К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему вы не работаете по специальности?

Гость
0 - 31.01.2018 - 12:06
Прочитала заметку, что 2/3 людей в нашем Краснодарском крае работают не по специальности. Я тоже, к слову. Хотя диплом хороший, но работы нет. А сейчас и вовсе, со времени окончания ВУЗА прошло 3 года, и я уже не помню чему там учили! Как делать эти расчеты, измерения - все вылетело из головы за неиспользованностью. А как у вас дела с работой обстоят?


Гость
1 - 31.01.2018 - 12:10
0-Светлана Андреевна >
Я по специальности.
Жена - после учебы, попав в реальную обстановку - поняла, что это не ее. Их не так учили и Медведев прав был.
Гость
2 - 31.01.2018 - 12:16
я вот как раз сейчас сижу и работаю по специальности. В августе отмечу 30-летний юбилей как работаю.
Иногда надоедает хуже пареной репы. Но в отпусках начинаю скучать за работой.
А еще спасает то, что у меня есть еще и другие сферы приложения сил.
Гость
3 - 31.01.2018 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
Жена - после учебы, попав в реальную обстановку - поняла, что это не ее. Их не так учили и Медведев прав был.
она у Вас учитель? Или врач? Если не секрет
Гость
4 - 31.01.2018 - 12:25
по моей специальности жалование не очень.
нужна была вышка для управленческой должности.
Гость
5 - 31.01.2018 - 12:31
я работаю по специальности
Гость
6 - 31.01.2018 - 12:41
2-Иванка >а что это за выражение "скучать за работой"? Какой-то местный диалект?
Гость
7 - 31.01.2018 - 12:44
1-Стажер >Хорошие учителя, равно как и врачи, с хлеба на воду не перебиваются.
В отличие от дипломодержателей.
А в целом ситуация такова потому, что ценность во низведена на уровень плинтуса. Поэтому никому такие "специалисты" зачастую и не нужны...
Гость
8 - 31.01.2018 - 12:45
Работаю. И по специальности и по специализациям. "Сметное дело в строительстве" сейчас только не при делах, но тоже 5 лет пользовала, считай - окупило потраченное на обучение время:)
9 - 31.01.2018 - 13:04
Я по специальности
Гость
10 - 31.01.2018 - 13:05
6-Nochka23 > ну хорошо по...
Но тебе не [*****]?
Гость
11 - 31.01.2018 - 13:10
Я работаю там, где мне платят деньги.
12 - 31.01.2018 - 13:17
Потому что у меня нет специальности...
Гость
13 - 31.01.2018 - 13:18
По специальности
Гость
14 - 31.01.2018 - 13:18
11-ГолаяПравда >а по образованию ты кто?
Всегда было интересно, какие специальности у продажников))
У нас такой разлет, угу-гу))
Гость
15 - 31.01.2018 - 13:33
Работаю по специальности. Как на 2 курсе начал подрабатывать - так до сих пор и продолжаю. Немного меняется специфика, область, но именно что по специальности.
Но, правды ради, стоит заметить, что из нашего выпуска (32 человека) по специальности работаю я один. Еще 4 человека - где-то около и не далеко. Остальные - пообще "непришейпиzдерукав" (с)
Гость
16 - 31.01.2018 - 13:41
3-Светлана Андреевна > учитель.
Гость
17 - 31.01.2018 - 13:43
7-Nochka23 > нет. Ей очень не нравится, что дети неуправляемые, а учителям связали руки. Роль учителя уже не учить, а "выдать материал" (это не одно и тоже), а в остальное время окучивать родителей на предмет "сдайте на..."
Ей это оказалось в тягость и она ушла. Стала офис-менеджером и довольна.
Гость
18 - 31.01.2018 - 13:53
Можно сказать, что я работаю по специальностям, но эти "специальности", ровным счётом, не дали мне ничего, что я не мог бы усвоить сам за кратно сжатый срок. Разумеется, помимо общего развития. Вообще, на мой взгляд, правильный подход - когда человек получает специальность под работу, а не ищет работу под специальность. Иначе говоря, сперва нужно поработать в той или иной отрасли, понять, нравится ли тебе это, определиться со специализацией, внутренне сформулировать вопросы и проблемы, затем идти в ВУЗ для того, чтобы получить на них ответы.
Гость
19 - 31.01.2018 - 15:39
10-Иванка >мне по... Просто глаз режет. Скачать за.... Ну колхоз же ж...
Гость
20 - 31.01.2018 - 15:57
По специальности экономист, работаю агентом по недвижимости. Можно сказать около того. Экономически выгодные предложения, спрос/предложение...
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон II Посмотреть сообщение
....Вообще, на мой взгляд, правильный подход - когда человек получает специальность под работу, а не ищет работу под специальность. Иначе говоря, сперва нужно поработать в той или иной отрасли, понять, нравится ли тебе это, определиться со специализацией, внутренне сформулировать вопросы и проблемы, затем идти в ВУЗ для того, чтобы получить на них ответы.
Соглашусь. Как школьники могут определить, что они будут заниматься тем, что выбрали в 15-17 лет? А потом полностью меняют сферу деятельности.
Гость
21 - 31.01.2018 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Елена 1l2 Посмотреть сообщение
А потом полностью меняют сферу деятельности.
А это уже вопрос к образованию и образованности. В каждой области есть разные аспекты. И если ты учился на инженера нефтедобычи, а работаешь юристом по сопровождению сделок на оптовые закупки топлива - то это как бы и нормально. Потому как хотя интересы и перспективы меняются, ты используешь накопленные знания меняя вид конкретной деятельности, но в общем тематическом поле, которым ты владеешь длительное время.
А вот если ты 5 лет учился на геолога, потом защитил диссертацию по экологии и природопользованию и работаешь менеджером по продаже рекламных площадей - то это как бы наверно не вполне нормально. Потому как все выученное и наработанное пошло в мусорку.
Гость
22 - 31.01.2018 - 16:45
Уволился, вот и не работаю по специальности:)
Гость
23 - 31.01.2018 - 17:21
По одной специальности померло направление в целом,по второй нефиг там делать.
1_1
24 - 31.01.2018 - 17:27
19-Nochka23 > таковая нелитературная языковая норма, укоренившаяся в речи большинства жителей нашего региона. Обращаю Ваше внимание, " в речи", не в языке.
В словарях закреплено нормированное употребление с глаголом скучать предлога ПО, который вариативно может использоваться как с дательным, так и с предложным падежом существительного.
Но живая речь тем и отличается, что она клала и ложила) большую кучу на языковые нормы, навязанные нам лингвистами-теоретиками.
Сколько можно издеваться над кофе? За последние сто лет три раза меняли его произношение.
Кто, кроме отдельных уникумов, использует нежизнеспособное и несвойственное русской словообразовательной модели "брелоки" вместо общераспространенного "брелки"?
Я не призываю начать говорить "я убиралася в комнате". Но хочу обратить внимание на то, что многие из этих правил навязаны кабинетными псевдоучеными, которые якобы проводят свои лингвистические исследования, затем за огромные гранты и субсидии переиздают новые словари с новыми отраженными в них нормами. Нежизнеспособными нормами!
Затем машина начинает работать. И то, что вчера казалось искусственно навязанным и абсурдным, постепенно приживается в нашем сознании. Бурная деятельность этих псевдолингвистов мотивирована их личностной борьбой за теплое кресло.
Но мы-то, носители языка, должны прислушиваться к голосу разума. И понимать, что язык - живой как жизнь, не только сам регулирует себя, но и побеждает в результате все искусственно созданные варианты.

В заключение еще хочется, чтобы Вы определились: вам [*****]... или все-таки режет?)) Где логика?))

И в заключение заключения: я просто не выношу критику. Извините.)))
Модератор
25 - 31.01.2018 - 17:30
24-Имя_моё > все так.. неистово плюсую.. но скучать за - это мрачный колхоз :)))
1_1
26 - 31.01.2018 - 17:30
25-NoThanks > да знаю, просто бомбит на критику)
27 - 31.01.2018 - 17:31
Я работала по специальности ))) правда по первой "специальности" не сложилось в связи с недостатком мозговой деятельности, по второй специальности, все нормально, карьеру сделала и бросила )))
1_1
28 - 31.01.2018 - 17:33
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
в связи с недостатком мозговой деятельности )
Вот это заява!))
Гость
29 - 31.01.2018 - 17:33
24-Имя_моё > общеупотребительные выражения постепенно становятся нормой, как творог с двумя ударениями:)
1_1
30 - 31.01.2018 - 17:42
29-Stark > буду надеяться, что я победю*)))
Модератор
31 - 31.01.2018 - 17:44
кстате, каменщики говорят: ложить.. в отношении кирпича.. более того, та часть, которой вперед его ложут - официально (на уровне гостов) называется - ложок...
Модератор
32 - 31.01.2018 - 17:45
но при этом кладка, а не ложка :)) хотя бы потому что кирпич можно "ложить в кладку", а вот класть в кладку было бы странно :))
Гость
33 - 31.01.2018 - 18:21
я по специальностям. обоИм)
34 - 31.01.2018 - 19:56
28-Имя_моё > какая заява ? ))) я никогда не скрывала, что туповата от природы )))
35 - 31.01.2018 - 20:06
В своё время родители захотели из меня бухгалтера сделать. Выучился в колледже. После армии "вышку" заочно прошёл. Но конкретно бухгалтером практически не работал. Числился в одном малом предприятии главбухом, но по факту был мальчиком на побегушках: в Пенсионный смотаться, в Соцстрах или в налоговую. Долго в этой организации я не задержался - сократили. Скорее всего из-за отсутствия амбиций и старания.
А дальше работал в основном в складских структурах. До грузчика не "опускался" (официально), а носил гордое название "кладовщик-отборщик".
Сам себя всегда утешал, что я не далеко от "цифр-чисел" ушёл. Хотя на самом деле всё это не так.
Гость
36 - 31.01.2018 - 22:11
по специальности, к чему стремилась тем и работаю, программистом, но у же как бы начальником, а начинала оператором ещё в школе, потом два высших.
А вот бухгалтера пришлось замещать и по банка побегать пришлось и по фондам, и наличку на зарплату нести, точно могу сказать что это не моё, хотя не работа - а халява ну там баланс подбить раз в месяц, ну платежки оформит, выписки забрать, - ты куда да в банк за выписками и все магазинчики обойти можно и на рыночек заглянуть.
Программистом интересней, особенно на сопровождении, как бы не одну жизнь проживаешь по своей профессии, а ещё с кучей других знакомишься, причем от последнего складского работника до директора знаешь структуры многих предприятий, кто за что отвечает, прикольно вообщем.
Гость
37 - 31.01.2018 - 23:04
24-Имя_моё >мне по... Но колхоз глаз режет)
Гость
38 - 31.01.2018 - 23:41
36-Сияние звезды >Два высших, говоришь? Но то, что в русском языке не существует слова "вообщем"... не, не слыхала?
Гость
39 - 01.02.2018 - 00:09
38-102 >да пофик, если не было, значит надо завести ) в общем и целом, как-то не так звучит, вообще не в тему, а вообщем подходит. Оба высших, с русским не шибко связаны, если уж сильно надо, всегда можно закинуть текст в редактор ворд и проверить ошибки за пару минут.
Хотя как-то пришлось для платежных поручений прописью числительные склонять, красивая вышла функция, да и хэлпушники с тех.документацией тоже лабать пришлось, ну там как бог на душу повел, может где запятую пропустила или стиль не слишком деловой использовала, но их все равно никто не читает.

Кстати знаю одну девицу, в школе отличница, универ тоже с красным по курсу русской словесности , сейчас у шеста в стриптиз клубе работает, вот действительно человек не там себя нашел, а могла бы в каком-нибудь архиве пыль с древних рукописей стряхивать и исследования проводить или детей учить правописанию.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены