К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ПонедельникОФФ

0 - 03.12.2018 - 06:53
Доброе утро (хотя разве может быть добрым утро понедельника?). Всем хорошего дня и хорошей недели! До нового года осталось 28 дней и прожить их надо так, чтобы.. Вобщем, оффим тут)


241 - 03.12.2018 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
234-atamanka01 > у меня уже список, во вчерашнем оффе какие-то биодобавки для вечной молодости, в этом - то же.)) Зы: а чем вас заводской кефир не устраивает?)
для меня он кислый. Домашний йогурт я использую и для первого, и салаты им заправляю. Добавляю в творог, с ним мы едим блины. Вобщем я йогуртовый маньяк)
Гость
242 - 03.12.2018 - 17:42
251-F121 >ванильный? )) или крем-брюле?
Гость
243 - 03.12.2018 - 17:43
250-F121 >а предмет наезда если не секрет?
244 - 03.12.2018 - 17:43
253-Фиалка Монмартра > насколько я помню там какой-то фрукт на коробке был
толи банан толи груша
245 - 03.12.2018 - 17:44
254-Фиалка Монмартра > претензия от Фондсервсисбанка
Гость
246 - 03.12.2018 - 17:45
255-F121 >спасибо) а я люблю классику ванильный..но цены и правда новогодние
Гость
247 - 03.12.2018 - 17:48
252-Изо_льда >плюс я. Вместо сметаны везде . Сегодня творог, йогурт и ягод свежих туда ( малина, красн смородина, голубика)- вкусно!!
Гость
248 - 03.12.2018 - 18:35
Баню бота во всех разделах где вижу.
Гость
249 - 03.12.2018 - 18:41
259-Гражданин России > ну ты меня к примеру можешь забанить?:)
Гость
250 - 03.12.2018 - 18:42
260-Stark >у тебя уже новый ник созрел, хочешь его выгулять?
251 - 03.12.2018 - 18:46
(248) Stark
...Я просто думал, что это стандартная возможность для всех модераторов.
.
...не логично банить в том разделе за порядком которого ты НЕ следишь.
Всё правильно сделали.
А вот если бы была возможность не пущщать участника в тот раздел где он проштрафился, но давать ему общаться в других разделах, было бы хорошо.
Ну бывает, что чела довели он психанул, чтож его лишать всего форума за это.
Гость
252 - 03.12.2018 - 18:47
261-Фиалка Монмартра > ну так если забанить и потом снять бан, ущерба не будет:) модераторы могут снимать баны, собою начисленные.
Гость
253 - 03.12.2018 - 18:50
259-Гражданин России > а почему у других модераторов это не получается?
254 - 03.12.2018 - 18:51
(259) Гражданин России
...Баню бота во всех разделах где вижу.
.
...тут Stark в (220) просился в бан, упакуйте его.
:-)
Хотя странно, как это Вы во всех разделах можете банить, у меня опции закрыты на чужие разделы.
Надо админа попытать.
Гость
255 - 03.12.2018 - 18:52
262-_CK_ > про логику раздачи прав всяким супер-юзерам это отдельный вопрос. Речь изначально шла про то, что у Вас нет того, что есть у других модеров:) вон, выше "Гражданин России" говорит, что таки может:)

Цитата:
Сообщение от _CK_ Посмотреть сообщение
А вот если бы была возможность не пущщать участника в тот раздел где он проштрафился, но давать ему общаться в других разделах, было бы хорошо.
Так раньше и было на старом форуме. Забанили на ПиЭ, к примеру - но свободно разговариваешь на остальном форуме. Минус подобной системы - в обособлении и окукливании разделов форума:) Плюсов,представляется всё-таки больше, имхо)
Гость
256 - 03.12.2018 - 18:53
Цитата:
Сообщение от _CK_ Посмотреть сообщение
Хотя странно, как это Вы во всех разделах можете банить, у меня опции закрыты на чужие разделы.
Да не на разделы:) а на бан не только через сообщения, а просто через профайл юзера.
Гость
257 - 03.12.2018 - 18:55
Возможно, у Вас просто не полностью "встали" все права.
258 - 03.12.2018 - 18:55
(266) Stark
...выше "Гражданин России" говорит, что таки может:)
.
...возможно, но в любом случае я Вам не врал.
:-)
259 - 03.12.2018 - 18:58
(268)
...Возможно, у Вас просто не полностью "встали" все права.
.
...попробую с админом на эту тему пообщаться завтра.
Но хотелось бы услышать подробности от Гражданина России.
Гость
260 - 03.12.2018 - 18:59
270-_CK_ > а почему Вас выгнали из модеров Религии? Вы плохо себя вели, ругались матом?:)) Вы можете быть откровенны со мной:))
Гость
261 - 03.12.2018 - 19:00
ну вот) хоть в порядке взаимообмена можно как-то конструктивно разобраться..глядишь и польза будет всем)
Гость
262 - 03.12.2018 - 19:04
зашла на религию и увидела там нашего бота. только он там двигает какую-то арийскую веру..а я еще и думаю что он тут про какие-то вед ра пишет..а оно вон как все серьезно
Гость
263 - 03.12.2018 - 19:06
272-Фиалка Монмартра > тут дело не только в технических возможностях, а в самом принципе - правильно ли, если ты будешь банить тролля "не в своём" разделе. Для многих "смотрящих за порядком в хате" это весьма чувствительный вопрос, и когда-то по нему шли обсуждения в одном секретном месте:) но все как-то остались при своих позициях:)

Поэтому будет лучше всего бывает просто добавить модераторов в нужные разделы, чем улаживать какие-нибудь конфликтные ситуации среди модеров. Лишь бы гайки не слишком закручивались:)
Гость
264 - 03.12.2018 - 19:08
274-Stark >ну периодически раз возникают какие-то обострения под них все не будешь переписывать правила, естественно хочется переждать. но в этом случае товарищ гонит уже реально лет 5, правда с такими матами я не припомню, видимо с катушек слетел окончательно
265 - 03.12.2018 - 19:09
(271) Stark
...а почему Вас выгнали из модеров Религии?
.
...Вы хотите об этом поговрить?
Я сам ушёл оттуда.
Изначально на религию я пошёл из-за бота, ну и автоматом модерировал.
Бота вырезал, общение началось нормально.
Потом появился один и притащил за собой своих врагов.
Устроили на площадке грызню, да ещё мультиков наплодили.
Пытался урегулировать, не получилось, напали оба на меня.
Ну ладно, хрен с ним, не впервой.
Следом появился третий и не разобравшись начал меня обвинять во всех грехах.
Ладно, и это стерпел.
Но когда завсегдатаи, начали нарушать и потом возмущаться за баны, я понял, что я всем там мешаю.
Написал админу чтоб снял полномочия с меня.
Мне было интересно, чем у них всё закончится без модератора который во всём у них виноват был до этого.
Дальше рассказывать?
:-)
Гость
266 - 03.12.2018 - 19:11
276-_CK_ > ну, дальше всё понятно, история прямо дежавю:)
Гость
267 - 03.12.2018 - 19:11
276-_CK_ >ну вобщем религия и эзотерика исконное место для так сказать нестандартных нас)
268 - 03.12.2018 - 19:22
(277) Stark
...ну, дальше всё понятно, история прямо дежавю:)
.
...неее, я ещё не все приколы рассказал.
Когда ушёл, говорю боту иди на религию, там гадь, модера нету.
Не шёл гад.
Только недавно начал гадить там и то только после прихода нового модератора.
Ну ладно, понятно, мозахист, банолюб.
А потом смотрю, один из тех кто меня гнобил, переполз следом за мной на эзотерику.
Но на эзотерике другой контингент, я сразу всех в личке предупредил, и его быстро на место поставили.
Даже получился вполне приличный участник.
:-)
Зато на религии после моего ухода все стали сразу вежливые, злыдня то мешающего им общаться не стало.
Как я и предполагал, долго они не продержались, опять цепляться друг за друга стали.
А валить то не на кого, а что сами виноваты понять эволюционно не дошли..
Теперь у них новая фишка СК виноват в том, что ветка скатилась.
Новый модер щас им там пряники раздаёт по 10 по 25 штук за раз.
:-)
Гость
269 - 03.12.2018 - 19:28
279-_CK_ > занятная эволюция микросообществ, "групповая динамика", как любит говорить сами знаете кто:)

Вообще мне кажется, что модеров на кубань ру дефицит, не в каждом разделе они есть. Возможно, это общего падения уровня посещаемости сайта.

... и раздела для художников например нету, а мне это было бы кстати весьма:) есть какой-то невнятный "дизайн") про карандаши и раскраски не потрещишь)) а материалов по теме просто тьма, но не кубань ру. Ну это я о своём, да)
Гость
270 - 03.12.2018 - 19:30
279-_CK_ > и ещё это занятие, метлой работать, надоесть может:) выгорание так сказать.
Гость
271 - 03.12.2018 - 19:31
280-Stark >когда-то еще до лорика раздел культура был классный...
Гость
272 - 03.12.2018 - 19:32
282-Фиалка Монмартра > когда-то да.
Гость
273 - 03.12.2018 - 19:33
стащил с соседнего раздела, понравилось:

http://zhiznteatr.mirtesen.ru/blog/4...u&paid=1&pad=1
Гость
274 - 03.12.2018 - 19:34
280-Stark > я за модераторство не взялась даже за деньги. Поэтому меня всегда удивляет что все таки находятся желающие это делать.
Гость
275 - 03.12.2018 - 19:42
285-clever > а я и за деньги, и бесплатно:) Я просто не пускаю всё это внутрь себя. Работа есть работа.
Гость
276 - 03.12.2018 - 19:47
284-Stark >симпатично)) я из разных регионов слова употребляю)) оказывается
Гость
277 - 03.12.2018 - 19:50
286-Stark > да в том то и дело, что это именно работа. Причём без всякой перспективы хоть какого то роста.
Ну, теоретически, поднабравшись опыта можно взяться модерить какой то крупный ресурс.
Но и там вряд ли щедро платят.
Или я ошибаюсь?
В чем ты видишь смысл тратить свое время именно на это занятие?
Польза для общества?
Гость
278 - 03.12.2018 - 19:51
285-clever >напомнило:

*******************************

— Да ведь ты сын Джо Дэвиса?

— Он самый, — отвечал тракторист.

— Зачем же ты пошел на такую работу — против своих же?

— Три доллара в день. Надоело пресмыкаться из-за куска хлеба и жить впроголодь. У меня жена, дети. Есть-то надо. Три доллара в день, и работа постоянная.

— Это все верно, — говорил арендатор. — Но из-за твоих трех долларов пятнадцать, двадцать семейств сидят совсем голодные. Чуть ли не сотня людей снялась с места и мыкается по дорогам. Все из-за твоих трех долларов в день. Разве это справедливо?

И тракторист отвечал:

— Это не мое дело. Мое дело думать о своих ребятишках. Три доллара в день, и работа постоянная. Теперь другие времена, пора бы тебе это знать. Если у тебя нет двух, пяти, десяти тысяч акров и трактора, на земле не продержишься. Такой мелкоте, как мы с тобой, нечего и думать о своем участке. Ты ведь не станешь ворчать, что тебе нельзя выпускать «форды» или заправлять телефонной компанией. То же и с землей. Ничего не поделаешь. Подыскивай лучше где-нибудь работу на три доллара в день. Больше нам ничего не остается.

Арендатор задумчиво говорил:

— Чудно как-то! Есть у человека небольшой участок, и он с этим участком одно целое, их не отделишь один от другого. Если ты ходишь по своему участку, трудишься на нем, горюешь, когда урожай плохой, радуешься, что дождь выпал вовремя, тогда ты со своей землей одно целое и ты сам становишься сильнее, потому что у тебя есть земля. Пусть удача к тебе не идет, все равно ты становишься сильнее. Это всегда так.

И арендатор продолжал думать вслух:

— А если участок большой, и глаза твои никогда его не видели, пальцы никогда не разминали комьев, если ты не ступал по нему ногами, тогда хозяином становится не человек, а земля. Человек больше сам в себе не волен и в мыслях своих не волен. Земля сильнее, она хозяин. А человек становится маленьким. Владения его велики, а сам он маленький и только прислуживает им. Это всегда так.

Тракторист дожевывал отштампованный кусок и швырял корку в сторону.

— Времена другие, пора бы тебе понять это. С такими мыслями ребят не прокормишь. Зарабатывай три доллара в день, корми семью. Печалиться о чужих детишках не твое дело. А если узнают, что ты тут болтаешь, не видать тебе этих трех долларов. Надо думать только о трех долларах в день и ни о чем другом, иначе хозяева не дадут тебе их.

— Из-за твоих трех долларов чуть не сотня людей мыкается по дорогам. Куда нам деваться?

— Ты кстати об этом вспомнил. Съезжайте-ка вы поскорее. После обеда я начну запахивать ваш двор.

— Колодец ты уже завалил сегодня утром.

— Знаю. Борозду надо держать прямо. Пообедаю и запахаю двор. Борозда должна быть прямая. И вот еще что… Раз уж ты знаешь моего старика, Джо Дэвиса, я, так и быть, скажу. Если арендатор еще не выехал, у меня на этот счет особое распоряжение… Мало ли что случается… сам знаешь: подъехал к дому слишком близко, задел его трактором самую малость… Получу за это лишние два-три доллара. Мой младший сынишка еще в жизни своей не носил башмаков.

— Я собственными руками построил этот дом. Выпрямлял старые гвозди для обшивки, прикручивал проволокой стропила. Дом мой. Я сам его строил. Только попробуй его зацепить. Я стану у окна с ружьем. Только попробуй подъехать поближе, я тебя пристрелю, как кролика.

— Я тут ни при чем. От меня ничего не зависит. Не выполню распоряжения — выгонят с работы. А ты… ну, положим, ты меня убьешь. Тебя повесят, а до того как ты будешь болтаться на виселице, сюда придет другой тракторист и свалит твой дом. Не того ты собираешься убивать, кого нужно.

— Это правильно, — говорил арендатор. — А кто так распорядился? Я до него доберусь… Вот кого надо убить.

— Опять ошибаешься. Он сам получил такой приказ от банка. Банк сказал ему: «Всех выселить, не то слетишь с работы».

— Значит, директор банка… Или правление. Заряжу ружье и пойду в банк.

Тракторист говорил:

— Мне один рассказывал — банк получил распоряжения с востока. Распоряжения были такие: «Добейтесь доходов с земли, иначе мы вас прихлопнем».

Где же конец? В кого тогда стрелять? Прежде чем подохнуть с голоду, я еще убью того человека, который довел меня до голодной смерти.

— Не знаю. Может, стрелять и не в кого. Может, люди тут не виноваты. Может, верно ты говоришь, что земля сама ими распоряжается. Во всяком случае, я тебя предупредил.
Гость
279 - 03.12.2018 - 19:55
289-Stark > а какая связь с моим вопросом? Я честно и внимательно прочла весь текст.
Но ассоциации не поняла (
Гость
280 - 03.12.2018 - 19:59
290-clever > это связь не с вопросом, а с ответом, смысловые ассоциации на мой ответ.

Насчёт перспективы - а что, у всех работа с ниипической перспективой роста до небес прямо? Вот не верю в это. 90% работников никакие карьерные перспективы не грозят в принципе - так устроены все фирмы и компании. Варианты "я сплю с генеральным директором автомойки "У Ашота" - не предлагать:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены