К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почти обретение веры

Гость
0 - 11.04.2012 - 23:57
Откушал я сегодня карпаччо, но как-то неудачно изжога мучила весь вечер. И разговор стало быть отсюда не шел, короче вечер не удался. Выхожу на улицу, мну в пальцах сигарету и говорю тихо так: - ну за что мне это господи? И тут меня резко отпустило.... вообще как не было изжоги, голову поднимаю а передо мной храм! О как! Есть таки бог на свете!


41 - 12.04.2012 - 10:59
Чудо дается для укрепления веры...
На дворе чистый четверг.
Уберите свой дом, очистите свои мысли, вымойте свое тело...
Гость
42 - 12.04.2012 - 11:01
36 - Кадра, ну этого ж никто не знает, зачем и почему так)
Гость
43 - 12.04.2012 - 11:02
41 - я голову помыла только))) а вот с мыслями сложнее...
Гость
44 - 12.04.2012 - 11:21
39-Элис >Вот для этой "тренировки" ежедневной
Помогли тренировки узреть вездесущего в себе? Нет? А что же они тогда тренируют?)

а душа, это такая хрупкая и изменчивая субстанция
Вечная и неподвластная ничему (даже смерти) субстанция не может быть "хрупкой" по определению. Сдаётся мне, что "хрупкой и изменчивой" её обозвали позже, после того как воплощённую истину прибили гвоздями по многочисленным просьбам фарисеев... Ну хоть как-то передёрнули колоду.)
Гость
45 - 12.04.2012 - 11:26
34-Элис >кто сказал-как нравится? законы совести для меня есть. нет картинок, попов, брехни с непорочным зачатием и прочими "чудесами" с говорящими собачками, поклонения каким-то выдуманным сказочным персонажам, упования на них, обцеловывания трусов и поясов богородиц и прочей муйни. совесть-мой контролер.
Гость
46 - 12.04.2012 - 12:52
44 - возможно, я немного коряво выразилась) но вы же поняли смысл)
45 - Ложк, я не говорю, что все фанатичные атеисты (фанатичные, в том ключе, что как можно так быть убежденным в отсутствии Божественной природы, если доказательств этому они никогда не получали)) - бессовестные)) вовсе нет. у моего мужа дед двоюродный - замечательнейший человек, прекрасный дед и отец, вокруг него все дети и внуки, все к нему льнут. но абсолютный атеист... Одно отличие: любому человеку, если это не супермен, приходит, рано или поздно на ум мысль "а почему бы и нет?.." и от этого соблазна, верующих удерживает точный ответ на этот вопрос. потому, что это - гибель души.
вот давай с тобой сгоняем в Энем к чудотворной иконе. Божьей Матери "Скоропослушница"? я серьезно предлагаю. расположена икона в беднейшем приходе, вся история, произошедшая с иконой - наглядном виде. Никоим образом не в качестве убеждения (ибо вера на этом не строится, это выстраданное чувство, с набитием многочисленных шишек и пр.), а просто мне до ужаса интересно твое непредвзятое мнение.
Гость
47 - 12.04.2012 - 13:20
46-Элис >дык насчет чего мнение? ну есть картинка-икона по-вашему, нарисована давно, историческая и культурная ценность. но руку вырастить оторванную или зачать помочь тетке без матки, или там, не знаю, раковую опухоль с кулак исцелить-ну право, увольте. я правда прагматик, сказки для меня возможны только в виде мультика в киномаксе. ну или снотворного для ребенка) мне даже удивительно, что взрослые люди с образованиями и прочими гарантами недремучести целуют труселя богородицы в надежде родить. как недавно с одним близким человеком договорились-ты мне не говоришь про труселя богородицы и не орешь в трубку хрястосявоскреся-я в ответ не называю их труселями и на "хрястосявоскреся" не отвечаю "и вас туда же") всё просто, каждому-своё)
Гость
48 - 12.04.2012 - 13:36
46-Элис >А как называется храм, в котором находится икона Божьей матери "Скоропослушница"?
Гость
49 - 12.04.2012 - 13:42
47 - что самое интересное, рожают, Ложк)) есть даже ведь ложная беременность, когда имеет место самоубеждение, а что уж говорить про горячую веру и чудотворые иконы с их энергетикой... я просто хотела, чтоб мы съездили, ты бы посмотрела своими глазами, я бы тебе рассказала историю этой иконы и ты, как человек-прагматик, а, значит, с холодным разумом, сказала мне, что думаешь. Мне, например, это важно. А целование святынь - так очень малый процент делает это тихонечко, скромно стоя в очереди в сторонке, с горячей верой и по искреннему движению души...( всё давно превратилось в шоу(( а общая картина, да, получается, удручающая.
В общем, пошло я печь) если может надумаешь всё-таки - черкни в личку или в аську.
50 - 12.04.2012 - 13:44
Начните лучше с ЖВ очищение. Не ругайтесь тут, не оскорбляйте ближних в их заблуждениях и инакомыслии. Не тешьте гордыню демонстрацией своей безупречности.
А то устроили тут яму для нечистот душевных..... (ворчит) А в храм потом чистенькие и просветленные ходят.
Гость
51 - 12.04.2012 - 13:51
48 - Преподобного Серафима Саровского.
50 - Люси, да, права. *уползла*
Гость
52 - 12.04.2012 - 13:52
мужик приехал на парковку, а она вся машинами забита,он туда сюда, наглухо занято,он взмолился:
-господи!ну помоги мне найти местечко, я буду всегда молиться и в церковь ходить!
Тут высвобождается место, мужик, машет рукой:
-всё боже не надо, нашёл!
Гость
53 - 12.04.2012 - 13:56
51-Элис >Спасибо большое.
Гость
54 - 12.04.2012 - 14:14
Музыкальный Мастер - я думаю это просто совпадение ! ) А верить то хочется в высшие силы ,вот и верьте ,даже таким образом !)
Гость
55 - 12.04.2012 - 14:29
Всяко гордиццо Люси...нет, не "гордиццо" а радуется Люсиной мудрости и простоте...)
Гость
56 - 12.04.2012 - 15:12
0-Музыкальный Мастер > вспомнился анекдот: стоят в храме два мужчины бедный и богатый. Бедный прости Господа о помощи:"Господи, пошли мне и моей семье немного еды, умираем с голода" Богатый просит:" Господи, сделай так, что бы получилось подписать контракт на миллион доларов" так стояли вдвоем и просили каждый о своем. Через 15 минут Богатый дает бедняку 5 000 рублей и говорит : "На, мужик на еду, не отвлекай Господа по мелочам"
Гость
57 - 12.04.2012 - 16:03
Точно уверен, что томаты были?)
Гость
58 - 12.04.2012 - 16:13
у меня несколько дней назад было, приехала в поликлиннику с ребенком сдавать кровь мне, практически опаздывали в садик и на работу соответственно, только спросили очередного,кто сдаст очередь и тут одна барышня сказала нам ,что пропустит нас впереди себя, и вот так нам "подфартило" и везде успели без опазданий. Спасибо ей большое, а мысль была такая-кто бы пропустил,чтобы не опаздать кругом.. и о чудо.! мысли -материальны
Гость
59 - 12.04.2012 - 16:14
56-Winston > )) класс


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены