К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"При повторной попытке ручка оторвалась, или о качестве российской продукции легкой промышленности....

Гость
0 - 12.05.2016 - 18:35
Владимир Путин, осматривая переоборудованные для вооруженных сил автомобили Ульяновского автозавода, не смог открыть пассажирскую дверь одной из машин. При повторной попытке ручка оторвалась

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/12/05/2016...7947c8d34fbf98

Вы покупаете какие-нибудь излелия российской легкой промышленности?.. одежду?.. обувь?..автомобили?... телефоны?...



Гость
281 - 13.05.2016 - 13:56
254-уютная редакция >я вот что думаю по этому поводу, сознание людей несколько поменялось в последнее время и ездить на проперженных машинах, но только потому, что это Х6 мало кто хочет, лично я хочу новую машину, плюс качество иномарок тоже стало уже не то, увы и ах, после завершения гарантии, кто может, тот старается такую машину продать.
Гость
282 - 13.05.2016 - 13:59
281-Фрекен Снорк > Ну они же пропуканные машины и не страхуют. Вот выше пишут "старый Кайен", а кто-нибудь задумывается, сколько на старый Кайен стоит заменить крыло, дверь? ОСАГО не хватит. А если случайно за забор зацепил? А если сломалось что. Поэтому машина должна быть либо более-менее свежая (2-4 года), либо ниже классом (чтобы ремонт и зап. части были доступными). Можно и Порш 20-ти летний купить, только что с ним делать, когда он сломается. Лучше новая Калина, чем ездить на старом Кайене в страхе от того, что что-то выйдет из строя или какой-то дурак без ОСАГО въедет.
Гость
283 - 13.05.2016 - 14:03
Всему нужна время и стабильность. Со временем всё будет налаживаться. Если начнутся майданы и революции, я вам даю 100%-ю гарантию, что всё значительно усугубится.
Модератор
284 - 13.05.2016 - 14:04
279-ГолаяПравда > такотож... поэтому ваз по прежнему останется привлекательным в лоукост сегменте.. тем более что нынче он не такое уж и гавно...

кстати, об импортном.. пошел поссать и прекрасные, новые, мейд ин итали, джинсы обрадовали оторвавшейся пуговицей (в смысле вот этой металлической клепкой или как ее назвать, которая самая верхняя :)) от легкого движения.. посмотрел внимательно - видно что сделано как гавно.. тяп ляп... неаккуратно и некачественно... цыгане долбаные :))
285 - 13.05.2016 - 14:04
Покупка старого понтовоза это диагноз
Гость
286 - 13.05.2016 - 14:06
284-NoThanks >ну да, веста уже на машину похожа.
Иксрей канеш ад, но может допилят, идея нормальная
Гость
287 - 13.05.2016 - 14:09
284-NoThanks >а у меня левайсы протираются за 3 мес прямо в г ((( а раньше так не было кстати, стали экономить на качестве явно.
Гость
288 - 13.05.2016 - 14:12
280-Pftrickk_Star >Я не семирукая Шива и не человек Паук,я не могу делать всё. Возможно я гений обувной мануфактуры,но я не гений электроники,не гений бытовой химии и пищпрома. Ты спросил "что есть российского" - я ответил "почтиничего",безо всяких привязок к путену,политике и прочей хне. Если ты спросишь почему так получилось,ответ на поверхности - потому что у нас не ценится человекопотенциал,его права,продукты его труда и потому что бюрократическая машина не заточена под это.Поэтому нет и инициативы. Спрашиваешь при чем здесь путен? Путен это же не человек,путен - система. Система при которой дешевле гнать импорт,дать взятку на таможне и всяким проверяющим,чем если бы с нуля строить свои мануфактуры. Кто-то, правда, пытается,кто-то все еще дожимает советские мощности. Но пока не шибко выходит. Спутники клеят соплями, как и уазы с калинами. Типичная ментальность временщика - побольше срубить бабла,поменьше вложиться и вывести навар в офшор) По-иному никак - задушат поборами))
Гость
289 - 13.05.2016 - 14:17
288-уютная редакция > Ты спросил "что есть российского" - я ответил "почтиничего"
Да как почти ничего? Ты тему читал? Тебе в теме перечислили массу товаров, бОльшая часть потребляемых тобой товаров российского производства от еды до обуви и строительных материалов. Плюс автомобили в определённом сегменте рынка.

Система при которой дешевле гнать импорт,дать взятку на таможне и всяким проверяющим,чем если бы с нуля строить свои мануфактуры
Сейчас импорт не дешевле гнать. Но ты продолжаешь причитать о том, что то не так, это не так. Просто ты человек такой, которому всегда всё будет не так. Всегда кто-то неведомый не будет что-то производить. Который всегда, даже в раю будет пристальное внимание уделять недостаткам и возводить их в ранг абсолюта, сравнивая с какой-то фантасмогорической идилией.
Гость
290 - 13.05.2016 - 14:18
288-уютная редакция >какого креатива и инициативы ты хочешь от людей, которые годами работали на производствах и жили под копирку?
Гость
291 - 13.05.2016 - 14:18
288-уютная редакция > Спутники клеят соплями, как и уазы с калинами.
Ты откуда знаешь, какого качества спутники? У тебя ГЛОНАСС есть на всей территории земного шара и БЕСПЛАТНЫЙ Триколор. О чём ты говоришь?

Типичная ментальность временщика - побольше срубить бабла,поменьше вложиться и вывести навар в офшор)
В какой другой стране иначе? Назови страну.
Гость
292 - 13.05.2016 - 14:19
0-Его превосходительство > Не дай бог оказаться на месте Шевченко ) Надеюсь, его удар не хватил и все участники истории не остались без работы.
Гость
293 - 13.05.2016 - 14:19
281-Фрекен Снорк >вы за каких людей говорите? Люди разные бывают. Есть те,например,кто считает покупку новой лады клиникой. Ведь за те же деньги можно купить и бушные киа с хундаем или даже нового китайца,собираемого в Таганроге,какого нить вортекса или вроде того. Я согласен,что есть категория людей "фи",кои в буншные вещи не берут априори. Но авито и реальность говорят обратное. Еще как берут. И дело даже не брезгливости,а в обыкновенной логике. Покупают бу коляски для детей,бытовую технику и пр. Я например покупаю бу фототехнику,правда по иной причине,поскольку она раритетная и новой такой нет.
Гость
294 - 13.05.2016 - 14:20
290-ГолаяПравда > Истинное замечание. Если в нём самом нет креатива, как можно хотеть креатива от окружающих людей. А если бы в нём был креатив, то у него были бы совершенно другие настроения: да, проблем довала, но это всё предметные проблемы, на которые надо не жаловаться, а планомерно поступательно их решать в конструктивном русле. Смысл от этих жалоб: Калина говно. Ну так пусть не покупает Калину, пусть купит Х6. :) :)
Гость
295 - 13.05.2016 - 14:24
294-Pftrickk_Star >в тихоне может и есть креатив, он недоволен тем, что в других его совсем мало))
Гость
296 - 13.05.2016 - 14:24
289-Pftrickk_Star >а ты читал что я писал? Упомянутые тобой зенден и кнауф при всем уважении российским никак не назвать. Шильдик сделано в рф вообще не показатель.
Сейчас импорт не дешевле гнать.Конечно не дешевле,если рубль обвалили в два раза за последние два года. Правда "импртозаместители" почему-то никак без гейропки не могут,и полноценно дать ума как запустить селекцию своих семян,например,тоже. Все шото мешает,как тому танцору)
Гость
297 - 13.05.2016 - 14:26
295-ГолаяПравда >это правда. Даже в диалогах скатываются в уг))
Гость
298 - 13.05.2016 - 14:27
Вот 13-й, вероятно, поймет то, о чем я скажу, пример из жизни.
И, как человек "в теме", или подтердит, или опровергнет.
Общались недавно с Александром Поповым, и на вопрос, что ждет плавание в России он ответил - ничего хорошего.
На вопрос, можно ли что-то изменить, он ответил: при существующей системе, когда руководят федерацией некомпететентные чиновники, ничего не понимающие в спорте, изменить ничего нельзя.
На вопрос, почему он не стремится сам возглавить, ответил: "Пробовал, но для чиновников это не будущее страны, как для него, а кормушка". И его туда просто не подпустили.
Рассказал, что учрежденный и финансируемый им Кубок для ребят 13-14 лет всячески пытаются "прижать" и помешать, видя конкуренцию федерации.
И желания у него бороться с твердолобой тупой чиновничей машиной все меньше, а желание уехать навсегда все больше.

Намомню, 50 000 ежегодно уезжает в Европу и США.
Граждан РФ.
Не самых бедных. Не самых глупых. Масса - талантливых молодых людей
А приезжают граждане Казахстана, Украины и Таджикистана.
Вот и видно, какое будущее ждет страну.
Гость
299 - 13.05.2016 - 14:30
"Или подтвердит".
300 - 13.05.2016 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Его превосходительство Посмотреть сообщение
Намомню, 50 000 ежегодно уезжает в Европу и США. Граждан РФ. Не самых бедных. Не самых глупых. Масса - талантливых молодых людей
Ну что ты?? На ЖВ давно установлено, что уезжают неудачники, которые не смогли устроиться в своей стране. Вот они бегут от себя в надежде на чудо. но от себя не убежишь.

А кто чего-то стоит, тот и здесь хорошо устроился и ему незачем уезжать
Гость
301 - 13.05.2016 - 14:41
296-уютная редакция > Упомянутые тобой зенден и кнауф при всем уважении российским никак не назвать
Как нельзя? Потому что в себестоимости есть 10% от импортного оборудования? Ты мне можешь показать хоть в одном государстве на 100% отечественную себестоимость, хоть в США, хоть в Европе?
Гость
302 - 13.05.2016 - 14:42
296-уютная редакция > Сейчас импорт не дешевле гнать.Конечно не дешевле,если рубль обвалили в два раза за последние два года.
То есть опять плохо. Дорогой рубль − плохо, дешевле гнать импорт. Дешевый рубль − плохо, он "обвалился". Скажи, вообще в этом мире есть что-нибудь, чем ты будешь доволен? Ты просто человек такой. Ты во всём ищешь деструктив. Дело не в рубле и не в производствах, дело только в тебе.
Гость
303 - 13.05.2016 - 14:43
296-уютная редакция > Правда "импртозаместители" почему-то никак без гейропки не могут,и полноценно дать ума как запустить селекцию своих семян
ЗА ГОД? Ты просто представляешь себе этот процесс? Ты думаешь за год можно создать НИИ и начать заваливать рынок отечественными семенами? АХАХА
304 - 13.05.2016 - 14:44
По автор:
https://youtu.be/o4fu-Csc-xM
Гость
305 - 13.05.2016 - 14:45
296-уютная редакция > Все шото мешает,как тому танцору)
Вот "тот танцор" − это и есть ты. Тебе всегда что-то мешает. Я занимаюсь делом, NoThanks занимается, 36и6 занимается, все мало-помалу занимаются и сосредоточены на решении реальных предметных задач. Один ты выходишь и сообщаешь о том, что неведомые чебурашки ничего не производят, потому что им мешают неведомые силы во главе со злым Путиным, который сидит и думает, как бы ещё нагадить своим граждан, как бы ещё ухудшить их жизнь. ))
Гость
306 - 13.05.2016 - 14:47
298-Его превосходительство > Намомню, 50 000 ежегодно уезжает в Европу и США.
Граждан РФ.

Забавно. Около полутора миллионов только официально въехали на ПМЖ на территории России. Вон оно чо, 50 000 уехали, 1 500 000 въехали. АХАХА
Гость
307 - 13.05.2016 - 14:48
298-Его превосходительство > Вот и видно, какое будущее ждет страну.
Громче хнычь)) Как вы задолбали своим стадным "мыканьем": а вот у них, а вот у нас. Уровень одноклеточных. И эти люди ещё именуют себя либералами и ворчат на машину пропаганды, которая как раз и направлена на то, чтобы абстрагировать умы от решения конкретных проблем к общему "мыканью" и "выканью": а вот в США, а вот у нас.
308 - 13.05.2016 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Pftrickk_Star Посмотреть сообщение
Скажи, вообще в этом мире есть что-нибудь, чем ты будешь доволен?
А зачем ? Тебе мешает ? Мне - нет ... Конструктора от того "довольства" все равно не будет ... Сейчас просто озлобление на все и вся, а если бы благополучие вижизни случилось бы невзначай, синдром начнется "из грязи в князи" ... Вот и Ректор наш как-то приуныл, видно дела не айс тоже ... Порты подумерились, так омно поперло )))
309 - 13.05.2016 - 14:52
Конструктива
Гость
310 - 13.05.2016 - 14:59
301-Pftrickk_Star >cорри мен, но если Canon построил в России завод,на котором собирается конкретный фотоаппарат или принтер,мне в данном случае пофигу сколько там в% соотношении относится к амортизации станков и прочего. Для меня здесь фактор в другом - кто конкретно придумал конкретную инновацию и кто ее реализовал с нуля. Очевидно шо это не василий задов,а какой-нибудь Такамура Отаку,которого взрастила совершенно иная культурная и технологическая среда. Кстати говоря,и автотаз можно попинать,учитывая что без импортных мозгов они бы топтались на месте. Хотя жили в стерильном вакууме,лелеемые правительством на самом высоком уровне,когда им и субсидии халявные и заградительные импортные пошлины на бу иномарки,и дешевый рубль,и дорогой...а за 30 с лишним лет не хрена сами сделать не могли. При создании завода толчок под жопу им дал "фиат".Фиатовские копейки были самими надежными. Теперь их жопы спасает "рено". Что ж они не могли создать что-то сами? Все просто - как описал выше чел в 298. Для них не нужно какое-то "будущее",для них завод -кормушка:) Зачем вкладываться,если с помощью админресурса можно продавать хлам по годной цене?)) Зачем они все эти умные инженеры,дизайнеры,мы лучше рено отстегнем,нихай придумают чуть лучше лады 10))
Гость
311 - 13.05.2016 - 15:06
305-Pftrickk_Star >Ты не делом занимаешься, а стопицотый раз целуешь промеж полупопий некоторых обитателей жовэ и долбишь одну и туже шнягу про путена,либералов и что мы тут невольны жизнью) Да я как раз таки доволен,что прослеживается в каждом моем смайле,который вызывает тонны ненависти, негодования или нострадамусных "далекогляжу" нравоучений у таких как ты))
Гость
312 - 13.05.2016 - 15:07
Меня в удивление приводят вот такие высказывания "я работаю, он работает..."
Здесь ВСЕ работают, просто не все выпячивают свое эрегированное "Я".
Но такое впечатление, что часть людей считает, будто на мнение о жизни (стране, отношениях) у них монополия.
Гость
313 - 13.05.2016 - 15:14
По существу затронутых здесь тем у меня один вопрос: про какие пропуканные сидения ведете речь? Вы что, срете в своих машинах? Или это входит в предпродажную обработку?
Гость
314 - 13.05.2016 - 15:16
Ну получается шо да - сидят в своих тачках и серут прямо в кресло. От того,якобы, и некофмильфо бу шные брать. Может там вообще маньяк какой сидел,расчленил труп,а кровью измазал весь салон.
315 - 13.05.2016 - 15:24
313-Голубые каски > меня вопрос "пуканых сехидушек" не волнует ... Но купить автор мало, надо ещё понимать как и на что ты его обслуживать будешь ... Примеров немерено, когда бэхи-мерсы-роверы-порши гребут, а потом фары скотчем клеят битые или у жен жопики отбирают, потому что на этойи храни не могут элементарную запчасть поменять и стоит она на стоянках до ишачей пасхи
Гость
316 - 13.05.2016 - 15:27
интересно, когда президента Родины , России и все такое -называют "путен". Это высший пилотаж и проявление Родинолюбия?
Даже элементарного уважения нет к собственному президенту страны. Любовь к Родине-такая прям любовь)
Гость
317 - 13.05.2016 - 15:54
315-36и6 >Меня больше удивляет плач Ярославны когда они резину покупают, я в сезон наслушалась :) Ладно что то сломалась, там зап часть может стоимость и 200 тыс. Но иметь машину от 400 до пары миллионов и не иметь возможности купить комплект резины за 16-35 тыс это как минимуму странно.
318 - 13.05.2016 - 16:07
317-lena93 > сидела както в шиномонтажке, азеры на бэхе х6 приехали и давай перед пацанами ныть "если будет бу-шка резина позвоните, мы приедим сразу, купим" ... А у них резина счесана, что проволка реально уже торчала ... Пацаны потом долго успокоится не могли ... Что они про тех азеров говорили передавать не буду )))
Гость
319 - 13.05.2016 - 16:13
318-36и6 >Я таких перевидела и переслушала :)За день бывает по 5-7 таких. В машине зап часть сломалась она стоит, а эти реальная угроза на дороге, вот в чем печаль(
Гость
320 - 13.05.2016 - 17:05
Устроили зарулевщину)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены