К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Под поезд или уйти из сутолоки вокзала

Модератор
0 - 13.10.2018 - 17:24
Анна выбрала любовь с надрывом. Эгоцентричный путь к желаемому сквозь пожарища, расставания, осуждение общества, страдания и смерть.

Она была замужем за мужем, который был старше ее, и испытывала к нему лишь уважение. При встрече с Вронским она впервые испытала такие чувства, как любовь и страсть. Согласитесь, такое бывает не только в сериалах отечественного производства.

Чтобы быть с ним она смогла отказаться от сына, мужа, репутации в обществе. То есть у нее изначально было два пути: быть несчастливой в браке, но жить насыщенной жизнью небедствующих обывателей. Или быть с человеком любимым через отказ от всего, что имела.

Лично для вас любовь - это страдания и саморазрушение или все же спокойствие и созидание? Какие отношения были у вас раньше и к чему пришли сейчас?



1 - 13.10.2018 - 17:56
Анна Каренина в этой ситуации вообще не показательна. Она была наркоманкой. А где вы видели адекватных наркоманов?
Гость
2 - 13.10.2018 - 17:56
Лично для вас любовь - это страдания и саморазрушение или все же спокойствие и созидание? Какие отношения были у вас раньше и к чему пришли сейчас?
--- думается было бы не худо прежде всеж уточниться
1 тема все же лшь о любви или же и о страстных похотях людских и о самых различных прочих непотребных прилюбодействах
2 о внегетеро отношениях о в тч не своих так же возможно разбалтывать здесь не таясь
3 - 13.10.2018 - 17:58
Первое прекрасно трансформируется во второе. Но нужно время, терпение и понимание, что "хорошего понемножку". Обоим.
ЗЫ: чортавы эмоциональные наркоманы!)
4 - 13.10.2018 - 17:59
Почему-то мне на ум пришла статья из Крестьянки махрового года про 6 типов любви)
5 - 13.10.2018 - 18:04
Дура она, эта Анна... :-)
____________________
Если хочешь о важном — давай о важном.
Хотя это понятие так двояко.
Одиночество — вовсе не так уж страшно.
Страшно в двадцать один умереть от рака.

Страшно ночью не спать от грызучей боли,
Что вползает под кожу и ест с корнями.
А ты роешь могилу от слов «уволен»,
Или «лучше остаться с тобой друзьями».

Говоришь, как пугающи предпосылки
Неизбежности рока, судьбы, удела?
Страшен выбор — идти собирать бутылки,
или сразу идти на торговлю телом.

Говоришь, нет квартиры в многоэтажке,
Платежи коммунальные шею душат?
А когда-то хватало малины в чашке
И оладушек бабушкиных на ужин.

Говоришь, что вокруг — дураки и драмы,
Что в кошмарах — тупые пустые лица.
Страшно — в девять ребенку лишиться мамы.
Страшно — маме ребенку не дать родиться.

Страшно видеть, как мир в себе носит злобу,
Как друзья обменялись ножами в спину.
Если хочешь о важном — давай о добром.
Как быть добрым хотя бы наполовину?

Как найти в себе силу остаться честным,
Ощутить в себе волю, очистить душу?
Правда, хочешь о важном? Садись. Чудесно,
Это важно, что ты еще хочешь слушать.
Гость
6 - 13.10.2018 - 18:05
Что такое любовь? Химия. Действует некоторое время. Я выбираю спокойствие и тихую гавань
Гость
7 - 13.10.2018 - 18:07
5-osho >здорово. Спасибо)
Гость
8 - 13.10.2018 - 18:08
всему свое время
Гость
9 - 13.10.2018 - 18:11
Хочу влюбицццо и замуж
Авотхуй
Гость
10 - 13.10.2018 - 18:14
подкатило: https://youtu.be/Ms6pRwJVSXg - В Пресняков - Ты скажи.flv - чевойта))
владимир там еще такой молоденький весь, - ну просто душка))
Модератор
11 - 13.10.2018 - 18:17
1-Sofochka > На индукцию и дедукцию, говорят, это положительно влияет. В дальние лузы через всю длину стола попадаю исключительно после алкоголя.

— Что сегодня, — спросил я, — морфий или кокаин?
Холмс лениво отвел глаза от старой книги с готическим шрифтом.
— Кокаин, — ответил он. — Семипроцентный. Хотите попробовать?

2-npa2yb > ххо, можно исключить тупо перетрах в туалете клуба. Хотя кто-то поспорит и скажет, что это лучше, чем жить с противным асексуальным партнером.

3-7ginger7 > *оглядывается* Сестрица Джинни, а это ты с кем разговаривала?
Гость
12 - 13.10.2018 - 18:18
11 --- блин,.. только хотела всем неправославно разболтаться,.. и нате вам: исключить тупо перетрах,.. ладушки! помолчу покудо, поооокаю, почитаю - кто что дышит
Гость
13 - 13.10.2018 - 18:26
Любовь это чудо для меня, она свободна и неподконтрольных ни жизни ни смерти!
Модератор
14 - 13.10.2018 - 18:30
4-Викентия > Я не знаю эти типы. Можешь запостить, если хочешь.

5-osho > Все в мире относительно. Голодный покупает гамбургер сейчас и плевать ему на умирающих массово от голода детей в Сомали.

8-Иванка > Причем тут время? "Всему свое время", - говорят мамы деткам, когда те просят отпустить их на вечеринку с ночевкой на 3 дня. А потом отпускают с резинками, но повторяют: "Всему свое время, ты меня понял?"
15 - 13.10.2018 - 18:33
Цитата:
Сообщение от AdelDiamond Посмотреть сообщение
а это ты с кем разговаривала?
с тобой и прочими "родственниками".
16 - 13.10.2018 - 18:35
14-AdelDiamond > Мне нравиться на любую свою проблему смотреть издалека.. :-)
Гость
17 - 13.10.2018 - 18:38
Тихое ровное пламя, согревающее и дарящее уют и комфорт, оберегающее от стужи и бурь , не выжигающее душу, а возрождающее ее. Так было всегда и пока так и есть. Пока живу, люблю.
18 - 13.10.2018 - 18:40
Эмоциональная наркомания-прерогатива юности, бабулечки тихо наблюдают за этой суетой с лавок.))
Модератор
19 - 13.10.2018 - 18:45
9-Stark >
Цитата:
Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
Хочу влюбицццо и замуж Авотхуй
Консильери, если ты гей, я тебя уволю. Цинична, прагматична, жестока и не толерантна. Черных я называю неграми, а не афро-американцами. А верующих... там много эпитетов.

10-npa2yb >
Цитата:
Сообщение от npa2yb Посмотреть сообщение
https://youtu.be/Ms6pRwJVSXg - В Пресняков
Только я начала ржать, когда он запел?

13-Tucshka >
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Любовь это чудо для меня, она свободна и неподконтрольных ни жизни ни смерти!
Исходя из этого, мы пришли к выводу, что каждый произвольно выбранный предикативно абсорбирующий обьект, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субьективизма, концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы, поэтому изъясняйтесь конкретней - ни хрена не понятно.
Гость
20 - 13.10.2018 - 18:47
0
любовь это квинтэссенция бесконечной гаммы эмоций, без относительно саморазрушения или созидания - это здесь не причем, как и художественная судьба А. Карениной.

*спокойствие - это все что угодно, только не лямур:)
Гость
21 - 13.10.2018 - 18:52
автор создал образ Карениной, чтобы показать, как не надо делать. В назидание. И наглядно продемонстрировал, что бывает с ослушавшимися.
Впрочим, те, кто ослушивался, сами через это прошли не без потерь.
Модератор
22 - 13.10.2018 - 18:55
16-osho >
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Мне нравиться на любую свою проблему смотреть издалека
Стакан наполовину пуст?

17-atamanka01 > Тебе повезло. У вас чудесная семья)

Цитата:
Сообщение от финланд Посмотреть сообщение
Эмоциональная наркомания-прерогатива юности, бабулечки тихо наблюдают за этой суетой с лавок.))
*достает жвачку из сумки с плюшевым мишкой и надувает огромный розовый пузырь*
Гость
23 - 13.10.2018 - 18:57
19 --- фу фу фу - другая - https://youtu.be/2wdIVmd3ZaY - еще более эстрадная версия - Катя Ковская «Ты скажи» - Слепые прослушивания - Голос - Сезон 5
Гость
24 - 13.10.2018 - 19:05
Модератор
25 - 13.10.2018 - 19:15
20-infuture >
Цитата:
Сообщение от infuture Посмотреть сообщение
спокойствие - это все что угодно, только не лямур:)
Мы лениво рассуждаем здесь, сударь, уютно расположившись на дощатом помосте этой осенней веранды, о счастливом многолетнем супружестве душа в душу двух близких душ и сердец, скрепленных вершащимся союзом на небесах, а не о ваших походах во французский дом к девкам мадам Жозель.

21-Иванка >
Цитата:
Сообщение от Иванка Посмотреть сообщение
автор создал образ Карениной, чтобы показать, как не надо делать. В назидание. И наглядно показал, что бывает с ослушавшимися. Впрочим, кто ослушивался, сами через это прошли не без потерь.
Я, кажется, рассказывала вам уже здесь анекдот про СПГС

Критик: в комнате есть шкаф, кровать, комод и стол, покрытый красной скатертью. Красная скатерть у Пастернака символизирует революцию, бунт, народную боль, восстание...
Пастернак: красная скатерть символизирует, бл*ять, красную скатерть.
Гость
26 - 13.10.2018 - 19:21
это не лень, это подсознательное понимание без высокой истины, заложенной в мою сентенцию

твоя ошибка в том, что ты пытаешься препарировать непрепарируемое в принципе


взрыв невозможно анализировать, доступны для анализа только последствия взрыва.
а лямур это и есть взрыв в башке:)

*хотя перед кем я здесь [del]бисер мечу[/del]распинаюсь:)
27 - 13.10.2018 - 19:42
У меня в юности была такая сильная страсть. Я просто сгорала от эмоций. Парень вообще даже не подозревал о моих чувствах. Хотя я знала что нравлюсь ему, отказывалась от свиданий с ним. Это все было очень больно. И такие страсти не для меня. Понимала что просто в его руках сгорю. Не смогу потом пережить разрыв. Сейчас рада что не подалась тем безумным страстям и модифицировала свои эмоции в прекрасные стихи.
Потом встретила своего будущего мужа и поняла что настоящая любовь это когда тебе легко и спокойно с любимым человеком рядом.

Я могу ошибаться в своих суждениях. Но вижу ситуацию так.
Модератор
28 - 13.10.2018 - 19:52
23-npa2yb > ты знаешь, Катя не впечатлила. Как все. Орет сильным голосом. А вот Владимир. Он всегда был мужчиной с изюминкой.

24-Иванка > Насколько ей идет пшеничный цвет волос, настолько же отвратительно не идет черный. Я эту девочку видела в каком-то камеди, она милая, не полная тупица. Песни такие не слушаю. Клип нормальный. Картинка красивая.

26-infuture > если бы не хотел, не распинался бы)
Гость
29 - 13.10.2018 - 19:55
особенно поэтически одаренным:

аня каренина - мор-фи-ни́ст-ка!! читаем в книге:

... Дайте мне морфину. Доктор! дайте же морфину. Боже мой, боже мой!

... С ума свести, - повторила она. - Когда я думаю об этом, то я уже не засыпаю без морфина.

... Анна между тем, вернувшись в свой кабинет, взяла рюмку и накапала в нее
несколько капель лекарства, в котором важную часть составлял морфин, и,
выпив и посидев несколько времени неподвижно, с успокоенным и веселым духом
пошла в спальню.

... И так же как прежде, занятиями днем и морфином по ночам она могла заглушать
страшные мысли о том, что будет, если он разлюбит ее.

... Вечер прошел счастливо и весело при княжне Варваре, которая жаловалась
ему, что Анна без него принимала морфин.

... но все это только обман, все это тот же морфин.
30 - 13.10.2018 - 20:02
Цитата:
Сообщение от AdelDiamond Посмотреть сообщение
Стакан наполовину пуст?
Нееее, проще, всё проще... :-) У меня есть стакан и я наполняю его как хочу... :-)))))
Гость
31 - 13.10.2018 - 20:03
28 --- жжош! всех впечатлила, даже лепса - вас нет))
Модератор
32 - 13.10.2018 - 20:13
29-npa2yb > В 19 веке героин прописывали от кашля, кокаин от депрессии, опий применяли при бессоннице. Официальные медицинские препараты.
33 - 13.10.2018 - 20:16
32-AdelDiamond > это не мешало им оставаться наркотиками и иметь побочные действия
34 - 13.10.2018 - 20:22
32-AdelDiamond > я знала, что родилась невовремя.
35 - 13.10.2018 - 20:23
34-7ginger7 > зачем тебе наркотики? У тебя свой дом, горы. Там такой воздух!
Модератор
36 - 13.10.2018 - 20:26
31-npa2yb > Холодновато воспринимаю подобные шоу, так как эти талантливые милахи чаще поднимаются лишь до ведущего караоке или на бэк-вокал к безголосым пилоткам и Лепсам. И вообще телевизор не смотрю.)

33-Sofochka >
Цитата:
Сообщение от Sofochka Посмотреть сообщение
это не мешало им оставаться наркотиками и иметь побочные действия
Полностью с вами согласна, Кэп. Мне зарисовки из Холмса больше нравятся.

Шерлок Холмс взял с камина пузырек и вынул из аккуратного сафьянового несессера шприц для подкожных инъекций. Нервными длинными белыми пальцами он закрепил в шприце иглу и завернул манжет левого рукава. Несколько времени, но недолго он задумчиво смотрел на свою мускулистую руку, испещренную бесчисленными точками прошлых инъекций. Потом вонзил острие и откинулся на спинку плюшевого кресла, глубоко и удовлетворенно вздохнул. Три раза в день в течение многих месяцев я был свидетелем одной и той же сцены, но не мог к ней привыкнуть.
37 - 13.10.2018 - 20:29
36-AdelDiamond > 3 раза в день....
Модератор
38 - 13.10.2018 - 20:36
34-7ginger7 > Возьми меня потом в те далекие земли. Ты будешь шапочки красить, а я... я найду, чем заняться. А там шмонают потом на выезде?

37-Sofochka > Я тоже о*ерела заметила
39 - 13.10.2018 - 20:38
35-Sofochka > Соф, "почему ты?" не переплюнет уже никакой вопрос)
ЗЫ: мне наркотики ни к чему. У меня приходы и без них случаются. Жэвэ в курсе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены