К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Причинить добро

Гость
0 - 07.03.2015 - 14:33
Если к примеру человекам не нужна ваша помощь,участие,поддержка,но ваше внутреннее "Я" взывает к вмешательству,насколько это этично...даже не этично скорее,я же на ЖВ,а напуркуа пуа?
Что важнее,мнение окружающих в этом плане или внутренняя гармония "я сделал все что мог"?



Гость
41 - 08.03.2015 - 01:54
Никогда. Максимум-скажу,что есть возможность прийти,ибо ждут. Это все.
Гость
42 - 08.03.2015 - 10:42
Добро можно "нести" как редкий дар. Тому кто в нем нуждается(просит). Будет оценено добро, и принесший это добро. Будет добро приянто с благодарностью, дарителю, буду тоже желать добра всяческого))) А можно добро "причинить", насильно, навязчиво, тому, кто не нуждается, не просит. Никто не оценит причиненное добро. Причиненное добро оценено не будет, мало того, причинителя добра, выставят злодеем.
43 - 08.03.2015 - 12:25
39-Фомка_Верблюгадзе > какая помощь себе? В плане потешить свое самолюбие тем что кого-то учишь?)
Чужих детей поучил уму-разуму и это никак на твою жизнь не повлияет, ну если тока их злые родители не вмешаются)
Гость
44 - 13.02.2016 - 15:52
0-Редкий скот >у меня на работе есть такая коллега "причинитель добра". Иногда раздражает... но в конечном счете понимаю, что пользы от нее больше, чем горя...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены