К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Позитивные вампиры

Гость
0 - 10.11.2020 - 12:07
Ненавижу соцсети потому что они заполнены людьми постоянно орущими как же им хорошо живётся.
Форум не намного лучше в этом смысле, но все таки здесь чуть спокойнее.

Я не понимаю что заставляет людей восторгаться чужим и совершенно им не нужным образом жизни.

Объясните мне зачем вам это?



1 - 10.11.2020 - 12:15
*легла, приготовилась наслаждаться темой.))
2 - 10.11.2020 - 12:16
Скрытый текст
Одна девочка в свободное от жизни время — то есть на работе — любила промышлять нехитрым делом: комментировать. Причем не абы как, а самым грязным и разнузданным образом.

Девочку звали Светлана Павловна и работала она в отделе кадров. Но в сети Света перевоплощалась в «Дарья | Маникюр дешево». Тайный аккаунт с ноготочками-стилетами на аватарке позволял нашей девочке наводить ужаса на каналы блогеров-миллионников (по крайней мере девочке так было приятно думать).

У нее даже ритуал сформировался. С утра, заварив себе дешевого растворимого кофе с запахом «фисташек и маракуйи», девочка шла в аккаунт бодипозитивщицы, которая любила танцы, и там писала: «Маша, вы толстая и ужасно танцуете. Перестаньте. Это не Ваше». После, уже на второй кружке кофе девочка шла в аккаунт к соло-маме и там «Возраст не щадит, может зря родили, да еще так поздно?».

Похожим образом девочка развлекалась до обеда. После — еще чуть-чуть. Дальше изжога от многочисленных кружек растворимого кофе брала свое и девочка отвлекалась на работу. Но по части комментирования своего списочка публичных персон, ни дня не пропускала.

Когда появилась платформа Яндекс.Дзен, девочка аж румянцем пошла — как там много возможностей для действий — хочешь дизлайк публикации поставь, хочешь — пройдись вихрем и палец вниз отметь на всех согласных с автором комментариях. Хочешь — пиши гадости с трех аккаунтов — можно даже самой с собой беседовать.

Девочка аж на работе стала задерживаться — так увлеклась. Домой торопиться было ни к чему — девочка жила одна. Дети и внуки — в другом городе. У соседки — одни и те же скучные новости — как громко лает собака через стенку и какое объявление об отключении воды повесили в подъезде.

Когда нашей девочке начальник извиняющимся тоном сказал, что их настигло сокращение штата и пора на пенсию с почестями, у девочки аж мир потемнел. Но деваться было некуда.

***

Очередным солнечным утром Светлана Павловна выглянула в окно своей хрущевки — солнце. Потом пошла на кухню — сварить себе бодрящий кофе, перед этим старательно помолов зерна. У нее был большой план на день — поехать на дачу — подвязать помидоры, пофотографировать их. Потом вернуться домой — написать текст «Подвязываю помидоры секретным способом, которому меня учила еще бабушка» в Яндекс.Дзен и ответить на все комментарии.

С тех пор как Светлана Павловна стала блогеркой (да, она не стыдилась заграничных наименований и уж тем более феминитивов), времени на порочную комментаторскую деятельность не оставалось. Да и желания, если честно тоже.

Ведь не от большой радости, а от тоски и от неприкаянности появляются все эти «Дарьи-маникюрщицы» и прочие «Иваны Ивановы», поливающие помоями любой текст — ходят по каналам да по аккаунтам несчастные, воют, урчат в поисках энергетической пищи. Вот только Светлана Павловна вышла из этой игры. На светлую сторону перешла. Которая про помидоры.
3 - 10.11.2020 - 12:18
1-финланд > * протянула финланд морковные ,сельдереевые ,яблочные палочки*
наслаждаемся вместе!
Модератор
4 - 10.11.2020 - 12:18
ну, для имечки :)))

Никто не может видеть выше себя. Этим я хочу сказать, что человек может видеть в другом лишь столько, скольким он сам обладает, и понять другого он может лишь соразмерно с собственным умом. Если последний у него очень невелик, то даже величайшие духовные дары не окажут на него никакого действия, и в носителе их он подметит лишь одни низкие свойства, т. е. слабости и недостатки характера и темперамента. Для него этот человек только и будет состоять, что из недостатков; все его высшие духовные способности, так же не существуют для него как цвета для слепых. Любой ум останется незамеченным тем, кто сам его не имеет; всякое уважение к чему-нибудь есть произведение достоинств ценимого, умноженных на сферу понимания ценителя. Так что, говоря с кем-нибудь, всегда уравниваешь себя с ним, ибо те преимущества, какие мы имеем над ним -- исчезают, и даже самое необходимое для такой беседы самоотречение остается совершенно непонятным. Если учесть как низки помыслы и умственные способности людей, насколько вообще большинство людей пошлы (gemein), то станет понятным, что немыслимо говорить с ними без того, чтобы на время беседы -- по аналогии с распределением электричества -- самому стать пошлым; лишь тогда мы уясним себе вполне истинный смысл и правдивость выражения sich gemein machen -- становиться пошлым, но тогда будем уже избегать всякого общества, с которым приходится соприкасаться лишь на почве самых низких свойств нашей натуры. Нетрудно убедиться, что существует лишь один способ показать дураками и болванами свой ум: -- не разговаривать с ними. Правда, что тогда многие окажутся в обществе в положении танцора, явившегося на бал, и нашедшего там лишь хромых -- с кем тут танцевать?
Гость
5 - 10.11.2020 - 12:20
красиво жить в тишине умеют немногие,
хвастовство не порок.
6 - 10.11.2020 - 12:21
но мысль у автора охромела. если речь о вампирах, то это предполагает вытягивание чужой энергии, а в сабже речь о разбрызгивателях, которое может быть и не нужно окружающим, но точно прямо противоположно названию темы.
классическая оговорочка по фрейду
7 - 10.11.2020 - 12:23
4-NoThanks >кроме мании величия, мыслителям свойственна также мизантропия
привет имечке
Гость
8 - 10.11.2020 - 12:23
6-ЁлкА ТигровАЯ > о нет :) никаких оговорок. Все четко и правильно.
Модератор
9 - 10.11.2020 - 12:24
7-ЁлкА ТигровАЯ > ты так говоришь "мания величия" и "мизантропия" будто в этом есть чтото плохое :)))
10 - 10.11.2020 - 12:27
3-Атти >мне винишка, я не по палочкам.))
Гость
11 - 10.11.2020 - 12:28
раньше вел страницу в ОК, красивые места и прочее, хотелось показать, кого то удивить)
людям нравилось, много классов и рекомендаций по странице.
длилось это не долго)года два фотки уже не обновлял)
12 - 10.11.2020 - 12:28
8-Фрося >а вот тут четенько виден водораздел
ты считаешь, что позитивовампир тянется к тебе ручонками, дабы получить от тебя эмоций зависти, что у тебя не так. схема затейливая, но допустим.
а я восприняла, как разбрызгивание на авось, как перезревший огурец лопается, выстреливая семенами, куда попадет
13 - 10.11.2020 - 12:28
10-финланд > прям в середине рабочего дня? У меня ,увы, только зеленый чай и палочки :-(
Гость
14 - 10.11.2020 - 12:29
5-2020 > как то напоминает фразу про "большое свинство" :)
1_1
15 - 10.11.2020 - 12:30
2-ЁлкА ТигровАЯ >жизненно
16 - 10.11.2020 - 12:31
13-Атти >у меня выходной.)
Ладно , по теме: я и в реале люблю общаться с позитивными и избегать нытиков. Зачем мне чужие жалобы и стоны?))
17 - 10.11.2020 - 12:31
15-Имя >ага, мне тоже понравилось
18 - 10.11.2020 - 12:32
12-ЁлкА ТигровАЯ >
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
позитивовампир тянется к тебе ручонками, дабы получить от тебя эмоций зависти,
напомнило "меня все хотят!":-)))) Даже энергетические вампиры!:-)
Гость
19 - 10.11.2020 - 12:32
12-ЁлкА ТигровАЯ > нууууу... Гнилой огурец тоже так себе эпитет, на похвалу не тянет.
Но я всё таки склонна считать позитивистов очень расчетливыми людьми. Не верю я в их переполненность.
20 - 10.11.2020 - 12:33
16-финланд >точно, свободный график имеет свои огромные плюсы!
Модератор
21 - 10.11.2020 - 12:34
интересно, что можно взять с человека, у которого ничего нет? :)) просто подумалось.....
Гость
22 - 10.11.2020 - 12:34
16-финланд > зеркально - а зачем мне чужие высосаные из пальца восторги?
23 - 10.11.2020 - 12:35
а я люблю людей с четким пониманием дозировки нужной тональности. чтобы и не душили позитивом в твой приступ меланхолии, а дружненько загрузились, или просто дали понять, что ничем помочь не могут, и ты спокойно пострадал, не чувствуя себя социофобом. и наоборот, не перегружали своими проблемами, до стадии бежать роняя тапки из разговора
24 - 10.11.2020 - 12:36
19-Фрося >гнилой огурец не лопается, он течет
1_1
25 - 10.11.2020 - 12:37
Я на ногтях могу писать пока только да нет не знаю))
Модератор
26 - 10.11.2020 - 12:38
23-ЁлкА ТигровАЯ >так бывает с близкими... ну, по идее должно быть...

в остальном, лично мне просто интересны механизмы, которые приводят людей туда, где они находятся.. каждый из нас на своем месте, но каждый из нас там оказался каким-то достаточно причудливым и интересным образом.. всегда интересно как и почему человек именно там... поэтому выслушивать истории людей или какие-то нюансы, которые помогут понять его жизненный путь - это достаточно интересно, мне кажется... я это ощущаю как-то так...
27 - 10.11.2020 - 12:38
24-ЁлкА ТигровАЯ > да и пусть себе течёт. С улыбкой я смотрю ...
Гость
28 - 10.11.2020 - 12:38
24-ЁлкА ТигровАЯ > а ещё воняет ))) так что позитивисты неприятны во всем - сначала заливают все вокруг себя липкой слизью, а потом ещё и начинают долго и нудно вонять, что мерзкие завистники не понимают офигенного вкуса текущей из них субстанции )))))
29 - 10.11.2020 - 12:39
22-Фрося >откуда мне знать, зачем ты насилуешь себя чужими восторгами. Я написала, что не общаюсь с нытиками,а на форуме не читаю тексты определенной формы.
30 - 10.11.2020 - 12:40
А вот злящиеся доставляют, это да. ))
Гость
31 - 10.11.2020 - 12:43
29-финланд > напомните мне пожалуйста, когда я с вами лично общалась на форуме? Года два назад, если мне память не изменяет. То есть я никак на ваши посты не реагирую. В вашей теме я написала реакцию исключительно для Имечки.
Вас я никак не задевала даже косвенно.
Что заставляет вас выражать недовольство в этой теме которую., Вы по вашим словам даже не читаете?
Гость
32 - 10.11.2020 - 12:44
2-ЁлкА ТигровАЯ > как прекрасно:)
Модератор
33 - 10.11.2020 - 12:44
все, финка попала :))))))
Гость
34 - 10.11.2020 - 12:44
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Правда, что тогда многие окажутся в обществе в положении танцора, явившегося на бал, и нашедшего там лишь хромых -- с кем тут танцевать?
А еще плохому танцору мешают яички) По теме вампиры тоже нужны, особенно гипер эмоциональным людям
35 - 10.11.2020 - 12:45
30-финланд > то есть всё таки это мотивирует? ) приносит удовольствие?
Гость
36 - 10.11.2020 - 12:46
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
как перезревший огурец лопается, выстреливая семенами, куда попадет
Главное чтоб не капало)
Гость
37 - 10.11.2020 - 12:47
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
19-Фрося >гнилой огурец не лопается, он течет
а ты на него прыгни
Гость
38 - 10.11.2020 - 12:47
35-Тот самый майор > ясен пень доставляет :) ведь именно для этого и пишется поток самовосхваления )
39 - 10.11.2020 - 12:48
38-Фрося > а ты улыбнись и пожалей. )


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены