Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   ПонаехОФФ) (http://forums.kuban.ru/f1065/ponaehoff-8578539.html)

Batman 17.01.2018 19:45

[quote=Редкий скот;45218553]из них получится прекрасный перегной.[/quote]
Ну разве что так))

Fanta 17.01.2018 19:46

156-Сияние_звезды >Воркутянка наша руки марать в земле точно не будет,она ездит к родственникам-кубаноидам в станицу,честь им оказывает.Наберет всего и в город,жаловаться на местных.

indi 17.01.2018 19:46

156-Сияние_звезды > они там у себя не понимают насколько тяжело им дастся аклиматизация. Поэтому принимают не обдуманные решения. И в итоге многим здесь очень не нравится. И их все раздражает.

А по поводу запрета на переезд - так Криста правильно вопрос поставила - из Сибири люди уезжают, а взамен туда никто не едет... Это для экономики по любому плохо.
Но людям плевать на экономику, им свой комфорт важнее, и меня это все таки напрягает.
Пока напрягает теоретически, но мысли о том, что пора уезжать из КК становятся все настойчивее...
Похоже поеду я старость встречать на север каким бы странным это решение не казалось. :)

Fanta 17.01.2018 19:48

163-Мелисса >А я к татарам,внуков няньчить.

indi 17.01.2018 19:49

164-Fanta > к татарам понятие растяжимое - куда именно? :)

ima 17.01.2018 19:50

160-Редкий скот > ты движешься в правильном направлении)
Но что тогда прикажешь делать тем, кто понастроил под них квартирки?
Эти уважаемые люди обанкротятся, а ты останешься без куска хлеба... здесь, на благословенной Кубани.
И тогда уже ты будешь вынужден скитаться неприкаянным пилигримом по бескрайним просторам России, чтобы найти себе кров и пищу.
circulus vitiosus (С)

Tashyna 17.01.2018 19:52

157-Кан Суфанусинфон II >ой куда мне до наукоемкого сельского хозяйства), но по крайней мере поля были на поля похожи, а не на дебри или джунгли, когда их пенсионеры обрабатывали, ну может по осени там кое-где трава росла, но не новый лес. Наверно кто-то хочет на древесине подзаработать не иначе )
И наравне с довольно успевающими сельхозпроизводителями в крае много банкротов, их поддерживают им выделяют субсидии из бюджета - но все как в черную дыру, и долги растут с каждым годом все больше и больше.

ima 17.01.2018 19:53

на юге уровень онко на порядок выше, чем на севере - всему виною повышенный соляр

indi 17.01.2018 19:53

166-Имя_моё > да плевать всем на то, что кто то из застройщиков обанкротится.
Цель столь массовой застройки была простая - по быстрому дотянуть Краснодар до города миллионника. И дотянули, обещают через год присвоить Краснодара этот почётный титул, а это не просто титул, это весомые экономические плюшки.

indi 17.01.2018 19:55

168-Имя_моё > а на севере от недостатка этого столяра много других заболеваний возникает... Везде свои минусы.

Batman 17.01.2018 19:55

[quote=Сияние_звезды;45218585]ой куда мне до наукоемкого сельского хозяйства)[/quote]
Тебе далеко до наукоёмкого сельского хозяйства. Судить о с/х отрасли по наличию заброшенных полей в окрестностях городской агломерации может только идиот.

[quote=Сияние_звезды;45218585]И наравне с довольно успевающими сельхозпроизводителями в крае много банкротов, их поддерживают им выделяют субсидии из бюджета - но все как в черную дыру, и долги растут с каждым годом все больше и больше.[/quote]
*пристально смотрит* Ну и? Или ты сама не поняла, что написала? ))

Redkij_skot 17.01.2018 19:56

166-Имя_моё >Я не останусь без хлеба,я сантехник и еще обладаю навыками работы в одной вечной и денежной отрасли.А строить десять домов или один для меня не критично,на каждый товар найдется свой покупатель,разве что уйдут лишние люди и рынок станет более профессиональней,а я профи.

ima 17.01.2018 19:56

169-Мелисса > чья цель? Это результат слабой воли АМО.

indi 17.01.2018 19:57

173-Имя_моё > эээээ? Чего? Вы это серьёзно?

ima 17.01.2018 19:59

172-Редкий скот > значит, на перегной их)
А что это за вечно-денежная отрасль - канализационная система?

Batman 17.01.2018 20:00

Помню как-то доипались налоговики до прибыли 400 тыс. руб. после реализации многолетнего проекта стоимостью более 400 млн. рублей. Мол, как так получилось? Я: ну вот так, работаем в убыток, на обед корочка хлеба и стакан воды. И глаза как на картинке –

[img]https://i.imgur.com/ThEi3mz.jpg[/img]

Redkij_skot 17.01.2018 20:00

175-Имя_моё >Можно и так сказать.

ima 17.01.2018 20:01

174-Мелисса > никаких плюшек не хватит покрыть растущие экономические запросы города-миллионника. [s]Мы [/s] вы же не Москва).
Извините за выражение, город в гавне потонет - и не фигурально, а в прямом смысле слова. Это первое.

Tashyna 17.01.2018 20:02

163-Мелисса >Едут в основном пенсионеры, там квартиру продают, здесь покупают, и отнюдь не всем желающим это по карману. Даже домик в станице присматривали знакомые в Елизатетинской.
Еще они поражаются обилию наших цветов и фруктов, то что здесь на земле валяется та же алыча, слива, орехи.
А молодые работают там, во-первых, зарплата выше, во-вторых пенсия больше.

И южанину на север на старости лет ехать ещё больший риск для здоровья, чем северянину на юг.

Krista 17.01.2018 20:05

[quote=Мелисса;45218461] придётся принять закон запрещающий перезд[/quote]
Утопично. И если честно, я не знаю пути и направления решения данного вопроса.
[quote=Сияние_звезды;45218502]люди мне попадались с севера только хорошие[/quote]
Это хорошо, когда люди хорошие.)
Но когда много-много хороших людей кучкуется на хорошей, но не такой уж большой территории - это не есть хорошо.
Да и плевать, что все вокруг такие хорошие, пусть даже трижды замечательные, когда идет нарушение этими прекрасными людьми твоих привычных личных границ, да еще и с нахрапом и уверенностью в своих законных правах.
Зы. Я вот иногда думаю(пусть и не совсем по теме эти мои думы), чтобы делали все понаехи в европейские страны (не цивилизованные, а те, которые только недавно с деревьев в своих жарких краях слезли), если бы коренное население им все-все оставило и свалило от этих полчищ как можно дальше, осваивать новые земли и создавать свою новую цивилизацию? Так вот, не уверена, что все переселенцы-дикари не потянулись бы вновь за цивилизованными людьми, загаживать рядом с ними (рядом - ключевое) их новую цивилизацию, хотя казалось бы - живи и радуйся, гадь вокруг, как привык на своей исторической родине, молись своим богам, а чужое не трогай. Но ведь им так (наверно) не интересно.)

Tashyna 17.01.2018 20:06

171-Кан Суфанусинфон II >Да, конечно, только идиот не заметит новый лес вместо пахотного поля.
И тебе не понять простого предложения, ну как всегда кидай свою коронную фразу и закончим)

indi 17.01.2018 20:06

178-Имя_моё > плюшки вещь удобная, это источник питания для нужного бизнеса )
Да и городу что то перепадет, может школы новые построят и детские садики. Без притока бюджетных денег это мало реально.

ima 17.01.2018 20:07

179-Сияние_звезды > у моей матери перед домом растут абрикосы и миндаль. И [s]эти твари [/s] дорогие гости считают нормой подойти потрусить дерево на глазах хозяев и начать собирать все с дебильными улыбками.
И когда им говоришь "вы же не сажали это дерево, ложьте взад" ... они возмущаются "ну оно же ничейное"

Fanta 17.01.2018 20:08

165-Мелисса >В Казань,надеюсь не раньше,чем лет через 5-7.

_Акстисья 17.01.2018 20:08

А чё тут не пишем? )) [url]http://forums.kuban.ru/f1617/[/url]

ima 17.01.2018 20:09

185-_Акстисья > там все чужие, не знакомые нам люди, а здесь роднулечки.

Batman 17.01.2018 20:10

[quote=Сияние_звезды;45218637]Да, конечно, только идиот не заметит новый лес вместо пахотного поля.[/quote]
Я как раз в пятницу и воскресенье пил с, как бы это сказать, колхозниками)) Руководитель с/х предприятия, конечно же убыточного предприятия *прослезился*, специалист, работающий на крупного израильского поставщика агрохимикатов и агроном одного из известных хозяйств края. )) Если ты не видишь "пенсионеров" на полях вокруг Краснодара, это не означает, что в крае и стране нет сельского хозяйства. Не берись рассуждать о том, в чём ты ноль.

Redkij_skot 17.01.2018 20:12

187-Кан Суфанусинфон II >Так я был прав насчет чая?

indi 17.01.2018 20:12

180-Krista > а вот не знаю я на счёт утопичнрости... Я тётка такая старая, что ещё реально помню как трудно было переехать сельчанину в город, потому что его паспорт хранился в сельсовете и получить его оттуда было крайне сложно. И про запрет на прописку в городах помню.
И про полностью закрытые для въезда города тоже...

Понятно, что времена изменились, но экономическая ситуация в мире аховая, и чем в итоге это обернётся для простых людей я понятия не имею.

Batman 17.01.2018 20:13

[quote=Редкий скот;45218666]Так я был прав насчет чая?[/quote]
Я чёт пропустил эту тему. Ты о чём?

indi 17.01.2018 20:13

184-Fanta > хороший вариант :)

Batman 17.01.2018 20:14

[quote=Мелисса;45218667]Понятно, что времена изменились, но экономическая ситуация в мире аховая[/quote]
Экономическая ситация в мире превосходная. Никогда раньше она не была лучше. Я бы сказал – пугающе превосходная. Достаточно хотя бы посмотреть на S&P500

[img]https://i.imgur.com/wlyvhZj.jpg[/img]

Redkij_skot 17.01.2018 20:17

190-Кан Суфанусинфон II >Что напьетесь,а ты говорил онли чай.

indi 17.01.2018 20:17

192-Кан Суфанусинфон II > напиши хоть один радующий факт.
Потому как я вижу только проблемы.

Batman 17.01.2018 20:19

193-Редкий скот > А, не, чай был в воскресенье.

_Акстисья 17.01.2018 20:21

189-Мелисса > если такая старая, до экономической ситуации тебе ли? :)

indi 17.01.2018 20:21

179-Сияние_звезды > та и фиг с ним :) продлевать старость не самое весёлое занятие )

Batman 17.01.2018 20:23

[quote=Мелисса;45218685]напиши хоть один радующий факт. Потому как я вижу только проблемы.[/quote]
Не-не, то, что твой, мой или его рост доходов отстаёт от роста индексов – это не проблема мировой экономики, это наши личные проблемы)) Вчера читал [url=https://utmagazine.ru/posts/20790-intervyu-s-treyderom-gregom-shnelem-greg-schnell-graficheskiy-analiz-v-terydinge?utm_source=smartlab_ut&utm_medium=open_link&utm_campaign=smartlab&utm_content=open_link_smartlab_17012018]интервью с Грегом Шнелем[/url], которое начинается со слов: "Я вложил деньги в рынок примерно тогда, когда он достиг вершины в 2007 году, не совсем понимая общую картину. Я задал себе вопрос: "[b]Как можно было инвестировать в Apple, Inc. (AAPL) и потерять деньги?[/b]". Если мы с тобой теряем деньги, инвестируя в "Apple", это вовсе не означает, что экономическая ситуация в "Apple" "аховая"))

_Акстисья 17.01.2018 20:23

Южане, конкретно южанки, могут лишь маникюршами на севера податься. больше ничё не умеют.

ModeratorJV 17.01.2018 20:23

[quote=Кан Суфанусинфон II;45218676]Экономическая ситация в мире превосходная. Никогда раньше она не была лучше. Я бы сказал – пугающе превосходная. Достаточно хотя бы посмотреть на S&P500[/quote]

Почему-то напомнило вот это:

[b]Георг смотрит на пепел сигары. Пепел бел как снег.
– После войны прошло четыре с половиной года, – наставительно отвечает он. – Тогда безмерное несчастье сделало нас людьми. А теперь бесстыдная погоня за собственностью снова превратила в разбойников. Чтобы это замаскировать, нам опять нужен лак хороших манер. Ergo! Нет ли у тебя еще одной сигары? Эта фабрика никогда не позволит себе подкупать служащих одной сигарой.
Я вынимаю из ящика стола вторую сигару и отдаю ему.
– Ум, опытность и старость все же иногда идут на пользу, – замечаю я.
Он усмехается и вручает мне взамен сигар пачку сигарет, в которой недостает шести штук.
– А что произошло еще? – осведомляется он.
– Ничего. Клиентов не было. Но я вынужден настоятельно просить о повышении моего оклада.
– Опять? Ведь тебе только вчера повысили!
– Не вчера. Сегодня утром в девять часов. Какие-то несчастные восемь тысяч марок! И все-таки в девять утра это было еще кое-что. А потом объявили новый курс доллара, и я теперь уже не могу на них купить даже галстук, только бутылку дешевого вина. А мне необходим именно галстук.
– Сколько же стоит доллар сейчас?
– Сегодня в полдень он стоил тридцать шесть тысяч марок! А утром всего тридцать тысяч!
Георг Кроль рассматривает свою сигару.
– Уже тридцать шесть тысяч! Дело идет быстрее кошачьего романа! Чем все это кончится?
– Всеобщим банкротством, господин фельдмаршал, – отвечаю я. – А пока надо жить. Ты денег принес?
– Только маленький чемоданчик с запасом на сегодня и завтра. Тысячные и стотысячные билеты и даже несколько пачек с милыми старыми сотенными. Около двух с половиной кило бумажных денег. Инфляция растет такими темпами, что государственный банк не успевает печатать денежные знаки. Новые банкноты в сто тысяч выпущены всего две недели назад, а теперь скоро выпустят бумажки в миллион. Когда мы будем считать на миллиарды?[/b]


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.