Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Почему у нас в стране мужчины умирают рано и много? (http://forums.kuban.ru/f1065/pochemu_u_nas_v_strane_muzhchiny_umirayut_rano_i_mnogo-8930546.html)

stol 30.07.2019 19:54

Почему у нас в стране мужчины умирают рано и много?
 
1. Алкгоголизм
2. Отсутствие диспанцеризации и профилактики заболеваний
3. Постоянное нервное напряжение вызваное отвественностью за семью в нестабильной экономической ситуации
4. Жены заедают
5-8. Свои варианты


Как думаете, если расставить от единицы до восьми, где единица это самая распространенная причина

_eva_ 30.07.2019 20:05

Среди моих знакомых и друзей не умирают просто так. Или болезнь или старость.

333 30.07.2019 20:11

0-Столыпин > плата за тестостерон ) Это единственная причина.
Тестостерон повышает активность и увеличивает физическую силу человека, но расплата - более быстрый износ тела.

555666 30.07.2019 20:19

онкология. причины даже медики пока не нашли.

chach 30.07.2019 20:28

От прелюбодеяния все.

atamanka01 30.07.2019 20:28

2-Clever >:-((. Третий отец у одноклассников дочери умер за последний год. Внешне статные красавцы-здоровяки . У всех отказало сердце внезапно( не хроники, не из больных). Ужас просто.

brand 30.07.2019 20:33

Третья причина, это же очевидно. На фоне нервного срыва активизируются любые болячки, в том числе онкологические. Ну и бабы еще добавляют своим "нестандартным мышлением"...

brand 30.07.2019 20:34

А у тех, у кого отказало сердце - можно за них только порадоваться, быстрая смерть, им можно тока позавидовать. Это не то что ждет нас всех остальных в скором будущем.

sofia 30.07.2019 20:46

Потому что беспечные.
Во всем мире люди умирают и от онкологии и от сердечно сосудистых заболеваний. Но в России не принято заниматься профилактикой. Фаталисты

sofia 30.07.2019 20:47

5-atamanka01 > пили?

финланд 30.07.2019 21:19

Жены, не занимающиеся своим чек-аппом, не думают и о перспективном здоровье своих мужей. Мужчины редко осознаны в отношении своего состояния .

ivanka 30.07.2019 21:26

Живут мужчины не меньше женщин, у них смертность в молодом возрасте выше, а статистика - суровая вещь, тупо считает среднее арифметическое

405 30.07.2019 21:31

Мне кажется, что нас потихонечку но планомерно умерщвляют.

atamanka01 30.07.2019 21:59

9-Павлик >нет. Выгорели работой , наверное.

ivanka 30.07.2019 22:02

13-atamanka01 > да.
Аварии, работа на высоте, в армии, с электричеством..
Погибают мужчины молодого и среднего возраста. Те, кто выжил, живут, как и женщины.

Airin 30.07.2019 22:06

0-Столыпин >Слишком много курят и пьют. Женщины живут дольше потому что злоупотребляют меньше, потом женщины реже пьяными за рулем попадают в аварии, реже дерутся до смерти, реже рискуют жизнью из-за всякой фигни - типа пройтись по верхушке пальмы на спор.

chach 30.07.2019 22:06

11-НеПавлик > Это ошибочное утверждение. И влегкую опровергается прогулкой по кладбищу.

ivanka 30.07.2019 22:09

16-Валенок > можно спорить до бесконечности, но убедительнее всего была бы кривая смертности в разрезе возрастов.
К сожалению, таких данных на ЖВ нет.

Kral 30.07.2019 22:10

Женщины больше беспокоятся о здоровье.
Чуть что бегут к врачу.
Мужик идёт когда уже ничем помочь нельзя

Graf_otodrakul 30.07.2019 22:13

18-Крал >получается женщина больше "эгоист" чем мужчина?

Brander 30.07.2019 22:28

0-Столыпин >вот не знаю почему, честно, но такие вопросы раздражают((
Ты соцопрос проводишь? Институт Гэллапа? вот щас сяду и начну тебе калякать
отчего да почему. Оно тебе надо на самом деле?
Вопрос ниачем (с)

Kral 30.07.2019 22:30

[quote=Graf_otodrakul;46984055] 18-Крал >получается женщина больше "эгоист" чем мужчина? [/quote]
На порядок больше

sofia 30.07.2019 22:31

19-Graf_otodrakul > скорее наоборот. Она понимает что близким нужна здоровой. Потому спешит к врачу.
А мужчине вообще все все равно. Он не думает о том что будет с семьей после него.

ivanka 30.07.2019 22:31

Возможная причина снижения смертности от любых несчастных случаев — отток из страны временных иностранных работников. К сожалению, данные о численности временных мигрантов
по возрасту и об их смертности либо отсутствуют вообще, либо их качество вызывает сомнение. Временные иностранные работники заняты в отраслях с высоким уровнем производственного травматизма, а их быт настолько неблагоустроен, что также может стать причиной травматизма.
После того как статистика три года наблюдала попытки снизить смертность от болезней системы кровообращения с помощью
изменения диагностики, нельзя не рассмотреть еще одно объяснение снижения смертности от транспортного травматизма. Согласно указу «О совершенствовании государственной политики в ре здравоохранения» смертность от ДТП к 2018 г. должна быть снижена до уровня 10,6 случая на 100 тыс. населения, ............
часть случаев смерти от ДТП стали относить на счет других причин. В начале 2000-х судебные медики не регистрировали часть смертей от несчастных случаев, если погибший не был опознан. (Не регистрировать смерть опознанного лица опаснее, так как отказ означает, что смерть не будет отражена в локальных регистрах.)
Нельзя исключить, что снижение смертности от травм в какой-то части явилось следствием возвращения такой практики.

[url]http://www.demoscope.ru/weekly/knigi/ns_r15/acrobat/glava5.pdf[/url]

thetiand 30.07.2019 23:24

А толку от ранней диагностики, когда терапии нет?
Поэтому мужчины принимают более осмысленное решение жить полноценной жизнью до последнего вздоха, а не становиться рабами неразвитой мидицины.
У нас хорошо развита только хирургия и терапия, в которой работают антибактериальные препараты.

sofia 30.07.2019 23:37

24-Тианд > большинство патологий излечимо. Современная медицина позволяет жить полноценной жизнью даже тем кто еще и 5 лет назад не мог себе этого позволить

финланд 31.07.2019 00:26

25-Павлик >хотя нельзя запрещать людям жить так мало, как они того хотят. Их выбор. Умирать в мучениях-тоже.

PeliPit 31.07.2019 00:30

26-финланд >Если бы

thetiand 31.07.2019 01:24

[quote=Павлик;46984229] 24-Тианд > большинство патологий излечимо. Современная медицина позволяет жить полноценной жизнью даже тем кто еще и 5 лет назад не мог себе этого позволить [/quote]
О какой полноценной жизни вы говорите?
Обратите внимание на фармацефтическую рекламу.
Предлагаемый рекламой образ.
Женщина 30-35 лет. Постоянные:
диарея, запор, вздутие живота, кариес, молочница... и куча другого всякого.
А ведь этот образ выбран не случайно. Это их целевая аудитория, потенциальные потребители, словно по их мнению нашу страну населяют не живые и веселые люди, живущие полноценной жизнью,а инвалиды.

Дама Пик 31.07.2019 06:09

Мужчины боятся врачей и диагнозов, как результат ранние инфаркты и инсульты, связанные с повышенным холестерином и высоким давлением, скажите, как часто ваш муж измеряет давление? Первый признак того, что ни вы ни он не заботитесь о здоровье. Как часто проходите обследование, сдаёте анализы, делаете УЗИ? В этом и причина раней смертности, в беспечности и самоуверенности.

sofia 31.07.2019 06:11

28-Тианд > весьма странно лечиться по рекламе.


Я говорю о том что к примеру на сегодняшний момент уже есть препараты, которые лечат вирусный гепатит С. То что еще совсем недавно было нерешаемой проблемой, и этот " ласковый убийца" незаметно для человека приводил к развитию рака печени, циррозу. В настоящее время абсолютно полностью излечим. И таких патологий очень много. То из за чего еще полвека назад умирали - теперь абсолютно успешно лечится. Заболело в груди - вызов скорой- диагноз инфаркт и вот уже человек на операционном столе. Сейчас уже и инвалидность после инфаркта и успешной реваскуляризации редко кому дают, поскольку большинство возвращается к полноценной жизни.

А если человек не обращается к доктору, то как он узнает о своем заболевании и всех вариантах лечения?

ivanka 31.07.2019 07:48

30-Павлик > это показательная медицина, доступная жителям крупных городов.

brand 31.07.2019 07:53

[quote=Дама Пик;46984325] Мужчины боятся врачей и диагнозов, как результат ранние инфаркты и инсульты, связанные с повышенным холестерином и высоким давлением, скажите, как часто ваш муж измеряет давление? Первый признак того, что ни вы ни он не заботитесь о здоровье. Как часто проходите обследование, сдаёте анализы, делаете УЗИ? В этом и причина раней смертности, в беспечности и самоуверенности. [/quote] Смешно. Может у вас там в нерезиновой врачи и есть, а у нас в краснодыре практически нет. Пример: несколько лет подряд (раз в полгода) я ходил по врачам (в основном в полликлинике по месту прописки ибо денег на платников не было), так вот каждый просто выписывал мне набор таблеток от давления и никто не хотел дать направление на полное обследование. Последний терапевт меня вообще порадовал: дал упаковку престариума и сказал что будешь пить до конца жизни (которая закончится как раз в конце упаковки, добавил я про себя мысленно). В конечном итоге я дожил до плановой диспансеризации: взяли кровь, проверили сердце, и надо было со всем этим идти к терапевту. А терапевт оказался в отпуске, другой говорит, а мне пофигу что у тебя врач в отпуске - иди на_[filolog]хер[/filolog]. Пошел я к платнику, он посмотрел и говорит, я не вижу в чем причина, иди к другим (но деньги взял). А проблема по сути так и не решена :) Мне осталось жить лет 6, может я бы и изменил это время в большую сторону, но глядя на то что творится в стране жить вообще не хочется.Хотя чего это я, Но медицины нормальной у нас нет!

Девушка на берегу 31.07.2019 08:18

В нуль -2. Отсутствие диспанцеризации и профилактики заболеваний.
32-Старый самурай >[em]Но медицины нормальной у нас нет![/em] Абсолютно соглашусь! Десять лет назад была убита наповал тем, что без бумажки про УЗИ не принимают на роды в роддом!!! ИМХО, за двадцать последних лет собственная квалификация врачей ушла просто в ноль. Корифеи, которые по собственным ощущениям ставили диагнозы - вымирают окончательно. Даже в реанимации смотрят только на показания приборов,на пациента не смотрят от слова совсем.
Бабло победило всё! Сколько лет уже рецепты не выписываются,а пишется какая- то каракуля на рекламной бумажке в аптеку? Диспансеризация врачам-поликлиникам -не нужна. О положенной бесплатной диспансеризации никого не информируют.

gtr 31.07.2019 08:23

[quote=Элен Ди;46983669]онкология. причины даже медики пока не нашли[/quote]
а никто и не найдет причины,травят нас как крыс.
0-Столыпин >3 и 4 варианты где-то рядом.
замечено ,холостяки более жизнерадостны и выглядят лучше, свежее что ли)своих глубоко женатых одногодок.

flaka 31.07.2019 08:28

не берегут себя. а вообще да,там есть какая-то зависимость мужских половых гормонов и сердечно-сосудистых заболеваний

samaposebe79 31.07.2019 08:39

33-Девушка на берегу > О диспансеризации приходит смс от страховой компании. И рецепты нормальные дают, я для дочки [b]целый один раз бесплатно лекарство получила[/b] в муниципальной аптеке:)))

samaposebe79 31.07.2019 08:40

35-flaka > Как я недавно узнала, есть зависимость гормонов щитовидной железы и болезней сердца:(

samaposebe79 31.07.2019 08:41

[quote=_Эдик;46984431]травят нас как крыс[/quote] недавно читала предположение, что онкология от сахара:(

flaka 31.07.2019 08:42

37-Гражданка >да там много завязано. избыток эстрогенов может привести к тромбоэмболии


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.