К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Праздничный сервиз в серванте

Модератор
0 - 26.03.2019 - 00:12
всегда стоял в шкафу-витрине и доставался оттуда только в особо торжественные дни. А иногда и вовсе не использовался, а служил лишь в роли музейного экспоната и гордости бабули, которая купила его на почетную премию перед уходом на пенсию.
Сегодня сервиз давно перекачал на кухню. Половина блюдец и чашек перебилась, а бабули давно уж нет.

В наши дни много чего изменилось по сравнению с советским бытом прошлого века. В противовес тем привычным типовым лаковым мебельным стенкам, чешским сервизам и финским курткам ныне мы захламились донельзя. Что это? Стяжательство, переизбыток рынка или неутолимая жажда изголодавшихся детей страны времен дефицита? Ответы нам не ведомы.
Но одно можно сказать наверняка. Если у мальчика Гарри перезанять на денек его палку, то вы заметно обогатитесь, обращая кучу бесполезных и давно ненужных предметов назад в деньги.

Сколько же вы выплачивали ипотеку, или покупали машин (с каждой новой всё лучше и лучше), строили дач, делили наследств... Сколько было куплено платьев, шуб, туфель и сумок? Десять лет и нет детства, десять - молодость, десять - зрелость... Жизненный цикл человека скоротечен подобно жизни мухи для планеты Земля. Быть может, все вы ошибаетесь и прав хипповатый легковесный 50-летний парнишка ошо, который живёт подобно перекати-поле. Сегодня он встречает рассвет в Краснодаре, завтра увидит закат в Индии. Никаких оков в виде домов, машин, дач, пилящих надоевших до черта жен и чопорных зажравшихся любовниц. Жить одним днём. Радоваться таким простым и понятным вещам, о которых мы не успеваем даже вспомнить в нашем беге внутри колеса. Быть может, человек не должен созидать, не должен копить сундуки, положив во имя этого свои жалкие года...

Итак, что важней для вас - статус в обществе и материальные блага, как показатель оного, или есть, молиться и любить? Последнее аллегория и отсылка, если не всем понятно.
Посещают ли вас мысли о своё маленьком баре на берегу Гаваны? Или мечты об уютной гостинице на местном побережье, как у Иванки?
Или вам дорог лишь ваш праздничный сервиз в вашем шкафу-серванте, в котором еще не разбилась ни одна чашка?



Модератор
41 - 27.03.2019 - 12:09
45-Всеволод Плахтеев > Зачет. Даёшь больше пластмассы!
46-Всеволод Плахтеев > Какой телек по цвету внутри? У меня по ходу такой же белоснежный на кухне висит.
Модератор
43 - 27.03.2019 - 12:33
48-Всеволод Плахтеев > Что за фигня! Что за икеевские качалки? Захочешь ты во время просмотра помацать большой зад, сидящий в соседнем кресле, а у тебя СТОПЭ ручки падлакотники. Диван, Севка, надо было брать в гостиную. Или это твоя спальня?
Модератор
45 - 27.03.2019 - 13:17
50-Всеволод Плахтеев > Вы всё-таки с Билли один парнишка.
Разводила.
Еще и в тапках бабских розовых. Да вам диван позарез нужен. Особенно хозяину петушку
Модератор
47 - 27.03.2019 - 14:33
52-Всеволод Плахтеев > Ты подонок! Разводил меня, как девочку в трусах в оборочку с большим бантом!)) Я знала)
Прокололся два раза, склеротик)
Гость
49 - 27.03.2019 - 19:34
я весь этот советский раритет уже продаю потихоньку. Если бы вы знали как тяжело что то продать.
Гость
50 - 27.03.2019 - 20:08
55-maria2014 > рассмотри мусорный контейнер как альтернативу
Гость
51 - 27.03.2019 - 20:10
10-Дама Пик >Федор Конюхов тоже многодетный отец и глава семейства, но это не мешает ему круглогодично путешествовать, а не сидеть рядом со соей курицей в ее курятнике
Гость
52 - 27.03.2019 - 20:11
56-Иванка >зачем же. Если у меня покупают хоть и недорого. Мне деньги лишними не будут
53 - 28.03.2019 - 12:27
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
я весь этот советский раритет уже продаю потихоньку. Если бы вы знали как тяжело что то продать
В Чистяковской роще скупают старую посуду, попробуй там, среди советских изделий есть ценнные раритеты
Модератор
54 - 28.03.2019 - 12:29
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
я весь этот советский раритет уже продаю потихоньку. Если бы вы знали как тяжело что то продать.
Цитата:
Сообщение от Иванка Посмотреть сообщение
55-maria2014 > рассмотри мусорный контейнер как альтернативу
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
56-Иванка >зачем же. Если у меня покупают хоть и недорого. Мне деньги лишними не будут
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
В Чистяковской роще скупают старую посуду, попробуй там, среди советских изделий есть ценнные раритеты
Вот она цена бабули и её жизни. Чистяковская роща и барыги
55 - 28.03.2019 - 19:42
Цитата:
Сообщение от AdelDiamond Посмотреть сообщение
Вот она цена бабули и её жизни. Чистяковская роща и барыги
Барыги там не всякое купят, только советский винтаж или что древнее и не за космические бабки) Вероятнее всего нашей героине придется перебазироваться на рынок на Путевой, как его там, Михалыч что-ли называют)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены