К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему дети не слушаются?

0 - 29.06.2016 - 16:49
Вырастают и перестают слушаться. То есть ты хочешь, чтобы он оторвался от планшета и пошёл хотя бы поел или погулял или книгу почитал. А он хочет только, чтобы его никто не трогал.


Гость
521 - 04.07.2016 - 14:17
519-36и6 >а зачем нам голова? Чтобы только есть в нее что ли?:-)
Гость
522 - 04.07.2016 - 14:21
518-atamanka01 >ну, объективно, вот так говорить "даа,пусть сама отвечает" я всегда для себя повторяю "а теперь приложи к своим детям", пусть придут и скажут : пойду свободным танцором,не нужна мне химия" и станет приводить в пример всякие танцевальные конкурсы по тв, воо тогда нужно смотреть на маму и папу(!)....поэтому пока дзен какой-то шаткий,ветром сильно раскачивающийся...)
523 - 04.07.2016 - 14:27
522-alfa > да((
Гость
524 - 04.07.2016 - 14:28
522-alfa >А и говорит про танцора. Муж сказал "Если не передумает-пусть идет танцором. Это ЕЕ жизнь. Если она будет счастлива в этом,то какое мы имеем право навязывать свое видение счастья?". Мы пока только можем показывать примеры разные жизненные,кто ,как ,где учился,работает,чего и как добился и добивается. Можем предлагать попробовать себя в разных дисциплинах,вдруг что выстрелит и станет интересом ее дальнейшим. Но вот встать и запретить быть танцором мы не сможем,я это точно знаю.
525 - 04.07.2016 - 14:28
521-atamanka01 > нет, я в нее еще и пью )))
526 - 04.07.2016 - 14:30
524-atamanka01 > могу только поаплодировать. Если оно не только так говорится, но и так чувствуется - респект. У меня говорится так легко, и помалкивать я тоже умею. А вот расслабиться изнутри не получается, как бы я этого не хотела.
Гость
527 - 04.07.2016 - 14:36
526-No Pasaran >именно так.
524-atamanka01 >просто медленно и планомерно подводя к тому,что "вот какая специальность и т.д." взрослые могут "по капле точить камень как вода и дети в общем все равно податливый материал",а с неподатливый очень сложно,очень,точнее неспокойно.
Гость
528 - 04.07.2016 - 14:41
526-No Pasaran >на меня никогда не давили мои родители, принимиали мои желания и мечты и помогали мне попробовать себя в разных стезях. Не критиковали и не высмеивали,а радовались ,если мне нравилось что-то и сопереживали,когда я разочаровывалась. И я была уверена,кем бы я ни стала в этой жизни,сожалеть мои родители не будут и сокрушаться тоже. С детьми мы просто видим со стороны ,какие они у нас. Муж говорит,что старшая в своей колее по части учебы,но она туда зашла еще в 7 лет ,сама,без особых метаний, мы приняли ее выбор,хотя могли бы надавить и она бы продавилась запросто. Муж сказал только: "Я считаю более перспективным другое направление для тебя. причем,мировая перспектива, на многие годы. Но тебе виднее и выбирай то,к чему твоя дуща лежит."
Гость
529 - 04.07.2016 - 14:44
528-atamanka01 >а что за мировая перспектива, если не секрет?
Гость
530 - 04.07.2016 - 14:49
529-gasana > Продакт дизайн. То есть,дизайн в промышленности разных продуктов- от безделушек до высокотехнологичных изделий.
531 - 04.07.2016 - 15:05
528-atamanka01 > да я тоже во всем поддерживаю и не критикую, и со мной также родители поступали, я о другом. О том, что постоянное беспокойство, я понимаю, что это другой, взрослый человек. Тем более, что ничего плохого никто не делает. Просто у меня все иначе и то, что отличается от моего, вызывает беспокойство - наистандартнейшая и наидебильнейшая ситуация))))
Гость
532 - 04.07.2016 - 16:20
Можно время от времени позволять ребенку управлять родителем. Особенно если это сын, а управлять приходится матерью. Будет нужный и социальноразвивающий противовес и позитивный опыт социальных ролей.
Гость
533 - 04.07.2016 - 16:38
А раньше чем вы думали когда не уделчли время своему ребенку и сували ему этот планшет. Ничего не изменится с вашим ребенком и остальными такими же детьми, которым собственные родители заменяют время проведенное с ребенком на планшет, телевизор, телефоны и компьютеры. Конечно так проще родителям и вот получите результат. Здесь чему теперь удивляться. Теперь ребенок делает и продолжать будет делать все чтоб вы его не замечали играя в эти планшеты. Он усвоил урок. Раньше надо было думать а не теперь локти кусать. Всем родителям надо больше стараться времени уделять своему ребенку. Еще есть другой момент если вообще у него брат или сестра? Если нет то и это плохо. Вините только себя а не его во всем и если как говорят психологи начались проблемы а семье с детьми то у вас проблемы в отношениях с мужем.
534 - 04.07.2016 - 17:55
533-chery > боже мой какой кошмар! Моя жизнь никогда не будет прежней!
535 - 04.07.2016 - 19:34
533-chery > я кстати очень долго противилась и планшета и сенсорном телефону. Но в начале прошлого учебного года нас собрала в школе директор и абсолютно популярно объяснила что современное образование без планшетов ноутбуков компьютеров НЕВОЗМОЖНО. Она сказала что у нас совершенно не получится ограничить ребёнка в доступе в соцсети. Более того в классе сына все дети не только там зарегистрирован они там общаются с педагогами. Классный руководитель выставляет на своей странице фото и видео из школьных мероприятий. Потому даже не знаю как теперь вообще выловить из этой сети ребёнка. Там его виртуальный мир.
536 - 04.07.2016 - 19:38
+ к 535 детей даже ругают если они не используют компьютер в подготовке к дом заданию. Более того однажды девочке из класса педагог заявила что её родители не образованные люди из прошлого века так как не разрешают ребёнку использовать ноутбук.
У нас лицей. Может в обычной школе какой то другой подход.
Гость
537 - 04.07.2016 - 19:47
уважать человеческое достоинство, в том числе родителей, -правило хорошего тона в любой школе


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены