К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подарки на работе

Гость
0 - 11.12.2017 - 13:09
А у вас принято поздравлять на работе начальников отделов от коллектива с Новым годом? Какие нестандартные поздравления были на вашей памяти?


Модератор
2 - 11.12.2017 - 13:18
не принято.. это дело начальников поздравлять подчиненных, а не наоборот..
Модератор
3 - 11.12.2017 - 13:20
хотя по человечески мне мои дарили подарки и на свадьбу и на рождение детей.. ну там другое - коллектив был небольшой и между нами были достаточно теплые отношения.. а сейчас когда народу больше я не представляю кто и зачем мне чтото будет дарить..
4 - 11.12.2017 - 13:23
Нет, только руководство поздравляет всех сотрудников компании. Внутри отдела дарим всякие маленькие подарочки друг другу:) ну или один большой на всех.
Гость
5 - 11.12.2017 - 13:26
было не принято, если устраивалось поздравление, то это был корпоратив- равный подарок для всех. Начальник мог подарить 1 свободный день в неделе перед НГ, если ты успешный работник, но личных подлизалов среди подчинённых не было. Коллективный поздравок начальнику был только в случае др или какой-то награды от высшего руководства, которую начальник тоже считал командным успехом и как правило мы тоже праздновали вместе.
Гость
6 - 11.12.2017 - 13:28
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а не наоборот..
не видят в тебе деда мороза?)
Гость
7 - 11.12.2017 - 13:37
Деда Мороза в Германии называют Вайнахтсман («Рождественский дед»). Он выглядит так же, как и традиционный Санта-Клаус: в красной курточке с белым мехом, в красном колпаке, с белоснежной бородой и в очках. К детям он приходит в рождественскую ночь вместе с Кристкинд – немецкой белокурой Снегурочкой ангельского вида. Одета она в длинные бело-золотые одежды, носит на голове корону (символизирует нимб) и, конечно же, имеет чудесные золотые крылышки.
Историческим персонажем – прообразом Вайнахтсмана, как и Санта-Клауса, является Святой Николай – византийский епископ и благотворитель, известный своим покровительством детям и добрыми делами.
А вот Кристкинд (ее имя – Christkind – переводится как «младенец Иисус») появилась позже. Ее придумал в XVI веке реформатор католической церкви – Мартин Лютер, на основе идей которого возникло новое направление в христианстве – протестантизм. В ряду прочих разногласий, протестанты отказывались признавать и католических святых, в том числе и Николая Мирликийского. Но волшебный зимний персонаж детям был нужен.
http://geo-storm.ru/dosug-i-otdykh/u...oz-v-germanii/
Гость
8 - 11.12.2017 - 13:39
Санта Николаус – более религиозный персонаж. Он ездит на санях, одет в длинную красную с узором одежду, на голове носит высокий убор, что делает его похожим на епископа. Помощник Рупрехт следует за ним, но не с мешком подарков, а с розгами – в воспитательных целях для непослушных детей. Подарки они раскладывают в выставленные на крыльцо ботинки или в носочки, висящие в комнате.
Гость
9 - 11.12.2017 - 13:49
нет конечно, что за идиотизм
Гость
10 - 11.12.2017 - 13:56
Своим коллегам дарила в прошлом году по банке красной икры. Начальство никогда не поздравляла, как-то мерзко это выглядит.
Модератор
11 - 11.12.2017 - 14:05
но больше всего меня удивляла совковая традиция бухгалтеров поздравлять своих операционистов в банке :)) вот где треш :))
Гость
12 - 11.12.2017 - 14:06
Один раз с нашего отдела попытались стрясти денег на подарок руководству. Были мягко посланы. Больше попыток не предпринималось)
Гость
13 - 11.12.2017 - 14:09
А представьте, Если начальник хороший и коллектив дружный. Бывает же такое, где же хваленое нашинское?
14 - 11.12.2017 - 14:09
11-NoThanks > а сейчас их даже в лицо никто не знает)))
Помню раньше везла с завода ящиками вино в налоговые, в банки , так все ждали и рассчитывали на эти подарки и попробуй не привези, обидок не оберешься.
Гость
15 - 11.12.2017 - 14:09
Русское лото разыгрывает 1 января призы на сумму 1 миллиард рублей,я всем дарю лотерейные билетики,100 рублей делов,а ожидание чуда усиливается.
Гость
16 - 11.12.2017 - 14:11
15-Редкий скот >выиграл хоть кто-нибудь? А еще больше случаев знаю, когда один выиграл и все разосрал... ъ.
17 - 11.12.2017 - 14:12
Я поздравляю и руководство, и подчиненных. Мне нравится.
Гость
18 - 11.12.2017 - 14:12
16-Homjachok >Сейчас 11 декабря.
Гость
19 - 11.12.2017 - 14:13
18-Редкий скот >да в прошлые годы?
Модератор
20 - 11.12.2017 - 14:13
и еще к вопросу о разном отношении... дочь занимается двумя видами спорта.. одним прям серьезно, другим - больше для себя.. там, где серьезно - все серьезно.. на новый год они подарили всем деткам подарки и устроили за свой счет типа открытого выступленияя.. то есть понятно что это за наши деньги, но они какбе из своей прибыли это сделали за свой счет .. потому что там серьезно, дети реально год поработали, родители реально все это обеспечили.. они таким образом выразили в том числе и уважение к тем усилиям, которые люди предприняли.. да еще и за январь пересчитали оплату потому что 10 дней отдыхали.. а в другом месте все не так серьезно.. они отдельно еще по 2.5 рубля собирают типа на утренник и на подарки детям и тренерам.. хорошо что у нас в этот день соревнования по первому виду спорта и поэтому нас там не будет..
Модератор
21 - 11.12.2017 - 14:15
мелочь, как говорится, а приятно :))

14-Дама Пик > я своего мальчика знаю.. но он хороший.. он меня тоже помнит, знает и по имени-отчеству привествует.. но какбе мне всегда казалось что это я - КЛИЕНТ.. и это он меня поздравлять должен, а не я его :)) когда узнал от олдскульных бухгалтеров что вообще обычно бухгалтера носят передачки операционистам - прозрел :))
Гость
22 - 11.12.2017 - 14:16
19-Homjachok >В прошлые ничего не дарил,мне ничего не дарили,мои птички мне только на ДР подарки делали.
Гость
23 - 11.12.2017 - 14:18
мы и в коллективе не собираем деньги на всякие др, свадьбы и прочее, все идет за счет компании.
24 - 11.12.2017 - 14:22
Ну не знаю.. мои барышни меня тоже поздравляют:)) наверное, не в курсе просто, что поздравлять руководителя- это идиотизм))
Эээх, хорошо!
Гость
25 - 11.12.2017 - 14:26
15-Редкий скот > я таких билетов лучше с 10-к мужу подарю, если уж и выиграет, так всё в семью))))- спасибо мне
Модератор
26 - 11.12.2017 - 14:39
25-slavyanka > разрываюсь между двумя анекдотами.. про чувака, который продал квартиру бабе, а потом женился на ней или про "дорогая, собирай вещи в лотерею выиграл.."
27 - 11.12.2017 - 14:49
24-шелковая > всякие презенты сотрудникам и коллегам на почве личных симпатий это норма, хороший шоколад, чай, кофе, пр. , не трудно угадать предпочтения людей с которыми долго работаешь.
Гость
28 - 11.12.2017 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
я всем дарю лотерейные билетики
давай мне тоже)) (обещаю поделиться в случае победы)
29 - 11.12.2017 - 14:55
Я так задолбалась придумывать ежегодно подарки сотрудникам, что в какой-то момент забила и стала "дарить" еду. Кексы, блины, пирожки с ватрушками. Они так счастливы, что теперь на день рождения дарят мне формы для кексов, блинные сковороды и сменные панели для мультипекаря.
Гость
30 - 11.12.2017 - 15:00
0-коллектив мы поздравляем всегда, но наши тоже меня (от всех одним подарком). Насколько я поняла- они и друг другу все дарят по мелочи (в отделах), между ними-кто с кем общается, думаю, не сильно в теме. Но коллектив хороший, много лет одних и тех же полно , столько вместе пройдено, мне не кажется это плохим поступком. Есть желание-да на здоровье.
Отдельно меня всегда от всех принципиально поздравляют 2 человека (наш старенький дедуля охранник и мой водитель 150 летний). Тем пофиг на всех, они сами хотят, индивидуально. Я всегда принимаю, благодарю, в ответ тоже дарю. Что ж поделать, водитель лет 17 со мной , столько вместе отобедано , да км пройдены)
Но у нас и коллектив не зашореный, все дерзкие,балованные, с юмором, водитель если мне обед привозит в офис -демонстративно может по дороге кому сказать-не видишь, занят, кормить иду, голодненькая сидит, все потом) Он старикашка, джентльмен, часто дарит мне цветы разные (любит у бабок разных покупать по дороге), торжественно несет, со словами-взятка!) Еще если куда ездит по побережью-орехи-фрукты привозит мне гостинец, денег не берет . Я не отказывалась ни разу, что это признаки "хвостовиляния"-в голову бы даже не пришло, он и в поездках "блюдет мою честь, да количество выпитого", мнит себя Мессией. Хороший и добрый человек, люблю его.
Гость
31 - 11.12.2017 - 15:01
Никогда не забуду как мне рассказали первый раз про деда мороза..что это какой-то посредник миров, пришелец той стороны, который заморожен и ему одному ведомо как наградить за весь год ребенка..кому яблочко, кому плетку, а кому и пепел..с тех пор я всегда старалась чем-о его задобрить (стишок, танец или просто красивый кокошник всегда выпрашивать у бабушки к елке)
Гость
32 - 11.12.2017 - 15:05
и очень часто мне передают вкусное-если из подразделений общепита водитель едет, тоже даже могу не знать-кто там в смене сегодня конкретно. На мой др вообще все завалено вкусным-подарками, часто не всегда тоже знаю кто и каким образом (например из филиала ) собирали-покупали, всем раздаю нашим. На прошлый др из Волгограда передали ручной работы поваренка с плошкой, огромный, в кабинете поставила)
Гость
33 - 11.12.2017 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
поваренка с плошкой, огромный, в кабинете поставила)
так и стоит?
34 - 11.12.2017 - 15:07
31-Tucshka > "Почему у тебя дети седые? - Я им на ночь вместо сказок правду рассказываю" (с)
Твои рассказчики ещё более жестоки.
Гость
35 - 11.12.2017 - 15:08
32-Элен Ди > Значит-таки можно удивить человека, у которого все есть? Уже ничем и не удивишь, все может сам себе купить...
36 - 11.12.2017 - 15:08
ой, забыла, я же тоже шефу банку аджики ядерной подарила, муж летом делал.
Гость
37 - 11.12.2017 - 15:08
33-Tucshka > ага, он обалденный) стильно сделан, даже не портит общий классический вид, вписался.-хотя кабинет -дерево-кожа.
Гость
38 - 11.12.2017 - 15:09
34-7ginger7 >увы мне сказки достались из жестокого человеческого прошлого..местами военного, местами еще хуже..так что я очень долго боялась людей в принципе любых)
39 - 11.12.2017 - 15:10
36-Дама Пик > я сотруднику на пятидесятилетие подарила шестилитровую кастрюлю. С борщом. Он давно просил. Его жена со мной второй год не разговаривает.
Гость
40 - 11.12.2017 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Дама Пик Посмотреть сообщение
муж летом делал
о, помню)) ты еще отдыхала тут на форуме тогда, пока он на кухне колдовал


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены