К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поделитесь впечатлениями от "шведского стола"

Гость
0 - 08.06.2012 - 14:39
Собралась вот ехать на наше побережье, сижу читаю отзывы о шведском столе. Неужели на самом деле всё так убого и бескультурно. Только не кидайте помидорами, для меня такое первый раз.


Гость
41 - 09.06.2012 - 08:40
1. "АкваЛоо" п.Лоо - хуже шведского стола я не видел и не пробовал, ни ассортимент, ни вкус совершенно не радует.
2. "Жемужина" п.Новомихайловский - малый выбор, готовка на 4 с минусом.
3. "Орбита" п.Ольгинка - давно там шведский стол не пробовал, но вроде бы достойно, единственно помню, что показалось дороговато.
4. "Молния-Ямал" п.Небуг - лучше вышеописаного, но хуже ем следующий пункт.
5. "Газпром-Ямал" п.Небуг - не смотря на то что это второй корпус одного комплекса, качество питания, имхо, отличается. Очень качественный шведский стол, достойный ассортимент и очень вкусно, единственно, на мой вкус плохо готовят печень. НО...есть одно, все же с каждым годом питание немножечко, но становится хуже, уменьшается ассортимент... Знаю. что они сменили года 3 назад обслуживающую кухню компанию, видимо зря - ранее это был действительно шикарнейший шведский стол. По крайней мере греческие и болгарские отдыхают=)
42 - 09.06.2012 - 08:49
нашла способ не набирать вес на отдыхе это самой ничего не брать))) , любимый идет первый, накрывает стол, я только сажусь кушать, а он ничего кроме отварной рыбы и овощей мне не берет..)) ну могу у него из тарелки что-нибудь украсть попробовать, но это не считается ... а поесть я люблю...)))
Гость
43 - 09.06.2012 - 09:21
На нашем побережье в отелях с такой системой питания была только в двух. Зеленая долина (бывшая Югра) и Рэдиссон Сас Лазурная. И там и там столы великолепные. В Югру так каждый год по два раза ездим на праздники. Никогда плохого питания там не было.
Гость
44 - 09.06.2012 - 09:36
43, да ну на фиг не было? А как в 2007 закрывали Югру с кишечкой в июне? А как там говнопельменями кормили народ недоваренными? а как качество столовское еды ?
В орбите были тоже в 2007-2008 (точно не помню) , жрать это в этой мерзкой столовке было обидно за эти деньги!
В Молнии было отлично до смены конторы по питанию, и анимацию поменяли на колхозниц каких-то из дет лагеря для уроженцев рязанской области. Больше ни ногой!
Хорошо кормят в Сочи в гостинице Маринс Парк, но там только завтрак шведский стол с хорошим набором и в нормальном количестве (и есть минус- увлекаются салатами с майонезом), обстановка приятная. Кемпински очень достойная кухня была . Интерьеры радуют. В Надежде не была. Но все это дороже , чем отдых с питанием и с тем же ШС в Испании, Греции, Хорватии. А на хрен тогда ехать на наше побережье?
Гость
45 - 09.06.2012 - 09:45
44-Volna >Не слышала про такое. Кстати в 2007 не ездили, я только родила и год мы пропустили))
Гость
46 - 09.06.2012 - 09:53
А я была . Эти твари скрывали информацию.Питание в Испании в комплексе 3-4 * было лучше в РАЗЫ.
Я уж молчу про разводки в баре. Муж заказал виски Red label, четко так произнес. Приносят . Выпил, посидели. Просит счет - а там вместо суммы ( не помню конечно но типа) 1000 руб, -3000. Он вчитывается в позици чека- а там Black label. Бармен говорит , а ред нет, я вам говорил. Я не выдержала и спрашиваю - мы пьяны, или у нас групповая галлюцинация? Когда муж потребовал принципиально снять остатки в баре по двум позициям они шуганулись вроде , но мычат. Потом нам противно стало, швырнули им деньги и ушли.Это был последний вечер, больше в наши кубанские "ГОтели" ни ногой.
Гость
47 - 09.06.2012 - 09:56
39-финланд >жаль.. хорошее место было.
Гость
48 - 09.06.2012 - 09:58
47-33Korovy >К 1 июля обещают сделать ремонт и открыть.
Гость
49 - 09.06.2012 - 10:03
48-Cosmo >ого, так быстро.. В ссылке написано - сгорело полностью! Не повезло им, как раз сезон..
Я не буду там этим летом, но бывала раньше - нравилось, одно ил лучших мест в Сочи, где можно было потанцевать, на мой взгляд.
Гость
50 - 09.06.2012 - 10:11
49-33Korovy >Чра DJ Снежный об этом написал :-) Поэтому в достоверности инфы не уверена. Что видела, то и говорю.
Гость
51 - 09.06.2012 - 10:13
46-Volna > А в "Югре" же вроде карточки были для расчета в барах, т.е. деньги бармены не брали в руки? А шведский стол там всегда был бедненький это да) зато весело было пока это была "Югра", а недавно заскочили туда, а там как-то мрачновато все, все по уставу))
Гость
52 - 09.06.2012 - 10:21
Первый раз слышу о картах, мы там неделю были, и карт ни у кого не видели.Может позже сделали , чтобы меньше было махинаций.
Гость
53 - 09.06.2012 - 10:22
А про весело- ну не знаю, мне было скучно.А вечерние мероприятия навевали тоскливые ассоциации с советским пансионатом 70-х
Гость
54 - 09.06.2012 - 10:42
53-Volna > мы туда много ездили в 2003-2006 годах, пока ремонт был еще новый и центральный кондиционер работал хорошо) там был шой-балет "Югра" и праздники там проходили очень весело) на территории все бары работали только по карточкам, т.е. на ресепшене даньги нужно было положить на карточку, а потом они с нее списывались. Только шашлычная по дороге к морю принимала наличные. А недавно мы и правда туда заскочили по дороге, думали может остаться, но там сейчас "Зеленая долина", и с самого порога какая-то такая советская обстановка и атмосфера, что задерживаться там не захотелось)
Гость
55 - 09.06.2012 - 10:56
первый отельный шведский стол был в 2007-Киловодск,Целебный нарзан, около 5 тарелок с солеными огурцами/зеленью и пр прикусками соял малЧЕГ и самолично наполнял тару,причем сам же котролировал количество, добавки щли в игног...и это типа 4*
самый вкусный шведский стол+разнообразие+качесвто был у шведов на пароме Силия лайн, прям праздник желудка:)))ну и у фиников в отеле тоже было вкусно и свежО
Гость
56 - 09.06.2012 - 10:57
по 55 мамадарахая по ЕГЭ (русский) б была -двойка с минусом:)))
57 - 09.06.2012 - 10:58
39-финланд > блииин(((( жалко клуб, хорошее было место,идея прикольная, правда испортился уже последнее время, были там в прошлом году - уже не то пальто, но все равно жалко((((
Гость
58 - 09.06.2012 - 15:06
16-Джин > А вас на черноморском побережье тока жрачка интересует?
Гость
59 - 09.06.2012 - 15:53
58-Лиса Патрикеевна >я думаю, автора интересует за что же наше побережье дерет такие деньги. Отдыхающий должен знать за что платит и еда немаловажный фактор, потому как жевать денатурированные сосиски на завтрак неохота, а платить еще дополнительно за нормальную еду глупо при таких расценках.
Гость
60 - 09.06.2012 - 16:06
Цитата:
Сообщение от бонна111 Посмотреть сообщение
самый вкусный шведский стол+разнообразие+качесвто был у шведов на пароме Силия лайн
+100500!!! из всех шведских столов мне тоже понравился паром :))))
Гость
61 - 09.06.2012 - 16:18
59-Collucata >тогда, наверное, разумнее (и точно не дороже, а порою и дешевле) поехать в Турцию. Хорошая (не фешенебельная - лакшери, типа Адама и Евы) четверка или пятерка в Турции выйдет по стоимости не дороже, чем перечисленные в теме пансинаты и отели. Имхо.
Гость
62 - 09.06.2012 - 17:38
Делюсь впечатлениями:
- Буэнос Айрес (Аргентина). Ресторан (кафе) в старом порту. Мясной шведский стол. Один раз оплатил за вход и ешь от пуза, пока не лопнешь. Такого изобилия и разнообразия мяса гриль я больше нигде не видел ))
- Кейптаун (ЮАР). И снова старый порт, а ныне торгово-туристический центр. Рыбный (морской) шведский стол. Платишь один раз и ешь от пуза всё, что мимо тебя проезжает по конвеерной ленте) Я раньше не знал о существовании стольких блюд из морепродуктов, да и вообще о существовании таких рыб и прочих...
- Бангкок. Шведский стол в отеле. Увидел мелкообжаренные кусочки рыбы. Набрал пол-тарелки. Истосковался по привычной еде)) Оказалась с запашком. Хотел устроить скандал, благо вовремя друзья подсказали, что это местный деликатесь))) Зато в китайском квартале зачётная утка по-пекински))
- И самый любимый шведский стол - это в отелях на Мальдивах. Всё по домашнему просто, но количество и качество еды поражает. Вид из ресторана отеля на Индийский океан добавляет шарма и аппетита))
Поделился))
Гость
63 - 09.06.2012 - 17:45
И самое главное:
- ПО "Шексна" под Сочи. Борщ, картофельное пюре, котлеты, 2 вида салатов, пару компотов и чай. И это тоже шведский стол. Говорят бывали сладости, типа пирожных, но мы на них ни разу не успевали - всё сметали самые голодные россияне в давке в первые минуты кормёжки. Вообщем грустно всё в россии...
Гость
64 - 10.06.2012 - 11:25
61-33Korovy >автор задает вопрос по шведским столам и т.п. на нашем побережье, возможно, хочет узнать насколько все убого/ шикарно по сравнению с той же турцией. про разумнее /неразумнее, думаю, сама разберется.
я даже не пишу про шведские столы и питание за границей, потому как вопрос изначально поставлен про наши, хотя есть, чем поделиться.
Гость
65 - 10.06.2012 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Collucata Посмотреть сообщение
61-33Korovy >автор задает вопрос по шведским столам и т.п. на нашем побережье, возможно, хочет узнать насколько все убого/ шикарно по сравнению с той же турцией. про разумнее /неразумнее, думаю, сама разберется. я даже не пишу про шведские столы и питание за границей, потому как вопрос изначально поставлен про наши, хотя есть, чем поделиться.
Дык главное с чем СРАВНИВАТЬ? Если никогда не бывали дальше турции с египтом - это одно. Если дальше ведомственной столовой в родном Урюпинске - совсем другое.
Гость
66 - 10.06.2012 - 14:46
В Кемпински в Геленджике очень достойный шведский стол)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены