К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

пожалуйста, неизвестная в красном!!

Гость
0 - 07.05.2015 - 20:13
довелось мне посетить сегодня почтовое отделение, посылки отослать. пришел, занял очередь, но разговор пойдет не о самой почте... из глубины зала является милая дама "в красном", с просьбой помочь ей с телефоном, у нее села батарейка, и просит позвонить... парень рядом разумно не дал свою "лопату", а мне не жалко свою "раскладушку", достал из кармана и вручил счастливице для срочного звонка. тут она не сбежит никуда, на улице бы не дал конечно. голос ее звучал на все отделение, все узнали что звонок то по сути не срочный, пустая болтовня консультация, и не прекращается ж зараза! время идет.. парень рядом кивает головой "интересуется" не отдала ли тетка мобилу? нет, треплется, ну думаю, собрал терпение в кулак, подожду еще пару минут.. но диалог и не думает прекращаться, смотрю, уже 15 минута пошла.. подхожу к даме, мило прошу вернуть мой телефон - щас, щас.. и ноль внимания на меня. я настойчивее уже говорю Верните мне мой телефон! ноль реакции, Игнор)) стою как идиот, пришлось взять протянуть руку и вырвать свое добро, нажать на сброс звонка)) так она еще сопротивлялась! по доброте своей я молча пошел в свою очередь. тут она за рукав дергает - дескать спасибо, мил
человек, не переживайте я звонила по горячей линии, там бесплатно, спасибо что отозвались и все такое, я говорю, вы некрасиво делаете и злоупотребляете доверием, вдруг мне жена сейчас позвонит срочно? а в треплетесь! окружающие люди весь этот театр наблюдают)) ну думаю все, можно передохнуть тетка убралась. смотрю на телефон, там 495 первые цифры. ну думаю пустяки рублей на 150 попал. может и правда бесплатно? хотя сомневаюсь.. отправил посылки иду к автомобилю... и тут ОНО!! стоит "в красном" и свой вонючий чемодан водрузила на капот моей нежной ласточки!! обложилась бумагами и создала свою канцелярию на базе моей тойоты. трещит по телефону уже своему не умолкая аки сорока! севшая батарея видать - это предлог, на который я и повелся. здрасьте говорю, вы опять за свое? эта милочка даже не извинилась что оприходовала мой транспорт, я сажусь, завожу мотор, а та и не чешется, так жалею иногда что слишком добрый, умная мысля
приходит опосля.. так и вижу как летит ее сумка выше небес, испуская из себя незатейливое содержимое..)))

P.S. посмотрел детализацию, так и есть - натрепала она на 140р. вот как теперь помогать нуждающимся?



Гость
41 - 08.05.2015 - 06:16
эх, мягкий вы человек, Андрей Юрьич..)
Гость
42 - 08.05.2015 - 09:23
Внуль: Надо соблюдать крайне простое правило, когда уступаете своему милосердию и решаете помочь кому-то с телефонным звонком. А именно: никогда не давать телефон в руки. У вас срочный звонок? - Сами набираете номер и спрашиваете, что сказать-то надо. В руки не давать.
43 - 08.05.2015 - 09:35
Да это уже какой то испорченный телефон получится,доверять людям надо однозначно,просто от хитрожопых ... ни кто не застраховн.:) По этому я тумаю топикстартер гуманно и в последствии адекватно поступил.:)
Модератор
44 - 08.05.2015 - 10:11
понять и простить.. тетка, судя по всему, глубоко несчастная...
Гость
45 - 08.05.2015 - 10:25
ОМГ, человек явно неадекватный. Весна на улице - самое время для острых проявлений всевозможных психических заболеваний, в том числе аффективных расстройств. Раньше-то душевнобольных в стационарах держали, а нынче имеют право их лечить только по согласию или по приговору суда, вот они и стали свободно бродить повсюду....Обижаться на таких, конечно, грех, но и держаться подальше никто не запрещает.
46 - 08.05.2015 - 11:07
Одета вроде прилично,а так хз что у неё под корой головногомозгу скрывается,благочто ещё с кулаками на топика не набросилась...
47 - 08.05.2015 - 11:31
С теткой бы она так не поступила, 100пудово! Мужчину всегда можно за что-нить взять и повести .
А в целом хороший поступок! Вообще сильно уменьшилась взаимовыручка в обществе. Преобладают напротив- осуждение и дистанция от тех, кому что-нибудь нужно. Я даже хотела тему создать, примеров накидать. Но думакю, что несвоевременно. Преобладает точка зрения : спасение утопающих-дело рук самих утопающих.
48 - 08.05.2015 - 11:55
Скорей всего из за таких хороших поступков и уменьшается взаимовыручка.
49 - 08.05.2015 - 11:57
48-Gurumaiy > смысл приходить на помощь в том, чтобы не разбираться, нужно оно или обойдется, или объект не достоин, или еще что. На самом деле переход границ помощи всегда допустим и ожидаем. Главное, настроиться сразу на то, что прийти на выручку всегда не так просто и дешево.
50 - 08.05.2015 - 12:55
0-Андрей Юрьич > я бы подумал: почему это случилось именно со мной? Бывает ли, что я поступаю так же с другими?
Гость
51 - 08.05.2015 - 13:49
50-Telemax >вот это вот не надо, случиться может с каждым, как сказано в одно мудрой книге "не у мудрого богатство и не быстрый успешен в беге, но на все время и случай"
52 - 08.05.2015 - 14:01
51-Андрей Юрьич > Допустим, вы в первый раз проявили доверчивость и дали ей потрындеть по телефону. Ок. А дальше? Женщина в красном знала, что ставит свои сумки именно на вашу машину? Нет? Тогда почему за час вы дважды столкнулись с этим человеком?
Цитата:
Сообщение от Андрей Юрьич Посмотреть сообщение
но на все время и случай"
если под случаем мы подразумеваем именно "случайность", а не "обстоятельства", то бывают ли в жизни вообще случайности?
53 - 08.05.2015 - 14:03
Да все к тому, что жениццо на ней надо было. ДП не так уж и неправа была.
Гость
54 - 08.05.2015 - 14:04
52-Telemax >конечно, автор тоже периодически раскладывается у незнакомых людей на капоте!
Корявость человеческих мышлений не перестает удивлять.
Или это очередная ахинея про эффект бумеранга? )
Гость
55 - 08.05.2015 - 14:12
0- я с такими в жизни ни разу не сталкивалась. никто не ставит ничего на мою машину, телефон просили-но корректно, быстро, никто в Африку не звонил)
Гость
56 - 08.05.2015 - 14:25
можете закидать меня помидорами, так же как и автора, но я тоже очень доверчивый человек, и сколько бы меня жизнь не учила, что нельзя никому верить, я всё равно продолжаю это делать. Знаю что так нельзя, что дура, потом сопли размазываю, но ничего не могу с собой поделать. Нет, не наивна в ноль, но бывает, что страдаю от подстав подлых людишек.
Гость
57 - 08.05.2015 - 14:48
Юрьич, ну что ты не мог посимпатишнее найти чтоль......
Гость
58 - 08.05.2015 - 14:53
57-RedFox > Не виноватый он! Она сама пришла!!!
Гость
59 - 08.05.2015 - 14:56
Потолочный Лампосос-58- не, ну ты видел "милую даму в красном"?))))
Гость
60 - 08.05.2015 - 14:56
57-RedFox > так может автор с тросточкой, зубами вставными и ему 84? Тогда самое то))
Гость
61 - 08.05.2015 - 14:57
Какая же она страшная...открывала ссылку и была просто уверена, что увижу нечто юное, которому можно простить 140 рублей. Ужас же)
Гость
62 - 08.05.2015 - 15:02
Demonsha-60- зачем ты так о Юрьиче....)))

АптекаУлицаФонарь-61- последние твои два слова очень четко характеризуют даму в красном....))
Гость
63 - 08.05.2015 - 15:03
59-RedFox > Фото видел! "Сербский фильм", часть вторая :)
Гость
64 - 08.05.2015 - 15:11
62-RedFox > предположительно))
65 - 08.05.2015 - 15:13
49 - Уже на рефлексорном уровне организуются такие взаимоотношения,и если с течением времени выработался некий алгоритм,то это становится уже чертой характера.И влияет на это много факторов,в том числе соц.политика в стране.Попробуй разнять конфлик восьмиклашек,тебя же обвинят в агрессии к подросткам.У многих уже и выработалось что лучше пройти мимо.:(
Гость
66 - 08.05.2015 - 17:24
52-Telemax > товарищ - случайность и обстоятельства, по мне одно и тоже. второй раз обстоятельства сложились так, что моя тойотка стояла самая ближайшая на пути следования дамы, капот удобный, это не тойота витц что рядом стояла.
57-RedFox > у меня очень даже симпатичная жена дома дожидалась))мне больше никто не нужен. если показать так пол форума мужиков сбежится посмотреть.
62-RedFox > да, зачем ты так обо мне?
67 - 09.05.2015 - 19:04
66 - 'пол форума мужиков сбежится' Юрич этож не молодёга...:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены