К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А почему до сих пор нет темы про Мам?

Гость
0 - 30.11.2014 - 13:18
собственно...
с праздником всех мам, кого знаю лично, очно и заочно)*
здоровья Вам, Вашим семьям!)



Гость
41 - 30.11.2014 - 18:03
Березка, не переживай)
Тебя в будущем ждут не менее 5-ти стаканов воды;)
Jedem das seine)))
Гость
43 - 30.11.2014 - 18:07
И ведь реально только Аптека, Ёлка и еще несколько дам поймут, что стёб не над материнством, а над китчем....
49 - 30.11.2014 - 19:26
43-Рек >я вообще молчу. Ну реально праздник для воспитателей детсада, тренировочный утренник перед новогодним
Гость
50 - 30.11.2014 - 19:33
а меня мой ребенок в честь дня мамы нарисовал. так красиво получилось. его рисунок в школе повесили на самое почетное место при входе...
приятно так....
мой маленький художник...)))))
Гость
51 - 30.11.2014 - 19:35
какая суровость в теме, надо же. Прям осудили праздник на пять лет лишения свободы, как недостойный быть ...
А Березка просто супермен, покруче чем человек паук, пять раз родить! этож офигеть вообще
52 - 30.11.2014 - 20:32
Меня дети поздравили, я - маму.. Никто не переломился, всем приятно.. Что, трудно лишний раз маме приятности сказать? Хотя да, забыла, суровые жвшники каждый день мамам о своей любви говорят и подарки делают, ага..
53 - 30.11.2014 - 20:59
я и не знала об этом празднике, дочка поздравила, было приятно. Не вижу ничегго плохого в том, чтобы лишний раз доброе слово матери сказать. Я бы каждый день говорила, да некому уже(
Гость
54 - 30.11.2014 - 21:29
0-pancher > Спасибо конечно, но я считаю, хуже только день победы.
Гость
55 - 30.11.2014 - 21:33
54-blisss >что плохого в дне победы?
Гость
56 - 30.11.2014 - 21:51
55-Petunia red > Конкретно в 09.05.1945 ничего, в остальном, немного подумаете и я впишу вас в Елкину тему, или написать?
Гость
57 - 30.11.2014 - 21:58
Мне тож сегодня сын сделал приятное, приехал с цветами, побыл пару часов и обратно на учёбу уехал. Теперь вот любуюсь букетом. Нечаянный такой сюрприз получился, приятно очень.
Гость
58 - 30.11.2014 - 22:28
56-blisss >лучше подумайте над тем зачем мне ваше признание в Елкиной теме. Забавно, сколько в людях вмещается излишнего самомнения. А день победы великий праздник, и отмечая его каждый год мы отдаем дань тем кто выстоял в той страшной войне. Все остальные ракурсы на этот праздник, включая политические просто высосанная из недр своего энтузиазма чушь. Это конечно ИМХО, и разделять его необязательно.
Гость
59 - 30.11.2014 - 22:55
ЖВ ...стал циничным(((
Минимум 250 постов должно было быть в такой теме.
Нет, путинят вам не нарожать.
Гость
60 - 30.11.2014 - 23:18
59-Рек >просто возможно, что вся лирика проявляется в семье, а не на форуме. С мамами и с детьми, а не здесь, с Ректором и модераторами.
Гость
61 - 30.11.2014 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Petunia red Посмотреть сообщение
отмечая его каждый год мы отдаем дань тем кто выстоял в той страшной войне
Они там, на том свете, очень рады вашей дани в виде парада победы, шашлыкам на даче и пьяным студикам с георгиевскими лентами на площади Октября.
Цитата:
Сообщение от Petunia red Посмотреть сообщение
Все остальные ракурсы на этот праздник, включая политические просто высосанная из недр своего энтузиазма чушь
Тогда почему его стали отмечать только в 1965-м? Высосанная из недр моего энтузиазма чушь говорите?
Гость
62 - 30.11.2014 - 23:26
61-blisss >я не буду спорить. Это бесполезно. Но даже в том, чтобы собраться и вспомнить уже дань уважения. Страна должна помнить, новые поколения должны знать. Даже если знания о той страшной войне приходят вместе с куском шашлыка на даче. Лучше так, чем забыть. В поминальный день я тоже хожу на кладбище и чту память близких, не знаю легче от этого им или нет. От этого легче мне.
Гость
63 - 30.11.2014 - 23:26
61-blisss > насколько мне известно, фронтовики отмечали всегда, правда ничего общего с нынешней показухой это мероприятие не имело... А официальным праздником этот день действительно стал с 1965.
64 - 30.11.2014 - 23:34
Ну, раз уж затронули. Считаю, что день победы, несмотря на очевидную попытку найти национальную идею, святой праздник и имеет право на отмечание до тех пор, пока живы последние участники. С учетом того, что в следующем году 70 лет, не так уж много осталось
Гость
65 - 30.11.2014 - 23:50
62-Petunia red > "Доча, ты ешь этот кусок шашлыка сегодня чтобы не забыть", каждому свое.

Я считаю, что те кто действительно имел право отмечать этот праздник, по сколько им было в 65-м, если брать среднюю температуру по больнице и не копаться в вики, ну пусть по 55, и до этого на этот праздник выходит забивали, дань не отдавали, видимо по свежей памяти не считали нужным, а ведь право имели они, а не вы. А вашу "дань", мой дед, ветеран, а не участник, до самой смерти получал в виде двух пакетов крупы и мотка туалетной бумаги девятого мая, но это не главное, главное, что лично вы помнили и гордились, бухая на даче.
Гость
66 - 30.11.2014 - 23:51
64-ЁлкА ТигровАЯ > Я просто не люблю культы, как священный культ дня победы, так и, как это не странно), культ православия. *и вообще, "я две ночи не спал, я устал"*
Гость
67 - 30.11.2014 - 23:53
65-blisss >а бухать на даче - это обязательное условие?
Гость
68 - 30.11.2014 - 23:59
67-Алика > Ключевое слово бухать, а вы в этот день беседы с подрастающим поколением проводите на тему "знаний о той страшной войне" или праздник отмечаете, не важно где, важно как?
Гость
69 - 01.12.2014 - 00:06
68-blisss >моему подрастающему поколению еще рано знать о том, что пришлось пережить прадедам. А в целом, как и большинство семей - на кладбище ездим - убрать и почтить память.
70 - 01.12.2014 - 00:07
66-blisss >да я тоже не люблю. Но вот конкретно на этом меня клинит
Гость
71 - 01.12.2014 - 00:12
69-Алика > Убрать и почтить память это одно, а важно надувать щеки, взывать к тому что "страна должна помнить(забудешь тут)), новые поколения должны знать, пусть и хоть с куском шашлыка" совсем другое, о том и речь.
Гость
72 - 01.12.2014 - 00:16
70-ЁлкА ТигровАЯ > Это у нас на подкорке, со школьной скамьи, но меня и клинит и бесит одновременно, мне хуже)
Гость
73 - 01.12.2014 - 04:21
65-blisss >Что значит "имел право отмечать"? День победы - это день окончания войны. Войны, которая остановила развитие нашей страны на несколько десятилетий. День окончания страшной, жестокой войны. Тот день, когда закончилась война - это праздник каждого жителя страны. Благодаря тому, что эта война закончилась, что ее тогда сумели остановить, выжил мой дед, он создал семью, и теперь живу я. Так что, можно сказать, что это и мой праздник тоже. Этот праздник имеет право отмечать вся страна, и каждое поколение. В большинстве семей принято в этот день посещать кладбище и чтить память ветеранов. Каждое 9 мая моя семья едет на кладбище на могилу дедушки и кладбище переполнено такими же семьями как мы. И то, что в этот день принято накрывать столы не предосудительно. На каждый праздник принято накрывать столы. Что может бесить в этом празднике? Атрибуты праздника? Ну, может быть есть и такие люди которых бесят новогодние елки )) А "важно надувать щеки" - это уж извините, ваша фантазия. Тема о подарках ветеранам - совершенно другая тема. Но вообще, я уже писала выше, спорить я не хочу.
Гость
74 - 01.12.2014 - 07:09
72-blisss >А ты [*****] ...простой и незатейливый.. модеры если вычеркните это гореть вам вм аду..
Гость
75 - 01.12.2014 - 07:53
Цитата:
Сообщение от Petunia red Посмотреть сообщение
Даже если знания о той страшной войне приходят вместе с куском шашлыка на даче.
Какой кошмар! Вы действительно считаете это нормальным? Знания - это книги, фильмы, музеи, беседы с ребенком, а не кусок шашлыка.
А День матери - очередной непонятно откуда свалившийся праздник типа Дня Св. Валентина и пр. Дочка поздравляла конечно, приятно, но она и в другие дни делает для меня много приятного. А я в СССР родилась и жила долго, тогда был один праздник для женщин - 8 марта. :) Зачем уроки сокращать по поводу и без повода тоже не пойму. Неужели дети больше мам будут любить, если уроки в этот день отменят? А то у нас в школе чуть ли не каждые две недели какой-то праздник и повод сократить уроки. Тут и американско-европейские праздники, и советско-кубанские, лишь бы не учиться и не работать. :(
Гость
76 - 01.12.2014 - 08:40
75-Batgirl >когда был жив мой дедушка, в его доме всегда отмечали 9 мая застольем. Бабушка накрывала на стол, приходили гости. У дедушки было много друзей, в моем сознательном возрасте приходило уже не много. За столом они вспоминали о тех событиях, что им пришлось пережить. А я слушала и ела при этом салат. Нет ничего ужасного в том, что День победы отмечают застольем. Это не день всемирного воздержания, это праздник. А праздники отмечают накрывая на стол. Не только так, но и так тоже. Что в этом кошмарного? Я не могу понять откуда такой протест против праздников? Праздники должны создавать хорошее настроение, это еще один повод сказать близким о любви, а выходной можно использовать для того чтобы провести время с семьей. Зачем усложнять? По поводу школы ничего сказать не могу, может это и проблема, у меня нет детей школьного возраста.
Гость
77 - 01.12.2014 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Petunia red Посмотреть сообщение
Нет ничего ужасного в том, что День победы отмечают застольем.
Ничего ужасного, если кроме застолья присутствует все то, о чем я писала. Вы же альтернативы куску шашлыка не предлагаете.
Цитата:
Сообщение от Petunia red Посмотреть сообщение
Даже если знания о той страшной войне приходят вместе с куском шашлыка на даче. Лучше так, чем забыть.
Гость
78 - 01.12.2014 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Petunia red Посмотреть сообщение
Праздники должны создавать хорошее настроение, это еще один повод сказать близким о любви, а выходной можно использовать для того чтобы провести время с семьей. Зачем усложнять?
Все понятно, только вопрос в том - что считать праздником, а с современным подходом скоро будет праздник каждый день. Повод можно найти всегда - отмечать праздники русские, нерусские, профессиональные, современные, старые, религиозные, атеистические и т.д. :)
Гость
79 - 01.12.2014 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
А официальным праздником этот день действительно стал с 1965.
Дело не в том, что День победы не был праздником до 1965 г, просто не было дополнительного выходного. НГ тоже всегда отмечали, но 1 января не помню до какого года был рабочим. Не путайте выходные в честь праздников и сами праздники. Просто раньше работали больше.
Гость
80 - 01.12.2014 - 17:00
73-Petunia red > Спорить не буду, тем более что вы, во-первых, не поняли что я имела ввиду, во-вторых, так до конца и не определились, дань отдавать или столы накрывать, или, накрывая столы, отдавать дань), в-третьих съехали с темы по поводу подарков ветеранам, а если стоимость георгиевских лент, не говоря уже о .....
75-Batgirl > "Ну вот, день взятия Бастилии впустую прошел"(с))
74-благословенная пустота > Я вообще-то женского пола, и на затейливость никогда не претендовала), но пусть будет так, спорить не буду, мое настроение резко улучшилось от того что модераторы у нас верующие))
Гость
81 - 01.12.2014 - 17:10
Да, забыла, Петуния и Пустота, вы 14-е декабря не пропустите;)
82 - 02.12.2014 - 00:14
52-Кадра >аналогично)) меня ребенок поздравил, я - маму. И всем нам было ооочень приятно))
Гость
83 - 02.12.2014 - 08:31
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Просто раньше работали больше.
Раньше было всё вручную,
И копали и гребли,
и усталости не знали,
В ночь по 8 раз [*****].
А теперь везде машины,
И копают, и гребут...
Мужики все поспилися
и ни разу не [*****]...
________________________
из темы все соки выжали.. пора меня в банн...

Отредактировано Attention; 02.12.2014 в 13:01.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены