К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Позвонила "подруга" или а вы бы что сделали?

Гость
0 - 06.10.2012 - 14:24
Да, позвонила, на домашний, т.к. мобилку не знает. Она 4 года не интересовалась моей жизнью. Ни поздравлений с ДР и НГ, ничего, хотябы ради приличия. Я сначала поздравляла, потом перестала. Просит занять крупную сумму на 3-4месяца. Ну, очень ей нужно. Сказала с мужем посоветуюсь. Вы бы заняли, давно исченувшему с горизонта?


Гость
41 - 06.10.2012 - 20:06
39-Одинокий кот >"У меня есть правило, хочешь потерять друга займи ему денег"-Молодца !
42 - 06.10.2012 - 20:58
0-Парамарибо > Я в аналогичной ситуации отказала. Так и сказала - это не та ситуация, чтобы я подкидывалась, перезанимала, в чем-то ужимала себя. Если бы нужно было, не дай Бог, на лечение - дала бы меньшую и безвозвратно. Но там барышня беспардонная, ей только в лоб нужно правду, иначе доканает.
ЗЫ: есть друзья, которым занимаем время от времени - на машину, на ремонт. Но там скрупулезные товарищи оба, возвращают всегда без проволочек.
ЗЫЗЫ: вру, была и у меня история. Заняла 35 тыщ просто знакомой продавщице в магазине возле дома (знала ее давно, и у нее была неприятная история с недостачей на нее повешенной), и готова была с этими деньгами проститься, поскольку, как потом выяснилось, она занимала-перезанимала у всех, у кого можно было. Но она все вернула, даже почти вовремя.
43 - 06.10.2012 - 21:03
0-Парамарибо >одалживала время от времени одной "несчастной плакальщице", но небольшими суммами (тысяч по 10-15)
но, после того, что последний раз пришлось раз десять просить, чтобы вернули, через пол года, брали на неделю))
с одалживаниями завязала.
Теперь - только сестрам и бм:-))
Гость
44 - 06.10.2012 - 21:47
есесено нет. а она поинтересовалась как у вас дела, мож вам самим не хватает.. вот народ пошел!
Гость
45 - 06.10.2012 - 23:15
42 - согласна. неблизким людям занимать надо так, чтобы можно было с этой суммой попрощаться. но в сабже вообще речь должна быть о принципиальном отказе, мне кажется...
46 - 06.10.2012 - 23:41
хочешь потерять друга (подругу)? дай ему (ей) в долг. Судя по сабжу подруга давно потеряна. Так какой смысл Вам давать ей еще в долг ?
Гость
47 - 07.10.2012 - 07:23
Лет 15 назад заняла бы, а сейчас только на лекарства, учёбу детям и то ровно столько,сколько могу подарить.
Ибо,что дашь руками,не выходишь ногами. Зачем мучаться потом и портить отношения из-за такой нужной фигни,как деньги.
banned
48 - 07.10.2012 - 11:04
нет.
а то сначала на ремонт , потом на мебель , затем на машину...
*мечтательно* собрать бы все деньги с должников , и спят же спокойно гады ((
Гость
49 - 07.10.2012 - 19:51
Ахренеть! это конечно надо с форумом посоветоваться. самостоятельно такую проблему не решить, да... :))) мой совет - скажи ей - эййй ты кто такая, да давай досвидания! :)
Гость
50 - 08.10.2012 - 07:17
0-Парамарибо >Всё зависит от того, сколько просит и сколько денег у меня. Если соотношение позволяет (Например, 1/10), то "занял" бы.
Но наверняка, как только эта подруга возьмёт в долг - исчезнет уже навсегда. "Инфа 100%."(С)
Гость
51 - 08.10.2012 - 13:50
деньги даю только родителям и сестрам
ни каких друзей, тёть/дядь


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены