К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Постковидное

Гость
0 - 28.12.2020 - 10:06
Слышала, что люди которые переболели ковидом обнаруживают у себя следующие признаки:
1) не могут есть много мяса
2)резко снижают потребление алко
3)не могут смотреть фильмы с насилием
4)проявляют внезапно такие качества как мудрость, милосердие, сострадание
5)начинают ценить домашний уют и семейные ценности
6)выбирают тишину и спокойствие
7)в общении предпочитают умных собеседников, а так же думать и слушать
8)выбирают вид деятельности - созерцание и обучение новому.
Может тогда не надо прививаться?
А что из перечисленного вы у себя обнаружили?



Гость
41 - 28.12.2020 - 17:16
38-Rochefort > да всех накроет, но большинство перенесет по-лёгкому. Как и прогнозировалось:)
42 - 28.12.2020 - 17:16
39-Tucshka >Ну дело твое...Кстати у Виктора...ну друга, пока с кислородом все Ок...прокапали температура немного спала, в районе 38...там + -
43 - 28.12.2020 - 17:19
41-Всеблагое электричество >Я тоже так считаю. Но не считаю вот эту хрень такой уж легкой. Все равно голова дает люлей...ну а у меня мышечные боли...боли суставов и спины. Уже и голова вроде ясная, а оно еще неделю гнобило...Плюс нервозность определенная...Ну и уже под на коня гадость обострила поджелудочную...Правда как только организм успокоился, сразу отпустило и ее. Но мне повезло был сентябрь...И дня через три, как спала температура, я поехал на море, продышался, прогрелся...И стало гораздо легче..
Гость
44 - 28.12.2020 - 17:19
41-Всеблагое электричество >из болезни выходят совсем другие..гуманные, просветлённые, с открытым третьим глазом и всеми чакрами)! Даже материться толком уже не могут))
45 - 28.12.2020 - 17:19
42-Rochefort > слава Богу. удачи ему.
Гость
46 - 28.12.2020 - 17:20
43-Rochefort >на голову, в смысле способность соображать тоже жалуются
47 - 28.12.2020 - 17:22
45-Тот самый майор >Спасибо...Я за него сильно переживаю. Чай не мальчик, уже 66, но по сути своей, слава Богу пацан нормальный...К слову боялся страшно...Маски всегда, руки мыл и средствами обрабатывал...Потом открывали одно заведение и его присутствие было важным...Ну а через три дня ходи сюда...
48 - 28.12.2020 - 17:23
46-Tucshka >Ощущение будто тебя по этой самой голове крепко стукнули...и ты в какой то прострации. Типа грогги. Страшно как я понимаю другое. Ощущение беспомощности. Таблы не помогают, капельницы...ну пожалуй только те которые чистят организм и снимают интоксикацию. А так все в руках Господа...
49 - 28.12.2020 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Rochefort Посмотреть сообщение
А так все в руках Господа...
Кажется, да. У мужа коллега 67 лет, живет с матерью, забыла, сколько матери, кажется, 91. Обе болеют, обе в больнице, но матушка как-то значительно легче болеет
50 - 28.12.2020 - 18:26
49-Тот самый майор >У друга мать 94. Ветеран тыла...26 г.р. Два дня температура 37,2...а теперь опять 36,6...
Но тут такая фишка...в 60-70 на юге России была вспышка некоего коронавируса, который очень сильно смахивает на искусственного мерзавца. В итоге многие уже с подобной бякой сталкивались...Главное чтоб коренные были
51 - 28.12.2020 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
А что из перечисленного вы у себя обнаружили?
Всё! Но это у меня всегда было. А насчёт ковида не знаю, не проверялась.
Гость
52 - 28.12.2020 - 18:43
48-Rochefort >лично для меня страшно всегда было вот это
Цитата:
Сообщение от Rochefort Посмотреть сообщение
будто тебя по этой самой голове крепко стукнули...и ты в какой то прострации. Типа грогги.
53 - 28.12.2020 - 19:15
52-Tucshka >У меня такое состояние было пару дней...потом резко в пот и резко на окончание болезни.
54 - 28.12.2020 - 19:21
Так как большинство этих качеств во мне и так были сложно понять поменялось ли что-то после ковида) но мясо как могла есть, так и могу, все зависит от того вкусное мясо или нет) в других переболевших людях больших изменений тоже не замечено)
55 - 28.12.2020 - 19:22
50-Rochefort > гонконгский грипп 68-69 г.г.? Думаете тогда мог возникнуть иммунитет от нового короновируса?
56 - 28.12.2020 - 19:25
55-Tiziana >Может быть. К слову на него очень смахивает свинной грипп. Может, спасибо теще, благодаря тому что я им переболел, и с короной было полегче. Потому что сразу пошел нос, и потом немного кашель, да и температура сразу в районе 38...
57 - 28.12.2020 - 19:27
Потом немного слабость, чувствовал себя процентов на 70. Но потом и это ушло. А вообще болячка протекает примерно так...сколько дней ты выходишь на пик, столько дней ты потом с этого пика сходишь, даже немного больше
58 - 28.12.2020 - 20:09
56-Rochefort > у всех по-разному получается, закономерность пока непонятна. У меня сестра двоюродная в больнице работает, не ковидной, но все равно, не может никто пока точную корреляцию вывести
59 - 29.12.2020 - 02:21
0-Tucshka >
1 - нет
2 - нет
Гость
60 - 29.12.2020 - 07:14
0-Tucshka >во время любой болезни аппетита практически нет, на мясо смотреть не хочется. Гриппом болела - курить бросила, алкоголь с лекарствами не сочетается, да и не тянет, плохо переношу. По остальным пунктам - может, стресс всё-таки, некая переоценка ценностей, или на грани того.
*саечка за испуг, товарищи, всем здоровья, интересно, как надолго нас хватит быть благодарными ценителями вечных ценностей
61 - 29.12.2020 - 07:23
Все эти симптомы, в той или иной степени, наблюдаются в основном у истеричных личностей с низким IQ, пережившим стрессовый период, связанный с непосредственной угрозой жизни. Ковид тут не при делах. Кстати, там еще не хватает пункта, некоторые ударяются в религию. Всей головой.
1_1
62 - 29.12.2020 - 07:28
Мне болеть нельзя, у меня и так мозги уже на износе.
Гость
63 - 29.12.2020 - 07:39
61-УВ50 >вы удивитесь, сколько весьма далёких от религии людей составляет завещание накануне оп аппендицита;)
Гость
64 - 29.12.2020 - 07:40
61-УВ50 >и ещё: а Вам лично не кажется, что всё, перечисленное в 0, не так уж и плохо?;)
65 - 29.12.2020 - 07:43
64-Бойкая босячка > Все перечисленное - хорошо. Но (имхо), зачем для этого нужен короновирус, развод, война и прочие апокаплисы, вплоть до сломанного ногтя?
Я не верю в вымученные добродетели, подозреваю, что "там" (наверху), тоже не верят. Раньше нужно было, раньше..
ЗЫ. И прекрати мне выкать! Мне и так плохо.
Гость
66 - 29.12.2020 - 07:54
65-УВ50 >таки по-другому не получается. Гром не грянет, мужик не перекрестится. Натура, итить её.
*Слушаю и повинуюсь, буду только тыкать (с)
Модератор
67 - 29.12.2020 - 07:57
бутылка как снаряд, начиненный весельем
я не из тех, кто страдает бездельем
я не страдаю им, я от него тащусь
пока не грянет гром - я не перекрещусь

:))) почти под каждый пост можно найти строчки из васи в :)))
68 - 29.12.2020 - 07:57
65-УВ50 > спасибо за формулировку. «Вымученные добродетели» (с). Именно так - когда начинают эту песню «спасибо карантину, ковиду...»
Модератор
69 - 29.12.2020 - 07:59
главное за собой не замечать ничего вымученного и свято верить в то, что все ваши добродетели - сугубо вовремя и безо всякого грома случились :)) блаженны верующие :))
1_1
70 - 29.12.2020 - 08:00
69-NoThanks >что за Вася?
Я, видимо, тогда рожала)
71 - 29.12.2020 - 08:00
66-Бойкая босячка > Ну вот согласись, что если быть Богом, то чисто обидно, да?
Так и захочется прям еще пару ковидов запустить, ну или, на крайняк, метеорит какой.
Модератор
72 - 29.12.2020 - 08:05
70-Имя > кирпичи...

https://www.youtube.com/watch?v=673lQYldb3U
Гость
73 - 29.12.2020 - 08:06
69-NoThanks >)))
Гость
74 - 29.12.2020 - 08:07
71-УВ50 >ну, я бы так и сделала. Чтобы не обидно;)
Гость
75 - 29.12.2020 - 08:09
74-Бойкая босячка >но я бы поэтапно запускала, во имя человеколюбия. А муж с его взрывным характером сначала бы йобнул, потом боролся с возможным сожалением. Возможно, боролся.
76 - 29.12.2020 - 08:21
NoonPost (Египет): повышают ли ваши гены вероятность смерти от осложнений из-за covid-19?

Скрытый текст
Почему одни люди легко переносят covid-19, а другие — нет? Почему инфекция уносит жизни даже молодых людей? Самый очевидный ответ, по мнению автора, состоит в следующем — на тяжесть протекания болезни влияет в том числе генетика. Информацией об этих и других исследованиях, связанных с группой крови, полом и расой, рассказывает NoonPost.

Почему коронавирус избирательно ведет себя в организме человека? Почему различается степень тяжести проявления симптомов?

Попробуйте вместе со мной вспомнить людей из вашего окружения, которые заразились коронавирусом. Возможно, это были члены вашей семьи, коллеги по работе, соседи или просто друзья. Одним из них удалось вылечиться, другие страдали от осложнений, а третьи проиграли битву с коронавирусом.

Теперь зададимся вопросом: почему одни люди легко переносят covid-19, а другие — нет? Почему инфекция унесла жизни даже молодых и здоровых людей? Правда ли, что одни люди больше подвержены развитию серьезных осложнений, чем другие?

Но самая большая загадка, сбивающая с толку ученых, звучит следующим образом: почему коронавирус ведет себя так избирательно? Ответ может заключаться не в вирусе, а в нашем организме, точнее в наших генах.

Самый очевидный ответ будет примерно таким: генетика влияет на тяжесть протекания коронавирусной инфекции covid-19.

Компания Genomic Project была основана Министерством здравоохранения и социальной защиты Великобритании в 2013 году. Она планирует собрать 100 тысяч геномов для дальнейшего изучения, чтобы в будущем открыть дверь для предоставления генетической медицинской помощи всем, кто в ней нуждается. Genomic Project изучила образцы ДНК пациентов с covid-19 почти 200 отделений интенсивной терапии в Великобритании. Исследователи сравнили эти образцы с образцами здоровых людей и обнаружили гены, связанные с риском тяжелого течения covid-19.

Были выявлены отличия в гене TYK2. Коронавирус может провоцировать обширную иммунную реакцию, которая мешает борьбе организма с инфекций, и проникает в дыхательную систему человека.

Другие генетические отличия наблюдались в генах IFNAR2 и DPP9. Ученые полагают, что они являются причиной дефицита интерферона в организме больных коронавирусом. Интерферон — это вещество, секретируемое иммунной системой в организме человека в ответ на проникновение вирусной инфекции. Еще обнаружились отличия в гене OAS, который препятствует репликации вируса.

3-я хромосома

В другом исследовании, опубликованном в журнале Nature, говорится об обнаружении кластера генов на 3-й хромосоме, связанных с развитием дыхательной недостаточности при covid-19. Всего в исследовании приняли участие более 3 тысяч больных новой коронавирусной инфекцией.

Covid-19 и связь с группой крови

Ученые подтвердили связь между тяжестью протекания коронавирусной инфекции и 9-й хромосомой, которая несет набор генов, ответственных за определение групп крови ABO. Исследования показали, что у людей со второй группой крови высокая вероятность развития осложнений и дыхательной недостаточности. Наименьшему риску заражения коронавирусом подвержены люди с первой группой крови.

Covid-19 и пол

Французские исследователи сообщили, что 73% пациентов с covid-19, поступающих в отделение интенсивной терапии, — мужчины. Они болеют коронавирусом чаще, чем женщины ввиду генетического фактора. Ген TLR7, работающий как детектор вирусной активности в организме, расположен на X-хромосоме. А поскольку у женщин две X-хромосомы, то у них и два гена TLR7. Это делает женскую иммунную систему более эффективной в борьбе с коронавирусом, чем мужскую.

Covid-19 и расовая принадлежность

Статистика показывает, что уровень заболеваемости коронавирусом среди чернокожих жителей и людей азиатского происхождения выше, чем у белого населения. Высокий показатель смертности от осложнений covid-19 зарегистрирован среди азиатского населения.
Здесь возникает вопрос: являются ли условия жизни (большое скопление людей и низкий социально-экономический уровень) причиной роста заболеваемости коронавирусом среди темнокожего и азиатского населения или просто есть расы, которые более уязвимы перед коронавирусом, чем другие?
Исследователи попытались ответить на этот вопрос, проведя обширный метаанализ. В итоге они пришли к выводу, что люди африканского, азиатского и латиноамериканского происхождения подвергаются значительно большему риску заражения covid-19.

К такому же выводу пришли и американские ученые. Они сообщили, что латиноамериканцы страдают от серьезных осложнений covid-19 чаще, чем представители других народов. Исследователи заявили об этом после того, как убедились, что причина не связана с социально-экономическими факторами, условиями жизни или хроническими заболеваниями.

Ученые все еще пытаются разгадать загадку избирательного поведения коронавируса в надежде, что генетика поможет с ним справиться.
1_1
77 - 29.12.2020 - 08:22
72-NoThanks >спс, просвещусь
78 - 29.12.2020 - 09:29
68-No Pasaran > Угу. Я в жизни пару раз нажирался до умопомрачения. И вот наутро понимаемое состояние, когда жить не хочется и обещаешь самому себе не то, что бросить пить, а начать переводить бабушек через дорогу (даже если они не хотят).
Потом отпускает.
А тут мотиватор гораздо слабее, чем утренние "вертолеты".
Гость
79 - 29.12.2020 - 09:46
78-УВ50 >"Спасибо.
Но мазок отрицательный так как скорее всего его никто и не делал (на работе указивка чтоб сотрудники не болели короной). Пропила 2 курса антибиотиков. Начала сегодня левофлоксацин. Температура периодически, кашель, боли в груди, почках, мышцах. Мышцы спазмированны, даже наклониться носки надеть сложно. Головокружение почти постоянное. Сестра после короны восстанавливалась около 3 месяцев. Я периодически не хочу жить" - цитироваю одногруппницу вотсаповскую. Мужики описывают пепенесённые непередаваемые очучения очень красочно, но я так не умею (хотя сегодня позволила себе много лишнего, простите, как-то распоясалась), из знакомых слов иногда только предлоги и междометия, догадываться по смыслу получается очень приблизительно, но доставляет невероятное удовольствие в плане восхищения неуёмной фантазией двуногих венцов творения. Но насколько я поняла, с похмельем, даже самым тяжким, рядом не валялось. Так что...
80 - 29.12.2020 - 09:54
68-No Pasaran > ты знаешь, я вот из числа тех, кто « спасибо карантину»:-). Именно благодаря ему удалось пожить в загородном доме всей семьей 5 месяцев и это было прекрасно! Ворваться в цветоводство и наслаждаться им , наконец начать бегать на улице и тоже получить не только эффект оздоровительный , но и заряд бодрости духа. И много времени с семьей, конечно- это вообще бесценный дар , я считаю. А как было спокойно работать : ни тебе трудовой инспекции с пожарными, ни тебе проверяющих прочих, с налоговой общение онлайн и сказочно быстрое возмещение НДС ( предыдущий раз нас мучали нещадно просто).Но я вообще из тех, у кого стакан наполовину полон :-). Не было б карантина, я б за эти 5 месяцев еще б бонусов нашла себе:-)
Недавно прочла версию со стаканом:» стакан не наполовину пуст или полон, он просто не того размера !»:-)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены