К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Права бабушек и дедушек на внуков

Гость
0 - 17.07.2015 - 15:15
Как вы думаете, имеют ли право дедушки/бабушки именно требовать общения с внуком и приездов в гости? Ну или как то вмешиваться в воспитание ребенка, прививать ему определенную веру и все в этом ключе
тема не про меня. просто подумалось



Гость
41 - 21.07.2015 - 23:54
37-Дернхельм > абсолютно. Я только за равноправие в воспитании ребенка. Но лично на моей практике это не встречалось.
Гость
42 - 22.07.2015 - 00:03
39-Мятная форель > ты хочешь рассмотреть мою ситуацию?) Ну хорошо, в общих чертах. Муж обеспечил СВОИМ жильем (к слову ни на что не претендую), лично меня он не обеспечивает (подробности писать не буду), ребенка обеспечивает исключительно едой и расходными средствами. Но я все равно не понимаю КАК материальные права и обязанности влияют на принятие решения в отношении общения с близкими (и не очень) родственниками.

Теоретически: как бы муж не обеспечивал ребенка и жену, в случае неадекватной бабушки, жена вполне себе имеет право ограничить общение с ребенком. Мое мнение.
Гость
43 - 22.07.2015 - 00:15
42-99процентов Ангел > ну да, ты не претендуешь, но как бы дилте куплено в браке. Ибо насколько я помню, продал он свое и купил новое уже с тобой. Поэтому да, ты не претендуешь, но если что, от дележа не откажешься. Хотя, может ты благородная женщина и уйдешь не претендуя, так как понимаешь, кто купил и на какие деньги.

По чьим словам бабушки не адекватны и с чьей стороны? Со стороны обиденок всегда это бабушки мужей не в адеквате.
Далее, есть бумага из суда? Нет. О каком неадеквате речь? Только потому что мамо так решила и она обиженка?
Понятное дело, тогда ребенок разменная монета. Ну да дело хозяйское, хотят жить в сварах, трепать нервы всем, включая чадо-пусть трепят. Наше дело -сторона;)))
Гость
44 - 22.07.2015 - 00:28
43-Мятная форель > вип, ну ты ж юрист, если не ошибаюсь. Я с дочерью ни на что не претендую, и ни на что не имею прав. Ты просто подробностей не знаешь. Не доверяй "звону".)

На счет неадекватных бабушек. Я написала "теоретически".
Ну ладно, приведу пример. (Осознаю, что это потом будут пихать во все темы и "слегка" преувеличивать). Бабушка дала ребенку поиграть шкатулку с нитками-иголками.
Гость
45 - 22.07.2015 - 01:58
Формально не имеют права. Это право ребенка видеться со своими бабушками/дедушками.
Но вообще это полный алес. Это до какой степени надо по-скотски относиться к своим родителям, чтоб вообще возник вопрос о том, имеют ли они право.
Гость
46 - 22.07.2015 - 02:06
45-Альтруист > гипотетически, например твои родители верующие и при каждой встрече рассказывают ребенку что он грешен из за того что появился на свет
или они веганы и гнобят его за потребление мяса
или они пережили голод и упрекают его в том что он сыто живет (я в твои годы босиком бегал и березу ел)
и все в укоре и насаждении своих убеждений
а еще они могут упорно кормить ребенка, при том что у него проблемы с весом
примеров уйма
Гость
47 - 22.07.2015 - 02:09
46-Stena > если они верующие, то они по идее должны были и тебя саму пригрузить, так что отношение наоборот должно быть позитивным.
А насчет гнобления - они что маразматики? Внук же их пошлет за такое отношение и сам не захочет с ними общаться. Вот заставлять ребенка общаться с ненавистными бабушками/дедушками конечно не стоит.
Гость
48 - 22.07.2015 - 02:14
47-Альтруист > например (!) меня пригрузили и не получилось.
например они маразматики, да, так бывает
если ребенку года 2, то он примет любой маразм за истину
Гость
49 - 22.07.2015 - 05:29
44-99процентов Ангел > Кать, не обижайся, пожалуйста. Ок?
На счет ниток-иголок, разьясняй и обьясняй какие могут быть последствия. Обьясняй не ребенку, конечно же, а бабушке.
Поверь, многие люди сперва делают, а потом думают.
Это не специально, это вот так, по дурости.
Ну и общение ребенка в присутствии родителей никто не отменял.
Гость
50 - 22.07.2015 - 05:32
45-Альтруист > имеют имеют. Читай семейный кодекс, а не выдумывай,
46-Stena > ну если ребенок нос воротит от еды, кидает ее в мусор, старики могут и намекнуть на неправильное обращение с едой.
А маразматики это такое дело, когда уже это диагноз и дети-внуки обязаны заботиться. Не важно уход ли на дому, хоспис или дом престарелых
Гость
51 - 22.07.2015 - 05:53
даже не представляю, как бы я выросла, если бы не мои бабуля с дедулей. Дедуля меня научил читать в (4,5 года), считать, пошла в школу уже отлично читая, зная таблицу умножения, кстати, дедуля сам был практически безграмотным.
В 8 лет, когда я закончила 1-й класс, увидела, что они собираются куда-то, оказывается собирались ехать в Казахстан к родственникам дедули. Я закатила истерику (точнее, начала плакать и проситься с ними), они меня взяли с собой. Самое интересное (это я уже взрослой поняла), что билеты были уже куплены, и они договаривались с проводником, чтобы провезти меня.
Любви у бабули хватало на всех пятерых внуков (был еще один, но он рано погиб) плюс еще ее племянники раз-другой подкидывали детей. В итоге нас собиралось человек по 15. Лепили пельмени, пирожки, беляши, вареники. Она варила нам кастрюлю компота, а какой суп с галушками был у нее....При том, что она была больна, ходила с палочкой (грыжа межпозвонковых дисков).
А у моей подруги бабушка девятимесячного ребенка накормила конфетами (диатезника), мальчишку еле откачали.
Так что бабушки бабушкам рознь.
Гость
52 - 22.07.2015 - 12:47
49-Мятная форель >ну если такие элементарные вещи надо объяснять бабушке, то по мне лучше оградить ее от дитя((
53 - 22.07.2015 - 13:02
52-Пиранья > нет, дорогая ))) категорически нет )))
я не буду про несколько моментов писать, от которых у меня волосы дыбом повезде вставали, там катеринина шкатулка с булавками за плюшевого мишку сошла бы ...
разговаривать надо ... объяснять, уговаривать, разжевывать, вдалбывать, потому что они просто забыли, что такое маленький ребенок ... роль бабушек-дедушек не заменима ... как и роль маленьких детей в жизни стариков ... они очень нужны друг другу ... и ничем другим это общение не компенсируется
Гость
54 - 22.07.2015 - 13:56
53-36и6 >мы сейчас точно говорим о бабушках, которым примерно от 40 до 50 лет? Ну мамы мам или пап? не о прапрабабушках которым под 80?
Моей маме много лет объясняем что не надо приносить с зарплаты (или пенсии) нам "тормозки". Во-первых потом денег не хватает, но это ладно, поможем,во-вторых приносит то что мы не едим) обычно это какой-нибудь сок жутко-сладкий, творожки или йогурты со сроком хранения полгода,турецкие яблоки или персики) Боремся, ругаюсь, обижается, плачем вместе(( Но долгие годы борьбы сделали свое дело. Теперь спрашивает что купить внучечке и "соколику", а мне несет печеные пирожки с вишней и яблоками. "Поправляйся доча, а то ты у меня такая страшная стала и постарела")))
Гость
55 - 22.07.2015 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Пиранья Посмотреть сообщение
53-36и6 >мы сейчас точно говорим о бабушках, которым примерно от 40 до 50 лет? Ну мамы мам или пап? не о прапрабабушках которым под 80?
ну например моего мужа очень поздно родили, так что дочкиной бабушке-дедушке щас уже под 80, маразм крепчал одним словом, после часового общения с бабушкой ребенок превращается в зомби, так как бабушка затюкивает до полусмерти, туда не лезь, то не трогай, не прыгай, постоянно передергивает если ребенок 3-х лет неправильно произнес слово, и с игрушками неправильно играет даже
А недавно последней каплей стало, после того как ребенок со свекровью порисовал пол часа, у дочки при виде альбома с фломастерами начинаются истерики, так как бабушка успела внушить ей что рисовать она не умеет и лучше больше не пытаться
А про еду вообще отдельная песТня, долго с нами не общалась после того как не дали ребенку покупной торт с взбитыми сырыми яйцами...
А 40-50 летние бабушки тож часто грешат пищевыми в нашем понимании экстримами, ну там борщ в полгодика, или молочко домашнее жирненькое, соленый огурчик из банки при прорезывании зубов, или мед который нельзя детям до 3 лет, ну а что они ж нас вырастили на таких харчах, мы ж выжили... Ты не даешь ребенку манку на сливках, ты моришь ребенка голодом!
56 - 22.07.2015 - 14:30
54-Пиранья > это твоей писят, моей как раз за семьдесят )))
да, куклу омном химическим подкармливают, что поделаешь ))) слава Богам ребенок не аллергик, ну и я в фоновом режиме как тот долбодятел им про "нельзя" стучу )))
Гость
57 - 22.07.2015 - 14:42
55-Ума Палата > Что за бред про 50 летних бабушек? Я скоро стану бабушкой (хи). Кормить ребенка какими-то гадостями типа борща в полгода, сама своих не кормила, зачем же внука буду?
Про молочко и огурцы та же песТня. Манкой тоже почти детей не кормила. Вы сами следите, чем кормите детей (обращение абстрактное, не лично к тебе). Как посмотришь в магазинах, что только молодые мамаши своим дитяткам не покупают- волосы дыбом. эти киндеры, барни, чипсы и всякая другая шняга, про йогурты и эти, якобы, творожки для детей вообще молчу.
Подруга не пользуется сковородками с темным покрытием,мол. вредно, а сама с младенчества (детей, не ее) сосисками потчует: заморочек-то меньше.
Гость
58 - 22.07.2015 - 14:47
Кстати, до того как переехали из Норильска в Краснодар (сыну было 4, дочери почти 3)мои дети не знали конфет, зато прабабушка начала ими кормить мою детвору, я говорила, лучше яблоко купите, чем эту гадость, но куда там. может. потому что я ими не кормила свою детвору у них до сих пор отличные зубы (ни разу за свою, правда, пока молодую жизнь бормашинку они не видели): сыну - 28, дочери почти 27.
Гость
59 - 22.07.2015 - 14:50
50-Мятная форель > то есть ты хочешь сказать что бабка может насильно внука заставить с ней находиться, хоть все будут против в том числе и родители? Ребенок даже пискнуть не сможет и должен мучаться и не имеет права отказаться?
60 - 22.07.2015 - 15:02
Инка + 1000000 ... а фастфудом как детей перекармливают ... лишний вес у детей поголовно
Гость
61 - 22.07.2015 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
55-Ума Палата > Что за бред про 50 летних бабушек? Я скоро стану бабушкой (хи). Кормить ребенка какими-то гадостями типа борща в полгода, сама своих не кормила, зачем же внука буду?
Вы наверное просто не были в наших станицах, там еще похлеще можно встретить

Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
Кстати, до того как переехали из Норильска в Краснодар
вот тут все понятно, не понять вам широкой кубанской души, культ борща, памушек с чесноком, галушек
мои родители не имели возможности покупать нам конфеты, шоколадки, фрукты круглый год, даже местных яблок было зимой не достать, вот теперь отрываются на внуках
62 - 22.07.2015 - 18:11
61-Ума Палата > меня ребенок потряс до глубины души, когда она в районе 2-х лет, показав пальцем на копченую колбасу в магазине сказала "о, колбаска, вкусненько" ... потом бабушка долго отнекивалась, что "не было, ничего не было"
Гость
63 - 22.07.2015 - 20:18
У моего мужа одноклассник и его родной брат - сектанты, благодаря маме их отца, то есть их бабушке, она их тайно с детства этому учила.
Гость
64 - 22.07.2015 - 21:25
61-Ума Палата > Я краснодарка, только 6 лет в Норильске прожили. Все родственники - краснодарцы (правда. не коренные) и в станицах - да, никого нет.
Гость
65 - 22.07.2015 - 22:46
63-Quarantine > у меня свекровь религиозная женщина, последнее время патологически хочет остаться с дочкой наедине, пытается на прогулке куда то увести или сесть в транспорт без меня, вот приходится придумывать благовидные предлогами что б этого не допустить...

Отредактировано Attention; 22.07.2015 в 23:53.
Гость
66 - 23.07.2015 - 05:02
63-Quarantine >65-Ума Палата > Жесть, девчонки......


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены