К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подкину темку для вальяжного и скурпулезного ,воскресного трепа.

Гость
0 - 25.03.2012 - 08:42
Что есть хамство?Можно ли его интрепретировать как правду?Писать с ошибками как я есть хамство ?Или это свободное выражение моей воли?Написать на комментах к фото чужому человеку ,свое видение качества этого фото есть хамство? или это обьективный взгляд? Создать беспокойство для постороннего человека путем расширения его кругозора ,отличного от большинства есть хамство?или это что то другое?Прошу всех к обсуждению такого феномена ,как патологическое хамство ,анатомическое хамство,хамство на высоких идеалах,повседневное хамство,эгохамство,болезнное хамство,и масса других хамств)))Приветсвуются все мнения от ущербных с точки зрения других))До хамства высокго полета))

В конфликте хама и не-хама заложена мучительная несправедливость: хам свободен, как мартышка в джунглях, а не-хам связан культурой, духовными ценностями, социальными условностями, уважением к человеческому достоинству. Кого мучает эта несправедливость? Судя по приведенной цитате.. не-хама.Разберем чуть подробнее муки не-хама. Почему то принято что хам есть агрессия к заведомо трогательному ,утонченному,и.т.п. представителю рода человеческого.. «Хамово отродье» - понятие библейское (Бытие, 9: 18-29). Появилось оно благодаря персонажу Хаму, который увидал отцовскую наготу и не преминул рассказать братьям об этой удивительной картинке, блеснув пренебрежением к иерархии. За что Хам как будто бы и был наказан: Но кто из них был в этой ситуации большим хамом? Отец который упился и валялся нагим пренебрегши присутствием сыновей,и показавшим им следовательно все свое пренебрежение к тем понятиям бытовавшим на тот момент в истории..Или Хам ..который с изумлением увидел отца в таком состоянии и позвал других сынов взглянуть на это чудо..Заметьте позвал сыновей..а не прохожих..и еще незвестно что же им двигало..неистребимое чувство юмора..или искреннее переживание по поводу состояния отца..которое он пытался скрыть за нервным смехом..не зная как реагировать на это.. Но факт заключается в том..что отец проспался..вероятно находясь в состоянии великого будуна..к нему пришли не-хамы ,более осторожные в своих эмоциях сыны..и потупив глаза долу..наябедничали на простоватого хама..типа смеялся..и.т.д.. Если мы все вспомним себя в состоянии после попойки..то многие согласятся что иногда бывает невыразимо стыдно..и тревожно))Хотя вроде бы и не за что))Но Ной не поразмыслил о том какого черта он это так напился..а решил наказать того кто увидел его в таком состоянии..Так первый раз и была попрана честность отношения к гадости..и возникли условности..



Гость
41 - 25.03.2012 - 11:53
39-Интуиция > Не озвучивай с чем. Ща набегут обезьянки, котики, проч. и подерутся из-за кусочка вкууусного пирожка.
Гость
42 - 25.03.2012 - 11:54
41-Азик Обозов > договорились... я - могила (туго-вакуумно заматывая речевой аппарат скотчем)
Гость
43 - 25.03.2012 - 12:29
А почему так безоговорочно решено, что "хам" пофигист а "не хам" мучается от несправедливости и невозможности ответить тем же? Если у "не хама" в крови его "не хамство" то по-моему он еще больший пофигист чем "хам". Даже более того, относится к хамству с презрением.
А по поводу промолчать, дабы не уподобляться "льстящему коллективному" тоже не соглашусь. Что, разве у человека нет других достоинств помимо сомнительных ума и красоты? Наверняка он что-то делает лучше других и можно его похвалить за это искренне и пожелать ему в этом его деле успехов. Ну а комментарии - дело сугубо индивидуальное. Но всегда видно человек искренен или тупо обидеть хочет.
Гость
44 - 25.03.2012 - 13:20
фуу..всю тему пирожками завоняле.
Гость
45 - 25.03.2012 - 13:38
у меня есть знакомые в манере общения которых хамить через раз общаясь
Гость
46 - 25.03.2012 - 16:24
45-СУМАСБРОДКА__ >Очень интересно ..расскажите подробнее.
Гость
47 - 25.03.2012 - 16:27
Цитата:
Сообщение от сноваЭовин Посмотреть сообщение
1. Хамство - это всегда осознанное действие, т.е., человек понимает, что поступает (или говорит) дурно - и все же делает. Это всегда определенный вызов и месседж окружающим. Хам всегда понимает, что его действия обидят, оскорбят людей - и это доставляет ему извращенное удовольствие, хам чувствует определенную власть над обиженным им человеком.
+100


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены