К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Право быть мамой.

0 - 05.03.2015 - 18:43
Или *до 5 лет ребенок-ваш царь*.(с) И примерно до этого возраста мы закладываем в него все основы, которые будут его осью в жизни: воспитание, любовь матери, силу отца, бытовые навыки... И именно до этого возраста маме правильнее всего быть рядом с ребенком, не бросать его няням в несколько месяцев, а наблюдать за первым шагом и первым словом. Я счастлива , что имела такую возможность в жизни, видела становление малыша , считаю, что именно это дает нашим детям уверенность в жизни и нам право отпустить их вовремя на свободу. Или я ошибаюсь?


Гость
41 - 05.03.2015 - 19:58
37-NoThanks обобщенно в отношении всей нации сказать, что она больна на голову? Умно, ничего не скажешь.
42 - 05.03.2015 - 19:58
39-atamanka01 > ну учимся, ну меняем ... но нет-нет атавизм случается же )))
Модератор
43 - 05.03.2015 - 20:00
41-atamanka01 > вы просто плохо знаете японцев :))
Гость
44 - 05.03.2015 - 20:00
24-финланд >недавно смотрела японский фильм про шеф-повара суши. так вот, его из дома выставили в 9 лет и он был вынужден сам зарабатывать себе на жизнь. Считает, что благодаря этому достиг успеха в жизни. Это про Японию.
16-Inka >мое восхищение, у меня столько физического здоровья нет.
Если уходить в декрет сразу после института или с нелюбимой работы...но кроме счастья быть матерью, я хочу еще счастья "интеллектуального труда"
45 - 05.03.2015 - 20:06
как хорошо, пока деффки маленькие: вздрагивать не приходится, когда они просят соленых огурцов... :))
Гость
46 - 05.03.2015 - 20:09
43-NoThanks >я просто уважаю нации и их особенности и не имею привычки рассуждать в заданном вами контексте, считая это признаком недалекого ума.
Модератор
47 - 05.03.2015 - 20:13
46-atamanka01 > это у вас от неуверенности в себе :))) боязнь слов - вообще такая штука.. типичная.. если ктото скажет "русские - раздолбаи" - это нормальное обобщение.. допустимое.. ничего в этом такого нет.. если ктото скажет что немцы бухают пиво постоянно - это тоже нормальное допущение.. никакого неуважения тут нет.. это не должно оскорблять ответственных русских и непьющих немцев.. не на что тут обижаться.. а если обижается ктото - значит закомплексованный.. так и тут.. японцы реально отмороженный на всю голову народ.. ну это правда.. вы бы пообщались с ними, поинтересовались, искусство бы их изучили - и у вас такое же мнение бы сложилось.. и нет тут ничего обидного для японцев...
Гость
48 - 05.03.2015 - 20:18
Особенности их менталитета, культуры, искусства связаны, прежде всего, с их изолированностью от материка. До 18 века (точно не помню, примерно) они вообще никого из чужестранцев к себе не пускали на отстрова.
49 - 05.03.2015 - 20:22
помню как мне Овчинников понравился "Сакура и дуб" *вспоминает*
Модератор
50 - 05.03.2015 - 20:29
48-Видимо уже > хах :)) посмотрите на карту :)) http://dergachev.ru/images/Landscape...p_image002.jpg

все это - япония.. как то не очень изолированно получается, да? протоптали половину ЮВА, сопровождая все это страшной резней.. даже по азиатским меркам - реально страшной.. почитайте корейцев и китайцев.. их историю..фашисты котятками покажутся.. сладкими пончиками.. при чем если фашисты убивали с понятными рациональными идеологиескими мотивами, то эти убивали с удовольствием и just for fun, как говорится..почитайте про доктора исии сиро и его отряд 731 кажется.. тоже веселое чтиво.. да вы даже порнуху их посмотрите хотя бы :)) у всех получение удовольствия и только у них - чистое издевательство и подавление личности.. это реальные отморозки :)) у них нет понятия "справедливость".. вообще.. в принципе.. есть только долг.. а если долга нет - то никаких сдерживающих факторов морального или этического толка тоже нет... такие дела.. но это конечно оффтоа :))

кстати.. имели они шанс поиметь полмира.. если не больше.. но шансом своим глупо воспользовались именно по причине жестокости.. во время 2МВ залипли на резне в индокитае именно потому что резать хотели, хотя могли спокойно двигаться дальше и брать индию целиком голыми практически руками.. а там ресурсная база сумасшедшая.. с японской жесткостью и структурированностью хозяйства и с индийским геостратегическим положением и ресурсами - была бы мощнейшая империя от пакистана до аляски... но стратили.. ибо отморозки...
Гость
51 - 05.03.2015 - 20:35
Ребенок,имхо,должен расти самостоятельным человеком,а не продолжением или приложением мамы-папы.До 5 лет пристально пасти каждый шаг-нафих.в это время ребенку интересно наблюдать за человеческой реализацией родителей,дабы ориентир хоть на подсознании отложить.А мама-квочка априори не интересно.Вроде и кормит,и попу подтирает,и за шагами следит,а вот харизмы и личности с авторитетом не видно в ней даже ребенку.
Гость
52 - 05.03.2015 - 20:44
У меня пока царь. И царица немного меньше.)))Что сказать... А как его превратить в раба после 5-ти его он уже привык быть царем? Может сразу в равного?
Гость
53 - 05.03.2015 - 20:58
0-финланд > Бросать - не надо, конечно, а использовать помощь родной бабушки или хорошей няни - почему бы нет?
Гость
54 - 05.03.2015 - 21:00
50-NoThanks > Интересный экскурс в историю.
Я сужу о них по художественной литературе.
Харуки Мураками меня очень впечатлил. У него с главными героями происходит все, что только возможно в принципе: от тонкой библиотечной романтики до инцеста, от бессмысленной резни до переселения человеческих душ в овец. Но однозначно, Мураками стимулирует сознание. Его цитата:"Будешь читать то же, что и остальные — начнешь думать как все".
Ну а до него японцы вызвали мой интерес после романов Акунина.
55 - 05.03.2015 - 21:02
54-Видимо уже > Акутагаву почитай ))
Гость
56 - 05.03.2015 - 21:10
я б рехнулась дома сидеть...
Гость
57 - 05.03.2015 - 21:13
0-финланд > а вообще согласна) один из родителей должен иметь возможность сколько нужно сидеть дома и заниматься детьми)
Модератор
58 - 05.03.2015 - 21:18
54-Видимо уже > харуки мураками стал звездой потому, что он не совсем типичный японец..он вроде как японец, но при этом понятный остальному миру.. ведь где он популярен? во всем мире.. но не сказать чтобы он очень читаем в самой японии.. он западный человек в сущности.. типа нашего довлатова.. безусловно отличный писатель.. и безусловно такие люди должны быть.. они помогают приблизиться людям разных культур.. но это какбе экспортный вариант.. а вот если окунуться в аутентичность - они на меня реально ужас наводят.. вот лично на меня.. я не могу себе представить живого человека, тем более 150 миллионов человек, у которых отсутствуют любые представления о добре и справедливости.. мне, как русскому человеку, хочется держаться от этого подальше...
59 - 05.03.2015 - 21:22
57-Stena >это совершенно не отменяло бабушек, сестер, походы в гости к таким же детным мамам, поездки с ребенком и без него, последнее-на всяческие рок.фесты,байк-шоу и концерты. Сын видел рядом энергичную идейную маму-воспитателя, а перед сном ему читал сказки папа. Счастливое детство, не упаханная на работе мать, , а идеальная красивая мамочка, которая навсегда идеал.;))
Гость
60 - 05.03.2015 - 21:27
58-NoThanks > По РенТВ сейчас идет фильм о них у них. В общем-то за 10 минут, которые я параллельно смотрю фильм, уже была резня, харакири методом откручивания свой головы и элементы вот этого "получение удовольствия и только у них - чистое издевательство и подавление личности"
Модератор
61 - 05.03.2015 - 21:36
60-Видимо уже > хрен-тв добрый канал, это да :))) что есть - того не отнять :)))
Гость
62 - 05.03.2015 - 21:38
59-финланд > с другой стороны, детей лучше лет с 4х уже выводить в люди) социализация и все дела) моя почти до 6 дома сидела, уж слишком домашняя получилась)
я морально не могу с дочкой носиться и воспитывать не умею, а муж может и нравится ему, так что он у нас за маму)
кстати, некогда не понимала поездок с детьми на рок-фестивали
63 - 05.03.2015 - 21:44
62-Stena >я не видела детей на рокфестах.
Гость
64 - 05.03.2015 - 21:55
63-финланд > оооооо....ты, наверно, на нашествии не была. там и организаторы орут, что все условия для отдыха с детьми. прибить охота пьяные рожи, которые еле волокут себя и грудничков или кого постарше. нет возможности оставить ребенка - сидите дома. в прошлом году с мужем встретили мальчиков 10 и 2х лет, младший был без футболки на солнцепеке. несмотря на прилично выпитое, таскались по лагерю, искали палатку детей, а в ней вещи ребенка. после того как одели и намазали кремом, приперлась в никакущая мамаша и упрекнула нас в том, что мы не умею отдыхать
65 - 05.03.2015 - 21:58
64-Stena >я придерживалась позиции, что ребенок не должен видеть буйных праздников.
67 - 05.03.2015 - 22:41
63-финланд >у меня знакомая с 3-х или 4-х летним ребенком на байкшоу поехала
68 - 05.03.2015 - 22:48
67-flaka >нене, я себя любила так же сильно, как и ребенка, поэтому ездила отдыхать вдвоем с мужем, иначе это поход на детский утренник со сменой памперсов.)
Гость
69 - 05.03.2015 - 23:08
Цитата:
Сообщение от финланд Посмотреть сообщение
Или *до 5 лет ребенок-ваш царь*.(с)
один из лучших неврологов нашего города сказала-"японская система воспитания, не для нашего менталитета!" ИМХО она права! :))
Гость
71 - 05.03.2015 - 23:59
Странно, что вас пугает в сидении дома (тех, кого пугает)?
Вас что, заставляют при этом мозги смыть в унитаз? Или вообще из дому не выходить, голову не мыть, не подмываться?

Не понимаю истерики по поводу ВОЗМОЖНОСТИ не заниматься зарабатыванием на хлеб насущный. Это не ОБЯЗАННОСТЬ, это ВОЗМОЖНОСТЬ.

По теме всё.
72 - 06.03.2015 - 00:00
71-Фомка_Верблюгадзе > совершенно согласна.
Гость
73 - 06.03.2015 - 00:05
71-Фомка_Верблюгадзе > как мне надоело работать-если б была возможность-вобще бы ни дня не работала
Гость
74 - 06.03.2015 - 00:08
Что-то мне показалось, что понимание "царя" немного неверное.
Царь — это тот, чьи желания выполняются. Но вовсе не тот, кому эти желания навязываются посредством балования.

Не давайте ребёнку шоколад — он не будет его хотеть просто потому, что не знает, что это такое.
Не хотите, чтобы на ребёнка влияли деньговытрясатели (реклама) — выкиньте телевизор.

Как-то всё очень однобоко... Или я не догоняю...
75 - 06.03.2015 - 00:09
71-Фомка_Верблюгадзе > сильно не вчитывалась, но возможно пугает не столько сидеть дома и не работать, сколько быть привязаной и "зависимой" от ребенка. Если куда-то идти/ехать, то с ним, а это не всегда удобно, не идти тоже нельзя, головняк, кто бы помог и т.п.
Гость
76 - 06.03.2015 - 00:10
74-Фомка_Верблюгадзе > в клетку что ли посадить его? как можно его уберечь от соблазнов по другому я не знаю
Гость
77 - 06.03.2015 - 00:11
75-Бета > логика не прослеживается. То есть те, кого это пугает, работой просто прикрываются?
Не хотите круглосуточно проводить время с ребёнком — не проводите. Зачем для этого на работу выходить?
78 - 06.03.2015 - 00:11
мне моя работа нравится. Но определенное время находиться с ребенком дома очень классно. Я свои декретные годы вспоминаю с удовольствием, несмотря на ужасные, в то время, бытовые условия. Я успела закончить учебу, на дому поработать по специальности, даже пригласили в интересный проект, но т.к. через 2 месяца декрет заканчивался, отказалась. Декрет - классно.
Гость
79 - 06.03.2015 - 00:13
74-Фомка_Верблюгадзе >социум без телевизора выучит((
В нуль: С Гошей до 2х лет, с Никой до 7 месяцев. Правда , у своего бизнеса есть одна радость - можно дома делать ряд дел с домашнего компа и телефона. А на стройку мы в кенгурятнике ездили вместе, грудью в машине кормились.С года -няня. Очень много дала ребенку, открыла и развивала творческие способности, в год с небольшим научила рисовать.
Гость
80 - 06.03.2015 - 00:13
76-Иветта > уберегать от соблазнов. Каждый день.
Знаю семьи, которые при детях не едят конфеты, жареное. Даже просто дома не держат такие ненужные продукты. Ну в общем едят только то, что позволяют есть детям.

Хочется стейка или пироженного — идут в ресторан. Детей бабушкам. Чтобы не видели.
81 - 06.03.2015 - 00:13
77-Фомка_Верблюгадзе > я же пишу, что не вчитывалась сильно и предполагаю. Скорее не прикрываются, а говоря одно подразумевают другое. Говорим же о нежелании сидеть дома, а дальше рассматриваем причины.
82 - 06.03.2015 - 00:14
и да, все это с ребенком подмышку, на общественном транспорте - сама удивляюсь. Но было весело:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены