К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Правила поведения на балу для кавалеров))

Гость
0 - 17.10.2012 - 08:12
http://samlib.ru/k/koloskowa_a_w/pra...awalerow.shtml

На балу нельзя выглядеть смешным, а потому, необходимо явиться как минимум в деловом костюме. Но помните! Кроссовки, к такому костюму, надевать, к сожалению, не принято ни в каком обществе.
Перед балом, лучше дня за три, начните разучивать последовательность приглашенных Вами дам.
Если с памятью проблемы, возьмите собой мобильный телефон, и запишите туда последовательно всех приглашенных Вами дам.
Как ни прискорбно, но кресла принято уступать дамам и чинам вышестоящим. Молодому человеку не пристало сидеть на балу, это признак дурного тона.
Кавалерам необходимо помнить, что шик и смелость молодого человека не в том, чтобы простоять у стенки весь бал, надменно глядя на танцующих. Покажитесь танцплощадке, будьте мужчиной хоть три минуты.
Но если Вы решительно настроены подпирать стенку весь бал, то постарайтесь делать это крайне изящно, что требует предварительных репетиций.
Перед приглашением дамы на танец заранее отправьтесь на ее поиски. Чтобы не смущать присутствующих паническими действиями и дикими криками "О, где же Она?!!".
Приглашая даму на танец, прислушайтесь, какой танец
объявлен, не стоит показывать, что кроме вальса Вы ничего не танцуете.
Не ждите для приглашения дамы, чтобы оркестр заиграл. Бегать за дамой по залу во время танца зрелище весьма забавное, но неуместное.
Прежде чем начать танец, подождите начала музыки. Танцевать в одиночестве и без музыкального сопровождения не всегда доставляет удовольствие.
Если приглашенная вами дама Вам не знакома, попросите, чтобы Вас представили ей. В крайнем случае, представьтесь сами. Но желательно до приглашения на танец, а не после.
Если дама отказала по причине, что первый танец уже обещан, пригласите ее на второй, третий и т.д. до тех пор, пока дама сама не назначит Вам танец. Будьте мужчиной, проявите настойчивость.
Если дама отказала в танце, обратитесь к даме, сидящей с ней рядом, но никак не уходите. Мужчины не убегают с поля сражения.
Приглашая одну и ту же даму более, чем на три танца, имейте в виду, что после этого Вы обязаны на ней жениться.



Гость
1 - 17.10.2012 - 08:13
Действия модераторов ведь нельзя обсуждать?
Гость
2 - 17.10.2012 - 08:13
ЧОЗАБАЛ?
Гость
3 - 17.10.2012 - 08:14
На площадку для танцев даму принято выводить чинно и занимать в кругу танцующих свободное место, не затевайте споров и ссор, Вас могут вызвать на дуэль.
Будьте осторожны относительно дамских платьев. Постарайтесь не оставить даму без наряда на радость окружающим.
По окончании танца, кавалер должен поклонится даме в знак благодарности и, в заключение, проводить её на место. Пусть ее найдет еще кто-то кроме Вас.
Если хозяйка дома просит Вас танцевать с какой-нибудь, не приглашенной никем дамой, повинуйтесь с видом удовольствия, тренируйте силу воли.
Но самое главное правило, которое должен помнить каждый уважающий себя кавалер: Вашей партнершей на балу обязательно должна быть дама.
Шпаргалка для кавалеров:
КАК ПРИГЛАСИТЬ ДАМУ НА ТАНЕЦ
Вериться с трудом, но раньше способы приглашения дам на танец, были более изощренными, и, кроме того, требовали искрометного ума или по крайней мере его презентации.
Вот несколько фраз, которыми вы можете воспользоваться на балу. Единственное пожелание, начните тренировки заранее. Начните со скороговорок, переходя постепенно к осмысленным фразам:
"Позвольте мне иметь честь пригласить вас на танец".
"Позвольте узнать, какой танец я могу надеяться иметь честь танцевать с вами".
"Могу ли я надеяться, что вы удостоите меня танцевать с вами".
"Не откажите мне в удовольствии танцевать с вами".
Отделите мысленно тренировку от решающего момента. А то ведь скажете на балу чего доброго: "От топота копыт пыль по полю летит".
Кстати, до сих пор на балу принято:
входя в зал приветствовать приглашенных поклоном и с достоинством, но не бурными и продолжительными воплями а также, ходить по залу степенно и грациозно, а не расталкивая приглашенных, носиться по залу с боевым кличем.
И еще одна ложка дегтя!
О БЕСЕДЕ
Считалось, что разговор не может быть интересным, если собеседники не заботятся о развитии и обогащении своего ума, а искусство выбрать предмет разговора основывалось на умении слушать.
Шутка в разговоре была позволительна, только в том случае, если она отличалась тонким смыслом, легкостью и никого не оскорбляла.
В беседу советовали вступать с людьми учтивыми и вежливыми, от того, что люди одаренные тактом никогда не скажут такого, что могло бы огорчить или оскорбить кого-нибудь из присутствующих.
Комплименты не следовало смешивать с лестью, потому как лесть непременно должна возмутить порядочного человека, а комплименты между мужчинами вообще считались неприличными и даже смешными.
Считалось, что насмехаться - это дурная привычка, которая приобретается в молодости и влияет на всю жизнь, согласно всеобщему убеждению, что люди любящие насмехаться редко бывают людьми добрыми и благородными.
Поэтому, если вы хотите блеснуть на балу не нарядом, а чем то еще, то постарайтесь заранее обдумать темы разговора на балу и перевести свой сленг на светский, культурный язык, чтобы не блистать в общества своим невежеством. Избегайте слишком возвышать голос, чрезмерно жестикулировать, громко смеяться и говорить резким тоном. Могут подумать, что вы и есть ложка дегтя.
Гость
5 - 17.10.2012 - 08:19
после "Вериться с трудом" читать перестала...
Гость
6 - 17.10.2012 - 08:20
Ну,а дальше!
Очень интересно и смешно,автору огромное спасибо,с нетерпением жду продолжения этой и надеюсь что появятся последующие,подобные темы,желательно сегодня.Заранее спасибо.Ваш постоянный читатель,Рафаэль.
Гость
7 - 17.10.2012 - 08:24
после "Кроссовки, к такому костюму, надевать, к сожалению, не принято ни в каком обществе." стало не интересно.

Что это с ним?
Гость
8 - 17.10.2012 - 08:24
"Но самое главное правило, которое должен помнить каждый уважающий себя кавалер: Вашей партнершей на балу обязательно должна быть дама." - для нынешнего времени актуально)).
Гость
9 - 17.10.2012 - 08:51
к 1960-м годам правила несколько видоизменились...

ПРАВИЛАПоведения на танцевальных вечерах и танцевальных площадках
На танцевальные вечера трудящиеся должны приходить в легкой одежде
и обуви. Танцевать в рабочей и спортивной одежде воспрещается.
Во избежании травм и вывихов голеностопа, не допускаются танцы на коблуках свыше 5-ти сантиметров в высоту.
Танцевать в искаженном виде воспрещается.
Ответственный за проведение танцевального вечера имеет право попросить танцующего покинуть танцевальную площадку если его танец не соответствует танцевальной музыке.
Танцующий должен исполнять танец правильно, четко и одинаково хорошо как правой, так и левой ногой.
Женщина имеет право в учтивой форме выразить неудовольствие по поводу несоблюдения мужчиной положенного расстояния в три сантиметра и потребовать объяснения в учтивой форме без применения силы.
Девушки до шестнадцати и мужчины до восемнадцати лет к участию в медленных танцах не допускаются.
Курить и смеяться!! следует в специально отведенных для этого местах.
Все танцевальные залы должны быть оборудованы пепельницами, ящиками с песком, пожарными гидрантами и нарядом милиции


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены