К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Покойся с миром...

Гость
0 - 23.03.2017 - 22:43
Моя посудомойка :(
Верой и правдой она служила мне 3 года. Давайте делитесь,что брать теперь? У мну сименс была. Пользую ее 3-4 раза в день,т.е.нужна выносливая крошка,бесшумная.



81 - 25.03.2017 - 12:29
Цитата:
Сообщение от all_saints Посмотреть сообщение
Так что может и лучше чаще менять технику, чем одну и на века.
именно
но возможно есть порошки/промывки для дезинфекции ?
типа лимонки
Гость
82 - 25.03.2017 - 13:42
84-F121 >а как туда засыпать лимонку? В этот резервуар изначально попадает вода из водопровода, и потом ещё в конце цикла в некоторых моделях там отстаивается вода после последнего ополаскивания и конденсат после сушки. Это вода потом расходуется на ополаскивание при последующей мойке. Вот и получается экономия. Но на деле это какая то сомнительная экономия(((( Экономия на здоровье. Бак этот реально в местах изгибов чёрный. Так ещё и мастер посмеялся, что ЭТОТ наш совсем не грязный и что я просто грязных не видела
Аналогичная ситуация, кстати, и со стиральными машинами....Такой отвратный налёт в лотках для моющих средств((( я поэтому всегда закидываю моющее средство непосредственно в барабан. Хотя это не спасает от попадания туда воды через лоток...
83 - 25.03.2017 - 14:45
промывка и дезинфекция ПММ любых типов
Недорого
Гость
84 - 25.03.2017 - 16:05
85-all_saints > отвратный налёт в кювете СМ прекрасно моется. Я эту кювету сама полностью достаю, разбираю (3 части) и периодически прочищаю старой зубной щеткой. некоторые моют ее в ПММ, кстати, в режиме очистки самой ПММ.
Для очистки барабана есть своя функция в моей машине, но я всё равно раз в 2 месяца пользуюсь обычной лимонкой.
из опыта пользования предыдущей стиралкой мастер заключил:"если бы вы не сказали, что пользовались ей 9 лет, я б решил, что она сломалась года через 3-4." барабан и тэн почти в идеальном состоянии. Накипь минимальна. Никаких калгонов и прочей хрени. Вообще не понимаю, как можно калгон использовать с бельём! идиотизм!


по поводу ПММ важным является правильное выставление жёсткости воды. Если это не сделано, то да будет загаживаться быстрее, чем если сделать. В том случае, когда правильно выставлено потребление соли в зависимости о жёсткости, происходит лучше растворение всяких компонентов мытья, мойка эффективна.

Об установке фильтров на входящих в кв трубах можно вообще не говорить. Хотя бы на холодную воду нужно 1, а ещё лучше 2 стУпени очистки. Или почаще менять картридж, если фильтр 1.


да, и по поводу промывок ПММ- самым лучшим по опыту, является Калгонит, плоский пластиковый прямоугольный баллончик с 2-х фазной жидкостью ( слои прозрачный и синий)

Отредактировано slavyanka; 25.03.2017 в 16:08. Причина: ошибка
Гость
85 - 25.03.2017 - 19:44
87-slavyanka >да мою я сам лоток от стиральной машины. Мою в точности так же как это делаете Вы. Отвратительный и трудносмываемый налет там образуется в местах, откуда поступает вода. В моей машинке он представляет из себя много мелких отверстий над отделением для загрузки порошка и прочего.
Для того, чтобы его почистить нормально, надо верхню крышку откручивать...разбирать все.
И в пмм выставлен режим жесткости. Это обязаловка! И калгонит используется, если Вы имеете ввиду их штуковину двухфазную, которая в перевёрнутом виде вставляется в пмм. И моющие средства только капсулы. Это все внешнее мытьё. На внутренний бак как оно повлияет?
Гость
86 - 26.03.2017 - 08:42
Название мягкое какое то...уже похоронили? )
У меня бош 10 лет, конечно не 4 раза в день, но работает, как за три года можно убить?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены