К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Понимание или недоумение?

Гость
0 - 12.08.2015 - 14:39
Есть у меня два приятеля. В чём-то похожи, в чём-то отличаются. У каждого из них своё хобби, один любит рыбалку и всякие рыболовные примочки, другой - экспериментировать со спортпитом и адаптогенами. Что едино, так это выражение лиц их жён, когда речь заходит о тратах их мужей на свои увлечения. Оно сразу же становится терпеливо печальным, несущим печать смирения с неизбежной глупостью мужского пола :)
Вспомнил я об этом совсем недавно, когда поделился с одним из хороших друзей радостью приобретения новой звуковой карты, на что получит в ответ: "Делать тебе нефиг, лучше бы права получил!" :)
Интересно, а ваши траты на увлечения находят понимание у друзей и близких? Или в качестве стандартной реакции обычно такое: "Зачем тебе это? Всех устраивает, а тебя нет? Дурью маешься (с жиру бесишься, с ума сходишь, - нужное подчеркнуть)!"?



Гость
281 - 12.08.2015 - 21:21
281-финланд >Оо, а это мысль!)))
282 - 12.08.2015 - 21:24
У меня хобби практически незатратные в плане финансов. Впрочем меня за них все равно и пилить некому)
283 - 12.08.2015 - 21:24
280-Ее звали Никита >пять часов даже я не глажу, хотя за неделю стирки скапливается 3 полных машинки по 9кг, а глажу я всё )))
Гость
284 - 12.08.2015 - 21:24
Ее звали Никита > Не пыли так. ) Мы все помним, что у тебя крайне "уважающий" муж. )))
285 - 12.08.2015 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Кадра Посмотреть сообщение
С нежностью вспоминаю бильярдные 90х)) интересно, весело, молодые - всю ночь ржем, играем, а утром сразу на работу)))
было дело )))
Гость
286 - 12.08.2015 - 21:25
Женский труд любой нормальный мужик уважает.
Это утверждение тождественно таким, как:
-- Любая нормальная девушка красива.
-- Любой работодатель, который платит достойную заработную плату, -- хороший работодатель.
-- Любой продавец, который делает тебе скидку в 15% от цены товара, -- хороший продавец.
Давай отвлечёмся на минуту от суждений из личной выгоды (всё, что приносит мне пользу -- хорошее, что не приносит -- плохое) и посмотрим на женщин и женский труд с точки зрения "любого мужика". Первое, что явственно видно при таком взгляде -- "любой мужик" не воспринимает женщину как равную. Иначе говоря, женский труд мужчина по определению уважает меньше, чем мужской (это банальный сексизм и шовинизм, который есть в голове каждого мужчины). Второй момент -- это "возвратка". Если ты считаешь того или иного человека слабым, ты делаешь ему поблажки. Ты говоришь: "Молодец, сынок, отличная картина!", когда сын приносит тебе какую-то нарисованную ***ту на клочке бумаги. Так же и с женщинами, в большинстве своём мужчины дают оценку женщинам исходя именно из сексистской позиции не_равенства, поэтому такая оценка нередко оказывается лестной и "уважительной". Но то ли это "уважение", или настоящее ли это уважение, к которому надо стремиться?
287 - 12.08.2015 - 21:28
282-клубника_со льдом >поэтому по рестам мы ходим с другими подругами)))
Гость
288 - 12.08.2015 - 21:28
А муж может сам решить, когда ему сделать часть домашней уборки, например?

Кстати, я вот подумала. Одно дело, когда знакомишься с человеком, который уже сильно увлечен чем-то. В этом случае знаешь на берегу, на что идешь. Но бывает, что человек после 10 лет совместной жизни увлекся хобби, которое раздражает. Что в таком случае делать? Договариваться - да, но всё равно или одному придется отказаться от увлечения, или другому - смириться.
289 - 12.08.2015 - 21:30
Неравенство-замечательно, тебе никому не нужно доказывать свое превосходство, тебе совершенно ничего доказывать не нужно.)))
Гость
290 - 12.08.2015 - 21:33
До НГ еще далеко, но уже известно, чьи мужья подкаблучники и тряпки не ходят без роднулек на корпоративы. Не потому что олени им без любимок скучно ;)
Гость
291 - 12.08.2015 - 21:33
285-Богохульник >
Цитата:
Сообщение от Богохульник Посмотреть сообщение
Не пыли так. ) Мы все помним, что у тебя крайне "уважающий" муж. )))
а все - это кто, простите? не пытайтесь объединить под знамена окрест ходячих Это раз.
Второе. Указывай вон той, скажем так, простоватой компании, с которой тусишь. Как мужик, который бельишка не гладитЬ)))
284-Кадра > у меня глажки - ровно на 4 часа в неделю. Это очень принципиально?) Такая разница в час?)
287-БендерСгибальщик Родригес > отлично. Тогда почему плодами этого труда не стесняемся пользоваться? Если я не вколачиваю гвоздь - это не значит, что я считаю эту работу ничтожной и маловажной (как пример)
Гость
292 - 12.08.2015 - 21:34
291-Рек > ты мудр как всегда! аки гетера в хрониках греческих) все - да
Гость
293 - 12.08.2015 - 21:34
289-Eloise >я там выше тем же вопросом озадачила Даму:-) Мы с мужем больше 20 лет вместе. За это время у меня,у него,у нас появились хобби разные. Какие-то сошли на нет постепенно,а какие-то радуют и дают море удовольствие . меня восхищает умение людей заниматься интересным делом в жизни,это заряжает энергией не только их,но и тех,кто рядом (я энергетический вампир,наверное,но вид счастливого мужа,показывающего свое видео брачных игр акул или его самого на фоне манты ,приводит меня в состояние такого же счастья и блаженства). Он в той же степени вампир ,заявляющий мне :"Я вспоминаю,какая ты довольная и радостная вышла из самолета,вернувшись из поездки и мне это дорого,ради этого я хочу еще и еще жить и работать для тебя,для наших детей. "
Гость
294 - 12.08.2015 - 21:35
292-Ее звали Никита > Тогда почему плодами этого труда не стесняемся пользоваться?
ПФФ. Американцы веками пользовались плодами рабского труда негров. Разве это означает, что они принимали негров за равных? :) :)
Гость
295 - 12.08.2015 - 21:37
295-БендерСгибальщик Родригес >
Научись уже видеть в Женщине не тело для сеукса и хозяйственных нужд, а равную себе Личность!
296 - 12.08.2015 - 21:38
И именно на мужчин социум возлагает максимум требований, дом там, деревья и рота сыновей, к женщинам никаких претензий.))
Гость
297 - 12.08.2015 - 21:38
А вообще - скука здесь.
*растворился в тумане реальности*
Гость
299 - 12.08.2015 - 21:39
295-БендерСгибальщик Родригес >
Научись уже видеть в Женщине не тело для сеукса и хозяйственных нужд, а равную себе Личность!(С))
Кан, ну хватит уже, ну как о кошках!((
Гость
300 - 12.08.2015 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Богохульник Посмотреть сообщение
На моё возмущение, что его благоверная сидит дома и вполне может обойтись без него
а откуда такие точные знания о том, чем может или чем не может обойтись его благоверная?
я даже не задаю вопроса - какого баобаба надо лезть в чужую семь со своими уставами.
У меня есть такой знакомый, хороший парень, с села, правильных понятий, правда не зарабатывает ни чьорта, образования нет, но это же не важно? Он зато точно знает, что не будет делать бапскую работу и жена - должна. Стирать, убирать, гладить, а тряпка мужика - унижает. Он там не у вас тусит?
301 - 12.08.2015 - 21:43
294-atamanka01 > все дело в восприятии действительности. У нас есть семья знакомых где муж в пятницу уходит тусить и в воскресенье возвращается после клубов, саун, отелей. Причем для жены это все в порядке вещей, она выросла в адыгейской семье где у отца была половина дома с отдельным входом и он никогда не отчитывался семье куда пошел когда вернется, просто делал что считал нужным. Наверное не нужно говорить о положении женщины в той семье и о значении ее мнения? Хотя она все представляет как семейное счастье и рожает рожает детей.
Гость
302 - 12.08.2015 - 21:43
296-Рек > Научись уже видеть в Женщине не тело для сеукса и хозяйственных нужд, а равную себе Личность!
Толсто)

И именно на мужчин социум возлагает максимум требований, дом там, деревья и рота сыновей, к женщинам никаких претензий.))
Максимум требований на мужчин? То есть если мужчина вытащит член из штанов и пойдёт по барам -- он будет порицаемым и не оправдавшим надежды общества самцом? А если женщина расстегнут бюстгалтер и пойдёт давать направо и налево, то общество даже осуждающе не посмотрит в её сторону? :)
Гость
303 - 12.08.2015 - 21:45
297-финланд > ежели они выполняют эти требования, то какие вопросы)
299-Богохульник > вот это вряд ли. Судя по постам - никак не разберешься. Помогаю, терпи. Внимай. И компанию приводи - будем пороть - виртуально, разумеется.
295-БендерСгибальщик Родригес > ну тогда не обижайтесь, когда на подобных вам тетки смотрят как на банкоматы. И да, рабский труд был неэффективен. Ты разве не изучал экономику?
Гость
304 - 12.08.2015 - 21:46
302-Дама Пик >Я задала конкретный вопрос. Ты можешь ответить,какие есть варианты? Ну с твоей точки зрения. Именно этой ситуации,когда хобби осваивали вместе,но у дного партнера не пошло.
Гость
305 - 12.08.2015 - 21:46
298-Рек > ну можем развеселить)
Гость
306 - 12.08.2015 - 21:47
304-Ее звали Никита > а самое главное- ВСЕ рабы в итоге поднимали восстания и освобождались))
Делайте выводы, господа мужчины!)
Гость
307 - 12.08.2015 - 21:47
304-Ее звали Никита > ну тогда не обижайтесь, когда на подобных вам тетки смотрят как на банкоматы
Я никогда на это не обижался. А если у меня нет денег -- я этого не стесняюсь и могу прямо сказать: знаешь, что-то ты слишком много ешь, дебет с кредитом не сходится.
Гость
308 - 12.08.2015 - 21:49
308-БендерСгибальщик Родригес > ну товарно-рыночные отношения как вариант, но вряд ли тот, который необходимо ставить в пример семейной жизни. Ты же не женат?
Гость
309 - 12.08.2015 - 21:50
306-Демонша > ну да
Гость
310 - 12.08.2015 - 21:50
307-Демонша >
ВСЕ рабы в итоге поднимали восстания и освобождались))
Ошибка выживших.
«Предположим, командир посылает 20 человек в атаку на вражеский бункер. В результате операции бункер полностью разрушен, а потери составляют одного убитого. Блестяще. Блестяще для всех, кроме убитого солдата. С его точки зрения, приказ был глуп, а потери чудовищны, но мы об этом никогда не узнаем. От других солдат мы узнаем о том, как было тяжело идти в эту атаку, и как они потеряли одного бойца, и как им жаль, и как они знали, что победят. Просто чувствовали. Конечно, убитый боец тоже так чувствовал, пока не перестал чувствовать навсегда».
Гость
311 - 12.08.2015 - 21:53
310-БендерСгибальщик Родригес > (поморщилась) люди, которые идут на войну, понимают что их могут убить, значит принимают для себя идеологию этой войны. Иначе - дезертирство. вот раздражает эта байка
Гость
312 - 12.08.2015 - 21:54
308-Ее звали Никита > ну товарно-рыночные отношения как вариант, но вряд ли тот, который необходимо ставить в пример семейной жизни
Вообще-то всякий человек ищет профит. И женщина в т.н. "семейной жизни", прежде всего, ищет профит. "Семейная жизнь" -- это никакой не альтруизм, а брак -- это в первую очередь ориентированный на женщин и детей институт, который предоставляет последним определённые гарантии (профит).
В прочем, мужчины тоже не особо страдают альтруизмом.
Гость
313 - 12.08.2015 - 21:56
311-Ее звали Никита > Прочитай статью целиком.
Гость
314 - 12.08.2015 - 21:57
я вообще заметила, что чем ближе социальный слой к сельскому - тем больше пренебрежения и неуважения к женщине, к ее труду. Я действительно это вижу - ничуть не пытаюсь никого обидеть или унизить. Просто раньше домашняя работа была "легкой" по сравнению с работой в поле, уходом за скотиной и прочая. Оттого мужики и пренебрежительно усмехались в усы, глядя на тетку.
Сейчас мужики уже не пашут и не сеют, а усмехаться не забывают
Гость
315 - 12.08.2015 - 21:59
я вообще заметила, что чем ближе социальный слой к сельскому - тем больше пренебрежения и неуважения к женщине, к ее труду
"Чем ближе к смерти, тем чище люди". Я бы перефразировал как "чем ближе к земле, тем честнее люди". В больших городах врут все.
Гость
316 - 12.08.2015 - 22:00
Цитата:
Сообщение от БендерСгибальщик Родригес Посмотреть сообщение
первую очередь ориентированный на женщин и детей институт, который предоставляет последним определённые гарантии (профит).
о боге, да если бы так было! а то в 80 процентах - у джентельмена на шее - галстук, а у дамы - дети, быт, работа и джентельмен в галстуке. Что, не так? А не дай бог тряпку возьмет помочь жене - ты не мужыыык, у нас мем и бельишко мы не гладим! а что мужик - не в том состоит ни разу - вон той компании с бильярду и в голову не приходит.
Гость
317 - 12.08.2015 - 22:01
314-Ее звали Никита > Просто раньше домашняя работа была "легкой" по сравнению с работой в поле, уходом за скотиной и прочая. Оттого мужики и пренебрежительно усмехались в усы, глядя на тетку.
Не было такого.
Гость
318 - 12.08.2015 - 22:01
310-БендерСгибальщик Родригес > за все в жизни надо платить. и чем выше "ценность "- тем дороже затраты (тавтология, но ты понимаешь- о чем я). В данном случае- когда речь идет о защите, и вообще об идеологии войны- не очень высокая, минимальная (хоть и речь о человеческой жизни). Но если эта жизнь спасла много других- то стоит того.Это как если гангрена- палец всего лишь отрезать. жалко до невозможности, но надо(
Гость
319 - 12.08.2015 - 22:02
315-БендерСгибальщик Родригес > тануна. Подонков и порядочных примерно одинаково везде. Тяжелый труд не показатель честности и не склоняет к философичности
Гость
320 - 12.08.2015 - 22:03
316-Ее звали Никита > а то в 80 процентах - у джентельмена на шее - галстук, а у дамы - дети, быт, работа и джентельмен в галстуке.
Давай зададим простой и понятный вопрос: если всё так плохо, почему женщины испытывают непреодолимое желание выйти замуж? Почему для женщин важен статус замужней, почему женщину не устраивает статус гражданской жены? Рыба плывёт туда, где глубже, а человек — туда, где лучше.
Гость
321 - 12.08.2015 - 22:04
317-БендерСгибальщик Родригес > было. почитай того же Шолохова. Там быт казаков шикарно описан
я уже не рекомендую украинских классиков, которые описывали жизнь села 19 века, пусть украинского - Любов Яновску (некоторые ее произведения), Панаса Мирного.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены