Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Посоветуйте хороший солярий плииззз ;) (http://forums.kuban.ru/f1065/posovetujte_horoshij_solyarij_pliizzz_%3B-3786386.html)

Lyrdis 28.02.2013 12:09

Посоветуйте хороший солярий плииззз ;)
 
Кто знает где есть хороший солярий, где меняют лампы когда им положено меняться и персонал грамотный ?

Арев 28.02.2013 12:17

Европа спа норм

slavyanka 28.02.2013 12:26

0-Lyrdis > про "грамотность" солярия вы и сами должны знать. как правило, девочки, сидящие в солярии ничего толком не знают, только в мазюках немного разбираются и всё. О лампах- документы можно поросить посмотреть- когда менялись лампы, какие методы ухода за солярием и их последовательность они используют и прочее.

Lyrdis 28.02.2013 12:34

4-slavyanka > ну это да, поэтому и спрашиваю у народа кто уже знает

slavyanka 28.02.2013 12:52

5-Lyrdis > я постоянно ходила только в 2 солярия- один на Красной "Леон", угол Красной и Северной, прям напротив МД. Там я как пришла так всё и про косметику стала знать и про лампы и сделила когда они меняются. Другой - туда ходила недолго, уже закрылся.
Сейчас иногда бываю только в фитнес-клубе (Азон).

Lyrdis 28.02.2013 12:59

6-slavyanka > спасибо!

SIMATlC 28.02.2013 13:26

слушайте, весна же уже почти наступила, зачем вам солярии?? ))

Арев 28.02.2013 13:27

8-SIMATlC > не приходилось наблюдать как раз таки по весне ножки цвета мертвой куры?))))

SIMATlC 28.02.2013 13:35

9-Арев > они такого цвета первую неделю.
ЗЫ, обожаю ножки цвета мёртвой куры. Серьёзно.
Загар вообще не люблю.

Afortuna 02.03.2013 08:31

на ул Тюляева возле кинотеатра Горизонт (который снесли) если на него смотреть то слева,там следят за всем я точно знаю

sadovodoff 02.03.2013 13:16

Солярий-зло!

Afortuna 02.03.2013 13:23

не правда, в умеренных дозах-благо, а у кого очень светлая кожа,то перед началом лета,просто спасательный круг,что бы подготовить кожу к летним лучам солнца

скучно скучно 02.03.2013 15:04

У нас на Юге солярий – самоубийство. Хотите убить себя, сделайте это менее изощрённым способом.

скучно скучно 02.03.2013 15:08

[quote=Afortuna;29332649]не правда, в умеренных дозах-благо[/quote]
Не в наших широтах, у нас сумасшедший избыток Солнца, при нынешней ситуации с УФ-излучением и истончением озонового слоя это катастрофа, что подтверждают статистические данные.

[i]а у кого очень светлая кожа,то перед началом лета,просто спасательный круг,что бы подготовить кожу к летним лучам солнца[/i]
"Подготовка" кожи – это миф, который вам рассказывают владельцы косметических салонов и соляриев. Это всё равно, что сказать: "подготовить у приёму доз радиации путём планомерного длительного приёма небольших доз радиации". В итоге там будет стоять знак "плюс" (дозы суммируются), а не "вычитания" (когда "подготовка", якобы, остабляет воздействие). Ослабляют воздействия спец. средства, крема. Но самый гарантированный способ подготовиться – не появляться под Солнцем в летний период времени с 11 до 17 дня.

Ёроол Гуй 02.03.2013 15:10

16-скучно скучно > не зря бедуины всякие и бабаи в средней азии в самую жару ходят в халатах с ног до головы закутавшись.

скучно скучно 02.03.2013 15:16

17-Ёроол Гуй > Полюбому. У нас климат резко изменился за 50, культура не успевает приспосабливаться, как следствие: резкое ухудшение статистики заболеваемости и смертности.

скучно скучно 02.03.2013 15:16

* за 50 лет.

скучно скучно 02.03.2013 15:18

Кстати, наглядный пример того, как Солнце стари кожу можно наблюдать у дальнобойщиков с длительным стажем работы: [url]http://www.health-ua.org/news/12861.html[/url]

Ёроол Гуй 02.03.2013 15:20

18-скучно скучно >
Угу..
Неглупые, поди, люди:

[url]http://www.kostumer-spb.ru/cms-images/goods/6-04arab4.jpg[/url]

[url]http://www.islamdag.ru/sites/img/stati/2011/3kv/intervy_palestina_b.jpg[/url]

максимально кожу от солнца стараются закрыть.

скучно скучно 02.03.2013 15:26

Есть, кстати, эстетические момент. В мировой культуре всегда ценилась и ценится белая бледная кожа. Иногда вижу буквально сгоревших девушек из солярия, похожих на мартышек, и не могу понять: для чего это делается? С эстетикой точки зрения это абсурд, с точки зрения здоровья – это ущерб. Женщины всей Азии используют всевозможные косметические средства, чтобы отбелить кожу.

[i]- "В пору моей молодости загар считался большим недостатком внешности, - рассказывает бабушка. – И чем более смуглой была девушка, тем более некрасивой она считалась. Я жила в деревне, и всю работу летом приходилось делать под палящим солнцем: полоть, загребать сено, жать жито. Как только мы не закрывались от солнца! Да куда же от него спрятаться? Парились в бане, беспощадно тёрли себя мочалками, чтобы смыть этот ненавистный загар, выпрашивали у отца деньги на отбеливающую пудру, которую покупали в городе. А вот паненки, которые жили по соседству (Авт.: моя бабушка жила на территории Западной Белоруссии), летом днём на улице вообще не показывались – берегли белую кожу".[/i]

скучно скучно 02.03.2013 15:27

Эта мода походит на моду малиновых пиджаков в 90-х годах, в которые одеты лакеи всех гостиниц мира. ))

Дама Пик 02.03.2013 15:35

От пяти посещений солярия в год ничего не случится, а кожа действительно становится адаптированна к пляжному сезону... Да и где то солнце летом ловить, в офисе под кондиционером? Разве что кто-то на бахче вкалывает, то тогда согласна, им солярий незачем . ..

скучно скучно 02.03.2013 16:04

[i]Да и где то солнце летом ловить, в офисе под кондиционером?[/i]
Вам так кажется. Выходите на улицу в обед и получаете такую дозу в области лица, шеи, рук, плеч, ног, от которой организм приходит в кратковременный шок и спешно начинает выделять пигмент с целью защитить орган от подобного безумства. Я всем рекомендую прежде чем идти в солярий, не пожалеть времени и прогуляться на консультацию к врачу-онкологу, практикующему в Краснодарском крае, он вам расскажет такой ахтунг, после которого вы не то, что в Солярий не пойдёте, вы на улицу выходить не будете лишний раз.

скучно скучно 02.03.2013 16:08

Только консультироваться необходимо с человеком, имеющим медицинское образование, а не с косметологом из солярия, окончившим 9 классов общеобразовательной школы + ПТУ в лучшем случае и которая рассказывает посетителем, как это полезно и здорово.

doNUTS 02.03.2013 16:26

22-скучно скучно >причем тут рассказы бабок, они и простыни после брачной ночи вывешивали.мало ли обычаев и правил кануло в лету.белокожих даже жаль, , после солнца жалкое зрелище, веснушки, вены...уж лучше однотонный, бронзовый отлив

Дама Пик 02.03.2013 16:34

Мы все умрем! Но кто- то умрет красивой и не слишком старой, а кто-то страшной и дряхлой... )) не отговаривайте меня! Я иду в солярий!)))

vestiti 02.03.2013 16:39

Все должно быть в меру. Зажаренные как куры гриль девицы вызывают ещё больше жалости)))
кому-то загар вообще не идет, кто-то быстро темнеет, зачем всех под одну гребенку.
А на счет белокожих скучно прав, всегда темная кожа считалась признаком низкого социального класса. крестьяне, рабочие. Сейчас, конечно, всё поменялось, и летом легкий загар очень актуален, не на севере же живем)))

doNUTS 02.03.2013 16:42

29-vestiti >а никто насильно не жарит.в меру всего должно быть.

скучно скучно 02.03.2013 16:49

[quote=doNUTS;29334692]причем тут рассказы бабок, они и простыни после брачной ночи вывешивали.мало ли обычаев и правил кануло в лету.белокожих даже жаль, , после солнца жалкое зрелище, веснушки, вены...уж лучше однотонный, бронзовый отлив[/quote]
ОМГ, да, азиаты приезжают и с трепетом говорят о белой коже, бабки рассказывают, как было тысячи лет (а история нам говорит, что белая кожа ценилась с древних времён), и тут приходит домохозяйка орех и заявляет, что это всё – чушь собачья, даёшь загорелые обезъянки с губками "пю". Дорогой орех, когда "обычаи канут в лету", ни от тебя, ни от меня не останется даже пыли, ты слишком недооцениваешь обычии, они не в книгах, они в крови людей.

doNUTS 02.03.2013 16:53

31-скучно скучно >какие азиаты, акстись)они причем)азиаты еще ноги девкам в 5 лет деформировали и ломали, эоо ж так красиво)))рассказы бабок про тысячи лет это шедевр.мне по фиг на их каноны и традиции, сейчас другие. Обезьянки и губки по моему уже очень мало где встречаются . народ тебе толкует, что кожу надо подготовить к сезону в плане здоровья и красоты.жариться до состояния гриль, это не здорово и не модно

скучно скучно 02.03.2013 17:03

32-doNUTS > И правда, кто такие азиаты, 2/3 человечества, + остальной цивилизованный мир, который нещадно борется с онкологической статистикой, и тут Россияне, как обычно, в стороне, у Россиян в моде лакейский малиновые пиджаки, загар (который как сказала vestiti во всём цивилизованном и не очень мире считается атрибутом низкого социального класса) и пр. Молодцом!

[i]мне по фиг на их каноны и традиции[/i]
Потому что ты маленькая ещё и глупая (о, по аналогии с "рыбами" я говорю не о фактическом паспортном возрасте, а о степени развития), у меня лет в 16 были подобные пофиг-настроения, мол, что за бабки, что за каноны и традиции, всё сломаю и построю с нуля (это называется нигилизм, у Достоевского хорошо раскрывается, почитай на досуге). Слушай "бабок", с каждым божьим днём оказывается, что они чертовски правы, и, в конце-концов, дожили же как-то до своих лет, а это уже достойно уважения и внимания (интереса, собственно, КАК?). А по загару не мне рассказывай, рассказывай посетителям переполненным на юге онкодиспансеров, я-то с Солнцем на Вы.

[i]что кожу надо подготовить к сезону в плане здоровья[/i]
))))))))) Я к ВРАЧУ на консультацию зачем отправляю народ?)) Нет, она мне снова пишет о "подготовке кожи".

[i]— Стоит ли для подготовки кожи к пляжному отдыху несколько раз посетить солярий?

— [b]Нет, это очередной миф[/b]. Солярии еще опаснее, чем долгое пребывание на солнце: кожа сильно повреждается от прямого воздействия ультрафиолетовых лучей спектра А и спектра В. Женщин, злоупотребляющих солярием, видно издалека: у них плотная кожа, покрытая морщинками, много пигментных пятен. Елена Сергеевна Лапина, [b][u]ВРАЧ[/u][/b] дерматолог[/i]
[url]http://www.avaclinic.ru/reference/Kosmetologiya-2/kosmetologiya-letom/[/url]

doNUTS 02.03.2013 17:14

33-скучно скучно >да, ты прав во всем.согласна с каждой буквой

скучно скучно 02.03.2013 17:16

34-doNUTS > Ну наконец-то)

doNUTS 02.03.2013 17:17

35-скучно скучно >согласна тоже

sadovodoff 02.03.2013 19:15

28-Дама Пик> Гы, идите-идите, а мы останемся молодыми и беленькими)

клубника_со льдом 02.03.2013 19:26

Ибица нравится на хакурате.
Если без фанатизма, то легкий ровный загар смотрится классно. А к лету, как раз и нужно готовится, чтобы на пляже не выглядеть, как бледная поганка))

Afortuna 02.03.2013 20:05

16-скучно скучно >что за бред, я всегда хожу в солярий перед летом,и ни кто мне про это не говорил,сама для себя решила,что моей коже это полезно, я то не негор,простите, и многие так делают,главное без фанатизма и не надо тут про широты и про УФ...писать бред всякий,не ходите не надо.

Afortuna 02.03.2013 20:10

26-скучно скучно >вы врач?? Может еще дермо-косметолог я так понимаю? А если нет то не вводите смуту в массы, еще раз повторяю без фанатизма не вреден солярий,и к стати там стоят УФ фильтры, а на солнце их как раз нет,Еще раз повторю для вас так не подготовленная кожа быстро обгорает, начинается пигментация, а у некоторых и аллергические реакции я не говорю о солнечных ожогах, а сидеть в час пик и не ходить под солнцем увы не получается, так что идите вы в солярий...

клубника_со льдом 02.03.2013 20:40

40-Afortuna >"негор" это пять!))

скучно скучно 02.03.2013 20:58

[i]что за бред, я всегда хожу в солярий перед летом,и ни кто мне про это не говорил,сама для себя решила,что моей коже это полезно[/i]
Ё... если ты САМА РЕШИЛА, так какого ж ты споришь с официальными выводами медицины, с которыми ты можешь ознакомиться на любой консультации и дерматолога/косметолога, имеющего медицинское высшее образование?

[i]> и не надо тут про широты и про УФ...писать бред всякий[/i]
А гравитация – это не бред? Я уж не говорю о Теории Эволюции.


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.