К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему дауншифтинг изжил себя, едва начавшись?

1_1
0 - 05.04.2021 - 20:22
Я подумал, что легко найду работу на какой-нибудь заправочной станции у бензоколонки, буду обслуживать проезжих. В общем, мне было все равно, какую работу делать, лишь бы меня никто не знал и я никого не знал.

Я решил сделать вот что: притвориться глухонемым. Тогда не надо будет ни с кем заводить всякие ненужные глупые разговоры. Если кто-нибудь захочет со мной поговорить, ему придется писать на бумажке и показывать мне.

Им это так в конце концов осточертеет, что я на всю жизнь избавлюсь от разговоров. Все будут считать, что я несчастный глухонемой дурачок, и оставят меня в покое.

Я буду заправлять их дурацкие машины, получать за это жалованье и потом построю себе на скопленные деньги хижину и буду там жить до конца жизни.

Джером Сэлинджер · Над пропастью во ржи



1201 - 19.05.2021 - 16:32
1252-osho >Я помню, понимаю Вас. Только вот мама будет проблемой. Эх, у меня слишком много responsibilities , чтобы завеяться куда-то. Хотя в этом есть смак какой-то. Но не судьба.
1202 - 19.05.2021 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
В той же России надо соответствовать каким-то стандартам, уровням, а там нет.
Для меня это всегда было проблемой... вначале я практически жил на рок-тусовке, потом несколько лет работал в разных офисах, пообщался с нормальными людьми и мне это совсем не понравилось... потом 20 лет фриланса, когда работаешь дома, а общаешься только с теми кто тебе интересен, с кем реально хочешь общаться, а среди них почти не было нормальных людей... :-))))))) Поэтому я не вписываюсь в российский социум, он мне непонятен, а зачастую и неприятен... В общем-то много лет мое общение с нормальными людьми ограниченно ЖВ... :-)
1203 - 19.05.2021 - 16:55
1254-osho >так я это поняла. Однако, все эти ребята и дядьки на Филиппинах не по той же причине! А если надоест?
Очень все чужое: климат, менталитет, язык.
Я хоть среди более-менее себе подобных и то- надоели все)))Но дауншифтинг- хорошее дело.
1204 - 19.05.2021 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Однако, все эти ребята и дядьки на Филиппинах не по той же причине!
По разным причинам, кто-то и такой же как и я...
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
А если надоест?
Страна закрыта для влета, а не для вылета...
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
климат, менталитет, язык.
К климату я быстро привык, менталитет не сильно отличается от нашего, с языком проблемы, но это не критично...
1205 - 19.05.2021 - 22:41
Все валится - только надумал купить квартиру в Московии под сдачу, а самому лететь в Тайланд, только выучил нужные языки, чтобы писать коды удаленно, КАК: аренда даже в Москве мощно просела, арендаторы такие, что нужен глаз да глаз, Тайланды и прочие теплые страны закрыты, кодовую черноработу комплексно делают индусы за сущие копейки) АУТ!
Примерно также было в студенчестве - два года отрываясь от занятий строил карьеру в рекламном бизнесе, потом в год выпуска 1998, когда предложили уже возглавить отдел одного не самого последнего РА, грянул дефолт и далее рекламная сфера уже не поднялась из положения "раком".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены