К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему народ не интересуется политикой?

Гость
0 - 04.02.2013 - 23:26
А бабки на завалинке?
Вот, помню, бабушка моя мне всё пересказывала, когда я к ней приходила - что Ельцин сказал, да Горбачев.



Гость
1 - 04.02.2013 - 23:28
Наверное народу работать надо, а не новости смотреть по телеку.
Гость
2 - 04.02.2013 - 23:29
0-Мисти_ > Мисть, я правда тебя люблю за огромное количество лично мне недоступных качеств...но ты правда не знаешь ответ на свой вопрос?
Гость
3 - 04.02.2013 - 23:29
а что толку перетирать? Я и ЖВ считаю занятием бесполезным. А еще в политику вникать..
Гость
4 - 04.02.2013 - 23:31
Бабкам делать нефиг было. Инета нет, ТВ ограниченное, фильмов мало.
Гость
5 - 04.02.2013 - 23:32
Так что делать-то? Как дальше жить?
Гость
6 - 04.02.2013 - 23:33
Мисти, ты интересуешся )) или ты не народ?
Гость
7 - 04.02.2013 - 23:34
Да противно, блин....Уж больно грязное это дело - политика. Все эти кражи, изнасилования вениками, заказные убийства воров в законе. С души воротит, чесслово(((
Гость
8 - 05.02.2013 - 00:38
3-Шкодная >
"Политика-это концентрированное выражение экономики. (В. И. Ленин). Следовательно , если в экономике страны что-то не так, что-то очень беспокоит народ, то народ начинает заниматься обсуждением экономики, а следовательно и интересоваться политикой. Ну а если с экономикой относительный порядок (народу всего хватает, хлеба и зрелищ достаточно, жизнь течет понятно и размеренно), то вопросы реальной экономики его не волнуют в общем-то, следовательно у народа нет оснований интересоваться политикой.
Гость
9 - 05.02.2013 - 02:59
А я просто не хочу- в свое время надоело.
Гость
10 - 05.02.2013 - 05:14
Вспоминалась моя родная бабуля 1900 г.р. Она на заре перестройки Михаила Горбачева каждый раз, как по ТВ видела поносила:
У-у, рожа нерусская. и далее в таком же духе. В году этак 1989 ей кто-то из нас брякнул, что Горбачев в Москве живет. Она так удивилась! Онато думала, что он - глава нашей районной администрации.

Судя по тому, что я слышу от спикеров и вице-спикеров на лавочке возле своего дома, ситуация не единичная. Они обсуждают то, о чем даже смутного представления не имеют.
Гость
11 - 05.02.2013 - 07:24
а смысл политикой интересоваться?От решения народа ничего не зависит.Лично видела ,как в госучереждении собирали подписи на выборах за небезызвестную партию.Просто сказали людям подписать и все.Одна сотрудница пыталась возмутиться,типа,не хочу за "этих" голосовать.Знаете,что ей начальство сказало?За Вас уже решили
Какая свобода выбора?
12 - 05.02.2013 - 07:46
8-Queenser > совершенно прав был Владимир Ильич.
Гость
13 - 05.02.2013 - 07:50
8-Queenser > да если я еще интересоваться буду экономикой и политикой, то вообще с голоду сдохну. Мне достаточно знать о них того, что это полное дерьмо, зачем туда целенаправленно лезть? Мне ЖВ хватает для этого))
14 - 05.02.2013 - 08:08
я интересуюсь, но не в степени автора темы
Гость
15 - 05.02.2013 - 08:36
Мне не интересно..Есть вещи поважнее, поинтереснее, от них получаешь моральное и материальное удовлетворение, развиваешься, исследуешь, узнаешь...и тыпы.
А от политики что? Мне кажется, люди тупо сливают злобищщу, собственную несостоятельность и неудовлетворенность жизнью критикуя то, чего не знают и не могут изменить, т.е политику и политиков...)
Оне все в детских мечтах о справедливости, о добром президенте, о равенстве, братстве, законе и порядке....Это все, конечно, хорошо, но напоминает сказку, прочитанную мамой в детстве...Реальность она неколько другая...в общем, пора взрослеть господа...)
16 - 05.02.2013 - 08:48
политика-шмолитика, а картошку все-равно каждый год сажаю! :))
17 - 05.02.2013 - 08:50
15-Речка >гражданское общество начинается с понимания всеми его членами самого термина "гражданское общество", и своих прав
мисти - молодец, не ее вина, что ее активная гражданская позиция упирается в нашу оппозицию. какая власть, такая и оппозиция. хорошо было в детстве, унылые коммуняки против миляги ельцина
Гость
18 - 05.02.2013 - 09:49
0-Мисти_ >Политика. Поли-много, тикус-интерес.
А давай спросим всех и каждого из 140 млн. наших граждан, интересно ли им было тратить 1,2 трлн. на зимнюю лимпияду в субтропиках, 600 млрд. руб на саммит, неизвестно сколько млрд. на мундиаль 2018, по 3 млн. премии думцам к новому году, и прочая?
139 млн. из них скажут, что у них другие интересы. Так где здесь поли тикус? У нас цветёт моно тикус, а все прочие могут засунуть себе свои "тикусы" глубоко в анусы.

Когда у нас появится политика, тогда и спрашивай "почему не интересуются", не раньше. А пока любой и каждый залежший на пирамиду власти кладёт на "тикусы" муравьёв у подножия пирамиды, тут интересоваться нечем.
Предложи систему при которой за приоритет "тикуса" верхушки над "тикусами" остального населения следует кара, и всё мгновенно изменится, даже перевыбирать никого не надо будет - действующие исполнители резко станут ответсвенными и добросовестными.
А пока ты предлагаешь интересоваться клоунадой, извини, не интересно.
Гость
19 - 05.02.2013 - 09:52
15-Речка > плюс много...
Гость
20 - 05.02.2013 - 09:59
+18 очепятка: "1,5 трлн."
21 - 05.02.2013 - 10:17
Да , в разговорах о политике (с неподдельным интересом к ней) есть что-то инфантильное. Они не лучше чем интерес обывателей к жизни "звезд".
Гость
22 - 05.02.2013 - 10:22
17, ППКС. Да у нас и попыток нет к сожалению его строить хоть в дальней перспективе ( ГО в смысле)
Гость
23 - 05.02.2013 - 10:25
17-ЁлкА ТигровАЯ > "гражданскому обществу" "прав" предоставляет правящая элита ровно столько, сколько оно, это гражданское общество, себе их отвоюет на митингах и прочих демонстрациях.
Посему я поддерживаю Мисти в ее оппозиционной деятельности всеми руками, лишь бы без экстремизма и перетягивания одеяла в сторону всяких Навальных Каспаровых (их я даже близко не хочу видеть у руля).
Мне не нравится трындеж "как все плохо, какие все сволочи, а давайте скакалок наделаем вместо олимпиады"..мне кажется он глупым, дезорганизующим и отвлекающим от основной задачи "гражданского общества" - отжать как можно больше узаконеных прав у правящей верхушки.
24 - 05.02.2013 - 10:31
23-Речка >вот тут не поспоришь. тем более, что масса денег выделенная мок пошла все равно бы туда, куда пошла сейчас
Гость
25 - 05.02.2013 - 10:37
24-ЁлкА ТигровАЯ > конЭчно..) тем более, мы все-равно даже не представляем размеры денежных потоков у нас в стране...заботливая элита бережет народ от потрясений, всю правду не говорят...))
Гость
26 - 05.02.2013 - 10:44
23-Речка >Политика-это концентрированное выражение экономики (с)
Сколько у тебя заводов, пароходов, шахт, скважин, пашни? Нисколько. Вот и все твои права. Даже права на 2 м квадратных на Славянском у тебя нет. Захочешь помереть - готовь бабки. Ты не право-владелец, ты дойная корова,... пожизненно.
Гость
27 - 05.02.2013 - 10:49
вымерли те бабки, а остальным всё пофиг - политика отделена от государства сильнее, чем церцовь
Гость
28 - 05.02.2013 - 10:50
26-952856 > Почему "нисколько"? Есть кое-что. Я на свои "права" не особо полагаюсь. Сегодня есть - завтра отменят. Я все больше на свои возможности опираюсь, вот тут есть пространство для маневра.
Гость
29 - 05.02.2013 - 10:51
при всей моей гендерной толерантности, так сказать...
считаю, что политикой должны заниматься мужчины. или женщины, вышедшие из детородного возраста. потому как если ещё не вышли - это мрак(
Гость
30 - 05.02.2013 - 11:12
потому что толку нет, ею интересоваться. Что это изменит?
31 - 05.02.2013 - 11:24
Наверно, это очень приятно, позволить себе такую роскошь, не вникать в эти "грязные делишки", но "засада" здесь в том, что придется в самый неподходящий для тебя момент выйти из своей нирваны и благодушия, и принцип русского "авось" окажется нежизнеспособным.
Очень точный и не перегруженный словоблудием ответ на сабжевый вопрос (на мой имх) дал К. Боровой:
"Начиная с 2000-го года, может чуть-чуть раньше, была деформирована политическая система России, что люди поняли, что от них ничего не зависит. Не имеет смысла принимать участия в политической деятельности. Люди выживают. Вот в тот момент, это произойдет очень скоро, когда они поймут, что они уже выживают, когда эффективность политической и экономической системы будет такова, что они выживать не смогут. Как в Советском союзе было в 90-м году – пустые полки, есть нечего. Деньги есть, а есть нечего.
Я думаю, что граждане в этот момент заботясь о собственном выживании, начнут интересоваться политикой, начнут думать, включится мыслительный процесс, который сегодня заторможен. «От меня ничего не зависит», - думает человек. - «Чего я пойду на митинг? Ну побьют меня, все равно ничего не измениться». А вот в тот момент, когда от него будет зависеть его жизнь, физическая жизнь, он пойдет на улицы. В этот момент очень хотелось бы, чтобы граждане не сделали выбор связанный с фашистами, с радикальным национализмом. Потому что это гражданская война, это полная дезинтеграция России. Это конфликты изоляция, голод, проблемы. К сожалению, современная власть делает все, чтобы Россия в конце-концов пошла этим путем."
Гость
32 - 05.02.2013 - 11:25
дело в том,что политика это грязное дело. а у ж если женщина интересуется ей,или, что более страшно - сама в этой политике находится, то нужно бежать от такой женщины))
Гость
33 - 05.02.2013 - 11:32
7-Скромное обаяние буржуази>Конечно воротит... Ещё как воротит! Но, независимо от того - хочешь ты об этом слушать, или стараешься об этом не знать, - а эта мерзость всё-равно происходит в реальности и совсем не факт, что ты от всей этой гадости застрахована настолько, что с тобой лично это никогда не произойдёт...
Гость
34 - 05.02.2013 - 11:38
15-Речка >А вот не было бы этой мечты - о справедливости, сободе, равентсве и братстве, не было бы людей, которые об этом мечтают - так бы и жили при царе-батюшке, в крепостной зависимости, без интернетов, сотовых телефонов, автомобилей, выбров и проч... И секли бы вас перед помещичьим крыльцом, и насиловали бы вас, бабоньки, в банях помещики и капиталисты, бесплатно и безнаказанно. А так вы хоть право получили за это деньги требовать...
Гость
35 - 05.02.2013 - 11:39
16-WarmGun >Всё правильно: политика - шмолитикой, а урожай репы всё-равно косить приходится кажный год...:)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены