб хожу иногда.. и все такое.. проблема в чем? нет слова "сдали", есть слово "нам впадлу жить и работать и мы виним в своих бедах кого угодно, но только не себя"..
Гость
92 - 06.07.2015 - 20:23
90 офигеть!!! Я не очень представляла масшатабы. Последний раз была в Кисловодске лет 6 назад. Уже тогда я удивлялась количеству "замотанок". У нас тогда вообще их не было видно.
Гость
93 - 06.07.2015 - 20:27
91 NoThanks, у меня нет информации о Ст, но мой друг сбежал семьей из Нальчика. Знаю со слов его семьи. Говорят, стало опасно жить русским, не говоря уже о всяческих бытовых притеснениях. Сестру провожали и встречали втроем из школы. Наверное, потому что "впадлу....".
Модератор
94 - 06.07.2015 - 20:36
93-Quarantine > жить вообще опасно.. но опаснее всего жить не русским или китайцам или индусам или кому угодно.. опаснее всего жить тем, кто физически неспособен решать свои вопросы.. вот этим людям опасно вообще везде.. я за Нальчик ничо сказать не могу - был раз и очень давно.. но все тоже самое я читал и про ств и про Пятигорск и про грозный и про Махачкалу.. и везде у меня есть русские друзья или родственники, которые там отлично себе живут.. както так..
Модератор
95 - 06.07.2015 - 20:38
+ а те неудобства, с которыми они там сталкиваются, связаны не с тем, что опасно или еще чтото.. а просто с тем, что там бессмысленные дыры, в которых тупо нефиг ловить.. мало работы, мало бизнеса, мало жизни.. это да.. провинция в худшем ее понимании... но это вопрос другого порядка.. и бегут оттуда (есть у меня и такие знакомые) не потому что чегото боятся, а просто потому что делать им там нефига... едут в Москву, питер, Краснодар, ростов... там, где жизни больше..
Гость
96 - 06.07.2015 - 22:07
коренной - это вроде конь такой ?))
97 - 06.07.2015 - 22:13
96-бабуся >Зуб
Гость
98 - 06.07.2015 - 22:19
95 Махачкала... У моего друга убили в прошлом году там брата ваххабиты, он работал в полиции, за пару недель до свадьбы, об этом много писали в сми. Расстреляли во дворе. Таких случаев там много. Поэтому его семья перебралась в Краснодар. Говорят исламизация идет. Сами они лезгины. Поэтому, если уж коренным жителям там не очень хорошо живется, то про понаехов, чувствующих себя как дома в республиках северокавказских верится, но с трудом. Кстати, если я не путаю, СС рассказывала о нездоровой ситуации в Ст крае.
Гость
99 - 06.07.2015 - 22:27
92-Quarantine >я такая замотанка российской действительности(
Модератор
100 - 06.07.2015 - 22:45
98-Quarantine > так стреляют в Махачкале бандиты в ментов или деги в русских? в дагестанских ментов эти дебилы не стреляют?
Гость
101 - 09.07.2015 - 20:31
Я сама приехала 3,5 года назад из Омска в Краснодар, и считаю что местные многие действительно расслабленные, это замечается в образе жизни, в том как многие ведут дела. Просто есть приезжие, которые смогли быстро встать на ноги на новом месте, заработать, у тех с психикой все в порядке. А кому с устройством, обустройством не очень повезло по разным причинам, конечно будут нервничать, крутиться и думать только об этом. А выживают сейчас, думаю, беженцы, которые по вынужденной причине к нам едут.
Гость
102 - 09.07.2015 - 20:43
По моему опыту самый говнистый и подлый характер у приезжающих в Краснодар со станиц или малых городов края. Они здесь снимают жилье и мечтают взять ипотеку. Для этого готовы "на все".

А самый нормальный характер у коренных краснодарцев, которые не суетливо живут в квартирках, доставшихся от бабушек, получает свои 30 - 40 тыс. и скромно себе живут.
Гость
103 - 09.07.2015 - 20:46
коренные москвичи не все расслаблены до беспамятства, хотя есть среди них и придурки - мой кузен профукал в кредитах квартиру в центре, хотя парень блестяще образован и мог бы зарабатывать прекрасные деньги. Благо за съем платить не пришлось - жилье папа сразу подогнал.
Может стимула нет шевелиться? Купить квартиру в москве сложно, есть ли смысл трепыхаться обывателю? Вот вяленько и живут. Хотя далеко не все.
А краснодар прекрасное место - для всех. Если бы не климат... Из-за него иногда и хочется сбежать.
104 - 09.07.2015 - 20:49
Общалась в другом их Пятигорска, говорит, что неспокойно. Жаловался, что кабары купили квартиру рядом, карманы топорщатся от кобуры, шум и гам от них. Поздно вечером лучше не выходить, докопаются кабары, чеченцы и прочие. В Пятигорске есть армянской район, потихоньку продают свой бизнес и переезжают в более спокойные города жить.
Другой друг ничего такого не говорит, все тихо спокойно, регулярно приглашает в гости) Но мне боязно ехать) Даже учитывая то, что поздно вечером я не гуляю и буду только в курортной зоне, где мало таких агрессивно настроенных товарищей
Гость
105 - 10.07.2015 - 04:29
Знакомые, занимающиеся недвижимостью, рассказывали, что из Пятигорска происходит массовый исход евреев, именно из-за увеличения кол-ва чехов. Которые, в свою очередь, "отжимают" бизнес.
Уж не знаю, верить или нет.
Но евреи, как крысы, опасность ощущают первыми.
106 - 10.07.2015 - 04:53
105-Рек >http://m.youtube.com/watch?v=jiKvZSpq4xc
Гость
107 - 10.07.2015 - 04:58
Ёлка, а как это к Пятиворску относится?))
108 - 10.07.2015 - 05:15
107-Рек >К последней фразе
Прям повеяло
Гость
109 - 10.07.2015 - 05:35
ЁлкА ТигровАЯ
108 - но разве это не так?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены