К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ПМС

Гость
0 - 23.08.2015 - 21:00
Ну вот вам еще одна женская тема, чо)
В общем, на днях подруга на ровном месте ссорилась со мной в криках яростных, доказывая с пеной у рта, что белое- это черное и в этом несомненно виновата именно я! :)
Потом звонит мне и со смехом извиняется - пмс -штука такая. Прям вселяется в тебя какая-то вторая субличность и давай все вокруг разносить.
В общем, знакомая женская ерундовина. Так вот, кто как справляется? Может, есть какие женские хитрости, чтоб не накрывало? Или, может, тенденции какие кто наблюдал, типа, в период лунного затмения эффект усиливается?:)



Гость
1 - 23.08.2015 - 21:02
осознание приходит только тогда, когда гляжу в календарь.
но у меня из симптомов только рыдания и меняниктонелюбит)
Гость
2 - 23.08.2015 - 21:03
1. Секс.
2. Алкоголь.
Гость
3 - 23.08.2015 - 21:04
Ерунда. Просто повод списать на какую-либо, якобы физиологически обусловленную причину, свои невоспитанность и несдержанность.
Гость
4 - 23.08.2015 - 21:05
3-Дернхельм >мужик что ли?)))
Гость
5 - 23.08.2015 - 21:08
4-Жгу > Не мужик. Но терять рассудок непозволительно никому, ни при каких обстоятельствах.
Гость
6 - 23.08.2015 - 21:08
3-Дернхельм > +
сами себе выдумали- поныть официально)
Гость
7 - 23.08.2015 - 21:09
Осознание приходит только тогда, когда гляжу в ..... (за календарем не слежу), но у меня из симптомов только полностью уничножить кого-нибудь морально.
Гость
8 - 23.08.2015 - 21:10
5-Дернхельм > 6-Demonsha > железные дровосеки)
Гость
9 - 23.08.2015 - 21:14
5-Дернхельм > та бросьте:) так может рассуждать только человек, которому посчастливилось этот синдром никогда на себе не испытывать. Или мужик:) и я все больше начинаю подозревать некоторых в наличии ментальных яичек...:/
Гость
10 - 23.08.2015 - 21:18
8-Каравай > Не, ну, согласись: взять такую вот лютую "ПМСницу", перенести ее в момент агра... ну, например, в Большой Кремлевский дворец, на какой-нибудь торжественный прием. А там - президент, премьер, министры, звезды шоу-биза и прочие випы. Как думаешь, она и там бы агрилась? Полагаю, засунула бы свой ПМС куда подальше и только скромно хлопала бы глазами. При том же самом, заметь, гормональном фоне.
Так что, распущенность это все, не более того.
Гость
11 - 23.08.2015 - 21:19
0-Жгу >щёлкать языком по нёбу)) Это нам профессор на лекциях по физиологии рассказывала. Упражнение,которое расслабляет мышцы, сжимающие скулы так, что аж желваки играют. Говорят- помогает.
Гость
12 - 23.08.2015 - 21:20
9-Жгу > организм у всех разный. Я и ною, и "на ручки хочу", капризничаю и вредничаю, строго по дням календаря- чтобы женский род поддерживать, а на самом деле- все спокойно )
Искренне думаю, что сами себе внушаем).

Есть, конечно, те, у которых болезненно проходит- и на самом деле все болит, но это- совсем другое.
Гость
13 - 23.08.2015 - 21:20
10-Дернхельм > в кругу близких людей мы позволяем себе куда больше, чем среди чужих.
Гость
14 - 23.08.2015 - 21:21
Существует несколько теорий происхождения предменструального синдрома:
1. Гормональная
– самая «простая» и распространённая. Базируется на дисбалансе
эстрагенов и гестагенов в женском организме. Гормональный фон и так-то неодинаков, во
все фазы цикла. Но для каждой – свой баланс. И он может сбиться.
2. Теория водной инотоксикации
– объясняется нарушениями водно-солевого обмена.
3. Теория гиперадренокортикальной активности и увеличения альдостерона

если несильно погружаться в детали рабочих чертежей, является комбинацией первых двух.
4. Авитаминоз
– в расшифровке не нуждается.
5. Эндогенная гормональная аллергия
– расширенный и усложнённый вариант пер-
вого лекала, отягощенный аутоиммунными «рюшами».
Теории, безусловно, красиво называются. Но давайте посмотрим, а не шито ли всё
это...
... БЕЛЫМИ НИТКАМИ.
Рассудим логически, является ли хоть одна из этих заумных теорий специфической,
характерной только лишь для ПМС? Сами врачи и признанные авторитеты-патофизиологи
говорят, что ни одну из этих теорий нельзя признать полностью правильной. «Скорее всего,
этиология ПМС мультифакторная», – сообщают нам признанные светила со страниц как
научных руководств, так и популярного глянца.
Если заболевание или синдром полиэтиологичны – многопричинны, – значит, либо
истинная причина болезни ещё неизвестна, либо... этой патологии не существует. Или же
она относится к малоизученной ещё психосоматике.
В пользу психосоматической природы ПМС свидетельствует тот факт, что у подавляю-
щего большинства женщин с болями в области сердца, изматывающими мигренями и выра-
женными отёками ни кардиограмма, ни электроэнцефалограмма, ни исследование кислотно-
основного состояния организма не выявили хоть каких-нибудь значимых объективных изме-
нений. Если женщина здорова. Изменения были связаны с основным заболеванием – напри-
мер, гипертонической болезнью или ожирением.
Дело в том, что почти все женщины с младых ногтей знают, что ПМС существует. И
это отчасти весьма удобно. Потому что когда ещё, как не в эти самые дни, можно безнака-
занно орать на близких, сообщать коллеге нелицеприятные факты безапелляционным тоном
и, рыдая, поглощать на ужин пельмени вёдрами. ПМС – своего рода индульгенция, выпи-
санная природой лишь по факту биологической разности женского и мужского организмов.
Биологической разности нейропсихических, вегетативно-сосудистых и обменно-эндокрин-
[*****] реакций.
Гость
15 - 23.08.2015 - 21:21
У меня лет до 35 вообще никаких синдромов не было. А вот после все ярче и ярче приходы. Очищаю мир виртуальным кровопусканием.
Гость
16 - 23.08.2015 - 21:22
Пост выше скопирован из книги врача-гинеколога,женщины.
Я как Демонша.Железный дровосек:-)
Гость
17 - 23.08.2015 - 21:25
13-Каравай > именно, что "позволяем себе". Вывод: мы сами определяем свое поведение, а никакой не ПМС. Не более того.
Гость
18 - 23.08.2015 - 21:28
10-Дернхельм > ну сдерживать себя какое-то время, конечно, сможет любая. И переключиться на что-то интересное, и ввиду каких-то новых декораций в жизни. Но вы только представьте, если на том же рауте в пмс кто-то этой даме в лицо нечаянно шампанского плеснет. Собьет, так сказать, точку сборки) реакция может быть самая непредсказуемая)
Гость
19 - 23.08.2015 - 21:32
Не позволяла себе распущенности в этом периоде, впрочем, в другие периоды я себе мало что вообще позволяю, но если мне выыыпить...)
Гость
20 - 23.08.2015 - 21:34
17-Дернхельм > ну, я не считаю нужным держать все в себе, если мне хочется беспричинно порыдать. я конечно могу уйти в лес, чтобы никого не беспокоить, но кто меня пожалеет лучше роднулечки? может, если бы я на него агрессивно кидалась, тогда бы и относилась к этому по другому... не знаю
Гость
21 - 23.08.2015 - 21:38
17-Дернхельм > У меня была знакомая,которая все свои выпады агрессивные и бестактные оправдывала знаком зодиака своим "Да,я лев и этим все сказано!".
Вспоминается король из "Обыкновенного чуда",который свое дурное поведение генами родни оправдывал:-)
Гость
22 - 23.08.2015 - 21:39
21-atamanka01 > ахаха) я же близнец (С)
Гость
23 - 23.08.2015 - 21:40
18-Жгу > Вот, даже не знаю... я, вроде, вполне живая, здоровая женщина, но никакого особого психологического дискомфорта не ощущаю в сабжевый период. Не приходилось, скрипя зубами, сдерживать себя. В общем, функционирую в штатном режиме. Не, я допускаю, что у разных людей может быть разный гормональный фон, но... не настолько же, чтобы срываться в неадекват, так, как описано в нуле?
Гость
24 - 23.08.2015 - 21:43
20-Каравай > ОК принимаешь? Так бывает (я о желании беспричинно поплакать) от неправильно подобранных.
21-atamanka01 > вот-вот. Отмазки )
Гость
25 - 23.08.2015 - 21:51
23-Дернхельм > это - из одного собрания сочинений, стоит вспомнить о послеродовой горячке мозга)
Если человек изначально воспитан, то никакие гормональные фоны не могут помешать хладнокровно казнить окружающих)
Гость
26 - 23.08.2015 - 21:53
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
Если человек изначально воспитан, то никакие гормональные фоны не могут помешать хладнокровно казнить окружающих)
А вот тут и не поспоришь )
Гость
27 - 23.08.2015 - 21:54
что-то автор нифига не жжет.. ((
Гость
28 - 23.08.2015 - 21:57
24-Дернхельм > нет. щитовидку проверяла (С)
Гость
29 - 23.08.2015 - 22:00
28-Каравай > Ну, тогда не знаю; сдаюсь )
Не, правда: всегда думала, что анекдоты про "хочу поплакать, помогите придумать причину"тм - не более, чем просто анекдоты.
Гость
30 - 23.08.2015 - 22:01
Если кто-то не чувствует на себе признаки пмс, то это не значит, что все остальные его выдумали. Без сомнения несколько дней в месяц я ощущаю на себе гормональное воздействие. Плаксивость, повышенная раздражительность, некая капризность. Стараюсь держать себя в руках, но оторваться на ком-нибудь очень хочется :-//
Гость
31 - 23.08.2015 - 22:03
пмс , а также послеродовая депрессия - вполне себе официальное разрешение поныть.
что-то у наши мам-бабушек-прабабушек ничего такого не было...
Гость
32 - 23.08.2015 - 22:05
Психология это.
Это я вам ответственно заявляю, как мужик, живший с несколькими женщинами.
:)))
Ну, то есть физиология, конечно, присутствует, но то, как женщина эту физиологию переваривает - чистая психология.
Одна скажет: "мне так хреново, не трогая меня, я тут сериальчик посмотрю и спать буду - а то покусаю кого-нибудь". А другая придет, сядет сычем, и будет весь вечер придумывать - кто чем ее обидел, оскорбил, а потом 6 часов выдавливая из себя желчь, разбудит в 3 часа и выскажет. А потом еще неделю обижаться будет - у меня был ПМС, а ты, скотина бесчувственная, меня не пожалел.
Гость
33 - 23.08.2015 - 22:07
Мальчики, не живите с недалёкими, умоляю. Хотите, встану на колени?)
34 - 23.08.2015 - 22:07
Только зашла с цыганочкой про :кровь на гормоны, узи щитовидки, узи органов малого таза.... А атаманка уже опередила.))
Гость
35 - 23.08.2015 - 22:07
33-АптекаУлицаФонарь > недалёкие в смысле близкие?
Гость
36 - 23.08.2015 - 22:12
33-АптекаУлицаФонарь > вопрос как найти НЕ недалеких... Ну и никто не отменял бессмертного:
"Я знаю как выходят стервы, стервы, стервы, СТЕРВЫ!
Их хорошеньких невест" (с)
Гость
37 - 23.08.2015 - 22:13
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
Хотите, встану на колени?
гм...
мадам знает толк....?
Гость
38 - 23.08.2015 - 22:17
36-bromberg > подсказываю: обычно природа отсыпает чего-то больше, а чего-то меньше, компенсируя и уравновешивая даденное.
Я вот, к примеру, очень страшная...понимаешь, к чему речь веду?)
Гость
39 - 23.08.2015 - 22:19
38-АптекаУлицаФонарь >ну раз красоты мало, значит здоровья много, да?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены