К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посудомоечная машина. Помогите разобраться.

Гость
0 - 28.11.2012 - 20:47
Добрый вечер ЖВ. Жена хочет подарить мне на Новый Год Посудомоечную Машину. Дело в том что посуду дома мою я. Мне даже нравиться мыть посуду и делаю я это с удовольствием. Вчера вечером супруга мне говорит- А давай мы тебе к Новому Году посудомойку купим? Я как раз заканчивал вытирать насухо вилки, нож, ложечки. Это предложение меня сразу выбило из колеи. Представляете, посуда сверкает, всё стоит по местам, где то на втором плане план о покупке электрического лобзика, на всё тот же праздник, Новый Год. С трудом отрывая от печени я сэкономил денег на лобзик и если получится оторвать ещё, на подарок супруге. Детям подарков хватает от бабушек. Вот. Теперь собственно почему я тут. Посоветуйте пожалуйста кто сталкивался недорогую, но хорошую посудомойку.


Гость
81 - 29.11.2012 - 15:11
Афтар! Лобзик жене подари!
82 - 29.11.2012 - 15:16
81-Остров Русский >и,кстати,для справки,некоторым нужно объяснить близким,что фотокубань способствует узнаванию и просмотрам не только пишущим на форуме,но и остальной части города, друзьям,например....зы.лирическое отступление по мотивам стертой темы....Мужики,покупайте лобзики:-)
Гость
83 - 29.11.2012 - 15:17
80-Редкий скот >ага,я тож вчера как никогда дома тему вслух зачитала,оба посмеялись)))
По теме: лучшая посудомойка-одноразовая посуда! (с)
Гость
84 - 29.11.2012 - 15:39
Цитата:
Сообщение от SvetaSaenochka Посмотреть сообщение
А мне нравится мыть посуду самой, если злая - как березка писала выше - отвлекаюсь, если добрая - мечтаю. да что там надо-то? 15 минут в день максимум. Пока что-то готовится - можно и помыть) А если не пачкать до не узнавания, то вообще легко. Вот обленился народ. Как раньше - на пруд за водой сходи, воду подогрей, в чашке помой, потом вытри и поставь на место! А сейчас? Вы вот чем заняты? Скорей к телевизору или компьютеру побежите? Стиралка сейчас стирает сама, мультиварки/хлебопечки готовят... Не понимаю я. А потом спрашивают почему дети такие ленивые... Так пример берут с родителей. Ну неужели тут все такие бизнесМены/Вумены? Что не найдется времени помыть 10 тарелок и 3 кастрюли? Бери электролобзик, автор! Себе приятно вдвойне сделаешь)
А вы руками стираете?
Гость
85 - 29.11.2012 - 17:47
Добрый вечер. Из прочитанного получилось сообразить что один большой достаток в посудомоечных машинах это экономия воды.
Кстати и со стола тоже вытираю я. Когда я вижу на столе много-много крошек, грязную ложку, мокрый пакетик от чая на скатерти, то сразу вспоминаю Юру, это мой товарищ, мы работаем вместе. Так что даже на работе я не возмущаюсь, не ищу крайнего Юру, а убираю стол.
Гость
86 - 29.11.2012 - 18:21
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Из прочитанного получилось сообразить что один большой достаток в посудомоечных машинах это экономия воды.
Я бы не назвал экономию воды основным преимуществом. На мой взгляд основная польза посудомоечной машины состоит в том, что вы по 5 раз на день не контактируете с бытовой химией и не дышите испарениями "присадок" горячей водопроводной воды, стоя над раковиной.
А Юра да, он такой!
Гость
87 - 29.11.2012 - 18:41
Любовь к чистой посуде пришла ко мне в армии. Так что не надо ля-ля про то что мыть посуду это последнее дело.
Попадая в наряд (50 раз) по кухне я не получал особого удовольствия, по тому что был молод и красив. В мои обязанности входило. Утром почистить два мешка картошки, мешок моркови, лук. Для этого, кто работал на кухне знает, есть машина похожая на бетономешалку. В такую машину помещается мешок картошки, после неё надо убрать глазки и всё. Морковь тоже чиститься, лук сами понимаете возмущается но проигрывал. Если есть помощник-солдат до года службы, которому не повезло с интуицией (в наряд по кухне попадали и вне очереди), то эта процедура занимала час-полтора. Нашими руками лучше не сделаешь, солдаты плакали, но брали.
В течении дня надо было мыть посуду. В обед сложнее всего по тому что есть ПЕРВОЕ. Так что в армии противни метровые в которых на одном масле жарили по три раза, восемьсот тарелок, шестьсот стаканов, кастрюльки маленькие-восемьдесят сантиметров в диаметре меня приучили к чистоте! Воды конечно уходило мама не горюй. Повезло что ещё часть была маленькая.
В отпуске дома, после обеда, пока матушка ходила за фартуком, я помыл всю посуду, тогда наверное я побил рекорд в семье по
Гость
88 - 29.11.2012 - 18:51
скучно скучно-86, про присадки и горячую воду ты серьёзно? Надеюсь пошутил, по тому что я ещё думаю купить выжигатель по дереву.
Гость
89 - 29.11.2012 - 19:08
Давайте обсудим лобзик. Может, мне необходим этот предмет, а я и не знаю. Что им делают по хозяйству?
Гость
90 - 29.11.2012 - 19:09
А мне почему-то всегда после посудомоечной машины хочется ещё раз прополоскать посуду. Хотя ставлю дополнительное полоскание и всё делаю по инструкции
Гость
91 - 29.11.2012 - 19:16
88-лысый кактус > Да, абсолютно серьёзно, горячая вода имеет бОльшую хим. активность, в т.ч. коррозийную активность, таким образом требует доп. очищения ионообменными смолами и пр., что в неё добавляют на конкретно вашем участке водопровода и как далеко она нагревается, в какого типа котельных (индивидуальные тепловые пункты через теплообменники с магистральной "технической" водой (не соприкасаются) или же пропускают "питьевую" воду через теплообменники котельных, которые сами по себе содержат накипь и пр., или у вас индивидуальная котельная на крыше. Есть мнение, что в горячую воду может попадать техническая вода из системы отопления, иными словами, горячая вода – не лучшая вода для того, чтобы стоять над ней по полчаса в день и дышать парами возможных хлор-содержащих добавок (в краснодаре всё ещё используют для очищения воды хлор-содержащие вещества (хлор сам по себе не самый полезный элемент, вкупе с горячей водой активно испаряется). Не говоря о бытовой химии – Фэйри и пр. – это просто п-ц, ионизированные пав, неионизированные ПАВ, пусть вся эта кухня варится в посудомоечной машине и сливается в канализационную трубу без вашего участия, если хотите, можете ополаскивать тарелки холодной водой и вытирать насухо после мойки. Приветствуется, потому как не всегда удаётся правильно расчитать кол-во ополаскивателя, соли или порошка, редко, но могут оставаться следы на посуде.
Гость
92 - 29.11.2012 - 19:17
87-лысый кактус > если все так серьезно с чистотой - то тебе однозначно посудомойка хорошая нужна - потому что бош отмывает посуду так как мне никогда не отмыть - и протвини просто блистят. Я первое время просто кайфовала от чистоты и блеска.
Гость
93 - 29.11.2012 - 19:17
90-PRADO1 > а после ручной мойки посуду хочется заново перемыть. Особенно если ее "полотенчиком" терли. Придешь к таким в гости и ни до чего не дотрагиваешься.
Гость
94 - 29.11.2012 - 19:18
90-PRADO1 > Бывает на посуде остаётся ополаскиватель, его не видно, но когда берёшь тарелку – она скользкая, интуитивно хочется ополоскать. Ополаскивайте или уменьшите дозу ополаскивателя в посудомоечной машине (обычно в отсеке, куда он заливается, можно установить уровень жёсткости воды).
Гость
95 - 29.11.2012 - 19:20
Я ополаскиваю после посудомоечной. "Интуитивно" - это мягко выражаясь. Проще сказать - мания.))
Гость
96 - 29.11.2012 - 19:20
93-Аббатисса Крусская > Это кто как моет. И после посудомоечной машины остаются иногда следы, особенно если это засохший плавленный сыр и пр. адгезивные несмачиваемые продукты. :) Тут зависит от педантичности мойщика.
97 - 29.11.2012 - 19:32
87-лысый кактус > *апладирует стОя*
98 - 29.11.2012 - 19:32
89-Аббатисса Крусская > у меня макита есть ...
Гость
99 - 29.11.2012 - 19:34
И тут параноики, что творится, а....
Гость
100 - 29.11.2012 - 19:44
Аббатисса, лобзиком выпиливают. Дерево, фанеру, а пилкой по металлу можно и метал.
скучно скучно, у меня хлора вообще нет. Это же медленная смерть!
Гость
101 - 29.11.2012 - 20:16
100-лысый кактус > а практическое применение в быту этой фанеры и прочего?
Гость
102 - 29.11.2012 - 20:38
95-Любовь Каксон >то есть достаете сухую посуду из посудомойки, споласкиваете её и расставляете сохнуть на полотенце?
Гость
103 - 29.11.2012 - 20:42
102-KotЁnok GaFFF >не угадали. Я достаю тарелку, ополаскиваю ее и использую.)
Просто живу я, фактически, вдвоем с маленьким ребенком, запускаю машинку полупустую. Извлекаю, полощу и в сушилку кладу, полотенцем не пользуюсь.
Гость
104 - 29.11.2012 - 20:44
Аббатисса Крусская, лобзик мне для души, а фанера в быту употребляется в строительстве.
Гость
105 - 29.11.2012 - 20:52
103-Любовь Каксон >:) я просто представила этот процесс для свой семьи и ужаснулась :))
Гость
106 - 30.11.2012 - 08:41
84 шапокляк - Стирает машинка. у меня встречный вопрос: а вы когда белье в машинку закинули - сидите возле неё и ждете? и ничем больше не занимаетесь?
Гость
107 - 30.11.2012 - 15:31
85-лысый кактус > если у Вас ещё и 2-х тарифный эл.счётчик, то ещё и электричества. Я, например, закладываю посуду мыться только на ночь.
И потом- да, может кому-то и есть смысл выпустить свою злость (как некоторые тут "отдыхают") в мытьё тарелочек, но главное в наличии ПММ- это экономия времени
108 - 03.12.2012 - 11:04
0- из своео скромного опыта скажу сразу, что посудомоечная посуда это во первых для семьи... а бы подарок это общий, с таким же успехом подарите жене перфоратор или же комплект навороченных отверток.. смысл будет понятен.
ко второму вопросу... о выборе... в первую очередь надо определиться где она у вас будет стоять, встройка или отдельная, её размеры, подключение! .... потом начинайте искать себе модель машинки, мы остановились на Bosh, впринципе отзывы нас устроили... и в стенку встала её не видно... пользуемся только тогда, когда у нас банкеты а они в последнее время с появлением дочки, зачастились... или много жирной посуды, отмывает хорошо, плюс экономит энергию и воду(при наличии хороших препоратов к примеру finish), а так если две-три тарелки помыть то помоет сами...
Гость
109 - 03.12.2012 - 13:09
Спасибо всем участникам. С машиной для мытья посуды придется подождать. Кстати я же не только тут советовался. Оказывается таблетки для мытья посуды можно делить на две или три части, тогда получается экономнее.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены