К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Плаксивая тема

0 - 23.03.2015 - 16:43
Давно я тем на ЖВ не создавала. Но вот решила тут поднять такой вопрос. Повышенной плаксивости)))) Не знаю, что повлияло на меня и мой организм. Нервы ли, возраст, или госдеп США))) Но вот что имеем в наличии: Неадекватная реакция организма в виде слез на любые минимальные колебания нервной системы. Например, фильм, который затронул кусочек души, книга...Но это и неплохо, наверное, порыдать тихонько в одиночестве над необратимостью бытия))) Но реально меня тревожит, что слезы стали наворачиваться, когда услышу резкие слова, несправедливый(а иногда и справедливый) упрек и т.д. Не такой реакции я хочу. Хочется сохранять ледяное спокойствие внешне и отразить упрек не слезами, но не выходит. Дело доходит просто до смешного. Споря с папой о политике мы доходим до некой точки кипения и у меня текут слезы. В общем, достала я и себя и своих домашних. Раньше такого не наблюдалось((( Что посоветуете? Галоперидол? или сразу гильотину?))) не, я серьезно. Не хочется жить в вечном ПМС.


Гость
121 - 23.03.2015 - 19:00
120-F11 > в сексе нет. принято же после...
122 - 23.03.2015 - 19:18
120-F11 > (тоном Шнура) а в сексе женщины кричат :)
123 - 23.03.2015 - 19:47
0-ксенн > двигательная активность хорошо помогает.
124 - 23.03.2015 - 20:58
для меня слезы - проявления бессилия... иногда слезы - способ "оплакать и отпустить" то, что никак не изменить, но не стать тотальной плаксой помогает "простая физика" типа прокачать пресс или баланс на руках, те же гормоны начинают плескаться по-другому :)
125 - 24.03.2015 - 00:00
122-Люси была здесь >если женщина не кричит ночью, она делает это днем(с)
Гость
126 - 24.03.2015 - 01:52
для меня слезы что-то очень личное...я предпочитаю, чтобы их никто не видел(с)
Не умею плакать прилюдно и...пойду я лучше из этой темы.
Гость
127 - 24.03.2015 - 02:02
Нчт. Но, строго по теме: пива меньше бухать уже было?
Гость
128 - 24.03.2015 - 08:11
0-ксенн > в санаторий.
Гость
129 - 24.03.2015 - 08:31
Эх, автор, дышать тебе надо, прорабатывать то, что некогда отложила в чулан, пока слой ила в закромах бессознательного не накроет психику с головой.
Гость
130 - 24.03.2015 - 09:04
0-ксенн > вы зря переживаете)) у Вас редко сейчас встречающееся качество искренности и сочуствия, участности и человечности) Главное, как тут уже писали, найди человека, все это понимающего, и обререгающего Вас и все будет супер))
Гость
131 - 24.03.2015 - 09:13
у Вас редко сейчас встречающееся качество искренности и сочуствия, участности и человечности)
Описанное в сабже никакого отношение к искренности и сочувствию не имеет. В психике стоит блок, как ком в горле. С этим надо работать – телеска + работа с башкой (те же психологи приведут к тривиальным техникам перепросмотра (перевспоминания) и пр., либо есть телеска + работа с башкой в одном флаконе, тот же ребефинг или холотроп, эффективное и давно зарекомендовавшее себя в официальной психиатрии средство избавления от блоков. Нет, ну есть альтернативный путь, конечно, – убеждать себя в том, что это проявления чувственности)) Хотя описанное в теме никакого отношения к чувственности не имеет.
Гость
132 - 24.03.2015 - 09:21
131-БендерРодригез > да, давайте обработаем всех, как в инкубаторе под одну гребенку)) насчет психиатров, вы хоть с одним из них лично общались?
Гость
133 - 24.03.2015 - 11:48
ксенн, у меня такая гипотеза - прорываются сильно сдерживаемые эмоции, которые Вы не выражаете в адекватной форме. Вот например, Вам сделали замечание - что бы Вам хотелось сказать в ответ? Или с папой о политике - всегда ли можно сказать все что думаешь? Похоже, что сдерживать чувства - это Ваша привычная стратегия, культивируемая с детства, а сдержанность - не подвергаемое сомнению достоинство. Была ли в Вашей жизни такая ситуация, отношения, когда Вы считали, что в целом все неплохо, а когда это прекращалось (не по Вашей инициативе) приходило понимание, что звонков и раньше было много?
Гость
134 - 24.03.2015 - 12:25
Вот если у человека болят зубы - он вприпрыжку несется к стоматологу. А если "болять крылья", и нервная система дошла до кондиции "ни в звезду, ни в красную армию", то он продолжает грузить всем этим свое ближайшее окружение. А они, между прочим, тоже не двужильные, чтобы пребывать "в облаке" чужого перманентного ПМС.
Психологи, эндокринологи, неврологи, иммунологи и пр. более осведомленные в этом деле люди вам в помощь.
Ради "разлекухи" можно и самой себе что-нибудь безобидное назначить, чтобы докопаться до сути, МРТ головы, к примеру, гормоны на пролактин, ФСГ и пр.,пр...
Самим то нравится изо дня в день слушать чужой страдальческий рев? Мне, например, до ужаса не комфортно быть свидетелем чужих подобных "перфомансов".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены