К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите, девочки, кто занимается собственным бизнесом

Гость
0 - 20.12.2014 - 23:47
Работала косметологом в фирме, потом уволилась.
Решила дома тем же заниматься, основное направление - эпиляция.
Дала объявление на авито, группы в соцсетях (в контакте, просто видела аналогичные группы, там по тысяче человек у них в друзьях.)
Но никто не идет, за три недели 1 человек нашел меня по интернету.
Вчера правда был вторая.
Все говорят зря ты этим занялась, иди лучше работать в салон.
И на бизнесе (формула успеха) вопрос такой же задавала, тоже говорят лучше работай в салоне ,
там стабильно.
Цены у меня ниже аналогичных в салоне 1,5 раза .
Думаю, просто опасаются идти к неизвестному мастеру.
Тем более в интернете нашли объявление.
А вы ходите только в салон или пошли бы к мастеру на дом, если бы цена вопроса была в 1,5 - 2 раза ниже.



Гость
1 - 21.12.2014 - 00:08
0-Косметолог > дама, не рвите зубы через анус(с)
Идите в салон, набивайте руку и нарабатывайте клиентуру, а уже потом - дом, цена чуть ниже и все остальные удовольствия.
Гость
2 - 21.12.2014 - 00:10
0-Косметолог >косметолог, дома: отвары ромашки на лицо и восковая эпиляция, да? Нет, я бы домой не пошла.
Гость
3 - 21.12.2014 - 00:11
+ из брезгливости даже изначально.
4 - 21.12.2014 - 00:13
3-Umbra >да и вдруг пол-клитора отхватит, кому потом претензии
Гость
5 - 21.12.2014 - 00:15
4-ЁлкА ТигровАЯ >вот ты зверюга) Автор, думайте)
Гость
6 - 21.12.2014 - 00:20
Только молодежь за недорого.
7 - 21.12.2014 - 00:21
Интересно, как можно не наработать клиентов и идти дома работаь с незнакомыми людьми-гм
Гость
8 - 21.12.2014 - 00:23
Цитата:
Сообщение от Косметолог Посмотреть сообщение
пошли бы к мастеру на дом, если бы цена вопроса была в 1,5 - 2 раза ниже.
Неееее... Вдруг он такой косорукий, что все салоны обошел, везде с ним предпочли попрощаться, и теперь единственная надежда - что кто-то поведется на "цены в два раза ниже"...
9 - 21.12.2014 - 00:26
салону можно в случае чего хоть какие то претензии предъявить. а у вас наверняка и со стерилизацией инструментов плохо. и мастер вы видимо начинающий раз нет у вас наработанной клентуры
Гость
10 - 21.12.2014 - 01:04
6-Речка >Тоже об этом подумала. Состоятельная дама по хаткам на эпиляцию ездить не будет, лицо свое доверять косметологу в халате тоже не станет. Как-то с трудом верится мне, что у автора будет отдельный кабинет с оборудованием и стерильностью.
/
Я пару раз перед отпуском делала себе реснички в уголках. В последний раз мне посоветовали девочку на дому. Работа понравилась, и кабинет отдельный был, но бродящие вокруг родственники и постоянно забегающая в кабинет маленькая дочка мастера меня немного раздражали. Больше на дом ни ногой!
Было дело, ездила к своему мастеру по ногтям домой. Но это было во время смены салона, и отношения у нас с ней давно дружеские. Да и вообще, к ней хоть в поле на табуретку) Лучше мне никто и никогда ногти не делал.
Гость
11 - 21.12.2014 - 01:07
У меня есть медицинское образование,
дома специально оборудован кабинет,
сертификаты об окончании курсов могу показать,
но не напишешь же все это по интернету. Т.е. напишешь, но будут сомневаться.
Пока приходят только подруги и их знакомые.
В салоне клиентуру наработать было нельзя, был жесткий контроль со стороны администратора салона.
Если бы давала клиенткам телефоны, с работы бы уволили, боялась.
Когда работала в салоне, все только ко мне записывались.
Но если ушла в свободное плаванье, поможет только время,когда немногочисленные клиенты оценят и скажут подругам.
Гость
12 - 21.12.2014 - 01:17
11-Косметолог >С администраторами дружить надо было))
13 - 21.12.2014 - 01:17
0-Косметолог > а мужикам эпиляцию делаешь и в каких местах?
Гость
14 - 21.12.2014 - 01:19
УСЛУГУ ОКАЗЫВАЮ ТОЛЬКО ЖЕНЩИНАМ .
Гость
15 - 21.12.2014 - 01:29
Минус косметолога, который уходит в работу на дому - это то, что он перестает развиваться, повышать квалификацию, узнавать новые методы и средства косметологии. Расслабляются что ли.
Гость
16 - 21.12.2014 - 02:09
Кое-кто упал в моих глазах почти ниже плинтуса (шучу, конечно). Это же надо - учить людей уводить клиентов у фирмы, в которой работал(а).
17 - 21.12.2014 - 02:13
Вся проблема в том, что реклама в интернете уже все осточертела. Нужно выходить с ней в реал. Впрочем все-таки лучше для этих целей снять специальное помещение, так больше доверия.
На дому это колхоз.
Гость
18 - 21.12.2014 - 02:33
А КАК ЖЕ МАНИКЮРШИ с чистым доходом в 150 тысяч рублей в месяц. ЖВ, вы что?! А ну-ка Темпа, Випа и прочие.., хм, быстро объяснили автору, как надо зарабатывать по 150 тысяч рублей на эпилировании писек и стрижке ногтей))
Гость
19 - 21.12.2014 - 04:01
А почему не работают функции? Я тут нажал на треугольник, чтобы пожаловаться модератору на рекламу - а мне: вы уверены? - и тю-тю. Меня вышибает. Я первый раз попытался воспользоваться. Подскажите, кто продвинутый жалобщик, а?
Гость
20 - 21.12.2014 - 06:02
Тема троллизм, конечно.
Но путь к стапятидесятитысячам ©, как правило, один:
маникюрша\ощиполог работают в салоне, набивают постоянную клиентуру, и на ушко говорят в ответ на "ой, деточка, какие у тебя золоте руки": "а можно то же самое, но в 1,5 раза дешевле, у меня дома."
То есть салон является помимо источника з/п - получением клиентской базы.
Когда постоянных клиентов становится достаточно для ублажения своей тушки маленькими благами производственных усилий Китая и Баварии - можно уходить. А можно и не уходить. Тут уж пути разные.

Цитата:
Сообщение от Skarlett Посмотреть сообщение
это то, что он перестает развиваться, повышать квалификацию, узнавать новые методы и средства косметологии. Расслабляются что ли.
Зависит от человека, а не от места работы.
Гость
21 - 21.12.2014 - 06:03
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
да и вдруг пол-клитора отхватит
Это за один раз, потом второй раз - и та же история.
"А полклитора и полклитора - это по-любому клитор будет"©
Гость
22 - 21.12.2014 - 08:18
12 Cosmo
Которые обычно родня иле сами хозяева салонов. Кста, покажи ногти
Гость
23 - 21.12.2014 - 09:25
В принципе брезгую ходить к косметологам.Что в салон,что на дом. Все сама.
Гость
24 - 21.12.2014 - 10:52
16-Азик Обозов >Это была шутка.
22-AviatorABC >кому как не мне знать специфику работы салона)))
Я уже показывала здесь свои ногти, несколько лет назад. Ничего не поменялось, такие же короткие и однотонные либо френч.
Гость
25 - 21.12.2014 - 13:01
0-Косметолог > без клиентской базы сложно начинать.
А базу можно наработать на основной работе. У Вас разве не было клиентов, когда работали косметологом?
Гость
26 - 21.12.2014 - 13:03
дочитала, вопрос снят)
Гость
27 - 21.12.2014 - 13:20
мдааа....а вы всем советуете воровать на работе?
Гость
28 - 21.12.2014 - 13:59
24 Cosmo
Ну, и кто у тебя в администраторах? У меня по соседству салончик, так кто его открыл тот и сидит админом.
Покажи все равно. Ценитель оценит. Несколько лет назад я пешком ходил, а сейчас могу позволить трамвайку
Гость
29 - 21.12.2014 - 15:54
28-AviatorABC >Мне не нужны ценители и оценки)
Гость
30 - 21.12.2014 - 22:03
11-Косметолог > брэд оф сив кэйбел. Я со своим косметологом дружу уже больше десяти лет, мотаюсь к ней из другого города, потому что, цинично говоря, одеждой можно все прикрыть, а чадра пока (слава богу) не в моде, и лицо доверять абы кому - ну это просто феерия несусветная.
И познакомились мы с ней в салоне, а она их уже штук пять сменила, естественно, я за ней перехожу.
А насчет интересов салона - да клала я на те интересы. Взяла телефон и имею дело с мастером лично, в том салоне, где он работает на данный момент.
Я к тому, что если вы хороший мастер, то вы прекрасно наработаете клиентуру в ЛЮБОМ салоне, и всегда клиент найдет возможность взять у вас телефон, если вы ему очень понравились
31 - 21.12.2014 - 23:46
В косметологии проблема в том, что сарафанное радио не работает вообще. Вряд ли кто после ботокса или биоревитализации побежит делиться информацией с подругами. На все компименты стандартный ответ - отоспалась. Интернет-реклама тоже слабо. Да и опасно - вдруг с проверкой придут? Да и если клиентка пожалуется в роспотребнадзор - вас просто диплома лишат.

Так что да, в салоне надо проаботать гд-два-три. И потом уже клиенткам с трехлетним "стажем" потихоньку визитки раздать за месяц где-то. За месяц не запасут. Тем более во время эпиляции - какой там администратор вас пасет? Смешно.
Гость
32 - 22.12.2014 - 09:27
Как-то у автора нескладушки получаются. Работала в салоне-были клиенты, зачем ушла? Клиентуру не наработала, "все шли ко мне", зачем ушла?. Домой к незнакомому человеку ни за что. И сказать то можно все-кабинет оборудован, и курсы закончила. Зачем работать дома, чтобы спать до отвалу? Ничего у Вас не получится, это точно. Классный мастер вдруг взбрыкнула и решила работать дома, полгода походила и нашла другого мастера в салоне. Мне в салоне комфортнее. И пусть дороже на 200-300 рублей. Но реально и претензии, если вдруг что предъявить и вообще, а вдруг ваша мама котлеты будет жарить и этим провоняется кабинет ит.д. Идите обратно в салон-и будет вам счастье
Гость
33 - 22.12.2014 - 15:54
Не, к косметологу домой не пойду. Даже в отдельную комнату...
Гость
34 - 22.12.2014 - 18:37
31-Мария Антуанетта > в таких местах обычно всегда прослушка) иногда бывают и засланые казачки) все знают про это "нарабатываение базы" и гонят косметологов за такое взашей, да еще и со штрафами)
0-Косметолог > мне вот любопытно, почему вы хотите делать упор на эпиляцию, если вы полноценный косметолог? мезо, диспорт и прочие биоревитализации приносят гораздо больше?
Гость
35 - 22.12.2014 - 18:53
34 Stena
Были времена когда две шняги делили что то и следили за своиме работникаме. Локон - по моему звалось одно из них
Гость
36 - 22.12.2014 - 21:47
35-AviatorABC > а НЕшняги не следят?))) только доверие, только хардкор?))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены