К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Планируете этой весной посещать кино в Торговых центрах?

Гость
0 - 26.03.2018 - 15:54
http://www.yugopolis.ru/data/img/4f3...834/238026.jpg

Как известно кинотеатр подозрительно никто не хочет реставрировать. Уж не из за того что это советский символ? Как вы думаете власти Россиянской нужен памятник в советской шинели в центре города?
https://img.tourister.ru/files/1/1/3...fixedwidth.jpg


Вот что нам предлагают в замен старым советским кинотеатрам, это ходить в ТРЦ постороенные олигархами, из европейских технологий, облепленные химией импортного производства, европейских архитекторов.




Отредактировано ModeratorJV; 27.03.2018 в 16:06.
Гость
481 - 28.03.2018 - 23:30
480-atamanka01 > как вариант, арендаторы вздрючат арендодателей и те будут лучше шустрить по пожарным сигнализациям, проведут душ и тп...это я предполагаю. Но позиция - "один хрен ничего не изменишь" - это практически лозунг нашего общества. По этому и горим(((
Гость
482 - 28.03.2018 - 23:30
481-Речка > согласна
Гость
483 - 28.03.2018 - 23:44
476-Речка >ну а совсем обвинять не выйдет, когда уже в первых классах школы, и даже в садике уже видно отморозков, которых воспитывают такие же отмороженные родители. и как бы ты не начинал с себя, отморозки никуда не денутся
Гость
484 - 29.03.2018 - 00:32
339-Редкий скот > Послушай, как ты можешь? Я плачу третий день, когда вижу кадры из Кемерова и даже когда вижу, как плачут люди по всей стране, как даже мужчины не скрывают слез, хотя никто из родственников и знакомых у меня в Кемерово не погиб. Да, я написала об этом на форуме, по-твоему, я тоже "хайпаю", или как это там называется? При этом всем известно, что случалось много трагедий раньше, и с пожарами, в той же "Хромой лошади" погибло намного больше людей, и с терактами, и с утонувшими детьми на отдыхе в лагере, но никогда раньше это не вызывало во мне таких чувств. Да, я сожалела, что погибли люди, негодовала, что кто-то по халатности это допустил, но я знаю, что НИКОГДА РАНЬШЕ я так близко это к сердцу не принимала! И я заметила, что такое же ощущение возникло у миллионов людей.Это же очень легко отличить напускную скорбь от подлинной. Почему? Да, наверное, потому, что большинство среди погибших дети, а все мы родители, и очень легко представить, чтобы бы с нами стало, если бы погибли наши дети. Да, очень легко представить, какая страшная смерть была у этих детей. Но лично мне кажется, что не только у меня, а еще у многих возникло понимание, что в смерти этих невинных ангелов виновата коррупция, которую создала эта система, где все проверяющие, в том числе пожарники и МЧСники не проверяют, а зарабатывают кусок хлеба с икрой, вымогая взятки. И все мы участвует в этом круговороте ежедневно. И законы пишутся так, что не нарушить их невозможно. В общем, я еще много могла бы написать, но я еще пока от шока не отошла.
Гость
485 - 29.03.2018 - 02:50
Ну вот еще одно мнение из фб. Пишет Ольга Чернорицкая.
"27 марта в 10:43 · Москва ·
Радуйтесь дальше. Мой народ проиграл эту столетнюю войну. Вы - выиграли. И вы как победители сейчас глумитесь над жертвами пожаров неотстроенной, уничтоженной России. Потираете руки от удовольствия, что разрушили до основания нашу культуру и цивилизацию?
Да, вы, представители мирового казино, вели с моим народом столетнюю войну. Все сто лет двадцатого века вы ее уничтожали. Две мировые войны, гражданская, разрушили Советский Союз своей пропагандой и теперь обвиняете мой народ в том, что он не успел за 20 лет после столетней войны, развязанной вами, отстроиться? Что не восстановил генофонд?
Что у нас с техникой все еще не как в Европе и здания выстроены из дешевого пластика? Так качественную древесину, пользуясь нашей бедностью, вы увезли к себе. Вы высосали из нас все, что смогли.
Вы убили во время войн наших мастеров с золотыми руками и сейчас у нас тут строят недотепы-гастарбайтеры.
Каждый раз, как только вам казалось, что Россия усиливает свои позиции, снова шли и разрушали все до основания и теперь радуетесь, что мы плохо отстроились и у нас трущобы вместо коттеджей? Что у нас не хватило времени после развала союза, который вы и устроили, сделать все, как нужно? Что у нас постоянно после каждого события, выборы ли, выступления ли президента, происходит ряд провокаций и терактов? Вы этому радуетесь?
Однако кажется, вы напали не на слабых, а сели так уверенно, положив ноги на стол, за которым вам не место. Досадуете, что Явлинский не набрал того, что вы планировали? Теперь идет митинг, организованный «Яблоком», - и ваш человек снова на высоте. Но как это все похоже на продуманную провокацию, как все одно к одному – ниточка за ниточкой.
Тогда возникает резонный вопрос: не вы ли, чтобы поставить Путина на место, зомбировав охранников, перекрыли все входы и выходы в кинотеатре? Отключили сигнализацию? перекрыли воду? Не пускали детей по лестнице с четвертого этажа и списали это все на недостатки системы и нашу ущербность? Не вы ли ликуете уже второй день, превознося себя и свой строй в странах, на которые не падали бомбы и смайликами играете? Скажете, где доказательства? А когда обвиняли Россию в отравлении дипломата, доказательства предъявили? Вот и у меня нет их, только предположения. Но если реально искать, кому выгодно, то ясно, что вам. И если спросить, а почему именно сейчас - то тем более ясно.

Играйте. Ликуйте. Топчите морально мой народ. Но он все равно выстоит."
Я не поняла, почему у меня с ней общих 95 друзей на Фэйсбуке. Но, возможно, кто-то из форумчан и разделяет такое мнение.
Гость
486 - 29.03.2018 - 02:57
Я что-то совсем потерялась. Не могу понять, это что? Она больна? У нас законы шизофреники принимают?

ЕЛЕНА МИЗУЛИНА О ТРАГЕДИИ В КЕМЕРОВО

Я бы хотела высказать слова соболезнования и поддержки нашему лидеру Владимиру Владимировичу Путину. <…> Для него это удар в спину, это страшное потрясение! Он неслучайно приехал туда. Потому что то, что он делает сегодня для России — невероятные вещи, защищая на внешней арене Россию, внутри проводя реформы невероятной силы. <…> И вдруг — так бездарно! За его спиной! А ему некогда постоянно оглядываться на то, как доделывают то, что он, пробивая стены, решает. <…> Он у нас духовный воин, сильный. Но ему тоже наша поддержка нужна!
Гость
487 - 29.03.2018 - 03:09
Миллионы людей в эти дни объединило требование ПРАВДЫ о трагедии.

Кемеровский кошмар не замолчали только потому, что это не позволили сделать люди. Парень, который страшной ночью с 25 на 26 марта вёл стрим с радиопереговорами пожарных, и все честные СМИ России ссылались на эти голоса из ада. Но в первую очередь не позволили замолчать смерть родные и друзья погибших, их соседи и товарищи по работе. Кемерово встало за своих сожженных мафией детей.

И вместе с ним стала подниматься вся страна. Вся живая Россия, потому что все сгоревшие дети – это наши дети. И все живые дети – это наши дети. Они ещё живы. Их ещё можно защитить, их можно спасти от мафии.

Миллионы людей получили в эти дни ожог сердца. Миллионы людей плакали, писали, требовали.

Это этих людей испугался Путин и прилетел в Кемерово.

И все увидели, как впавший в маразм губернатор Кузбасса Аман Тулеев просит прощения у президента (не у людей!) за то, что случился пожар и благодарит (!) президента за то, что он лично позвонил ему (не к народу вышел!) и выразил соболезнования: «Владимир Владимирович, Вы лично звонили мне. Еще раз спасибо великое. Прошу прощения лично у Вас за то, что случилось на нашей территории».

И все увидели, как Тулеев говорит Путину, что на площади перед краевой администрацией собрались «человек двести, это не родственники погибших, это постоянные бузотёры». На площади в это время стоит несколько тысяч человек, которые требуют отставки Тулеева и выхода Путина к народу. «Где король? Почему не здесь, почему в тепле?» – кричат люди.

К ним не выходят ни Путин, ни Тулеев. Но приезжает ОМОН, который берёт логово властей под охрану.

И все увидели, как заместитель Тулеева, его вероятный преемник, Сергей Цивилёв, партнер Геннадия Тимченко по угольному бизнесу, только 2 марта назначенный заместителем губернатора, кричит в лицо Игорю Вострикову: «Вы пиаритесь на трагедии!». У Игоря Вострикова сгорели заживо в «Зимней вишне» жена, сестра и трое детей (2, 5 и 7 лет).

Потом, когда Сергей Цивилев узнал, с кем говорил, встал перед народом на колени: «Простите, Христа ради!» Простят?

В эти дни стало на медицинском уровне очевидно, насколько российская власть бесчувственна, неспособна к состраданию и сопереживанию, какая пропасть недоверия разделяет эту власть и людей.

Все увидели за эти несколько скоротечных дней, как оно выглядит, как оно пахнет – мафиозное государство. Оно пахнет детской смертью в огне.

Общенациональный траур объявлять не планировалось: погибших (по официальным данным) меньше ста человек, а по российским чиновничьим канонам это число не «тянет» на общенациональный траур.

И поездка Путина в Кемерово тоже не планировалась, но когда 26 марта стало известно, что народ выйдет на площадь, он прилетел. Не к народу – к разлагающемуся во всех смыслах Тулееву.

Люди не успокоились. Более того – возмутились еще сильнее. Путин встретился только с делегацией возмущенных протестующих и пообещал им, что «всё будет сделано». Эта встреча не планировалась, но не провести хотя бы её было уже невозможно. Народ был в ярости.

Постыдная и циничная двухдневная пауза с объявлением общенационального траура переполнилась народными слезами, и эти слезы прорвали бетон равнодушия. По всей стране стали стихийно появляться народные мемориалы памяти погибших. Власти нескольких регионов и городов объявили траур солидарности. И это выглядело уже солидарностью протеста.

Стало абсолютно и беспощадно ясно, что при отсутствии воли президента народ сам объявил народный траур по убитым. «Я объявляю общенациональный траур» – писали люди на своих страницах в социальных сетях.

И только после этого Путин объявил государственный траур, который стал не только запоздалым признанием масштаба человеческого горя, но и капитуляцией перед силой народного гнева.
Не могу не поделиться публикацией Льва Шлосберга в ФБ.
"Народ заставил Путина признать государственный масштаб народной трагедии."
---
Полностью здесь:
http://gubernia.pskovregion.org/c…/b...hnost-ubivaet/
Гость
488 - 29.03.2018 - 03:12
Предыдущий пост - это публикация Льва Шлосберга в ФБ. Я об этом писала в посте, но почему то не отразилось.
Гость
489 - 29.03.2018 - 07:03
487-Allanika > очень точный анализ ситуации.
490 - 29.03.2018 - 09:18
https://www.miloserdie.ru/article/sc...e-chp-v-zdanii
Гость
491 - 29.03.2018 - 10:06
490-13й > современные пожары в разы страшнее тех, что были до НТР. Люди становятся сильнее, а стихии мощнее.
492 - 29.03.2018 - 10:12
491-Имечко мое >и чо? ))
Гость
493 - 29.03.2018 - 10:13
492-13й >а обязательно должно быть ЧО?)
494 - 29.03.2018 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Имя_моё Посмотреть сообщение
Каждый голосует так, как хочет.... без каких-либо понуждений.
не важно как голосуют, главное - правильно посчитать.
Это мы прекрасно знаем.
Возможно в этой ссылке фейк:
https://zen.yandex.ru/media/politexp...321bcf92cd511a
Гость
495 - 29.03.2018 - 10:17
491-Имечко мое >, скорее - люди собираются очень большими группами в помещениях, при строительстве которых используются материалы, загорающиеся легко и быстро и отравляющие при горении все живое.
496 - 29.03.2018 - 10:17
493-Имечко мое >не понимаю, зачем прописную истину писать )
В моей ссылке советы для современных пожаров.
Гость
497 - 29.03.2018 - 10:20
494-13й > ты не смотрел онлайн подсчет голосов на разных УИКах? По процедуре они должны были поднять бюлетень на камеру и громко произнести фамилию кандидата. Я просмотрела несколько в разных регионах. Процедуру выдерживали не все. Но там, где все соблюдалось, было четко слышно 9 раз Путин, 1 раз другая фамилия.
496 - не бузи)
1_1
498 - 29.03.2018 - 13:49
Депутат Государственной думы от Кемеровской области Антон Горелкин обратил внимание на один немаловажный момент, на который, надеется он, обратит внимание следствие.

«Написал профессиональный строитель с большим опытом согласования крупных коммерческих объектов недвижимости.
(…) Эксперт пишет, что история существования «Зимней Вишни» вызывает у него ряд вопросов.
Она, как он говорит, «не клеится». Процесс появления торговых центров, по его словам, на начальной стадии выглядит так. Делается проект. Он проходит государственную экспертизу. По её итогам даётся или не даётся разрешение на строительство. То есть, без одобрения проекта государством — строить вообще нельзя.
Есть ли документ, подтверждающий, что проект «Зимней Вишни» успешно прошёл госэкспертизу?
Никто, с кем я общался, его не видел. А он должен быть и там должна стоять чья-то подпись.
Человека, который разрешил это строить. Кто и как проводил эту экспертизу? Где эти люди? Почему их не допрашивают?
Это очень важно, потому что речь тут про разработку СТУ — специальных технических условий на проектирование», — написал депутат на своей странице в Facebook.

Ссылаясь на профессионального строителя, Антон Горелкин подчёркивает, что согласование проектных решений пожарной безопасности — это длинный процесс, включающий подписи экспертов МЧС, Министерства строительства и Госэкспертизы.
Без этого не могло быть получено разрешение на реконструкцию старого здания.

«И тут история начинает разветвляться. Эти документы либо существуют физически, либо нет.
Если они есть в нашей с вами объективной реальности — их сейчас уже должно было найти и изъять следствие. И пока длится следствие они не могут быть кому-то выданы и опубликованы. Как депутат Госдумы я не имею права оказывать давление на следствие, но могу следить за его ходом и тоже, по мере сил, разбираться в происходящем.
Надеюсь, что следствие и суд в итоге назовут нам ответственных из упомянутых выше ведомств. Если нет, то я обязательно направлю депутатские запросы с требованием предоставить мне эти документы», — заявил он.
Гость
499 - 29.03.2018 - 16:25
486-Allanika >ну а что ты хочешь, если в этой теме уже пошли разговоры про карму и колесо сансары, вроде бы от взрослых адекватных женщин.
Гость
500 - 29.03.2018 - 17:54
https://m.lenta.ru/news/2018/03/28/krafind/amp/

вот уже и вассал готов действовать.
Гость
501 - 29.03.2018 - 18:24
500-incognito_ >Каждый раз понты колотит,хоть раз бы взял и нашел,молча и кишки гирляндами по проводам развесил в центре Киева.
Гость
502 - 29.03.2018 - 18:37
501-Редкий скот >ну так переобулся же..харам на его темноё прошлое.
Гость
503 - 29.03.2018 - 22:26
486-Allanika > Скотство какое-то. Мизулина и иже с нею всегда были немного в неадеквате.

Вообще, не в привязке к теме, но в привязке к некоторым постам на форуме. Не люблю кликушества, поэтому очень сильно удивили персонажи, до этого более-менее адекватные (не считая их отписок про явку на выборы, до и после). Какой-то сплошной базар, какое-то разочарование в некогда нормальных людях.
Гость
504 - 29.03.2018 - 22:43
«Залы пустые»: барнаульцы опасаются ходить в кинотеатры


https://regnum.ru/news/2397583.html
Гость
505 - 29.03.2018 - 22:44
Последняя страница это нечто..
Неадекваты детектид в чистом виде
Гость
506 - 29.03.2018 - 22:48
Ребят залы пустые, в кино люди бояться ходить, с учетом степени корумпированности власти, тц и кино строят из горючки которая вспыхивает как сухая солома а спасатели приезжают только уже с мешками для трупов, вот идея на полном серьезе купить себе "Средства индивидуальной защиты" благо выбор их сейчас большой, и брать его с собой аккурат каждый раз в сумочке, при походе в кино.
Большой выбор разных средств спасения при задымлении, как пишут люди не вышли из зала потому что там теряли сознание от черного дыма через два три шага.

http://xn----7sbbfb7a7aej.xn--p1ai/o...ushestvo6.html

Гость
507 - 29.03.2018 - 22:58
Правда нужен еще и фонарик очень хороший, который будет черный дым пробивать хотя бы на два метра.
Гость
508 - 29.03.2018 - 23:03
Вот вы люди не знакомые с теорией вероятностей.
У кента на работе тоже начали проверять огнетушители.
Везде 2010 год дата изготовления (2009 декабрь хромая лошадь). В 2015 исход срока годности огнетушителей.
За это время проверок не было.
1-й проверка началась сейчас. 1 за 8 лет.
Ходите спокойно в ТЦ.

Население мира кстати

7611704391 Текущее население мира

33937586 Рождено в этом году

369061 Рождено сегодня

14056687 Умерло в этом году

152862 Умерло сегодня

19880899 Прирост численности населения в этом году

http://www.worldometers.info/ru/
Гость
509 - 29.03.2018 - 23:08
Если бы у каждого там такой был, все бы вышли, там именно не от прямого огня все падали а от дыма.
https://krasnodar.tiu.ru/p181304625-...D0%95%22%3Btag
Гость
510 - 29.03.2018 - 23:13
Гость
511 - 30.03.2018 - 08:16
509-Бородатый Старец > а у пожарников для спасаемых людей есть такие? Или они их без мкски вытаскивают?
Гость
512 - 30.03.2018 - 08:23
В новостях написали, что мэрия Риги перечислила 50 тыс евро в помощь пострадавшим. И что Тулеев и его замы однодневный заработок. Но нигде не найду, какая это сумма.
513 - 30.03.2018 - 09:11
512-Фрекен Снорк >Однодневный заработок-понятие неоднозначное, ибо это может быть средний заработок за день (как при расчете отпускных) или однодневная часть оклада. Как уже решит бухгалтерия.
Гость
514 - 30.03.2018 - 10:03
513-ксенн >я где-то то нашла, что 5 с лишним тысяч рублей. Мерии Риги получается больше дела есть, чем Тулееву. Везде сплошное жлобство
Гость
515 - 30.03.2018 - 10:06
514-Фрекен Снорк >В новостях озвучили то администрация области выплатит по миллиону семьям погибших,федеральные власти тоже по миллиону и комбинат по три миллиона итого по пять на каждого погибшего,помимо того легко пострадавшим по 200 тысяч и тяжело по 400 тысяч рублей соответственно.
Гость
516 - 30.03.2018 - 10:10
Кому нужны эти деньги? Если только сиротам, потерявшим родителей.
Гость
517 - 30.03.2018 - 10:11
515-Редкий скот >я хочу знать, сколько лично господин Тулеев.
Гость
518 - 30.03.2018 - 10:13
516-Имечко мое >а кому они не нужны . Погибших не вернуть, но чем деньги будет лишние?
Гость
519 - 30.03.2018 - 10:15
516-Имечко мое >И сиротам и бабушкам и детям и родным,всем нужны.

517-Фрекен Снорк >Вот мне лично пофиг.Был бы мужиком подал бы сам в отставку,был бы офицером застрелился бы,а эта старая маразматичная жаба свое кресло только если ему руки отрубить отпустит.
Гость
520 - 30.03.2018 - 10:20
519-Редкий скот >согласна, он уже корни пустил.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены