К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Последние дни лета... Чем запомнится нам оно, уходящее?

Гость
0 - 26.08.2012 - 15:31
В самом конце угасающего августа мне был сделан поистине чудесный подарок - 4 дня в горах! Да каких горах - Домбай и Архыз! Слов нет - красота просто неописуемая, полный восторг и срыв башки!)). Перед великолепием этих гор блекнут любые человеческие слова - горы ,всё-таки, надо видеть, а не просто говорить о них...
Вот какая панорама открывается с верхней точки фуникулера (высота~3000м.н.у.м.):
http://s018.radikal.ru/i524/1208/1b/607ed284af9a.jpg
З.Ы. В этой теме предлагаю делиться своими самыми яркими эмоциями и впечатлениями от увиденного в отпуске (и не только) )



Гость
121 - 27.08.2012 - 13:37
119-952856 > Аа, Семен Семеныч, точно...) С Партизанской поляны то бишь?...
Гость
122 - 27.08.2012 - 13:38
121-Речка >Угу, там от "Партизанки" ещё 4 км можно по асфальту ехать.
Гость
123 - 27.08.2012 - 17:51
122-952856 > + Даже больше. От Партизанки до Яворовой километров ~6-7 будет, пожалуй.
124 - 27.08.2012 - 18:20
Всегда нравились физически подготовленные девочки, которые могли выдержать суровые (если так можно выразиться) условия длительных походов вдалеке от цивилизации, мой предел - поход с одной ночевкой, да и то с последующим долгим отходняком.
Знаю достаточное количество вполне "гламурных" и избалованных тетенек, которые запросто, если нужно, могут стать "своим парнем" в любой туристической компании. Меня уже много лет уговаривают поехать недели на две на остров на Волге, на который можно попасть только на лодке (два часа в пути), жить в землянках, ловить рыбу, собирать ягоды и белые грибы (а их там огромное количество), купаться в Волге, ПОЛНОСТЬЮ абстрагировавшись от цивилизации. На мое нытье, что я не выдержу, народ уверенно заявляет, что нужно только набраться решимости, а уж когда я окажусь в том месте, то просто буду визжать от восторга и непередаваемых новых ощущений.
А я боюсь. Эх...
Гость
125 - 27.08.2012 - 18:23
124-Krista >Визжать там есть от чего, факт! Одни комары чего стОят - кубанских легко за пояс заткнут. Высунешь нос из палатки - на нем уже семеро сидят!)
126 - 27.08.2012 - 18:25
125-Любовь Каксон >не верю
самые страшные комары на о.сиваш
я открыла дверь машины, и подумала, что меня сейчас унесут в гнездо
127 - 27.08.2012 - 18:46
125-Любовь Каксон >Хе! Комарьё - это безобидные божьи создания по сравнению со всяко-разными хищными мордами, не брезгующими поживиться человечинкой, и смертельно ядовитыми гадами, кишащими вокруг. Вот как раз мой муж с институтскими друганами любитель подобного экстрима, сейчас уже, конечно, к старости, мозги помаленьку вправляются на это счет, а по молодости в каких только научных и археологических экспедициях по всему миру они не были, сейчас "пугают" меня рассказами и слайдами о бурной и непоседливой молодости.
А насчет комаров, "все да", припоминаю, как народ запасается всякой байдой для спасения от этих "мессершмиттов" (так они их величают).
Гость
128 - 27.08.2012 - 18:47
126-ЁлкА ТигровАЯ >))))))
Гость
129 - 27.08.2012 - 18:57
125-Любовь Каксон > Комары - это фишка ,скорее, плавней и степей, нежели гор. В горах преимущественно гнус гуляет. Тоже малоприятное животное, согласна; но побороть его легко - гнус не переносит запаха масла чайного дерева. Помазался слегка - и вуаля! - гнуса как не было )
Гость
130 - 27.08.2012 - 19:00
в детстве и студенчестве походы - даааааа, кайф безусловный :)))
а сейчас постарела :)) цивилизации охота :))
не, я очень люблю горы! но привезите мою жеппу на вершину горы, я там погуляю-погуляю с удовольствием, но перед сном я хочу душ, и спать я хочу на удобной кровати, укрывшись теплым одеялом :) и что бы в жеппу ветки не кололись! :)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены