К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Придирки работодателя

Гость
0 - 27.07.2015 - 14:47
Какие странности были у ваших работодателей?
---
Помню, один работодатель как увидел что я сижу подбородок локтем подпираю, его аж зателепало. Сказал еще раз увидит - я там работать не буду. Спросила что за странность? Сказал что для него означает что если сотрудник подпирает подбородок, значит ему нечем заняться, скучает, а такие работники ему не нужны. Говорю, я сижу читаю, руки свободные, почему бы не подпереть голову? Говорит, у меня бзик такой, сиди ровно читай, а то получается что тебе скучно что ты читаешь, а значит не хочешь тут работать.



Гость
41 - 27.07.2015 - 15:27
33-рокот > ну я не спорю) особенно когда узнала что копировать/вырезать/вставить можно кнопками - это заметно облегчило мою жизнь)
Гость
42 - 27.07.2015 - 15:30
39-полураспад > тока хотела уличить во лжи, а ты так быстро раскрылся)
37-Бендер Родригес > мне кажется, что это самое здравое решение проблем. Особенно тех, кто на %%. Хочешь - работай, не хочешь - не работай)
43 - 27.07.2015 - 15:33
32-полураспад >А чем это могло помочь мозговому штурму?
Гость
44 - 27.07.2015 - 15:34
37-Бендер Родригес > ++
только я и музыку разрешаю, кто -что ), и едят , и вообще-наглые). Кто там где сидит и чем занят-вообще не смотрю, тоже считаю, что задача и сроки есть-и ради бога , кто в каком режиме)
Гость
45 - 27.07.2015 - 15:34
все в основном адекватные попадались)но с одним ваще трешак был)в командировке в сочи праституток вместе драли в президентском номере ,вот это был руководитель)
Гость
46 - 27.07.2015 - 15:37
43-ЁлкА ТигровАЯ > Понятия не имею, но они http://www.adme.ru/tvorchestvo-rekla...-ofisy-357205/ знают ;)
Гость
47 - 27.07.2015 - 15:38
Я не буду рассказывать лучше...))) Только скажу, что было время и я работал под руководством одного человека больного шизофренией... Говорить о том, что его настроение менялось 8 раз на день думаю не надо... Было два месяца в году когда он улетал на месяц два раза в год в Австрию на "принудительное лечение" и это было кайф.... Проработали таким образом 4 года... Можно смело считать год за три....
48 - 27.07.2015 - 15:55
Прочёл как "притирки"...))
49 - 27.07.2015 - 15:56
47-RedFox > видать платили хорошо)
Гость
50 - 27.07.2015 - 16:12
Не работаю на самодуров (с)
И ем (сендвичи, салаты), и пью (кофе, чай) на рабочем месте, музыка в наушниках, дресс-код в рамках разумного (без купальников и декольте).
Гость
51 - 27.07.2015 - 16:33
49-Викентия > там чуток другое...))) просто все знали, что придет время и его попросят....но 4 года пришлось ждать...
Гость
52 - 27.07.2015 - 18:02
про выше - как эти люди вообще занимают руководящие позиции (( особенно про "не умел компьютер включать"
Гость
53 - 27.07.2015 - 18:53
52-marusya_k >обычные родственнички..
Гость
54 - 27.07.2015 - 18:55
52-marusya_k >, родню правильно выбирать надо)))
Гость
55 - 27.07.2015 - 19:07
возможный новый работодатель хочет собеседование на полиграфе провести
хз для чего это при приеме на работу
я не против
его причуды
мож кадровикам совсем заняться нечем
Гость
56 - 27.07.2015 - 21:01
Из последнего:
Бюджетная сфера, дали 2 млн на ремонт, но непосредственное начальство не знает, кто лоббировал поступление. Начали пытать меня, я назвала номер решения и дату, но кто инициировал поступление не могла сказать. И тогда в ответ услышала" "Очень плохо , что вы не знаете, кому нужно сказать "спасибо" за то, что вашему учреждению дали деньги!" И это меня реально выбесило. Бюджетные деньги, почему я должна чиновникам говорить спасибо?
Гость
57 - 27.07.2015 - 22:26
52-marusya_k > вот и я об этом подумала.
не представляю чтобы я взяла какого-нибудь придупашного родственничка, чтобы он заваливал работу и подкашивал моральный дух сотров)
58 - 27.07.2015 - 22:27
Есть такие горе-руководители, их где-то 50%, которым важно во сколько пришел и ушел сотрудник на работу, а также важно придумывать работу из воздуха, лишь бы чем занять. Результат обычно для него не важен.
Гость
59 - 27.07.2015 - 23:04
Мне везло с работодателями.
Был один вообще душка. Также как и я любил путешествия. Помниться как-то прилетела я с Турции почти под утро. Утром просто не могла собрать себя в кучку. Позвонила ему, сказала, что мне плохо... и весь день дома отсыпалась. А ведь это был банк . Все возникающие вопросы в тот день он решал через голову, сказал, что на месте сотрудник заболел:)))
А когда на след. День пришла на работу мы с ним еще чаевничали и он расспрашивал: че, да как.
Мы часто с ним летали в командировки по России всегда покупал еду в аэропорту не смотря на цены. всегда угощал, всегда с поездок привозил в наш отдел деликатесы. Золотой человек был. Золотое время было. Повышал зарплату после душевных бесед, выбивал у головы для нас премии. А какие корпоративы у нас были... закачаешься... почетные грамоты на работе выдавал сотрудникам за вклад в развитие филиала.
Эх, были времена... работала под его руководством почти 5 лет.всегда только добром вспоминаю.
Гость
60 - 27.07.2015 - 23:08
А еще вспомнила: как-то полетели с ним в другой город в командировку спец. И для сотрудников заказал гостиницу с аквапарком, чтоб народ повеселился вечерами.
Гость
61 - 27.07.2015 - 23:08
Я не правильный руководитель. Ой не правильный. По мне все ок. Я с подчиненными по морям, по шашлыкам.
62 - 27.07.2015 - 23:12
61-Krasa888 >И сколько человек в подчинении?
Гость
63 - 27.07.2015 - 23:13
Временами на него находило, конечно, что всех надо держать в ежовых рукавицах. Но хватало его запала дней на 10. Особо жучил за опоздания наказывая покупками серебряных монет.
Гость
64 - 27.07.2015 - 23:20
63-Pram >идея
Гость
65 - 27.07.2015 - 23:24
Такие ужасы рассказываете... Я бы послал на фиг.
Собственно я и посылал :)
По-этому не на всех работах долго задерживался :)
66 - 28.07.2015 - 01:58
Два последних года работы у меня шеф даун был. На память так вспоминаю что каждое утро требовал письменный план работы где посекундно требовал указать подьем по лестнице и поход в туалет. Потом устраивал разборки по четыре часа с участием всех коллег что я ушёл не 15 секунд а полторы минуты и стряпал административные протоколы...
Как то раз пообещал мне в морду за наглость дать. Спросил а сил хватит. Он ушёл в кабинет и заперся. Пришёл через часов 6 бухой драться но упал в коридор переступая порог моего кабинета. Подняться не смог. Я ему помогать не стал.
67 - 28.07.2015 - 02:04
Утром контролировал мой приход.опоздал как то на 30 секунд. Обьявил собрание и полоскал мозг до обеда. Затем контролировал уход с работы. Уходил каждый день я в 18.00 согласно регламента. Он требовал не раньше 23.00 или обьявлЛ выговора. После 30 дней ухода и 30 выговоров ему это надоело и он забил на меня.
Коллеги дали мне кличку ...громоотвод... Так как практически ежедневно по три четыре часа я сидел в его кабинете и вел беседы о моём поведении. А коллеги тем временем отдыхали.
Почти год пытался поймать меня за игрой в компьютер и ловил наказывая за это взысканиями пока не понял что у меня нет системного блока в кабинете а монитор сгорел ещё до меня.
Гость
68 - 28.07.2015 - 02:06
66-repir > вопрос. А почему ты все это терпел? Получал удовольствие что ли от того, что над тобой измывались или деньги важнее?
69 - 28.07.2015 - 02:10
Отправлял меня по работе пешком на контролируемый обьект за 30 км. в одну сторону. Требовал туда обратно добираться за 2 часа. Пешком...
Когда заболел и был на больничном пытался домой приехать и померить температуру. Но не решила сам и прислал секретаря для этого...
Простил мне скотина 20 дней отпуска....
Это тока что сразу вспомнил. Да это все госслужба..
70 - 28.07.2015 - 02:12
Я был военнослужащим увольнять отказались перевести тоже... Вот и ждал пока контракт не окончится... Окончился и свалил сразу.
Гость
71 - 28.07.2015 - 02:15
Так как на всех работах, где я только ни работал, я был своего рода душой коллектива, то у меня вообще никогда не было проблем с начальством. Иногда спорили, причём даже по-взрослому, но без обид с обоих сторон. Причём так практически везде. Очень многое зависит от того как сам человек общается и относится к работе. При этом я приходил на работу вовремя от силы в 20% случаев, но в итоге все заканчивалось разговорами, типа лучше так не поступать и стараться приходить вовремя.
72 - 28.07.2015 - 02:20
Во всполнил. Уехал я в отпуск. Приехал женатым. Он весь день ходил страдал консультировался с вышестоШими боссами... Вечером вызвал меня к себе и потребовал написать рапорт почему я женился без его личного разрешения и рщзрешения вышестоящего начальства.
Я на втором высшем учился в КубГУ так он меня не отпускал в отпуска учебные заявляя...что я стану умным а им на рабуте идиоты нужны которые вопросы не задают... В итоге было несколько судов и суд постановил в отпуст пускать :-) .
73 - 28.07.2015 - 02:25
Альтруист. У меня было 5 боссов непосредственных. Этот 6 попался. Все были адекватными. Я год пытался все наладить с ним. Потом просто забил. Могу только заверить что причина не во мне. Коллеги сочиствовали но специфика работы была такова что ничем более облегчить мне моё существование не могли. По прошестрии 6 лет ко всему изложенному отношусь с юмором. Больше боссов у меня нет и не будет.
Гость
74 - 28.07.2015 - 06:10
57-Шугаринг > А если это "любимые сыночки"?)))
Гость
75 - 28.07.2015 - 07:53
Есть работники провоцирующие руководителей, потом обсуждают кулуарно боссов в неприглядной интерпретации.
Гость
76 - 28.07.2015 - 08:29
71-Альтруист >вот-вот , и у меня также всегда было. Тихо-мирно.
Последний шеф(о котором писала был просто замечательным человеком). когда мне надо было в отпуск . Я с ним всегда могла договориться, препятствий не чинил, еще и прикрывал перед головным.помниться, в отпуск так сильно захотелось... а голова не подписывала заявление, так он сказал покупать путевку , он решит вопрос с отпуском. Мы еще с ним в выходной день по датам созванивались, когда я путевку покупала.

все же многое от самого человека зависит. У нас был один парень, который конфликтовал даже с нашим золотым руководителем. Так конфликтовал,что голос шефа слышал весь филиал. Шеф все спрашивал уволить его или нет(этот парень работал в моем отделе и был на испыт сроке). Было жалко парня, потом еще 1.5 года разгребали весь гемор от него.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены